Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Игра вообще
Опции темы

Приспособления

Важные объявления
Старый 06.03.2005, 14:02     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
Недавно произошла одна история -
Встретились в шахматном поединке два игрока.Один Слабый(назовем его так),другой Сильный.Сильный поставил на кон 10.000$,Слабый 200$.Такая была разница в мастерстве.Слабый,сославши сь на холод в помещении играл в шапке.Игралась одна партия.
Сильный игрок заподозрил подвох после 20го хода,когда Слабый выиграл у него несколько фигур.Сильный попросил противника снять шапочку и прекратить коментировать хода вслух,на что Слабый встал, и сказавши что сейчас он прийдет,направился к выходу.Сильный его догнал,сорвал шапочку и 8O выдергнул из ушей того наушники,провода из которых тянулись к мобильному телефону.Обвинивши Слабого в использовании аппаратуры,Сильный смахнул фигуры в недоигранной партии на пол и защитал поражение Слабому.Слабый ему возразил,что он слушал музыку,хотел идти в туалет,а за то что Сильный смахнул фигуры на пол то поражение защитывает Сильному.
Я хочу чтобы игроки высказали свое мнение по поводу результата поединка.Кому же из них защитать поражение? 8-)
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 06.03.2005, 14:42   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,158
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Сильный игрок заподозрил подвох после 20го хода,когда Слабый выиграл у него несколько фигур.
Это как играть то надо, чтоб проиграть несколько фигур, даже играя с компьютером ???
seregaxx вне форума      
Старый 07.03.2005, 02:20   #3 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,158
Сначала был на 99% за сильного игрока, но сейчас уже не уварен. Только что и со мной случилась примерно такая же история. Я игрок слабый, общаюсь с сильным игроком (кмс). Ну и перед большим турниром в покер решил по интернету с ним партейку сыграть. Через четыре минуты он сдался. Всё бы нечего, но моя аська просто суть не взорвалась от его ненависти :? . В итоге обвинил меня в использовании спец программы, ну а переубедить не смог. Действительно, доказать я не могу, и окромя честного слова больше аргументов нет, благо не на деньги играли. Вывод один, играть лучше с людьми, которым доверяете, и исключате возможность обмана с их стороны.
seregaxx вне форума      
Старый 07.03.2005, 13:24   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Mazs
 
Регистрация: 16.02.2004
Адрес: Riga, Latvia
Сообщений: 312
Это точно случай из жизни?
seregaxx уже правильно намекнул насчёт "пара фигур за 20 ходов" - смыслящий в шахматах человек, хороший кмс прошлого (сейчас в шахматах инфляция званий и нынешний кандидат в мастера по силе равен сильному первому или даже второму разряду лет 15 назад) 20 ходов отыграет вслепую без потери фигур и позиционних уступок (теория дебютов исследована глубоко и в некоторых дебютах зашкаливает за 40 ходов 8-) ). Не говоря о том, что запомнит партию на изусть и без проблем реставрирует смахнутые позиции.
Разница сил в 50 раз при таком "сильном" игроке, по моему, не возможна. Да лох он, только с бабками Где же он до 20 хода был что нечего подозрительного не заметил?
И Твой кмс, seregaxx, новоиспечённый не смыслящий (у меня есть 2 знакомих кмс, один ещё иногда играет, другой - не играл лет 10. Играли они в блиц, лет 5 назад, ферзь в фору !!! И кмс без ферзя выигрывал ) Вообщем, сейчас кмс в шахматном мире нечего не значит - любой кмс шапкой думающего безразрядника не закидает.

Так как не известно, как они договаривались насчёт условий - я бы сказал "ничья", переигрываем, только без шапки Но - на высшем уровне с техникой строго: Пономарёву (могу спутать, но кажется ему) было засчитано поражение за то, что ему позвонили во время партии на мобильник и он ответил на звонок. Если берём это как прецедент, Слабый проиграл. То что Сильный смахнул фигуры, доказывает что он не сильный и влететь на 10к не хочет, поэтому подстраховался Но Слабый нарушил "кодекс чести" первым и ключ спора в том что противники признают как кодекс.

Mazs

P.S. Я - кмс с ELO коефициентом (реитингом) где-то 2225, правда не играл лет 7, но кое что ещё помню чтобы высказать мнение.
__________________
"It isn't so much the money. It never has been. The big part of winning is being able to feel the way David must have felt when he killed Goliath." © Edward O. Thorp
Mazs вне форума      
Старый 07.03.2005, 13:43     TS Старый   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
Со стороны Слабого через жертву пешки была убита более крупная фигура,а потом выиграна еще одна,но это не столь важно.Мне нужна палитра мнений игроков -
Кто же проиграл?
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 07.03.2005, 18:23   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для DANIIL
 
Регистрация: 26.07.2004
Адрес: Rus
Сообщений: 291
Отправить сообщение для DANIIL с помощью ICQ
Привет всем!

Я сам немного играю в это дело, и суть правил следующая...

не помню точно, какая статья...
"... Если соперник, привёл расположение фигур на доске в состояние, иное, нежели дозволено правилами игры ему предписываецца восстановить их правильное расположение. В случае, если не велась запись партии или восстановление позиции невозможно - игроку засчитывается поражение"
Вообще, по правилам - хана тому, который слабый!
Вне зависимости от того сколько фигур у него больше и что смахнул Сильный!
Щас в шахматах уде допинг смотрят... А тут устройство.
Просто без вопросов!

Я как-то играл в местный соревнованиях - мне за использование мобилы во время партии (встал, отошёл - домой позвонил, сказал, что задержусь, причём довольно громко и отчётливо) дали предупреждение...

Тут всё строго... Ноль я не получил, просто на усмотрение судьи... Позиция выиграна в доску была... А если неясная... То непонятно как бы закончилась...

2 Seregaxx

Тож такое было, но наоборот!
Играл как-то с челлом в онлайн, парень смышлёный, но подумать любит..
И тут он меня в побеждает за 4ре минуты своего времени... (обычно не менее 25, а в среднем 40)

По ходу игры (уж насколько мне мой 8 летний опыт подсказывает) 70% мин. ходы - машины...
Возможно, конечно, что играл сам.
После партии я его поздравил, причём партией доволен - совершил ряд ргубых ошибок и надеюсь, что "за доской" это учту.
Потом мне стало интересно, как он так меня УДЕЛАЛ???
/по ходу партии прелатали фразы "Задницей чую, что у меня лучче", "тебе нужно было конём на d5 быть, а не пешкой......" - пешка там хоть как в изолятор уходила /

Короче, после партии попросил прокоментировать несколько ситуаций и поступки в них...

Мне немного показалось, что расхождение мыслей и истенного смысла ходов данного челла были.
И меня ещё удивил один момент... Там комба была.. Он расчитал её ещё до того, как сделал свой ход ей предшевствующий...
Ходит... я хожу
Тут почти мгновенный ответ... Блин, там хоть и элементарная 3ходовка, но нужно хоть немного подумать!!! 8O

Короче моментов много...
Но в любом случае мне без разницы как он играл.
Если он сам меня победил - ЧЕСТЬ ЕМУ И ХВАЛА!

Могу прислать афтограф напротив "1-0".

ЗЫ
Вообще, можно машину узнать по диким для челлов ходам...
Например, кто играет - расшифрует, сорри, что не диаграммой.

отрезок:
Б: ПП h2 g2 f2 e3 d4
Ч: ПП h7 g7 f7 Ng6 Bg5

Тут белые делают ход f2-f4 нужно уходить слоном.
Это была партия, где официально играл копм.
Тут мы всей толпой обсуждали ход Bh4 - вызвать g3... Или сразу отступить Be7...
8O

Но никто, НИКТО из челлов 15 (там от 1р до ММ были) не подумал о ходе Bh6 8O
Просто там через 7 ходов позиция вскрылась и слон заиграл...
Но НИ ОДИН челл, там находящийся не смог промолчать... Просто жуть! :?
Поставить слона на САМУЮ неактивную позицию...
У оператора ЭВМ еле рука поднялась такой ход сделать...

Вот по таким моментам легко выявить машинную игру. Просто нужен опыт игры и с белком и железом - сразу разницу чуешь... 8-)
__________________
Всех денег не заработать... Часть всё равно придётся украсть!
DANIIL вне форума      
Старый 07.03.2005, 23:32   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Один мой знакомый пробовал играть в шахматы по Сети с использованием программы. Его довольно быстро вычислили и забанили.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 27.07.2005, 17:35   #8 (permalink)
TAE
Старожил
 
Аватар для TAE
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: Вологда
Сообщений: 712
Отправить сообщение для TAE с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gramazeka писал вс, 06 марта 2005 14:02
Недавно произошла одна история -
Встретились в шахматном поединке два игрока.Один Слабый(назовем его так),другой Сильный.Сильный поставил на кон 10.000$,Слабый 200$.Такая была разница в мастерстве.Слабый,сославши сь на холод в помещении играл в шапке.Игралась одна партия.
Сильный игрок заподозрил подвох после 20го хода,когда Слабый выиграл у него несколько фигур.Сильный попросил противника снять шапочку и прекратить коментировать хода вслух,на что Слабый встал, и сказавши что сейчас он прийдет,направился к выходу.Сильный его догнал,сорвал шапочку и 8O выдергнул из ушей того наушники,провода из которых тянулись к мобильному телефону.Обвинивши Слабого в использовании аппаратуры,Сильный смахнул фигуры в недоигранной партии на пол и защитал поражение Слабому.Слабый ему возразил,что он слушал музыку,хотел идти в туалет,а за то что Сильный смахнул фигуры на пол то поражение защитывает Сильному.
Я хочу чтобы игроки высказали свое мнение по поводу результата поединка.Кому же из них защитать поражение? 8-)
100% Прав слабый.
Если уговора об использовании техники не было - типа нельзя слушать музыку, одевать наушники, звонить по мобильному и т д.
"Сильный" не может доказать того что "слабый" играл с помошью мобильного, а значит его притензии безосновательны. Партия доиграна быть не может, так как запись не велась и востановить фигуры не представляется возможным, а помнить их расположение не в интересах "слабого".
А так как "сильный" сбил все фигуры - значит он проиграл.
Типичная ситуация из карточного спора (которые в свое время приходилось разбирать каждый день) - тот кто при споре первым кинул карты в колоду, до разбора полетов, тот и проиграл пусть, даже он и прав.
TAE вне форума      
Старый 11.12.2005, 04:04   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Putin
 
Регистрация: 01.08.2004
Сообщений: 358
позиция востанавливается если! не записывалась по памяти, и доигрывается!
а так если небыло уговора играть без "наушников" то слабому предьявить нечего! а кмс сам жлоб, сначала написал лох, но последнее время за мной тут пристальное внимание, вдруг сочтут за не нармотивную лексику и не стал так выражатся, если позволяет себя разводить на "шапки" и делать такие невыгодные ставки!
или слабый ладью от лодки не отличал?

Цитата:
Сообщение от Grey писал пн, 07 марта 2005 23:32
Один мой знакомый пробовал играть в шахматы по Сети с использованием программы. Его довольно быстро вычислили и забанили.
как это возможно проследить?
Putin вне форума      
Старый 11.12.2005, 16:43   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
9 месяцев прошло однако. Ты вроде бы не из Эстоооонии?
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 12.12.2005, 01:41   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Putin
 
Регистрация: 01.08.2004
Сообщений: 358
не слежу за датой постов, просто решил прочесть раздел форума в который вообще не заглядывал, тк о нем упоминалось в выборе модераторов
Putin вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot