Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер оффлайн > Клубный покер (Архив, FAQ)
Опции темы

Новая книжка по холдему выходит

Важные объявления
Старый 23.04.2005, 18:18   #21 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Волжский
Сообщений: 366
Вопрос по теме: где можно заказать/скачать эл.вариант Суперсистемы-2?
joiso вне форума      
Старый 23.04.2005, 18:32   #22 (permalink)
Red
Старожил
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 809
Starting Hands
The Flop
The Turn
Shorthanded Overview
этих глав не нашел.. остальные там есть. надо когда ругаться будет что нету главы идти по ссылкам.

Not in Archive.
The page you requested has not been archived. If the page is still available on the Internet, we will begin archiving it during our next crawl. Try another request or click here to search for all pages on holdembrain.com/Turn.htm
See the FAQs for more info and help, or contact us.

надо жать try another request or click here to ....
__________________
betflop.com
Red вне форума      
Старый 23.04.2005, 22:47   #23 (permalink)
Red
Старожил
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 809
Большая просьба к тем, кто таки приобрел книжку..
Стоит ли ее приобретать ради тех глав которых нет на сайте:
Starting Hands
The Flop
The Turn
Shorthanded Overview
?

насколько сильно отличается книга от материала из инета?
__________________
betflop.com
Red вне форума      
Старый 24.04.2005, 02:46   #24 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 62
Вот попробовал перевести кусочек [Зарегистрироваться?] rain.com/Bluffing.htm для пробы. Кое-что немного перефразировал, ненужное, по моему мнению, убрал. Зацените, пожалуйста, стоит ли мне заниматься переводом в данной сфере.
------------------------------------------------------------ ------------------------------------------------------------ --------------------
Перевод Hold’em Brain: Bluffing
Copyright 2004 by King Yao

Блеф
Блеф – это ставка или ее повышение при почти полном отсутствии у игрока шансов на обладание лучшей рукой. Блеф является важной частью игры в Лимитный Холдем. Часто люди, плохо знакомые с покером, считают блеф основной концепцией игры. Такое представление не верно и связано оно, вероятно, с тем, что подобная стратегия игры используется только в покере. Поэтому, обсуждая жизненные ситуации, в которых приходиться имитировать свое превосходство в чем-то с целью дезинформировать противника, мы обычно ссылаемся на понятие блефа в покере.
Чтобы удачно блефовать, необходимо знать, когда это возымеет должный эффект. В большинстве низколимитных игр блеф часто неэффективен, так как большинство игроков данных лимитов не сбросают своих карт, какими бы слабыми они ни были. На средних и высоких ставках, где оппоненты более склонны к сбрасыванию своих рук, блеф, будучи примененным в нужный момент, становится эффективным инструментом хорошего игрока. Ценность блефа является переменной, зависящей от особенностей противников и ситуации. Будьте готовы к тому, что некоторые игроки, следующие при игре некоей собственной стратегии, не будут реагировать на ваш блеф, так как они больше сконцентрированы на силе своей руки и не почти не анализируют особенности вашей игры. Поэтому, если среди ваших противников в данной раздаче есть подобные игроки, то блефовать имеет смысл только в том случае, когда вы считаете, что его рука слабее вашей. Против более сильных оппонентов, которые будут задумываться о том, какие карты у вас на руках, задача несколько усложняется. Пытаясь заставить их сброситься, вы должны оценить их способность прочитать вашу руку.
Для того, чтобы ваш блеф приносил вам прибыль, необязательно, чтобы он постоянно срабатывал. Достаточно, чтобы вероятность удачного блефа была выше ваших шансов банка. Например, если в банке находится 10 больших ставок (BB), то риск ставкой в 1 BB оправдан даже в том случае, если вероятность удачного блефа всего 15%. В этом случае математическое ожидание блефа следующее:
МО блефа = (0,15 *10 BB) - (0,85 *1 BB)=0,65 BB
Если в 85% случаев ваш противник ответит на вашу ставку, то при вскрытии ваш блеф обнаружится (muck loosing hand=on и не так стыдно?: временное прим. переводчика). Однако в остальных 15% случаев оппоненты сбросят свои лучшие руки и отдадут вам банк, так и не узнав, какой рукой вы обладали. Так что эффективность блефа может быть вычислена, несмотря на то, что в большинстве случаев возможность данной стратегии подсказывает нам интуиция (хм, а VP$IP противника ниче нам не подсказывает?: временное прим. переводчика).
Блеф против одного противника
Рассмотрим ситуацию с блефом на ривере против одного оппонента. Допустим, вы действуете вторым, и ваш противник сказал чек. Возможны следующие варианты:
a) вы обладаете сильной рукой
b) вы обладаете рукой средней силы
c) вы обладаете рукой силы ниже средней
d) вы обладаете слабой рукой
В ситуации a) все просто. С вашей сильной рукой вы должны делать ставку в надежде, что второй игрок ответит на нее и тем самым пополнит ваш выигрыш. Блефа тут нет никакого.
Ситуация b) сложнее. С рукой средней силы вы можете как выиграть, так и проиграть. Вы должны решить, стоит ли делать ставку для укрупнения банка. Если вы видите, что ваша рука не очень сильна, но считаете, что противник с достаточной степенью вероятности обладает еще более слабой рукой, то целесообразно сделать ставку с целью укрупнения банка. В этом случае ставка считается полноценной и не подпадает под определение блефа.[...]

simpho вне форума      
Старый 24.04.2005, 09:19   #25 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 166
muck loosing hand=on и не так стыдно?: временное прим. переводчика
В hand history проигравшие руки все равно показываются - я очень часто их просматриваю.

хм, а VP$IP противника ниче нам не подсказывает?: временное прим. переводчика
Нет, ничего А вот went to showdown противника очень даже хорошо показывает насколько наш блеф будет эффективным. Но лучше всего про себя отмечать тех игроков, которые сбрасываются на check/raise. На 0.5/1 где я обитаю таких не очень много, и это обычно сильно плюсовые игроки.

А можно перевести определение value bet - жутко интересно :o

P.S. А концепция того, что должно быть стыдно когда вскрыли наш блеф меня очень позабавила
__________________
I\'d Rather Have a Bоttle in Frоntоmy, Than a Frоntal Lоbоtоmy
Vitall вне форума      
Старый 24.04.2005, 11:34   #26 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 62
Цитата:
Сообщение от Vitall писал(а) вс, 24 апреля 2005 09:19
P.S. А концепция того, что должно быть стыдно когда вскрыли наш блеф меня очень позабавила
ага, меня тоже, я поэтому м примечание написал, не удержался.
Насчет VP$IP я имел в виду его сочетание с WtSD.
Насчет Value Bet тоже голову ломал, ниче лучше чем "ставка с целью увеличения банка" в голову не пришло

simpho вне форума      
Старый 24.04.2005, 12:37   #27 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 166
Мне кажется value bet очень близкое понятие к блефу. Но я, возможно, заблуждаюсь.
__________________
I\'d Rather Have a Bоttle in Frоntоmy, Than a Frоntal Lоbоtоmy
Vitall вне форума      
Старый 24.04.2005, 12:43     TS Старый   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Ни в коем разе. Value bet это как раз антоним блефа, но так чтобы одним словом и некоряво это перевести я даже и не знаю.
Zedmor вне форума      
Старый 24.04.2005, 12:49   #29 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 166
У нас

Флоп

Кроме нас два игрока. Один до, один после. Тот который до нас делает чек. Мы бетим. Это блеф или value bet?
__________________
I\'d Rather Have a Bоttle in Frоntоmy, Than a Frоntal Lоbоtоmy
Vitall вне форума      
Старый 24.04.2005, 13:37   #30 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.03.2004
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 337
Мне тоже кажется что между Value Bet и блефом есть тонкая грань. И в определенный момент блеф превращается в Value Bet. В зависимости от ситуации.
Mckoy вне форума      
Старый 24.04.2005, 14:01     TS Старый   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
это полублеф.
насчет value bet, как мне кажется, это такой бет, который приводит к максимизации нашего матожидания, когда чек (колл) также имеет положительное МО.
Zedmor вне форума      
Старый 24.04.2005, 15:24   #32 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
value bet -выгодная ставка.Велик и могуч русский язык.
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 24.04.2005, 16:40   #33 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 62
Я считаю, что value bet – это ставка, увеличивающая интервал дисперсии выигрыша и несколько смещающая этот интервал в положительную для нас сторону. Насколько сильно смещающая, зависит от пугливости противников.
Отличие от блефа наверное в том, что value bet увеличивает МО всегда, а блеф – только в случае успеха.
Перевести value bet как выгодная ставка конечно можно, но тогда как называть ставку на натс и близкую к нему комбинацию, которая в принципе не подпадает под английское определение value bet? ОЧЕНЬ выгодная ставка?
simpho вне форума      
Старый 24.04.2005, 17:04   #34 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Супервыгодная...Преимущест енная ставка.
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 25.04.2005, 09:12   #35 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vodila
 
Регистрация: 21.02.2004
Сообщений: 445
Отправить сообщение для Vodila с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от simpho писал(а) вс, 24 апреля 2005 02:46
то при вскрытии ваш блеф обнаружится (muck loosing hand=on и не так стыдно?: временное прим. переводчика).

"muck loosing hand=on" в данном случае не поможет, т.к. карты игрока первым сделавшего ставку показываются всегда. Их можно скрыть только в случае если противники скинулись.

Да и скрывать их никакого смысла нет. Т.к. нужно блефовать и тебя изредко должны ловить на этом, чтобы не было репутации парня играющего только верняки. Т.е. игра по схеме "блефуем пока верят" -"поймали, играем только верняк" -" блефуем, нам все опять верят" тоже составная часть игры.

Когда я только начинал играть, чтоб как то контролировать свой блеф и его эффективность, я создавал для себя некий "виртуальный блеф-фонд". Он работал примерно так, допустим блефанул и забрал банк, пусть 5 баксов. В следующий раз блефанул, потратил 1 долллар, блеф не прошел, в блеф-фонде осталось 4 доллара, в следующий раз блефанул, блеф прошел забрал 2 доллара и т.д. Т.е. старался чтоб блеф-фонд был в плюсе.
Vodila вне форума      
Старый 25.04.2005, 09:25   #36 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Как уже в-общем выше сформулировали Value bet это "ставка для увеличения банка": ставка, когда вам выгодно, чтобы противники уравняли, а не сбросились. Т.е. предполагаемое отношение ставки к чужим деньгам строго не хуже, чем ваши шансы на улучшение/победу, иначе будет не value bet, а ставка-полублеф (или чек).
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 25.04.2005, 11:14     TS Старый   #37 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
т.е. можно ли сформулировать так, что value bet это такая ставка, когда наш pot equity высок и (заведомо) больше чем эта ставка?

мне это важно, т.к. я вот взял ученика и хочется иметь максимально адекватный перевод этих понятий.
Кстати, кто как переводит другие понятия?
Ну Pot Odds это шансы к банку, а Implied Odds? Скрытые? Подразумеваемые? Как лучше?
Zedmor вне форума      
Старый 25.04.2005, 11:16   #38 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Implied Odds? Скрытые? Подразумеваемые? Как лучше?
Я перевожу как "потенциальные".

P.S. А еще есть хороший ресурс lingvo.yandex.ru - там есть русский словарь синонимов. К слову "потенциальный" он выдает синонимы "возможный, вероятный, мыслимый, допустимый", но они мне как-то не очень.

P.P.S. А переводчик выдает неплохое слово "подразумеваемый; предполагаемый; ...". Хотя лично мне "предполагаемые шансы" нравятся меньше "потенциальных".
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покер выходит в люди. Evgesha Около покерного стола 0 09.06.2009 16:33
Новая книжка от 2+2 чела Checkplease...$1M Около покерного стола 69 17.12.2008 13:02
Новая книжка. "Покер. Краткий курс Техасского холдема". Кто-нибудь читал? dds Теории, стратегии, основы покера 20 27.02.2008 22:34
Вышла новая книжка. Рекомендую. Garry Baldy Гэмблинг 6 18.03.2006 00:01
Карманные пары, 3 бет на ваш рейз, выходит или не выходит оверкарта. Zedmor Теории, стратегии, основы покера 8 21.02.2005 14:00



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot