Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

ХОЧУ НАУЧИТЬСЯ ИГРАТЬ В ЛИМИТ!!!

Важные объявления
Старый 11.07.2005, 18:47   #21 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для cassolete
 
Регистрация: 26.01.2005
Сообщений: 1,511
2Divanych Я не знаю других интеллектуальных игр, в которых опыт бы так мало значил , как в покере. Возможно , это в корне ошибочная точка зрения, но могу привести следующую аргументацию: в любой другой игре, делая ошибку, ты узнаёшь об этом либо сразу, либо после того, как начнёшь разбирать, что же произошло. В любой другой игре тебе хватит 10 опытов, чтобы в подсознании отложилось, что при принятии решения А ты выигрываешь 6 раз и проигрываешь 4, а при принятии решения B - допустим, наоборот. Из-за наличия дисперсии в покере 10ти раз тебе явно не хватит, возможно, и ста. А большее число опытов твоя голова просто на запомнит. Также необходимо отметить, что существует высокая вероятность в начале своей покерной карьеры получить кривой опыт, и потребуется время, чтобы даже после осознания его кривоты избавиться от него. Полагаю, в любую интеллектуальную игру реально научиться играть за короткие (или не очень) сроки без помощи справочной литературы, форумов и советов профессионалов. Вряд ли это удастся сделать в покере. Разумеется, я могу только гадать, как обстоят дела с игрой на высоких лимитах, возможно, там один только опыт (синонимы: чутьё, интуиция) и спасает. Но на начальных стадиях цена ему практически 0. Решение в холдеме зависит от слишком большого количества факторов, часть которых неподкованный теоретически игрок вряд ли будет вообще учитывать.
Критика приветствуется. Хотя, пожалуй, нет
__________________
снятие порчи, сглаза, установка на удачу
cassolete вне форума      
Старый 11.07.2005, 19:22   #22 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Отправить сообщение для Divanych с помощью ICQ
ну, тогда попробуй научиться играть в преферанс "за короткие (или не очень) сроки без помощи справочной литературы, форумов и советов профессионалов". Если ты не будешь играть с игроками сильнее себя, все твои теоретические знания гроша ломаного не стОят, и только опыт поможет тебе различать по стилю игры ( по крайней мере в покере) своих оппонентов, поможет находить верные решения в каждом конкретном случае, причем эти решения могут быть диаметрально противоположны в зависимости от того, с кем и во что ты играешь.
я так думаю, покритикуйте.
Удачи
Divanych вне форума      
Старый 11.07.2005, 20:44   #23 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для cassolete
 
Регистрация: 26.01.2005
Сообщений: 1,511
Мне следовало вместо слова "покер" в предыдущем посте употребить "карточные игры", потому что смысл я вкладывал именно такой Скорее всего, ты прав. Критиковать не могу - не дружу с преферансом
Я полагаю следующее: чем больше на игру влияет "фактор удачи" (назовём его так), тем сложнее делать какие-либо выводы. На короткой дистанции фактор удачи в покере оказывает огромное влияние. Понятно, что с ростом числа отыгранных часов влияние фактора удачи уменьшается и постепенно сводится к нулю, отклонения от вероятностных значений взаимопогашаются и т.д. и т.п. Но такой объём опыта твой мозг просто не сможет систематизировать, не говоря уж о том, что разница между МО двух разных решений может отличаться на пару процентов, которые на дистанции и будут составлять твою прибыль, но не будут так очевидны для твоей интуиции. Во избежание двусмысленности прошу не путать "опыт" и "аналитический разбор концепций игры". Опыт базируется на воспроизведении из памяти аналогичных ситуаций из прошлого. Если ты по-другому понимаешь это слово, я готов выслушать
__________________
снятие порчи, сглаза, установка на удачу
cassolete вне форума      
Старый 12.07.2005, 03:14   #24 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Решение в холдеме зависит от слишком большого количества факторов, часть которых неподкованный теоретически игрок вряд ли будет вообще учитывать.
Критика приветствуется. Хотя, пожалуй, нет
Согласен полностью. Я уже раньше говорил, повторюсь, что не доверяю своему опыту и стараюсь часто игнорировать его, если математика и статистика говорят мне обратное.

В холдеме и в любой игре есть очень много близких к граничным решений, которые мозг уловить вообще не в силах, если нет статистики по большому количеству рук под рукой или теоретических выкладок. Более того, психика человека устроена таким образом, что помнит больше крупных побед, чем мелких поражений и это также играет отрицательную роль.

И вообще, дайте мне развернутую статистику 500-1000К раздач "опытного" профи в холдеме (или впрочем статистически значимое кол-во партий в любой другой игре с высокой дисперсией и небольшой разницей в МО профи в сравнении с лохом) и я могу точно сказать, что я буду зарабатывать больше чем он в этой игре.

__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
хочу научиться считать ауты и шансы банка strit Теории, стратегии, основы покера 8 29.11.2012 14:25
хочу научиться играть в BJ doppler Блэкджек 16 11.01.2009 02:31
Зацепили - хочу научиться игарть в BJ Игруля Блэкджек 5 07.09.2008 04:48
Хочу научиться играть на пианино Ostryak Поговорим за жизнь 44 18.06.2008 12:12
Дневник или никого не хочу покорять, просто хочу научиться играть OMFG Безлимитный холдем микро бай-инов 64 09.01.2007 06:44



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot