Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер оффлайн > Клубный покер (Архив, FAQ)
Опции темы

Идеальная префлоп игра - per aspera ad astra.

Важные объявления
Старый 08.12.2004, 03:21     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Итак, весь вечер сегодня я использовал над корпением перед экселем и, надеюсь, это даст плоды. Надеюсь, на темные моменты Петер даст ответ, но тут интересно поднять следующий вопрос - мы рассмотрели ситуацию, когда игроки после нас (мы первыми входим в пот) и у них может быть любая рука, но самое интересное начинается, когда некоторые игроки УЖЕ подействовали как-то, а некоторым еще ОСТАЕТСЯ подействовать. Ведь имея боолее-менее релевантную статистику мы можем наиболее математически точно определить для себя действие!!!

Давайте на примерах - допустим мы в MP3 с KQs. Перед нами был следущий экшн:

UTG сбросился (его мы отметаем), UTG+1 залимпил, его статы - VPIP 30, PFR0 на протяжении 40 рук, значит мы можем положить ему любую руку из 30% рук по ранжиру против 4 оппонентов (чаще всего именно против такого числа оппонентов играют на этом столе), дальше до MP2 все скинули, а MP2 порейзил - мы знаем, что он рейзит 7% своих рук обычно при VPIP 25. И дальше мы с, например KQs. Мы должны быть лучше лимпера И рейзера И всех кто еще не подействовал. Притом что пот зарейженный.

Вот тут моя мысль теряется

Можно это посчитать или это все нереально сложно?
Zedmor вне форума      
Старый 08.12.2004, 05:24   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Я думал над этим. Понимаешь, какая вещь - то, что мы считаем - это как карты доиграют до вскрытия. И если ты рэйсишь пот у тебя есть все шансы, что они действительно дойдут против 1-го - 2-х соперников. Если их больше, то скорей всего тебе до вскрытия не дожить, если тебе не зашел флоп и потому против большого кол-ва человек и нашем лимпе (или например наш рэйс проколлила куча человек) надо уже считать оддсы на флоп и на то, что мы на нем хотим увидеть, чтобы продолжить а не на терн и ривер.

Если ты лимпишь или коллишь в холодную, то скорей всего твои карты не продвинувшись на флопе ни до какого вскрытия не добегут.

Можно рассчитать корректные 3-беты против рэйсера с заданным PFR, или корректные рэйсы 1-го лимпера с заданным SFNB и PFR. Но если лимперов больше одного - можешь смело рэйсить только старшие сьютки и пары и лимпить всю остальную мутатень которая имеет небольшое плюсовое ожидание против рандомных рук N оппонентов.
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 08.12.2004, 11:45   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.04.2004
Сообщений: 360
"Мы должны быть лучше лимпера И рейзера И всех кто еще не подействовал. Притом что пот зарейженный."

Тут у меня сомнения, что мы должны быть обязательно сильнее всех. Ведь даже 2-место из 5 дает нам +МО. Т.е. мы с лидером будем делить деньги лимперов, правда, в неравных пропорциях.

"Я думал над этим. Понимаешь, какая вещь - то, что мы считаем - это как карты доиграют до вскрытия"

Вот я и говорю, что можно рассчитать идеальную префлопстратегию для одной игры. А именно, NL и all-in на префлопе

Заодно озвучу свои мысли по созданию такой стратегии. Нам надо подобрать так заходные руки, чтобы получить мах отдачу при условии, что соперники знают нашу стратегию, и действуют против нее оптимально. А все их неоптимальные действия дадут нам дополнительный плюс. Я даже представляю как это можно сделать, но объем работ пугает.
Cardinal вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
per aspera ad astra provkin81 Дневники MTT-игроков 10 13.05.2010 16:11
Per Aspera Ad Astra... который раз. Anathema Дневники SnG-игроков 118 01.01.2010 17:21
Идеальная игра согласно ФТП от Склански shamtu Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 14 11.10.2008 01:11
Дневник. Per aspera ad astra optimist Безлимитный холдем низких бай-инов 135 18.06.2008 01:28
Префлоп игра TTR Покер один на один 3 24.02.2008 19:43



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot