Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Игра вообще
Опции темы

Prey 2

Важные объявления
Старый 05.10.2014, 22:17     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 645
Название: 4.jpg
Просмотров: 94

Размер: 90.4 Кб

Prey 2 – сиквел к шутеру от первого лица Prey, вышедшему в 2006 году. Игра, будучи мало в чем похожей на первую часть, является шутером от первого лица с открытым миром. Главный герой – Килиан Сэмюэлс. В игровом мире действуют инопланетные технологии, а также паркур в духе Mirror's Edge.

Описание

Сюжет

История начинается с аварийной посадки самолета на инопланетный космический корабль «Сфера», то есть место действия первой игры. Протагонист Килиан Сэмюэлс – американский маршал, которому выпало несчастье оказаться на упавшем самолете. Первая задача Сэмюэлса – искать выживших и отбивать нападения инопланетян. Несмотря на старания протагониста, он попадает в плен, после чего игра переходит на несколько лет вперед.

Сэмюэлс стал охотником за наживой, действующим на планете чужаков. Каким образом он стал охотником, остается неясным. Теперь Сэмюэлс, в качестве спорта, охотится за опаснейшими существами галактики; в сравнении с первой частью очевиден переворот ролей: протагонист Prey, Домаси «Томми» Таводи был потенциальной жертвой охотников, протагонист Prey 2 стал охотником. Известно, что Томми будет многократно появляться в Prey 2, по всей видимости – на стороне некого Пирса.

Действие происходит на неизвестной планете. Хотя планета вращается вокруг солнцеобразной звезды, вращения вокруг своей оси у нее нет. Планета разделена на 3 суточные зоны – эквиваленты дня, сумерек и ночи. В финальных играх эти 3 области играют роль различных хабов для проходимых миссий. Единственная раскрытая разработчиками локация – город. При этом разработчики описывают историю оригинальным эпитетом: «инопланетный нуар».

Геймплей

Игра включает систему репутации и решений. Игрок волен делать что угодно, будь то грабеж людей или поиск наживы. Способ контактирования с окружающей средой также выбирает игрок. Например, можно наняться на работу по нахождению оружия. Найденные оружия можно возвращать, а можно и оставлять себе. Последствия решений проявляются сразу же. Например, в случае кражи оружия инопланетянин-работодатель нанимает исполнителей, которые должны забрать у протагониста оружие.

Prey 2 отказывается от линейного прогресса первой части в пользу открытого мира, центрированного по вертикали. Перемещение в этой враждебной обстановке осуществляется с помощью системы паркура: игрок ориентирует стик в направлении желаемого перемещения, как в Brink, и игра автоматически перебрасывает Сэмюэлса через объекты или заставляет его залезать на стены. Разработчики отметили, что залезание, т.е. перемещение вверх, будет простым, тогда как слезание – сложным. Именно поэтому Сэмюэлс оснащается парой ракетных ботинок.

Будучи охотником, Сэмюэлс должен охотиться и захватывать жертв. Игрок выбирает способы и стили устранения врагов, будь то стелс или грубая сила. В некоторых последовательностях происходят те или иные заскриптованные события, например преследования. Для упрощения охоты введен специальный режим обзора, позволяющий Сэмюэлсу сканировать группы людей на предмет обнаружения каких-либо наград за их головы; это действие можно исполнять вне миссий, при исследовании окружающей среды.
Garbi вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot