Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Задачный пот

Важные объявления
Старый 03.05.2005, 19:49     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Случилось вчера $30/60 Покерстарз, правда, с моим товарищем, не со мной.
Он на катоффе с
Игроки адекватные.
Райз с UTG+1, 2 коллера, он 3 бэта, все колл.
Флоп
UTG+1 бет, 2 колла, он райз, UTG+1 рерайз, он кап. Все отколлались.
Терн
Два чека и третий бетает. Что делать ?
Я пока умолчу о том, что произошло а результате.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 03.05.2005, 20:49   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Волжский
Сообщений: 366
шансы на фулл, мне кажется, достаточны. Наверняка он заколлил и нарвался на чек-рейз. АТ маловероятно. Игрокам адекватным можно положить только KJ, JJ, 77 (УТГ - JJ), у первогоколдколлер 77, у другого AcTx (ну или AcJx, AxQx). Все-таки скорее все бы уравняли, ожидая фулл, спасала нас только Дама (если ее нет у второго колдколлера). Это 2.5 аута. При адекватных игроках выгоднее сбросить, как мне кажется. аааа еще возможен вариант что у УТГ АА с тузом треф и он задумал чек-рейз. хочу увидеть рояль, рассказывай что там 3 аута, наверное, маловато для колла, т.к. возможен чек-рейз от АА с УТГ (ну или АсКx, что маловероятнее). я считаю верным ответом фолд, но сам бы такую руку не сбросил вот после чек рейза и 3бета упал бы
joiso вне форума      
Старый 03.05.2005, 23:16   #3 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: novosibirsk
Сообщений: 752
Фулхаус даст нам натс.
Отношение банка к ставке равно 16. 10 из 52 дадут нам натс. Учитывать каре и флешрояль и старший фулл занятие для мнительных.

Сравнить значит получается надо 1/16 и 10/52. О каком фолде может идти речь?

Если будет чек-райз то вместо 1/16 будем иметь по крайней мере 1/10. Но все будет лучше если все 4 игрока останутся в игре.

Фолд тут был бы грубой ошибкой на мой взгляд.
Murk вне форума      
Старый 04.05.2005, 01:53     TS Старый   #4 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Вообше-то я думал будет больше ответов. Ну что ж, возможно следующий виток вызовет больше интереса. Он заколлал и первый игрок тоже заколлал. Однако следующий сделал рэйз, а тот кто бэтал - рерайз. Что дальше ?
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 04.05.2005, 03:08   #5 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
10 карт нам дают старшую комбинацию. проигрываем только AT и T9 треф.
кстати не 10/52, а 10/47. поэтому на торне call.

но если на ривере в эти 10 карт не попадаем, но вот тогда фолд.
backgammon вне форума      
Старый 04.05.2005, 04:29   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.03.2004
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 337
Привет,

Решил тут подсчиать выгодность колов способом предложенным King Yao в его новой книге (хотел дать ссылку но что-то она не работает).
По самым скромным расчетам нам выгоден как кол 3х ставок, так и 2х ставок (22ББ*10-36*3ББ, как и 22ББ*10-36*2ББ, если считать что банк уже имеет 22ББ, а по условия мы должны считать ожидаемый банк, а он будет еще больше, так что выгода только растет). И та и другая ставка имеет положительное МО. Вопрос только будет ли у нас в среднем здесь 10 концов.
Вложения
Тип файла: html Odds.html (119.7 Кб, 269 просмотров)
Mckoy вне форума      
Старый 04.05.2005, 05:15     TS Старый   #7 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
ОК, я не буду ждать больше ответов - я надеюсь, то что я сейчас скажу сэкономит приличные деньги тем, кто играет или будет играть $10/20 и выше.
Если предположить, что игроки адекватные, руку надо фолдать - у одного туз треф, это понятно, что тогда у другого - остается Т9 треф. Вроде бы по другому быть не должно при нормальных игроках и коллать королей нельзя, потому что можно попасть на 7 ББ, тяня мертвую.
Но это решение неправильное. Что же тогда правильно? Ладно, не буду делать артистической паузы. Мой друг не нашел решения за столом, а между тем оно должно просто сидеть в голове и его надо рассматривать в первую очередь.
В этом поте огромная вероятность, что райзы разводят. У одного есть туз треф, это факт, но у второго скорее всего вообще ни хрена нет, он просто партнирует с первым и помогает ему убрать лохов.
На этот момент решение должно быть сделано мгновенно и оно единсивенное - вырубить компьютер и идти за дисконнект протектион. Это решение не надо искать, оно просто должно быть в арсенале именно на такой или похожий случай, и применяться без всяких раздумий или угрызений совести.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 04.05.2005, 11:39   #8 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 706
Прикольно. Признаться, такой вариант ответа мне даже в голову не пришел! Однако спасибо, есть над чем поработать в дальнейшем!
Mike777 вне форума      
Старый 04.05.2005, 12:46   #9 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от Mike писал(а) ср, 04 мая 2005 11:39
Прикольно. Признаться, такой вариант ответа мне даже в голову не пришел! Однако спасибо, есть над чем поработать в дальнейшем!
Я думаю, командная игра в онлайне -не такое частое явление, чтобы можно было постоянно использовать этот инструмент (там это вычислить все-таки знач проще). А с учетом того, что эти протекшины ограничены и в среднем (при их умышленном использовании) можно сэкономить около 0,5-1 ББ, это не принесет тебе сверх прибылей. Причем это как-то можно использовать играя 1, максимум 2 стола. Мультитейблеры этим вообще не занимаются.
Gump вне форума      
Старый 04.05.2005, 13:45   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Волжский
Сообщений: 366
Если бы не ожидалось чек-рейзов, то ясное дело сбрасывать нельзя, но на этой улице будет кэп, как и на следующей. А насчет "выключить компьютер" - гениально запишу
joiso вне форума      
Старый 04.05.2005, 15:57   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Northernwind
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Tallinn
Сообщений: 831
Отправить сообщение для Northernwind с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал(а) ср, 04 мая 2005 05:15
В этом поте огромная вероятность, что райзы разводят. У одного есть туз треф, это факт, но у второго скорее всего вообще ни хрена нет, он просто партнирует с первым и помогает ему убрать лохов.
На этот момент решение должно быть сделано мгновенно и оно единсивенное - вырубить компьютер и идти за дисконнект протектион. Это решение не надо искать, оно просто должно быть в арсенале именно на такой или похожий случай, и применяться без всяких раздумий или угрызений совести.
Это паранойа? Или всё так плохо на таких лимитах старза? 8O Если вы уже с другом так высоко залезли и с вашими способностями играть "игрока" то может лучше вам попробовать поиграть дорогие хеадзапы. Там не будет ни разводов, ни ботов.
А решение действительно гениальное
Northernwind вне форума      
Старый 04.05.2005, 17:40     TS Старый   #12 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от Northernwind писал(а) ср, 04 мая 2005 15:57
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал(а) ср, 04 мая 2005 05:15
В этом поте огромная вероятность, что райзы разводят. У одного есть туз треф, это факт, но у второго скорее всего вообще ни хрена нет, он просто партнирует с первым и помогает ему убрать лохов.
На этот момент решение должно быть сделано мгновенно и оно единсивенное - вырубить компьютер и идти за дисконнект протектион. Это решение не надо искать, оно просто должно быть в арсенале именно на такой или похожий случай, и применяться без всяких раздумий или угрызений совести.
Это паранойа? Или всё так плохо на таких лимитах старза? 8O Если вы уже с другом так высоко залезли и с вашими способностями играть "игрока" то может лучше вам попробовать поиграть дорогие хеадзапы. Там не будет ни разводов, ни ботов.
А решение действительно гениальное
Я бы не стал утверждать, что все так плохо или хорошо на определенных лимитах старза.
Вот что я знаю досконально - это то, что когда речь идет о приличных деньгах, людям
свойственно изобретать различные пути с целью ими овладеть. Так было во все времена, есть и будет. Ну вы ведь запираете свою квартиру на ключ, хотя и не ждете воров. А если
вы не будете ее запирать, вас наверняка обнесут.
С картами эта аналогия, я думаю, работает даже более наглядно. Вы не должны быть паранойиком и подозревать кривую игру на каждом столе, где вы играете. Но вы должны отдавать себе отчет, что кривая игра существует, и в больших размерах, чем вам хотелось бы, поэтому, если вы не хотите быть ограбленным, вы должны уметь сопротивляться.
Что до гениальности решения - спасибо за комплимент, но ничего на самом деле гениального в нем нет - оно как раз естественно, просто о таких вещах не пишут или пишут очень мало, а владеть ими, я бы сказал, необходимо - они просто должны быть на вооружении у классного игрока .
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 04.05.2005, 18:01   #13 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал(а) ср, 04 мая 2005 16:40
Что до гениальности решения - спасибо за комплимент, но ничего на самом деле гениального в нем нет - оно как раз естественно, просто о таких вещах не пишут или пишут очень мало, а владеть ими, я бы сказал, необходимо - они просто должны быть на вооружении у классного игрока .
Ну а если речь идет не о командной игре... пусть даже нет накручивания банка... но просто в аналогичной ситуации вывалился четвертый крест на торне... а ривер нам не помог... - что делаем тогда? Какие есть основания не воспользоваться однажды найденным гениальным решением?
И твои противники смогут винить только себя - ведь ты не клялся на Библии играть против них честно, а тем не менее они сели играть с тобой?
pokerchatko вне форума      
Старый 04.05.2005, 18:24     TS Старый   #14 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал(а) ср, 04 мая 2005 18:01
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал(а) ср, 04 мая 2005 16:40
Что до гениальности решения - спасибо за комплимент, но ничего на самом деле гениального в нем нет - оно как раз естественно, просто о таких вещах не пишут или пишут очень мало, а владеть ими, я бы сказал, необходимо - они просто должны быть на вооружении у классного игрока .
Ну а если речь идет не о командной игре... пусть даже нет накручивания банка... но просто в аналогичной ситуации вывалился четвертый крест на торне... а ривер нам не помог... - что делаем тогда? Какие есть основания не воспользоваться однажды найденным гениальным решением?
И твои противники смогут винить только себя - ведь ты не клялся на Библии играть против них честно, а тем не менее они сели играть с тобой?
Я не вижу здесь повода для сарказма, Pokerchatko. Такие вещи каждый решает за себя сам.
Ты точно так же можешь сделать вывод, что, поскольку командная игра выгоднее лобовой, то почему бы не собрать команду и не начать потрошить рыбу в коллективе.
То, что я написал здесь - это не руководство к нечестной игре, это один из самых эффективныв методов борьбы с ней. Я - лобовой игрок, у меня есть некие принципы, которые позволяют мне ответить кривым ударом на кривой удар, но не позволяют наносить кривые удары первым. У тебя могут быть другие принципы, это абсолютно нормально, так что ты можешь заняться disconnect protection abuse на регулярной основе - this is totally up to you.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 04.05.2005, 18:46   #15 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Я не вижу здесь повода для сарказма, Pokerchatko. Такие вещи каждый решает за себя сам.
Определенно, в жизни много чего каждый решает за себя сам. Но права считать некоторых людей, решающих свои проблемы удобным для них, но неприемлемым для меня, образом, мошенниками ( негодяями, козлами - посолить по вкусу) у меня тоже никто не отнимал.

Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал(а) ср, 04 мая 2005 17:24
У тебя могут быть другие принципы, это абсолютно нормально
А раз уж так, то не совсем понятно, почему ненормальным и до некоторой степени предосудительным ты считаешь заурядное обращение в саппорт по поводу командной игры и т.п.

А в приведенном примере все-таки 100% гарантии, что удар кривой - нет.

pokerchatko вне форума      
Старый 04.05.2005, 19:52     TS Старый   #16 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Определенно, в жизни много чего каждый решает за себя сам. Но права считать некоторых людей, решающих свои проблемы удобным для них, но неприемлемым для меня, образом, мошенниками ( негодяями, козлами - посолить по вкусу) у меня тоже никто не отнимал.
Кто ж спорит, безусловно это твое право.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
А раз уж так, то не совсем понятно, почему ненормальным и до некоторой степени предосудительным ты считаешь заурядное обращение в саппорт по поводу командной игры и т.п.
Ну, так зто я так считаю, это ведь вовсе не значит, что ты считаешь или должен считать так же. Я считаю так потому, что во-первых не вижу в этом смысла, а во-вторых это противоречит неким моим жизненным принципам. А ты считаешь по-другому, и я абсолютно уважаю твой подход.

Цитата:
Сообщение от Цитата:

А в приведенном примере все-таки 100% гарантии, что удар кривой - нет.
Согласен, нет 100% вероятности. Однако если к тебе ночью подвалят три отморозка и попросят закурить, тоже нет 100% вероятности, что они сейчас тебя ограбят, что ж, это помешает тебе унести ноги если сумеешь ?
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 04.05.2005, 21:52   #17 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: moso
Сообщений: 1
Я играла на этом столе, на флопе был общий флаш 5 картой
emilye вне форума      
Старый 04.05.2005, 22:07   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от emilye писал(а) ср, 04 мая 2005 21:52
Я играла на этом столе, на флопе был общий флаш 5 картой
Цветы в студию!!! Вы - первая дама, обнаруженная в нашем кенгурятнике (форуме КП). (Может конечно до этого были и другие, но значит они хорошо шифровались).

P.S. И, как там было с командной игрой в той раздаче?
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 05.05.2005, 12:25   #19 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от Профи писал(а) ср, 04 мая 2005 21:07
P.S. И, как там было с командной игрой в той раздаче?
А остальные соучастники раздачи, по-видимому, предпочитают не высовываться и просто читают наш форум...

Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал(а) ср, 04 мая 2005 18:52
Цитата:
Сообщение от Цитата:
А раз уж так, то не совсем понятно, почему ненормальным и до некоторой степени предосудительным ты считаешь заурядное обращение в саппорт по поводу командной игры и т.п.
Ну, так зто я так считаю, это ведь вовсе не значит, что ты считаешь или должен считать так же. Я считаю так потому, что во-первых не вижу в этом смысла, а во-вторых это противоречит неким моим жизненным принципам. А ты считаешь по-другому, и я абсолютно уважаю твой подход.
Да не надо этих реверансов Не так много у меня этих принципов. Если бы меня звали в команду, я, возможно, отказался бы из принципа. Но скорее потому, что не представляю себе как извлечь из этого пользу, а заниматься всякого рода сомнительной херней... То же и с ботами. Если бы я разработал или где достал бота, я бы его не использовал из принципа. А так я его не использую потому, что у меня его нет.
Я, конечно, не играю 30/60, но все же приходилось попадать на деньги в аналогичных ситуациях. Тем не менее, думаю, что от хитроделанных дисконнект-протекторов пострадал не меньше.
И не стучу я тоже не из принципа, а примерно потому, что и Gump - не такое уж частое это явление. Хотя что это за принципы - не стучать? Понятия? Дворовая этика?
Стучать - это было бы, если бы человек, обыгранный командой, обратился в полицию, в СИА/ФБИ, к президенту, к генсеку ООН, требуя пресечь и т.д. и т.п. А если есть возможность разобраться на месте - почему нет?
pokerchatko вне форума      
Старый 05.05.2005, 14:55     TS Старый   #20 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Хотя что это за принципы - не стучать? Понятия? Дворовая этика?



Я не думаю, что если ты обратился в некую инстанцию за справедливостью, то это действо подпадает под категорию стучать. Когда я говорил о принципах, то вовсе не имел ввиду какие-либо блатные идеи, а что такое дворовая этика так вообще не знаю.
Есть игроцкие принципы, и есть игроцкая этика. Возможно, и то и другое изначально пришло из уголовной среды или пришло оттуда частично. Я согласен - "Схавал - давись" звучит по блатному, ну и что с того? Стучать или не стучать тут совершенно ни при чем, если тебя заиграли на катране, ты можешь рассказать об этом кому угодно, только толку не будет ровно никакого. А от писания в саппорт и того меньше.

__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot