Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

A5 на ББ, A44 на флопе. линия игры?

Важные объявления
Старый 20.07.2005, 14:23     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
ссылка на обсуждение на 2+2 (там немного о другом, но начало именно от туда)
[Зарегистрироваться?] Number=2916469&page=0&view=collapsed&sb=5&o= 14

Party 2/4 9-handed.
Hero is BB with
CO post a blind.
4 folds, MP3 calls, CO (poster) checks, Button calls, SB completes, Hero checks.

flop: (5 pl., 5 SB) , ,
SB checks, Hero bets, MP3 calls, CO raises, Button folds, SB folds,
Hero?

я предлагаю играть 3-бет с целью прояснения ситуации.
а дальше так:
если CO cap - мы позади - check/fold tern (если не вскроется Ace, 4 or 5).
если MP3&CO call - скорее всего тоже позади
если MP3 folds and CO calls или наоборот - bet/fold tern, check/call river или что-то типа того.

ваши мысли?
__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 20.07.2005, 19:25   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Я не думаю, что 3 бэта принесут какие-либо дивиденты. Если у одного из них - 4, ты практически мертвый, если туз - поделить пот для тебя за счастье, ну, остается вариант, что ни у кого ни хрена нет, и они так, кнопки нажимают, что тоже случается, конечно, но, к сожалению, недостаточно часто. Поэтому в этой позиции после своего бэта на флопе и рэйза сзади лучший, вероятно, вариант - колл и бэт на терне под двоих с любым терном. Здесь если ты нарвался на рэйз - можно уже смело выбрасывать.
На самом деле я не думаю, что бэт на флопе - лучшее решение, хотя сам так часто играю на автомате, и, уже после того, как сделал бэт, вспоминаю, что пропустил боковой вариант. С этим флопом чек-колл с бэтом на терне, или чек-рэйз на флопе должны IMO играть лучше.

__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 20.07.2005, 19:51   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для WasItMe
 
Регистрация: 03.04.2005
Сообщений: 901
Раз уж ты сделал бет на флопе, то имхо надо давать 3-bet и при капе делать чек-фолд на турне, если не придёт туз или 5. Другое дело, если ты получаешь колл, то на тёрне тебе придётся ставить и есть риск быть зарезанным той же хитрой 4 . Чек-колл на флопе и бет на тёрне тоже вариант, но тут вполне можно получить рейз от того же туза, которому захотелось проверить тебя, либо получить рейз от 4 на ривере, которая тебя проколлит на тёрне и получит от тебя ставку ещё и на ривере.
__________________
Кто не умирает от тоски быть лишь человеком, тот всего лишь человеком и умрет.
WasItMe вне форума      
Старый 20.07.2005, 21:31     TS Старый   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал ср, 20 июля 2005 19:25
На самом деле я не думаю, что бэт на флопе - лучшее решение, хотя сам так часто играю на автомате, и, уже после того, как сделал бэт, вспоминаю, что пропустил боковой вариант. С этим флопом чек-колл с бэтом на терне, или чек-рэйз на флопе должны IMO играть лучше.
я о таких вариантах даже не подумал, спасибо учту.
но правильно ли я понял, что так имеет смысл играть, только если наш кикер слаб, т.е. с A9, например, может лучше бет/3-бет?
__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 20.07.2005, 22:13   #5 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от _Ant писал ср, 20 июля 2005 13:23
я предлагаю играть 3-бет с целью прояснения ситуации.
а дальше так:
если CO cap - мы позади - check/fold tern (если не вскроется Ace, 4 or 5).
если MP3&CO call - скорее всего тоже позади
если MP3 folds and CO calls или наоборот - bet/fold tern, check/call river или что-то типа того.
ваши мысли?
А как мы собираемся прояснить ситуацию? Какая рука, кроме четверки, здесь даст кэп на флопе, учитывая, что префлоп-рейза не было? А четверка здесь тоже очень часто не даст кэп, предпочтя спровоцировать соперника на торн бет.
Кстати, маленький встречный вопрос - а как разыграть эту ситуацию, будь у нас на руках 54 вместо A5? Основная линия на флопе все так же прямолинейна - bet и 3-bet - или где-то схитрить?

Конечно, возможны варианты, но, на мой взгляд, своим флоп-рейзом противник скорее всего обозначил туза со средним кикером, сдавать которого ему не хочется. Многое зависит от того, готов ли он сдать этого туза под 3-bet и последующий bet на торне. На мой взгляд, мало кто сдаст.

А в этом случае у генеральной линии check/fold tern (если не вскроется Ace, 4 or 5) есть определенные недостатки. При выходе 2 или 3 под большой банк тоже может потянуть на подвиги. Потом, выход на стол любой картинки устраняет проблему кикеров и уравнивает обе руки. Так что шоудаун придется посещать чаще, чем мы предполагали.
pokerchatko вне форума      
Старый 21.07.2005, 00:16   #6 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от WasItMe писал ср, 20 июля 2005 19:51
Чек-колл на флопе и бет на тёрне тоже вариант, но тут вполне можно получить рейз от того же туза, которому захотелось проверить тебя, либо получить рейз от 4 на ривере...
По-моему NiHeraNeSsu и не предлагал бетить ривер.
А вообще, это наверное, один из тех раскладов, которые ты каким-то образом обычно должен дотягивать до шоудауна (либо тупо колля, либо с попытками перехватить инициативу, что возможно повлечет за собой лишние затраты)
Gump вне форума      
Старый 22.07.2005, 00:57   #7 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от _Ant писал ср, 20 июля 2005 21:31
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал ср, 20 июля 2005 19:25
На самом деле я не думаю, что бэт на флопе - лучшее решение, хотя сам так часто играю на автомате, и, уже после того, как сделал бэт, вспоминаю, что пропустил боковой вариант. С этим флопом чек-колл с бэтом на терне, или чек-рэйз на флопе должны IMO играть лучше.
я о таких вариантах даже не подумал, спасибо учту.
но правильно ли я понял, что так имеет смысл играть, только если наш кикер слаб, т.е. с A9, например, может лучше бет/3-бет?
Ну, если кикер сильный, тогда, вероятно, стоит вопрос, почему не сделан рэйз с этой рукой на префлопе. На коротком столе я, например, делаю рэйз с АJo, ATs и лучше из любой позиции, в том числе и с блайнда. Ну, а если я сделал рэйз префлоп, я буду нападать на флопе однозначно.
Так что если рэйза префлоп не было, надо полагать, что кикер слабый -кстати, я бы ни в коем случае не считал сильным кикером девятку.
Особенно эффективно такой бэт выглядит, если ты чекал флоп, но проколлал бэт и рэйз - ты берешь в тиски первого, того, кто бэтал, и фактически заявляешь свою четверку - приличный игрок вполне может убраться с лучшим тузом в ответ на такой ход. Ну, если ты получил рэйз на терне, то смело убираешься сам, а если получил колл или 2 колла - спокойно чекай себе ривер, если не усилился, и противник должен быть или очень смелый, или очень глупый, чтобы бэтать под тебя ривер с любым тузом в этой ситуации.
Но, опять-таки, я, считая этот вариант лучшим, очень часто упускаю его, бэтаю флоп и имею все те проблемы, о которых ты спрашиваешь.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 22.07.2005, 02:28   #8 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 03.07.2005
Адрес: Севастополь
Сообщений: 101
Мне кажется принципиально важным, что "CO post a blind".
То есть, скорее всего, у него мусор, но с четверкой, а туза нет.
Поэтому и не было raise на префлопе. А на флопе он получил сет четверок и теперь играет "bet for value", рассчитывая, что Hero с тузом пойдет до финиша.
ИМХО, лучше всего прояснил бы ситуацию chek-raise на флопе. Получив от него 3-bet, можно выбрасывать уже на флопе, так как Hero спасает только туз (2 outs) или run-run 5-5.
AKul вне форума      
Старый 22.07.2005, 09:37     TS Старый   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал пт, 22 июля 2005 00:57
Ну, если кикер сильный, тогда, вероятно, стоит вопрос, почему не сделан рэйз с этой рукой на префлопе. На коротком столе я, например, делаю рэйз с АJo, ATs и лучше из любой позиции, в том числе и с блайнда. Ну, а если я сделал рэйз префлоп, я буду нападать на флопе однозначно.
Так что если рэйза префлоп не было, надо полагать, что кикер слабый -кстати, я бы ни в коем случае не считал сильным кикером девятку.
я указал кикер 9 как "сильный" именно по тому, что с АТо я уже даю префлоп рейз и естественно нападаю на таком флопе.
в данной сдаче никто префлоп не рейзил, соответственно скорее всего если у кого-то и есть туз, то с кикером меньше десятки (не исключаю, что некоторые не рейзят AK, а многие не рейзят AJo когда народа уже много, но гораздо чаще мы против A9-A2).

второй день играю используя GT+ и понимаю, как много вопросов отпадает, когда знаешь стиль игры опонентом. пример - данная сдача.
__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 12.09.2005, 14:28   #10 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2005
Адрес: Ха
Сообщений: 27
С вариантом чек-бет-кол флоп и бет-рейз-фолд терн понятно. Но события иногда развиваются так: мы чек флоп и все чек. Мы автоматически бет терн и получаем: а) один фолд второй рейз б)один кол второй рейз. с вариантом "б" вроде все понятно - наш чистый фолд, но как быть с вариантом "а"? Любому тузу и 4 мы проигрываем, выигрываем у карманных пар. Поэтому приходится колать до вскрытия... Я за бет-рейз-кол на флопе и за бет-рейз-фолд на терне.
deni вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
сэт, оптимальная линия розыгрыша на флопе с ФД Алексей Баринов Покер один на один 12 24.05.2010 19:13
Разбор игры HU на флопе OOP: Check/Call на флопе без инициативы (с вэлью) ZUL Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 8 07.01.2010 13:33
Флэш-дро на флопе и флэш на торне: оптимальная линия - ? Laes Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 9 07.12.2008 20:01
ХА кэш, Линия игры против агрессива z_poker Покер один на один 8 04.09.2008 16:03
PL50 - АА - 3флеш флоп и А на торне. Линия игры ? MaxuD Безлимитный холдем низких бай-инов 13 23.05.2008 19:39



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot