Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Старшая пара + хороший кикер. Рейз/чекрейз на ривере. Что делать?

Важные объявления
Старый 15.07.2005, 00:38     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 166
Риверрейзер(ривербеттер): VP$IP 26%, PFR: 7%, WSD 35%, статистика базируется на 35 руках. Несмотря на небольшую выборку, у нас есть чувство что он хороший игрок на постфлопе. Но это всего лишь чувство и реально нам ничего не известно.

1. Мы BB с После нас четыре лимпера.
Доска

Флоп: Мы бет, три кола, один фолд.
Торн: Мы бет, два кола один фолд.
Ривер: Мы бет, за нами фолд, единственный оставшийся рейз.
Мы?

2. Мы CO с . До нас четыре лимпера.
Доска

Флоп: Все чек, мы бет, три кола, один фолд.
Торн: Все чек, Мы бет, два кола один фолд.
Ривер: Все чек, Мы бет, за нами фолд, единственный оставшийся рейз.
Мы?

3. Мы CO с . До нас четыре лимпера.
Доска

Флоп: Все чек, мы бет, три кола, один фолд.
Торн: Все чек, Мы бет, два кола, один фолд.
Ривер: Первая рука делает бет, за ней идет фолд. Мы колим, да?



Ситуации 4, 5 и 6, аналогичны первым трем, только за нами на ривере идет сначала кол(вместо фолда) а уже затем рейз. Ну и в ситуации 6 идет кол после бета, а затем мы решаем.

Ситуации 7, 8 и 9, аналогичны первым трем, только на ривере приходит вместо .

Я сыграю:

1. Кол.
2. Фолд.
3. Кол.

4. Кол.
5. Фолд.
6. кол.

7. фолд.
8. фолд.
9. Кол.
__________________
I\'d Rather Have a Bоttle in Frоntоmy, Than a Frоntal Lоbоtоmy
Vitall вне форума      
Старый 15.07.2005, 01:05   #2 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
Ну что могу сказать.... есть такие что сразу понимаешь, что у них никак не меньше 2х пар... так называемые мыши... но судя по статам твой аппоннет к ним не относится... я бы тоже кол, куда деваться... плюсю есть, даже если проиграешь, складывается какая то инфа за его игру в общем.
Но! У меня было 5-6 слкчаев за последние 4000 рук, что в этой ситуации меня рэйзили ни на чём, причем игрок был в общем адекватный... так то.
PS: играю я всегда достаточно агрессивно.
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      
Старый 15.07.2005, 09:30   #3 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 132
На такой стадии (ривер) мы, если проигрываем, то проигрываем всего одну большую ставку. Все, что мы до этого ставили не в счет, мы ведь все правильно делали. А если мы не отвечаем с лучшей рукой, то проигрываем весь пот.

Если я совсем не знаю оппонентов, то я бы играл чек-кол на досках с возможным флешем и бет-колл на досках стритом.

В поте, учитывая активность на ривере, 7-8 ВВ. Если мы выигрываем один из семи-восьми мы при своих. Если больше, то в плюсе.

Если пот намного меньше, или я знаю игрока, как не рейзящего без причины, то подумаю о фолде. Или заплачу 1ВВ, чтобы посмотреть его флеш.
__________________
You know what cheers me up when I\'m feeling shitty? - What? - Rolled up Aces over Kings... (c) Rounders
Chandler вне форума      
Старый 15.07.2005, 10:51   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
а что за лимит и длина стола?

если не известно про отношение рейзера к блефам, то:
в случаях 1, 2, 7, 8 вероятность блефа гораздо больше, чем в остальных, соответственно в этих случаях я почти никогда не скину.
а в остальных - наоборот.

P.S. у меня, почти во всех случаях, рейзер заслужит пометки после сдачи (особенно в 2, 4, 8-).
__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 15.07.2005, 13:46     TS Старый   #5 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 166
10мах, $2/$4. Извиняюсь, что сразу не указал.

Насколько Ant я уловил твою мысль, хедс ап ты проколишь чек рейз/риверрейз, а вот в мультипотах ты предпочтешь сброситься? Правильно?


__________________
I\'d Rather Have a Bоttle in Frоntоmy, Than a Frоntal Lоbоtоmy
Vitall вне форума      
Старый 15.07.2005, 14:10   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
Цитата:
Сообщение от Vitall писал пт, 15 июля 2005 13:46
Насколько Ant я уловил твою мысль, хедс ап ты проколишь чек рейз/риверрейз, а вот в мультипотах ты предпочтешь сброситься? Правильно?
я хотел сказать, что когда ты остался с кем-то 1 на 1 на каком-либо этапе игры, и твой опонент после этого сделал ставку или переставил тебя, то в данной ситуации блеф гораздо более вероятен (особенно если пот большой), чем в случае если в розыгрыше пока еще несколько игроков и он ставит/переставляет.

про лимит я спросил т.к. по указанным тобой характеристиким нельзя понять как часто "рейзер" может блефовать. если это 2/4, то я сыграю так как и писал, но если бы это был 0.5/1 (каким я его помню), то я бы во всех случаях (1-9) почти всегда скинулся бы, т.к. там блеф на ривере гораздо более редкое явление.
__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 15.07.2005, 16:41   #7 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Бэт на ривере против поля - дело ответственное. Особенно если ты делаешь его с одной парой. А если ты еще и первый по ходу, то этот бэт просто напрашивается на неприятности. Я поэтому во многих случаях чекаю ривер со старшей парой или даже оверпарой, и в этом случае с удовольствием отвечаю на бэт. Но если я уже решил бэтать, то, сказавши "А", говорю "Б" всегда, то есть рэйз будет мной проколлан.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 17.07.2005, 21:41   #8 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Я в таких ситуациях пытаюсь понять кто мне может заплатить? Если кто-то покупал стрит или флешь, то он его не купил и не заплатит или купил 68 например. Если я последний, как правило просто чек, т.к. чаще заплатит только тот кто старше + вероятность рейза, кторый проверять всё равно надо т.к. возможен блеф. А если первый, то тем более чек-кол, т.к. ещё могу народ на блеф спровоцировать.
Nagan вне форума      
Старый 17.07.2005, 23:15   #9 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для cassolete
 
Регистрация: 26.01.2005
Сообщений: 1,511
Хочу высказать своё ламерское мнение: в подобных постах не лишним будет оговаривать и свои ридсы тоже. Если у тебя статсы игрока, которого в одном из 5ти случаев можно выкинуть рейзом на ривере, то вполне возможно, что оппонент использует этот описанный у Склански приём, когда он всё-равно собирается тебя коллить и жертвует дополнительным BB в расчёте сбросить тебя один раз из 6-7ми с более сильной рукой. Хотя, если у тебя 30 рук на него, то и у него на тебя должно быть столько же Если только не обменивается PT базами с кем-нибудь.
Просто я хотел бы добавить, что следует включать свою репутацию в разборку рук, думаю, это не бессмысленно. Повторюсь, я ламо, $2-4 пока не играю, хотя , скорее всего, осилю. Турниры больше нравятся.
__________________
снятие порчи, сглаза, установка на удачу
cassolete вне форума      
Старый 17.07.2005, 23:46   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
Цитата:
Сообщение от cassolete писал вс, 17 июля 2005 23:15
Хочу высказать своё ламерское мнение: в подобных постах не лишним будет оговаривать и свои ридсы тоже. Если у тебя статсы игрока, которого в одном из 5ти случаев можно выкинуть рейзом на ривере, то вполне возможно, что оппонент использует этот описанный у Склански приём, когда он всё-равно собирается тебя коллить и жертвует дополнительным BB в расчёте сбросить тебя один раз из 6-7ми с более сильной рукой. Хотя, если у тебя 30 рук на него, то и у него на тебя должно быть столько же Если только не обменивается PT базами с кем-нибудь.
Просто я хотел бы добавить, что следует включать свою репутацию в разборку рук, думаю, это не бессмысленно. Повторюсь, я ламо, $2-4 пока не играю, хотя , скорее всего, осилю. Турниры больше нравятся.
тут есть проблема (в программировании есть понятие - рекурсия без условия выхода)

опоненты играю определенным образом
ты под них подстраиваешь свою тактику
они меняют свою тактику для противостояния твоей
ты меняешь тактику...

нам не понятно на каком уровне резать.

по этому проще расматривать проблему в первом приближении (не осложняя): они играю так-то, следовательно мы играем так.

и еще проблема. откуда ты знаешь какие на тебя ридсы???
знал бы прикуп, жил бы в Сочи или
знал бы ривер жил бы в эЛэЙ
__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 18.07.2005, 00:36   #11 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 23
На Пати только на больших лимитах на тебя будут достаточно много соберать статистику. На низких, думаю, процентов 90 даже не знают, что это такое. Конечно игроки следят за тобой и могут составить впечатление, поэтому я стараюсь долго за одним столом не играть.

Мне кажится тут можно исходить ещё и из вероятностностных соображений; два игрока часто переедут оверпару к риверу, что бы у них небыло изначально + ещё вероятность, что кто-то изначально сидел в засаде с двумя парами или сетом.
Nagan вне форума      
Старый 18.07.2005, 01:20   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
Цитата:
Сообщение от Nagan писал пн, 18 июля 2005 00:36
На Пати только на больших лимитах на тебя будут достаточно много соберать статистику. На низких, думаю, процентов 90 даже не знают, что это такое. Конечно игроки следят за тобой и могут составить впечатление, поэтому я стараюсь долго за одним столом не играть.
да!
и что из этого?
(кроме, как долго не играть за одним стлолом. хотя, на верхних лимитах и так все друг друга знают)

вот возьми к примеру игру 1-1. тут вобще статистика мало чего даст, т.к. любой нормальный игрок будет быстор менять тактику.
в игре на длинный стол изменений будет меньше. т.к. во-первых ты реже играешь против определенного игрока, во-вторых, еще реже ты с ним 1-1 и можешь использовать тот или иной прием.


Цитата:
Сообщение от Цитата:
Мне кажится тут можно исходить ещё и из вероятностностных соображений; два игрока часто переедут оверпару к риверу, что бы у них небыло изначально + ещё вероятность, что кто-то изначально сидел в засаде с двумя парами или сетом.
тут я сильно не соглашусь. разве, что ты скажешь, что часто это, например, 20%.
__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 18.07.2005, 01:38   #13 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для cassolete
 
Регистрация: 26.01.2005
Сообщений: 1,511
2 Ant
Если ты не хочешь учитывать свою репутацию при анализе действий оппонента, ради бога Никому не хочу ничего "осложнять".
Все мы учитываем такой фактор как имидж игрока, это особенно важно на мелких лимитах. Почему наши соперники не могут его учитывать? Тем более со слов Vitall'а я понял , что оппонент думающий.
В конце концов моё предложение носило обобщённый характер, а не примительно к этой конкретной раздаче.
Если честно, то я не понял, о чём ты написал. Извини, не хочу никого обижать. Наверное, тебе виднее, я играю всего-ничего.
__________________
снятие порчи, сглаза, установка на удачу
cassolete вне форума      
Старый 18.07.2005, 02:53   #14 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Цитата:
Сообщение от _Ant писал пн, 18 июля 2005 01:20
тут я сильно не соглашусь. разве, что ты скажешь, что часто это, например, 20%.
Сказать на сколько часто вообще нельзя т.к. от флопа зависит. В приведённым примере я бы сказал, что вероятность, что нас уже переехали это одно и достаточно вероятно, а вот если бы дошло скажем 2s и 4s другое.
Nagan вне форума      
Старый 18.07.2005, 09:32   #15 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
я хотел написать, что:

не надо все усложнять.
на низких лимитах никогда точно не известно, что о тебе думают другие игроки за столом, да и думают ли вобще.
__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 18.07.2005, 11:04   #16 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Northernwind
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Tallinn
Сообщений: 831
Отправить сообщение для Northernwind с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал пт, 15 июля 2005 16:41
Я поэтому во многих случаях чекаю ривер со старшей парой или даже оверпарой, и в этом случае с удовольствием отвечаю на бэт. Но если я уже решил бэтать, то, сказавши "А", говорю "Б" всегда, то есть рэйз будет мной проколлан.
Соглашусь с чек-колл. Постараюсь подешевле посмотреть шоудаун + дам возможность блефануть и не дам возможности порейзить. При этом сохраню шансы к поту.
Рейз на паре на ривере случаи уникальные. Рейз на ривере означает, что верхняя пара бьётся, если рейзер не маньяк конечно. Или стол думает о тебе, что ты маньяк. Тк бет против 4 с твоей стороны означает как минимум верхнюю пару и рейзер даёт тебе знать, что он её не боится.
Вообще тема интересная. И мне кажется мы коллами рейзов очень много проигрываем. Да запоминаются случаи, когда блефуют и рейзят не топ пару, но эти случаи очень редки. Возможно ли в трекере отфильтровать ситуации, когда у нас топ пара и получили рейз?
Northernwind вне форума      
Старый 18.07.2005, 15:23   #17 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Northernwind писал пн, 18 июля 2005 14:04
..................................
Возможно ли в трекере отфильтровать ситуации, когда у нас топ пара и получили рейз?
Немного оффтопика:
После последних обновлений покертракера не мог не заметить, что появилась поддержка PostgreSQL, который я тут же поставивил и пренес на него всю базу. Кто сделал тоже самое, хотелось бы увидеть примеры запросов на SQL, относящихся каким либо жизненным ситуациям, в отдельной ветке, наверное.
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      
Старый 18.07.2005, 22:16   #18 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 23
А чем тебе акцесса не ндравится?, тем более, что там визуальный конструктор запросов есть.
Nagan вне форума      
Старый 18.07.2005, 23:54     TS Старый   #19 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 166
Имхо самый простой путь писать SQL запросы к новой базе - это создать аксесовский файл слинкованый с базами в постгресе и писать SQL запросы привычным образом/использовать существующие запросы. Да, это злостный офтопик здесь - надеюсь админы выделят его в отдельную ветку.
__________________
I\'d Rather Have a Bоttle in Frоntоmy, Than a Frоntal Lоbоtоmy
Vitall вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Раздача: у меня старшая пара, на терне противник ставит банк - что делать? delphin Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 3 12.12.2010 21:05
PLO Старшая пара на Флопе без Позиции - Колл или Рейз RK-WINNER Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 7 31.08.2010 14:03
nl600 AQ , чекрейз на флопе, чекрейз на ривере inner Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 32 26.06.2008 07:14
рейз на ривере с флешем, если на столе есть пара Pad0n0k Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 4 07.04.2008 19:51
Старшая пара на флопе (PL 200) tigra_7 Безлимитный холдем низких бай-инов 12 11.01.2007 15:50



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot