Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Игра вообще
Опции темы

Матч Ананд-Крамник

Важные объявления
Старый 14.10.2008, 03:08     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Chessplayer
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Lipetsk
Сообщений: 286
Кому-нибудь собственно это интересно, кроме меня?
Chessplayer вне форума      
Старый 14.10.2008, 04:43   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для z_poker
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,246


Название: picture.jpg
Просмотров: 496

Размер: 18.2 Кб

По результатам состоявшейся в понедельник вечером жеребьевки в первой партии стартующего во вторник в немецком Бонне матча за мировую шахматную корону между россиянином Владимиром Крамником и индийцем Вишванатаном Анандом белые фигуры будут у российского шахматиста


Накануне матча Крамник заявил в интервью «Известиям», что он полностью доволен своей подготовкой к матчу, но фаворита назвать очень непросто. «Я убежден, что именно в матче шахматист способен полностью реализовать свои возможности, – сказал он. – В турнирах многое зависит от того, как ты сыграл с более слабыми участниками, а не с главными конкурентами. А здесь на пути к победе только твой главный и единственный соперник. Не случайно в истории шахмат самые крупные творческие достижения рождали именно матчи. Такие, как Фишер – Спасский или Карпов – Каспаров. Очень надеюсь, что и нам с Анандом удастся показать в боннском матче соответствующий уровень игры».

Крамник также заявил, что подошел к матчу в оптимальной форме. «Сейчас мой вес – ровно 100 килограммов. При росте 195 сантиметров и довольно широкой кости он меня вполне устраивает. Можно, конечно, похудеть еще на пару-тройку килограммов. Но я ведь около года назад бросил курить. В моей ситуации большинство людей, наоборот, набирают вес (улыбается). Я же держу его на приемлемом уровне».

Виши Ананд в интервью Spiegel так отозвался о предстоящей встрече с Крамником.

«Способны ли мы друг друга удивить? Думаю да, – заявил он. – Но я изучал манеру игры Крамника с конца апреля этого года по десять часов в день. Постараюсь нейтрализовать позиции, в которых он силен. А он в это время также изучал мою игру. Я должен помнить, что он думал о том, что я думаю о нем».
z_poker вне форума      
Старый 14.10.2008, 06:58   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Yekaterinburg
Сообщений: 367
шахматы незачет :(
stungar вне форума      
Старый 14.10.2008, 11:01   #4 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 168
вот задумался, за кого мне болеть?
за Крамника болел еще с матча с Великим и Ужасным (хотелось авангарда ) , но после он как-то не радовал... Ко второму всегда относился с предельным уважением, но все же "не по-болельщицки" . Вообще этот матч должен был пройти ну если не на десять, то на пять лет раньше... Скажем , Ананд вместо Леко... Сейчас это будет какой-то "почетный матч", типа "почетного академика" за заслуги и выслугу лет: уже через пару лет какой-нить Карлсен будет рвать всех, кого можно, а ведь есть еще молодые Аронян, Раджабов, не старый Морозевич, сверхамбициозный Топалов... А это матч ветеранов. Ананда - по возрасту и Крамника - по состоянию души с 2000 года.

Чет как-то написал невесело, хотя на самом деле очень рад. С пяти часов буду следить в прямом эфире, а жена будет поражаться, "что ты уставился в монитор? там же ничего не происходит?". А болеть буду все же за Крамника. Я всегда за него болею. Даже когда он дает повод для обратного ))
beasmarq вне форума      
Старый 14.10.2008, 12:18   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: Елизово
Сообщений: 300
Цитата:
Сообщение от stungar писал вт, 14 октября 2008 06:58
шахматы незачет :(
Шахматы круче покера.
Болеть буду за Крамника, но если победит Ананд не очень расстроюсь.
Вишванатан один из немногих современных шахматистов экстра-класса вызывающий безусловное уважение, как совоей игрой, так и поведением вокруг игры.
Участники матча на данный момент лучшие в мире игроки в шахматный HU.
Блестящий Топалов лучщий турнирный боец.
После этого матча будет интереснейший матч-реванш Крамник-Топалов.
sdvkam вне форума      
Старый 14.10.2008, 13:18   #6 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 168
Как раз-таки Ананд в HU (хорошая аналогия!) не снискал себе славы - матчи он сливал за здорово живешь. Скорее он , наряду с Топаловым , герой турнирных баталий.

Да и Крамник вопреки расхожему мнению ( распостраняемому им самим ) не столь и успешен в матчах. В девяностые годы он матчи проигрывал не раз, а в этом веке из трех матчей на чемпионство он выиграл только один (правда у самого Каспарова!), а с Леко и Топаловым сыграл вничью (правда , с последним вышло много казусов, и даже трактовать счет можно по-разному, но факт - победа была на вытянутых пальцах). Зато список турниров , им выигранных, весьма впечатляет ([Зарегистрироваться?]), и всяко убедительней топаловского.

С характеристикой Ананда - полностью согласен, не прибавить, ни убавить! тоже не расстроюсь его победе. А уж какой мегаматч будет Ананд-Топалов!

Впрочем, больше хочется Крамник-Топалов ))

Здесь интересные сведения:
[Зарегистрироваться?] nd_and_Kramnik

PS. Об аналогиях )) Если уж матч - HU, то современные турниры - не более чем одностоловый SNG )) Настоящим турниром является только швейцарка ))
beasmarq вне форума      
Старый 14.10.2008, 18:34   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Прямая трансляция - по ссылке.

[Зарегистрироваться?]
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 15.10.2008, 15:52   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от sdvkam писал вт, 14 октября 2008 12:18
Шахматы круче покера.
Болеть буду за Крамника, но если победит Ананд не очень расстроюсь.
vnhand вне форума      
Старый 15.10.2008, 16:14   #9 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Цитата:
Сообщение от beasmarq писал вт, 14 октября 2008 11:01
Вообще этот матч должен был пройти ну если не на десять, то на пять лет раньше... Скажем , Ананд вместо Леко... Сейчас это будет какой-то "почетный матч", типа "почетного академика" за заслуги и выслугу лет: уже через пару лет какой-нить Карлсен будет рвать всех, кого можно, а ведь есть еще молодые Аронян, Раджабов, не старый Морозевич, сверхамбициозный Топалов... А это матч ветеранов.
Очень хорошо сказано!

Первая партия получилась довольно унылой.
BadSeed вне форума      
Старый 16.10.2008, 13:50   #10 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 168
Вторая - тоже ничья. Не унылая ))

Вопрос Chessplayer'у и всем "заинтересованным лицам" - что там в финальной позиции? Шипов убежден, что технически партия выиграна за Ананда, Ноткин же , напротив, говорил еще за несколько ходов до конца, что "Крамник, похоже, спасет эту партию", а в конце приводит идею, в которой белые, если хотят сохранить пешку "с" должны двигать её вперед, но тогда белопольный черный слон наконец-то освобождается, а далее конь, ладья черных начинают активные действия на королевском фланге, подключается все тот же слон (угроза Cf1) и говорить о "технической победе" белых будет несколько радикально ...
beasmarq вне форума      
Старый 16.10.2008, 23:10     TS Старый   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Chessplayer
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Lipetsk
Сообщений: 286
Я думаю, если поменять партнеров местами, Крамник бы выиграл эту партию, согласен с Ноткиным, Ананд увидел что позиции обостряется, решил не искать приключений. Во время партии мне казалось надо пытаться поменять ладьи, и уж с двумя слонами и отдаленной проходной все шансы.
Chessplayer вне форума      
Старый 17.10.2008, 06:25   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Цитата:
Сообщение от Chessplayer писал чт, 16 октября 2008 23:10
Я думаю, если поменять партнеров местами, Крамник бы выиграл эту партию, согласен с Ноткиным, Ананд увидел что позиции обостряется, решил не искать приключений. Во время партии мне казалось надо пытаться поменять ладьи, и уж с двумя слонами и отдаленной проходной все шансы.
У них там оставалось где-то по 12-13 минут на 8 ходов. Понятно, что для таких зубров это пропасть времени, но позиция не простая, и по запарке можно и зевнуть что-нибудь.
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 18.10.2008, 13:17   #13 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 168
Да уж, третья партия была убойной...Причем, возможно, почти буквально. После такого жестого раскатывания проигравшему придти в себя сложно, а у выигрывшего вырастают крылья, т.е. интрига может быть убита. Ананд красавчик. Асфальтоукладочный каток. Крамник тоже молодец, оказывает незаурядный класс, но, по-видимому, против высшей силы ему не устоять.
beasmarq вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пари-Матч Cheetah Вопросы от новичков 5 03.09.2010 14:23
пари матч Dr.Dorsanval Около покерного стола 1 01.09.2010 00:09
Крамник-Ананд, фотоотчёт alexejv Поговорим за жизнь 12 15.11.2008 15:14
Крамник - Топалов. Пока 3 - 1 Seneka Игра вообще 5 03.10.2006 10:23



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot