Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

топ пара против тройки

Важные объявления
Старый 24.05.2005, 16:54     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 233
Подскажите пожалуйста как все-таки нужно было играть

0,5-1 лимит, игра лузово-пассивная

я на UTG с АКо райз все фолд ББ колл.

флоп 3К3 радуга ББ бэт - я райз - ББ колл

терн 7 - ББ бэт я колл

ривер 9 - ББ бэт - я колл
igorbr вне форума      
Старый 24.05.2005, 17:23   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 706
Да вроде нормально сыграно. Но если ты говоришь что игра лузово-пассивная и после твоего флоп-рейза ББ ставит терн.... Тут уж прям не знаю... Если ББ не знаком, то наверно так и надо играть.
Mike777 вне форума      
Старый 24.05.2005, 20:31   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Все ОК. У ББ тройка (или K7, или 77), но ты не можешь сброситься (хотя в безлимитном/пот-лимит уже запросто на хорошую его ставку на торне, особенно, если он точно психически здоров ).
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 25.05.2005, 00:08   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Волжский
Сообщений: 366
на 0.5/1 я бы еще на турне рейз дал. хз. там моронов полно. на других лимитах сыграл бы также
joiso вне форума      
Старый 25.05.2005, 00:20   #5 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Ситуация когда ты обречен платить. Сыграл правильно проиграв минимум.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 03.06.2005, 10:13   #6 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для denker
 
Регистрация: 28.04.2004
Сообщений: 1,377
Отправить сообщение для denker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал ср, 25 мая 2005 00:20
Ситуация когда ты обречен платить. Сыграл правильно проиграв минимум.
А что значит "обречен платить"? Как в этом свете выглядит:"Если ты думаешь, что ты бит, то скорее всего так оно и есть на самом деле!"?

Давайте разберём эту ситуацию.
На данный момент в банке 5.25BB, для того, чтобы дойти до SD надо заплатить ещё 2BB. Т.е. суммарный банк будет 8.25BB. Усилить нас могут только короли(и только в том случае, если у блайнда не K7) или катящиеся тузы.

Решения:
фолд: минус 2BB(наши ставки)
колл : x*4.25BB - (1-x)*4BB,
где x - вероятность выигрыша на SD(вариант сплита не рассматриваем).

Решим уравнение
x*4.25BB - (1-x)*4BB = -2BB
x = 0.24
Т.е. для того, чтобы решение колл до ривера было оправданным, нам надо выиграть одну раздачу из четырёх.
Вопрос: А есть ли у нас эти шансы?

__________________
http://forum.betflop.com/viewtopic.php?f=23&t=333
Дневник
denker вне форума      
Старый 03.06.2005, 10:21   #7 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Угу. Если я нигде не ошибся, то на флопе шансы на выигрыш даже без учета того, что все сбросились, а считая за столом 9 человек - 35%. Причем на торне и ривере эта величина меняется в пределах 2% в заисимости от мастей. Зная, что против нас играет всего один человек эту величину можно даже увеличить несколько.
RHnd вне форума      
Старый 03.06.2005, 10:28   #8 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для denker
 
Регистрация: 28.04.2004
Сообщений: 1,377
Отправить сообщение для denker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от RHnd писал пт, 03 июня 2005 10:21
Угу. Если я нигде не ошибся, то на флопе шансы на выигрыш даже без учета того, что все сбросились, а считая за столом 9 человек - 35%. Причем на торне и ривере эта величина меняется в пределах 2% в заисимости от мастей. Зная, что против нас играет всего один человек эту величину можно даже увеличить несколько.
Хм, а принимался ли во внимание екшн? Или персенты считались против случайных рук? Если против случайных, то это число не имеет никакого значения. Рука у блайнда совсем не случайная. Во-первых, он уровнял перфлоп-рейз. Во-вторых, он поставил на флопе и уровнял рейз. В-третьих, он поставил на тёрне. И после всего этого,мы будем считать проценты для СЛУЧАЙНОЙ руки?! 8O
__________________
http://forum.betflop.com/viewtopic.php?f=23&t=333
Дневник
denker вне форума      
Старый 03.06.2005, 13:24   #9 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
1) Считалось для случайной руки. Но считалось-то для 9 случайных рук, а играет всего один человек. Хотя, вряд ли два таких допущения друг друга компенсируют. Спорный вопрос.
2) Если считать неслучаную руку, то приплыли с оценкой игрока. Так как игра 0.5/1, то, имхо, его возможные руки: любая пара, 3 с любой, K с любой. Если игрок не совсем адекватный, то еще
A2. Но вручную такие вер-ти считать - мрак, а софта у меня для рассчета таких вещей нет, хотя есть планы по написанию. Что-нить типа оценки возможных рук, дающих какие-нить комбинации с флопом и для полученных рук рассчеты вер-ей победы при SD.
RHnd вне форума      
Старый 03.06.2005, 13:36   #10 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для denker
 
Регистрация: 28.04.2004
Сообщений: 1,377
Отправить сообщение для denker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от RHnd писал пт, 03 июня 2005 13:24
Но вручную такие вер-ти считать - мрак, а софта у меня для рассчета таких вещей нет, хотя есть планы по написанию. Что-нить типа оценки возможных рук, дающих какие-нить комбинации с флопом и для полученных рук рассчеты вер-ей победы при SD.
Ну тут уже ботом попахивает После написания такого софта, останется лишь сделать, чтоб он(софт) кнопочки сам нажимал - и готовый бот в кармане...
__________________
http://forum.betflop.com/viewtopic.php?f=23&t=333
Дневник
denker вне форума      
Старый 04.06.2005, 17:19   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
сбрасывать нельзя по двум причинам:
1. если на игрока нет инфы, надо понять с какой картой он может так играть
2. есть много рук которые могут на этом лимите так разыгрываться и которые хуже нашей (например Кх), более того я неоднократно видел, как подобным образом разыгрывается рука, которая не может побить почти ничего (т.е. полнейший блеф)

P.S. против некоторых игроков надо играть рейз на терне
__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 13.06.2005, 05:35   #12 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от _Ant писал сб, 04 июня 2005 17:19
сбрасывать нельзя по двум причинам:
1. если на игрока нет инфы, надо понять с какой картой он может так играть
2. есть много рук которые могут на этом лимите так разыгрываться и которые хуже нашей (например Кх), более того я неоднократно видел, как подобным образом разыгрывается рука, которая не может побить почти ничего (т.е. полнейший блеф)

P.S. против некоторых игроков надо играть рейз на терне
Совершенно верно. И вдобавок еще пара причин.
Включим логику.
3. Если ты готов выбросить старшую пару лучший кикер просто потому, что подозреваешь что кто-то может иметь тройку, без достаточных, кстати, на то оснований, то на какой карте ты вообще собираешься играть? Полный натс хорошо если придет пару раз за день.
4. Наблюдательный игрок, видя, что ты прорезал флоп и сбросился на терне обязательно применит этот метод против тебя опять.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
nl2 6-max пара против дро texass Безлимитный холдем микро бай-инов 2 30.07.2011 15:29
2ая пара (:F) против рега ZUL Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 6 22.04.2010 13:27
Stud8 тройки baseball Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 10 21.02.2009 22:48
пара против 50/10 wisp Безлимитный холдем низких бай-инов 3 29.11.2007 22:57



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot