Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Игра вообще
Опции темы

Поступили в продажу - Xbox One

Важные объявления
Старый 26.09.2014, 15:24     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 645
Сегодня официально начались продажи консоли Xbox One от Microsoft. Игровая система доступна в двух вариантах: 20990 рублей стоит «облегченная» версия без Kinect, а 27490 рублей придется отдать за комплектацию с сенсором (эта версия поступит в продажу чуть позже). Кроме того, все, кто заранее оформил предзаказ, за те же 20990 рублей получили консоль с двумя играми в подарок — Forza Motorsport 2 и FIFA 15.

Продажи Xbox One в США и ряде европейских стран начались в ноябре прошлого года. О том, чем примечательная эта игровая система, можно узнать из видео, которое мы подготовили специально к российскому запуску.



Название: 40.jpg
Просмотров: 83

Размер: 75.1 Кб

Технические характеристики
ЦП — Xbox One получил 8-ядерный x86-x64 центральный процессор APU 1,75 Ггц,[5][14] ранее был заявлен процессор с частотой 1,6 Ггц.
GPU — AMD Radeon GPU в составе APU, основан на AGCN-архитектуре с 12 вычислительными модулями, которые имеют 768 ядер; D3D 11.2 @ 1,31 TFLOPS.
ОЗУ — в Xbox One имеется 2 типа памяти: DRAM и ESRAM. Объём DDR3 — 8 Гб (2133 МГц) (используются только 5 Гб, так как остальные 3 Гб ограничены под нужды операционных систем)[15]. Объём ESRAM — 32 Мб. Пропускная способность ESRAM оперативной памяти — 192 Гб/сек., DDR3 — 68,3 Гб/сек.
Жёсткий диск — 500 Гб. Жёсткий диск Xbox One несъёмный, есть возможность подключить внешний жёсткий диск.
Blu-Ray и DVD привод.
Контроллер Kinect 2.0. Камера высокой чёткости — 1080p. Распознавание лиц. ИК датчики увеличивают качество съёмки и позволяют снимать в темноте.
Известно, что Xbox One будет иметь три разъёма USB 3.0 и два HDMI (вход и выход).
Изначально было объявлено, что Xbox One будет требовать постоянного интернет-подключения, позднее на конференции на E3 2013 было объявлено, что максимальное время работы не в сети — 24 часа, с ограничением функциональности. 19 июня 2013 было опубликован пресс-релиз, в котором было сообщено, что под давлением общественности компания меняет политику и отменяет требование постоянного подключения к сети, региональную блокировку и привязку игр к аккаунту, за которые новая консоль подвергалась наибольшей критике.
Аудио и видео
Xbox One поддерживает 4K разрешение и 7.1 звук. Вице-президент Microsoft по стратегии и маркетингу Юсуф Мехди заявил, что нет никаких аппаратных ограничений, которые не позволили бы запускать игры в разрешении 4K.[19] Xbox One поддерживает входной и выходной HDMI 1.4. В Xbox One нет видеовыхода для композитного или компонентного видео.

Возможности
Медиаинтерфейс
В ОС Xbox One так же как и в Windows 8 будет возможность открывать приложения (такие как например музыка, Skype, Internet Explorer и т. д.) по сторонам экрана. Xbox One может служить в качестве соединяющего между телеприставкой и TV через HDMI. Эта возможность позволяет смотреть телепередачи от ТВ-провайдеров через консоль, а также появляется функции в виде рекомендаций, гида телепередач и голосового управления. Телеприставка контролируется консолью посредством ИК-бластера или HDMI-CEC.

Геймпад
На презентации Xbox One была представлена переработанная версия контроллера Xbox 360.

По заявлению Microsoft в новом геймпаде сделано 40 технических усовершенствований, включая новые динамические импульсные курки, новый дизайн d-pad (форма которого стала более крестообразной), интегрированный аккумуляторный отсек и поддержка Wi-Fi Direct. Есть возможность подключить гарнитуру. Также утверждается, что ручки стали меньше, а благодаря новому дизайну скрываются болты. В Microsoft заявили, что переработали способ соединения контроллера с консолью, благодаря чему скорость отклика увеличилась на 15 %. Представители компании Microsoft заявили, что согласно их исследованиям новый геймпад сможет работать, как минимум, на протяжении 10 лет.[24]

Kinect 2.0
Основная статья: Kinect
Xbox One будет поставляться с обновлённой версией бесконтактного игрового контролера Kinect. В новом Kinect используется ToF (времяпролётная) камера с широким углом обзора и разрешением 1080p (в предыдущей версии использовалась VGA камера).

Новый Kinect обрабатывает данные со скоростью 2 Гбит/с. По сравнению с предыдущей версией повысилась точность определения, максимальное количество одновременно определяемых людей увеличилось до шести, новый Kinect также может отслеживать жесты контроллером и определять пульс человека. Микрофон Kinect остаётся активным даже если консоль находится в спящем режиме, то есть консоль можно включить голосовой командой.

Windows-версия нового Kinect выйдет в 2014 году.
Garbi вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как бы вы поступили в такой ситуации Zinedin Zidan Около покерного стола 5 03.09.2013 21:37
Чипдампинг... как бы поступили вы? Micropoint Около покерного стола 41 22.09.2010 12:33
22$ MTT. Как бы вы поступили? mindw0rk Многостоловые турниры 10 13.08.2009 19:01
PL 1$ Как бы поступили вы здесь? Ramzes1979 Безлимитный холдем микро бай-инов 3 13.08.2007 17:39
А как бы поступили Вы и почему AFANAS Одностоловые турниры 8 15.11.2005 18:54



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot