Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Скидываю лучшие руки. ПОМОГИТЕ!!!

Важные объявления
Старый 14.05.2005, 13:51     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 706
Сабж, собственно. Постепенно становлюсь болезненно-пугливым. С топ-парами на ривере и неспаренной доской попадаю на сет, со своими QJ проигрываю KQ по кикеру, и все в том же духе. Вобщем, прям не знаю что делать. Можно ли это подогнать под математику/пот-оддсы/чего-то еще?
В довесок пара раздач.

№1

Party Poker 0.5/1 Hold'em (10 handed) [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is Button with J:h:, K:s:.
UTG raises, 6 folds, Hero calls, SB 3-bets, 1 fold, UTG calls, Hero calls.

Flop: (10 SB) 7:c:, A:c:, Q:s:(3 players)</font>
SB bets, UTG calls, Hero calls.

Turn: (6.50 BB) T:c:(3 players)</font>
SB bets, UTG raises, Hero folds, SB calls.

River: (10.50 BB) K:d: (2 players)
SB checks, UTG bets, SB calls.

Final Pot: 12.50 BB

Results in white below:
SB has Kh Ah (two pair, aces and kings).
UTG has 7d 7h (three of a kind, sevens).
Outcome: UTG wins 12.50 BB.


№2

Party Poker 1/2 Hold'em (9 handed) [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is SB with A:c:, K:h:.
1 fold, UTG+1 calls, 1 fold, MP2 calls, 1 fold, CO calls, 1 fold, Hero completes, BB checks.

Flop: (5 SB) T:h:, 7:d:, A:s:(5 players)</font>
Hero checks, BB checks, UTG+1 checks, MP2 bets, CO calls, Hero raises, BB folds, UTG+1 folds, MP2 calls, CO calls.

Turn: (5.50 BB) K:s:(3 players)</font>
Hero bets, MP2 calls, CO calls.

River: (8.50 BB) Q:h:(3 players)</font>
Hero checks, MP2 bets, CO raises, Hero folds, MP2 calls.

Final Pot: 12.50 BB

Results in white below:
MP2 has Tc Qs (two pair, queens and tens).
CO has Qc Kd (two pair, kings and queens).
Outcome: CO wins 12.50 BB.

Mike777 вне форума      
Старый 14.05.2005, 15:18   #2 (permalink)
bdv
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2005
Сообщений: 773
В первом случае я бы сбросил префлоп.
Во втором выбросил бы также как ты. Мне кажется обычно стрит кто-то собирает и отвечать в таких случаях невыгодно.
__________________
get rich or die tryin\'
bdv вне форума      
Старый 14.05.2005, 15:24     TS Старый   #3 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 706
0,5/1 - малоадекватный лимит, и префлоп рейз может идти и от КТs. На 1/2 против рейза из UTG сбросил бы не раздумывая.
Mike777 вне форума      
Старый 14.05.2005, 15:50   #4 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 04.03.2005
Адрес: Поволжье
Сообщений: 123
1. Я бы здесь стрит ни за что не выбросил. Шёл бы до вскрытия.
2. рейз на префлопе. Если дошли до ривера с двумя топ парами, вскрытие бы обязательно посмотрел.
Sergo вне форума      
Старый 14.05.2005, 16:19   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
1) На префлопе - фолд. У противника рука не хуже, поэтому, пока мы ничего не вложили в банк, то лучше и не вкладывать. Если играть, то рэйз, чтобы забрать у противника инициативу и сбросить его на флопе, если он с ним не состыкуется. Но по-моему это не очень хороший вариант против среднего UTG-рэйзера на этом лимите.
Математика тут почти не причем - это опасение попасть под доминацию, когда у тебя вроде и есть неплохая рука с флопа, а у противника рука окажется лучше.

2) На префлопе я бы сыграл рэйз 50% времени в средней или раскованной игре, т.к. для AKo в ранней позиции не очень желательно, чтобы к флопу был большой банк с несколькими противниками. С маленьким банком у противников не будет pot odds на флопе на коллы со слабыми картами и в этом отношении то, как ты сыграл префлоп и флоп - это очень хороший способ зарезать им шансы. Однако с тайтовыми противниками лучше делать префлоп-рэйз всегда - возможно после этого ты их сбросишь на флопе просто сделав ставку.
В этой ситуации, позиции, числе лимперов я точно просто уравнял бы на префлопе с KQo и ниже, и с AJo и меньше, без мыслей о рэйзе, зато возможно процентов 40% времени сделаю рэйз с одномастными коннекторами от 98s и выше, чтобы затруднить чтение своих рэйзов. AJs, AQs, AKs - точно рэйз, чтобы начать строить банк (но игра на флопе конечно будет зависеть от того, что там придет). С парами - рэйз от TT и выше.
Флоп, торн, ривер я сыграл бы так же.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 14.05.2005, 17:03     TS Старый   #6 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 706
1) Учту

2) Игра довольно лузовая, поэтому целью было изначально: а) минимизировать возможные потери при плохом флопе; 2) при зашедшем флопе выбить коллеров с мусором, не дав им пот-оддсов.

Математику я упомянул в свете расчета выгодности колла на ривере, т.е. имеем банк Х БС, вероятность нахождения у противников хотя бы одного J - У%, и т.д. и т.п.
Mike777 вне форума      
Старый 16.05.2005, 15:26   #7 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
1. Колл префлоп с этой рукой не лучшее решение, но возможное. Что до фолда натс стрита на терне при 3-х в масти - это, конечно, серьезная ошибка - особенно против 2-х префлоп рэйзоров.
Я в этой ситуации сыграл бы рерэйз, пытаясь выбить СБ на тот случай если одна из его карт - средняя трефа, колл - вероятно близкое решение, но фолд - ни в какие ворота не лезет.
2. Сложный вариант. При адекватных партнерах шанс выиграть близок к нулю. Очень часто ты избегаешь таких ситуаций за счет рэйза префлоп и давления на остальных раундах.
Не буду вдаваться в подробности почему это так, их много, но, обобщая, пассивная игра доминирующих рук префлоп зачастую ведет к ошибкам, и грубым в том числе, на последующих стадиях.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 16.05.2005, 16:02     TS Старый   #8 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 706
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал пн, 16 мая 2005 15:26
1. Колл префлоп с этой рукой не лучшее решение, но возможное. Что до фолда натс стрита на терне при 3-х в масти - это, конечно, серьезная ошибка - особенно против 2-х префлоп рэйзоров.
Я в этой ситуации сыграл бы рерэйз, пытаясь выбить СБ на тот случай если одна из его карт - средняя трефа, колл - вероятно близкое решение, но фолд - ни в какие ворота не лезет.
А что лучше на префлопе? Ререйз? Фолд? А вот насчет ререйз.... 3 БС можно выкинуть в пустоту только торне. Еще пару на ривере. Стоит ли удовольствие посмотреть на флеш таких денег? Или в случае кэпа ривер фолдить?

И вообще: что делать на одномастном флопе с топ-парой/оверпарой/сетом? Рейзить?

Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал пн, 16 мая 2005 15:26
2. Сложный вариант. При адекватных партнерах шанс выиграть близок к нулю. Очень часто ты избегаешь таких ситуаций за счет рэйза префлоп и давления на остальных раундах.
Не буду вдаваться в подробности почему это так, их много, но, обобщая, пассивная игра доминирующих рук префлоп зачастую ведет к ошибкам, и грубым в том числе, на последующих стадиях.
:? Ну да, тут есть над чем поработать...
Mike777 вне форума      
Старый 16.05.2005, 18:53   #9 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от Цитата:
А что лучше на префлопе? Ререйз? Фолд?
KJo - на префлопе за рэйз фолд считается лучшим решением. Но как всегда зависит от многих вещей - кто рэйзал, с какой позиции, сколько коллеров, твоя позиция и. т. д.


Цитата:
Сообщение от Цитата:
А вот насчет ререйз.... 3 БС можно выкинуть в пустоту только торне. Еще пару на ривере. Стоит ли удовольствие посмотреть на флеш таких денег? Или в случае кэпа ривер фолдить?
Да, можно. Точно так же можно выкинуть КК на доске К44 потому что у противника может быть 44. В твоем случае вероятность наткнуться на флаш близка к нулю - она бы была гораздо больше, если бы рэйз поступил от игрока, который коллал префлоп, чем от того кто
рэйзал. В общем есть вещи которые приходят с опытом, это - одна из них.

Цитата:
Сообщение от Цитата:

И вообще: что делать на одномастном флопе с топ-парой/оверпарой/сетом? Рейзить?
Нет и не может быть однозначного решения на столь общий вопрос.



__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 16.05.2005, 19:05   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vodila
 
Регистрация: 21.02.2004
Сообщений: 445
Отправить сообщение для Vodila с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал пн, 16 мая 2005 18:53
KJo - на префлопе за рэйз фолд считается лучшим решением.
NiHeraNeSsu, не совсем понятно что ты сказал.
Vodila вне форума      
Старый 16.05.2005, 19:22   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Northernwind
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Tallinn
Сообщений: 831
Отправить сообщение для Northernwind с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Vodila писал пн, 16 мая 2005 19:05
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал пн, 16 мая 2005 18:53
KJo - на префлопе за рэйз фолд считается лучшим решением.
NiHeraNeSsu, не совсем понятно что ты сказал.
На рейз на префлопе, фолд с KJо считается лучшим решением.
Northernwind вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Руки, где я потерял больше всего, помогите разобраться. NL50 DDx Безлимитный холдем низких бай-инов 5 12.09.2009 03:03
NL 50 [9 max] Как я скидываю премиумы Vinsent Безлимитный холдем низких бай-инов 5 24.06.2008 23:15
ОНГЕЙМ НЛ50 5мах.АА на спаренной доске против рыбы. ТЕПЕРЬ СКИДЫВАЮ! Umranoff Безлимитный холдем низких бай-инов 18 06.12.2007 12:19
Лучшие/худшие стартовые руки agk27 Безлимитный холдем микро бай-инов 44 10.04.2007 20:38



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot