Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 03.04.2013, 17:35     TS Старый   #1 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 54
На эту писанину меня натолкнула вот эта вот замечательная статья [Зарегистрироваться?] "[Гайд] Как эффективно улучшать свою игру 1x1" Она о старкрафте 2 но к покеру и жизни вообщем подходит более чем.

Можно было бы начать банальной фразой "Меня зовут Юрий, мне 27 лет и я играю в покер..." , но не буду, у нас же тут не клуб анонимных алкоголиков?
Решил начать вести дневник как для самодисциплины, визуализации цели так и для моральной поддержки от читателей, писать постараться как можно более интересно и как по прямому назначении так и на околопокерные темы, поэтому иногда будет много букв. :( Но главное чтобы было интересно и вам и мне

Причина " хочу работать сам на себя и хочу доказать себе и всем окружающим, что я чего-то стою! ":
Рассказывать о своей жизни можно долго и такой кучи взлётов и падений вы встретите не так часто. От грузчика к торговому агенту крупной фирмы, от безработного к учредителю бизнеса. Как то подарок в завещании на 25к$ от кинувшего отца и потом кидок от человека, которого я считал другом на 15к$. И многочисленных мелких киданий аля когда надо мы друзья, а когда надо бизнес есть бизнес. Дело в том что у меня подкоркой обосновался принцип, который я не могу поборот и который мешает мне жить. А именно: Если тебя кинули ты сам виноват, что слаб глуб и неопытен.- будь сильнее! Но в тоже время мне претит наживаться на более слабых. Не сложно догадаться, что с таким подходом я имею лишь опцию терять недобирая там где можно. Именно поэтому я хочу работать сам на себя и хочу доказать себе и всем окружающим, что я чего-то стою! Тем более что с головой у меня порядок. Поэтому ПОКЕР!

Философия покера: "я каждую секунду думаю как мне заработать в этой ситуации фишек".
Т.к. я человек не умеющий врать в жизни и достаточно добрый. (Не скромно? Зато объективно) ,поэтому в покере выбрал для себя стезю агрессии и игры от оппонента. Мне не столько важно какая карта у меня сколько какая карта и как он её разыгрывает . И если у меня был сложный выбор между коллом и фолдом я чаще выбирал колл, чтобы на будущее знать что и с какой вероятностью стоит делать в след раз в аналогичной ситуации. И само собой выбрав такой путь я насовершал дичайшую кучу ошибок, зато я прекрасно знаю каково быть в шкуре каждого типа игроков.
Как итог у меня достаточно неплохо получается набивать стек, и также неплохо сделав всего 1-у ошибку его сливать. Короче говоря играя в покер я каждую секунду думаю как мне заработать в этой ситуации фишек и мне надо научиться отличать "где можно" от "где не нужно". Само собой такой стиль игры требует максимального хладнокровия и стрессоустойчивости от повышенной в разы дисперсионности.

Что я имею на данный момент:
Отсуствие работы.- негатив.
Пару сотен $ на кармане на еду.-негатив.
Банкролл 84$.-негатив мало, позитив что уполторил за неделю.
Отсутвие поддержки от друзей.- негатив.
Свою квартиру, что позволяет мне не тратить на сьём квартиры 300$.-позитив.
Мощный комп с Holdem 1-ым.-позитив

Цель: заработок 30$ в день не более 4-6 столов одновременно SNG и МТТ от 45 тел и в идеале не более 4 часов в день.
С учётом начального банкролла 50$ и всего вышеперечисленного цель более чем не простая.

Тип турниров:
SNG от 45 человек желательно не турбированные + мтт.
Правило ведения банролла 50 байинов с учётом уменьшения. Т.е. При 50$ я могу зарегаться в 1-ом 1$ турнире и все последующие обязаны уже быть не более (50-1)/50.

Надеюсь вы ещё не уснули? Тогда ВПЕРЁД!!
Morfin вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 03.04.2013, 23:48     TS Старый   #2 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 54
Отмечу что нынче я с температурой сижу, поэтому особо много играть пока не выздоровлю не буду.
1 сессия -1,7$ Br 83$ Было сыграно за 1,3 часа
3х1,5 на 18 тел 2х1,5 на 27 тел и саттелит за 1,1 на сандей шторм.
Сыгранно 355 рук выйграно -9000 фишек, по Eve -2800. ХЗ как интерпретировать в холдеме для турниров строка bb/100 но оно 16.

Напомню что я достаточно активный и творческий игрок, старающийся играть от оппа, ситуации и имиджа. Кто-то скажет что на микролимитах это бред. Не согласен. Люди здесь настолько часто доходят до вскрытия, что я могу с большой доли вероятности сказать как они разыгрывают Дро, средние пары, топ пары, оверпары, склонны ли флоатить и так далее. Конечно это занимает кучу времени и писанины в нотсах, но это игра от качества и именно к этому я и стремлюсь, т.к. играть по жёсткой страте мультитейблинг не моё- мне нравится думать и подмечать.

При этом стратегии в этих микротурниках у меня простая поначала лузово но не задорого залазить в мультипоты с дро руками и дальше по шансам.
1)Пробивать по возможности кто сколько столов играет одновременно. Чтобы как минимум понимать кто мультитейблер регуляр, у которого можно 100% префлоп рейзить и забирать статы, а кто играет фо фан и может наколится от такой наглости.
2)Опираясь на статы вешать определённые ярлыки на людей: Нитовый мультитейблер, нит, лузовый, телефон, способен или нет на блеф, неадекват.

Т.к. основа моей игры анализ и выбор оптимальной стратегии под данный лимит то придётся анализировать все руки:(.
Анализ 355 рук:
Morfin вне форума      
Старый 03.04.2013, 23:50     TS Старый   #3 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 54
Честно говоря так и не разобрался как выклыдывать раздачи, попробую скринамию

Раздача 25. человек у меня помечен как хитрый аля 1-у улицу поставлю и если человек не упал то сдамся, я же играю начальные стадии пассивно.
Префлоп: все пасс он мин бет я колл.
Флоп: Он чек, я чек бехайнд. Мне показалось чек чек бехайнд на флопе куда интереснее бета.
Тёрн: Он бет 1/2 пота, перекручивать тут его думаю бессмысленно т.к. миллион рук меня заколит + борд то спаренный. Я колл. + если он словит стрит а я флеш, то он скорее всего бетнет, а я несильно перекручу. И т.к. на микролимитах только фулхаузы дальше перекручивают (и то не всегда) то в сложную ситуацию я крайне редко попаду.
Ривер: он чек, я бет блефом 1/2 пота.
[IMG][Зарегистрироваться?][/IMG]

Раздача 44
Как видите стек у меня уже не очень М=11 и мой префлоп рейз порядка 15%. Но последние руки я часто так бетил и это часть моей игры на поздних стадиях, а этот же человек очень часто перекручивал мои комбеты и донбетил в меня, после чего я падал. Поэтому на его овердонкбет 700 в пот мне показался проявлением слабости и я решил что мой А хай вполне тут неплох. Хотя и понимал что он почти всегда доколить по шансам. На фолд эквити я слабо расчитывал, а оказывается оно было
[Зарегистрироваться?]

Раздача 50 М=15
Префлоп чел с утг лимп, мб комплит, я чек.
Флоп мб чек, я чек, утг бет 200. Я ререйз 500 он аллин- я фолд.
Честно говоря по этой раздаче есть сомнения. Но чек-рейз мне показался оптимальным, т.к. были подозрения что утг в любом случае после 2 чеков будет бетить.
[Зарегистрироваться?]

Раздача 52 М=7
Вот здесь я реально растерялся как правильно поступать.
Префлоп: Utg лимп и все до меня пасс в поте уже 1/4,5 моего стека и на человека залимпившего всего 7 рук и играет он 1 стол и лимпит он 1-ый раз. Подскажите кто правилен ли тут пуш против лимпа с утг неизвестного оппа с ATo?
[Зарегистрироваться?]

Раздача 59 М=9
Человек на кнопке имеет 6к стека и 65% фпип. Поэтому я недолго рассуждал что мне тут делать-ALLIN B) Но увы на флопе 9-ка и я вылетел 7-ым.
[Зарегистрироваться?]
Morfin вне форума      
Старый 04.04.2013, 00:30   #4 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 2,294
с бр 84$ зарабатывать 30$ в день играя не турбо снг <4 часов?
еще наверно и кэшаутить постоянно?
у меня сильные сомнения в успехе этого мероприятия
Sepultura вне форума      
Старый 04.04.2013, 00:37     TS Старый   #5 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 54
Sepultura, ну конечно же это нереально)) цель 30$ в день при 4 часах и таком банкролле это то к чему я стремлюсь и что вполне реально. Сейчас же моя цель за 2-3 месяца без кешаута наращивание банкролла, для того чтобы выйти на эту цель. Психологически это конечно очень тяжело будет.
Morfin вне форума      
Старый 04.04.2013, 01:27     TS Старый   #6 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 54
След турнир
Раздача 21
Нитовый рег с утг 3бб рейз 90. В данном случае я решил что 90 фишек мне погоды не сделают и воспринимал эту карту как мастный коннектор, т.е. когда я колю рега с такой картой то я готов её выбросить даже если словлю топ пару. Но в тоже время в позе я могу очень часто его выблефовать просто зафлоатив флоп и посмотрев что он сделает на других улицах.
Сомнение в том что это плюсово конечно присуствуют, т.к. и реги на этих лимитах иногда такую херь отчибучивают... Но опять же с большой вероятностью будет мультипот а для него это шикарная карта.
Префлоп: Utg рег 90, я колл KQ, чел с фпипом 47 колл- остальные фолд.
Флоп: 248 Пот=315 Рег комбет 210 И тут меня чёт климануло что по такой сухой доске я могу его минререйзнуть и если у него есть оверпара то он пушнет и я спокойно выкину. Я ререйз 430- он колл. По сути идя на такой шаг увидя просто колл по шансам от рега я вынужден пушить на любом тёрне на его чек.
Тёрн К Опп чек. И тут я растерялся, т.к. если тёрн вышел бы любым другим кроме А я бы спокойно допихивал бы. А так прям хз что теперь делать. Ведь мой пуш он заколит только с АА и АК. Но всё-таки я решил пушнуть. Впринципе наверно добрать в такой ситуации нереально с рега.
[Зарегистрироваться?]

Раздача 25 (нашёл таки конвертер )
Честно говоря не знаю что на меня нашло но я решил приколить ререйз на флопе и отваливаться на любую агрессию дальше. Не думаю что это очень плюсово было.
Hero (SB) (2010)
BB (1510)
Blinds: 15/30

Pre-flop: (45, 7 players) Hero is SB: 8, 8
5 folds, Hero raises to 81, BB calls 51

Flop: 4, K, 7 (162, 2 players)
Hero bets 90, BB raises to 210, Hero calls 120

Turn: T (582, 2 players)
Hero checks, BB bets 210, Hero calls 210

River: J (1002, 2 players)
Hero checks, BB checks

Final Pot: 1002

Results follows:
Hero: shows [8s 8d] (a pair of Eights)
BB: shows [Th 6h] (a pair of Tens)
BB collected 1002 from pot

Раздача 42 А теперь пошли именно те грубые ошибки которые мне мешают играть хорошо.
Префлоп я как обычно 2,7бб бетнул и увидев овераллин чёйто решил его заколить))) Было бы крайне весело увидеть там 77+ Это грубая ошибка! Мне повезло и я удвоился.
[Зарегистрироваться?]

Раздача 47
Зато через 5 раздач решил перестраховаться) после того как с утг поставил 270 и увидел колл и аллин от суперрега.
[Зарегистрироваться?]

Раздача 53 Хорошая раздача с тонким добором на ривере от очень лузового чела, любящего поиграть)
8 players (stacks):
SB (4478)
BB (1725)
UTG2 (3875)
Hero (MP1) (2758)
MP2 (1878)
MP3 (1980)
CO (6512)
BTN (870)
Blinds: 75/150

Pre-flop: (225, 8 players) Hero is MP1: T, T
UTG2 folds, Hero raises to 405, 2 folds, CO calls 405, 3 folds

Flop: 5, J, 8 (1035, 2 players)
Hero bets 450, CO calls 450

Turn: 7 (1935, 2 players)
Hero checks, CO checks

River: 2 (1935, 2 players)
Hero bets 600, CO calls 600

Final Pot: 3135

Results follows:
Hero: shows [Tc Th] (a pair of Tens)
Hero showed [Tc Th] and won (3135) with a pair of Tens
CO: mucks hand [Qh Ah]
Hero collected 3135 from pot

Раздача 65 Ну а вот и дибильный блеф от меня, решил заблефовать рега комбетом тёрна.

9 players (stacks):
SB (6189)
BB (2890)
UTG1 (1738)
UTG2 (3970)
MP1 (7644)
MP2 (2550)
Hero (MP3) (3905)
CO (5939)
BTN (5675)
Blinds: 100/200

Pre-flop: (300, 9 players) Hero is MP3: T, 9
4 folds, Hero raises to 540, CO calls 540, 3 folds

Flop: 3, 5, A (1380, 2 players)
Hero bets 600, CO calls 600

Turn: Q (2580, 2 players)
Hero bets 1200, CO raises to 4799 (All-in), Hero folds

Final Pot: 4980

Results follows:
CO collected 4980 from pot
CO collected (4980)

Да и запушил через 7 раздач с М=2,2 с К4o Не думаю что это по ИТМ даже несмотря на такое число М. Как итог 8 из 27.
Morfin вне форума      
Старый 04.04.2013, 02:00     TS Старый   #7 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 54
Так, я наверно как-то по-другому буду вести дневник, т.к. чёйто это занимает слииишком много времени) Буду наверно грубейшие ошибки сюда постить. И просто подводить итог сессии.
Morfin вне форума      
Старый 05.04.2013, 20:03     TS Старый   #8 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 54
Итак немного отдохнув, подвыздоровев и добившись с другом топ 4 в аламазе StarCraft2 2х2 снова ринулся в бой. Состояние духа всю сессию было идеально спокойным, хотя без ошибок разумеется не обошлось. Вот их и буду анализировать + посчитаю моменты где повезло от тех где не повезло, т.к. повторюсь моя цель как можно более эфективно набивать банкролл для будущих свершений и убрать свои ошибки, которые просто недопустимы в дальнейшем.

Закуп 14,2+70FPP Чистой прибыли + 8,94.
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
По порядку:

Турнир №1 вылет на 3-ей руке.
Я увидел как оппонент имеющий 2-ой стек разыграл только что раздачу раздачу где он на МБ заколил 4бб рейз от CO. Словил ТП+ флешдро сделал донк, где его вколили. А по тёрну с Тузом(флешдро не закрылось) на его небольшой бет ему поставили аллин и он вколил его. Я решил что опп очень слабый и очень лузово будет колить аллин от явно тильтующего игрока. Считая что я имею неплохой фолд еквити я решил запушить.
Вопрос лишь в том насколько это действие на данных лимитах плюсовое или же наоборот минусовое.
C одной стороны часто я могу выйграть 390 фишек, чуть реже я могу сделать свой стек 2800/3190 где я выше, чуть реже я буду монетится, ещё реже я буду ниже стоять.
Плюсы
1)быстрого удвоения в любом MTT это возможность удвоения уже удвоенного стека на слабых случайно удвоившихся игроках в ранней стадии.
2)При вылете из турнира мало сил и времени на него затрачено. Можно запустить вместо него другой турник.
Минусы
1)Достаточно большая вероятность раннего вылета.
На мой взгляд с учётом плюсов оно того стоит, но я могу и ошибаться в вероятностях того что буду ниже или монетиться. Интересно послушать другие мнения.
[Зарегистрироваться?]
Результат был таким: [Зарегистрироваться?]

Турнир №2
рука 19
Тут я тоже не уверен как правильно разыгрывать эту раздачу. Кулер ли это, моя ошибка или просто не повезло. Вообщем надо разобраться на будущее.
Preflop;
Ярый мультитейблер делает лимп с CO, я на бб имея QQ делаю бет 4бб - он колл.
Там может быть как ручная пара, мастный коннектор так и KQ которые он решил разыграть в позе. Могут быть и AJ. AK AQ такие люди обычно рейзят.
Flop
Я чек он бет. Почему я решил не комбетить? потому что максимум что я выйграю это колл комбета с мелкими парами + он также вколит с любым J или слоуплейными KK,AA. + может сам поставить с мелкой парой для защиты. Собтно он так и сделал. Перекручивать его я смысла не нашёл.
[Зарегистрироваться?]
Тёрн
Я решил что по такому тёрну самое время ставить пол пота и добирать с ручных пар таких как TT например или пары 9-ки. Я бет 240 в пот 500, оппонент аллин 977. Возможно тут и надо было падать положив оппа на J всё ж таки рег. Я не смог и вколил. Опп показал 33
[Зарегистрироваться?]
Рука 25 повезло удвоится с KQ против мин бета с баттона от активного игрока вколившего с 77.
Рука 35 Ну а теперь ошибка дня) Хоть я и был совершенно спокоен несмотря на пару переездов за несколькими турниками, тем не менее я в упор не мог положить рега оппа на карту по его линии игры.
Блайнды 25/50 Я 1325 рег 1380
Я SB A8 комплит.
Рег BB чек
Флоп 310Q
Я бет 50.
опп ререйз 150
И тут бендера понесло! ))) Я решил что он так разыгрывает 10-ку и я флоатнув выбью его на тёрне ))
Тёрн 5
Я думаю дай чекну, если он чекнет бехайнд выбью на ривере ставкой если поставит сделаю чек-рейз
Я чек
Опп бет 450 в пот 400
1-ой моей фразой было (чё за нахер?) такой линии от рега я никак не ожидал)))) И со словами "Не знаю, хочу увидеть честно", я запушил в него 1150. Опп вколил и показал 103
Можно сказать 1,5$ отданы просто так ))

Турнир №3
Рука 58 Колл очередного аллина от мб в мой бб когда у меня AKo. Опп показал 33 и выйграл. Число М обоих =7.

Турнир №4 за 70FPP
Рука 7 Имея 840 фишек и докомплитив 15 фишек с 82 при мультипоте в 180. Словил свой флоп 829 Оказался в 3-ом аллине против K9 и QQ. К сожалению не устоял :(

Турнир №5
Рука 17
Имея 1410 фишек и блайнды 15/30 с AK сделал 3бб рейз 90 в 4-ых получил от дичайшего неадеквата 3бет 150, решил что пуш будет оптимальным против такого оппа. Опп вколил с 53 . Словив стрит с флопа опп отправил меня на скамейку запасных

Турнир №6
Забавная раздача) даже не знаю то ли мне повезло, то ли справедливость устояла?
Префлоп
Активный чипак делает мин бет с UTG+1, я колл на катоффе, ББ колл.
Флоп
ББ донкает 150 в обоих по поту 325. Я есессно колл.
Тёрн ББ чекает и я понимаю что пришла пора ставить я бет 300 в пот 625, а опп ререйз 600. Я аллин он колл показав 89
И со словами бляха муха я ловлю 7-ку ривером )))
[Зарегистрироваться?]

Раздача №91
Раздача в которой я не совсем уверен как поступать правильно.
Мин бет от человека с фпип 17 префлоп рейз 17 и за ним аллин от рега мультитейблера. С учётом моего огромного стека я если честно я немного растерялся. Но всё-таки запушил. UTG фолданул а шорт показал AA.
[Зарегистрироваться?]

Раздача №103
Будет не правильно если я буду выкладывать только переезды. Вот одна их тех раздач которая греет душу)
Префлоп
вообщем помня то как он тогда упал да и вообще резко активировался я решил просто запушить надеясь что очень часто он будет фолдать а реже мы будем монетиться. Вообщем я запушил опп вколил показав TT. Я же словил сет
[Зарегистрироваться?]

Раздача последняя 125
Ну и конечно же забвно было победить в турнине вот в такой раздаче, когда я пытаясь давить на оппов тем кто вылетит 2-ым а кто 3-им запушил свои 17к лимп 5,6к и 4,6к в в них и офигел увидев 2-а колла. Это они зря этот турнир явно был моим
[Зарегистрироваться?]

Турнир №7
Особо раздач интересных не было
раздача 25
долго смотрев как редкий дибилоид развлекается заколил его аллин с KQ при 50/100 блайндах его стеке в 526 и моём 1355 Дибилоид не разочаровал и показал 109 Но к сожалению устоял, покалечив меня на пол стека.

Особо интересных раздач потом не было были как удачные стилы так и не очень, но в основном всё было по карте.
Раздача 42
Имея М =2,5 На мой пуш с дилера откликнулись 44 с ББ и мои 1010 не устояли. На этом турник и закончился.

Турнир №8 саттелит за 1,1 на 11$ сандей шторм. Проходят лишь 4 ре человека.
Вначале была одна неудачная попытка стилануть комбет у префлоп рейзера блефом, в итоге потерял 300 фишек от стека 1300, но фигня, потом серия игры по карте и к моменту моего удвоения на JJ уже было 1400. После удвоения стало 3900.
Но раздача 42 говорит (ЧТо СНОВА 42? ) что мне ещё очень много предствоит поработать над собой и я лишний раз себя тыкну носом в эту грубейшую ошибку:
Префлоп до меня 2-а лимпера Если лимпер 1-ый вроде более менее адекватный хоть и играет 1 стол, то фпип является 34% + предыдущая его игра желала лучшего. Вообщем не желая задёшево играть без позы я сделал бет 500, 1-ый отвалился 2-ой заколил.
[Зарегистрироваться?]
Флоп я решил что лучше чекану и опп поставил аллин! Я долго думал что это блеф или ручная пара или дибильно разыгрываемый трипс кингов? Вообщем я сделал то чего делать нельзя было- я заколил. Мне повезло и я доловив J на ривере.
[Зарегистрироваться?]
А теперь давайте подумаем как правильно поступать в такой ситуации на дистанции?
1) если я сделаю комбет 800 и получу аллин то мне надо будет докалывать 2300 до пота 7420 что является 1 к 3. Если же у нас 2 оверкарты против ручной пары то у нас шансы 29%, зато если там К то мы без аутов.
2)Если я чекаю и получаю бет 800 то тоже нахожусь в очень неудобном положении, т.к. тут может быть блеф притом забавно если это блеф от AQ...
Если там опп активный агрессивный он на любой комбет с большой вероятностью будет пушить как блефом так и с парой.
Если пассивный то может как вколить так и отвалиться.
Вообщем я чуток запутался, потом разберу эту ситуацию. Но чек колл явно был самым ужасным решением от походу пассивного оппа.

Рука 45
имея 55 делаю обычный бет с обычным для себя бетсайзингом и получаю пушь от человека чьё колличество столов скрыто но статы за 16 рук 19 фпип 13 пр рейз.
Напомню что я играю саттелит и моё положения в нём более чем неплохое. С одной стороны в пот 630 бб запушил свои 2500 и врядли он это будет делать без карты. Если положить его на нитовый диапазон что он так сделает с парой 66ок и выше а также с AJ и выше то будем иметь шансы 35% доколить же нам надо 41% пота. А если ещё и учесть что это саттелит то мой колл становится ещё более ужасным.
Я заколил и опп показал A7o и выйграл.

Рука 51 Я нахожусь по стеку после того пройгрыша где-то в середине.
Кнопка 3б рейзит за 22 руки статы более менее нитовые играет 1 стол. Мысли такие что может делать как с картой так и попытка стила. + бетсайзинг 3бб меня убеждает скорее в слабости. Да и за пушь было ещё довыд что такой стек меня явно не устраивает и если будет фолд эквити то замечательно, если будет монетка то тоже неплохо уж лучше так монетится чем потом с 36o задвигать в бигов от безысходности.
Вообщем опп заколил и показал KJo и выйграл оставив меня с 2к стеком.
[Зарегистрироваться?]

Правда в почти такой же ситуаци через 9 раздач когда он на катоффе а я на кнопке он префлоп рейзит а я запушил свои 2к я всё-таки вытянул у его AKs став morfin"ом 4000

потом была серия удачных стилов и мой полублеф по флешдро на флопе, где не устояла топ пара. стал 10к стеком и вроде всё, пора угомонится с таким стеком вполне можно тупо отсидеться до 4-го места.

Но на 103 раздаче я считаю я сыграл снова крайне бредово, опять же учитывая то что это саттелит.
Сидя на бб у меня были Q5o чип лидер который играл сверх агрессивно и кажется наслаждался тем что просто давит стол из-за того что вылет ему не грозит лимпанул на кнопке. СБ пасс . Я чек.
Флоп AQ3 радугой. Я понимал что скорее всего если бы у такого перца был любой Туз он бы на префлопе не упустил бы момент жахнуть. Вопрос лишь в том давит ли он или у него есть Q которая явно будет выше моей. Я чек. Опп бет 800. Я колл понимая что скорее всего впереди.
Тёрн бланк 7 я чек опп бет 2000 в пот 2700, я всё ж таки надеясь что если он блефует то поймёт что у меня что-то есть и не будет блефовать ривер, иначе мне придётся либо фолдать и остваться с 7000 фишек либо хероколить ловя его либо на блефе и точно гарантирую победу либо что чаще всего просто проигрывать увидив у него какие 2-е пары.
Ривер Q
есессно я чек, а опп всё-таки задвигает блефом аллин! Но если бы не ривер мне пришлось бы выбросить. Потому эту раздачу с учётом того что в ней я мог лишь проиграть при этом ничего не выйграв я считаю плохой. Правильно было бы упасть либо сразу на флопе либо на тёрне и не дурить головы. Ну и с 20к есессно я затянул саттелит.

Турнир №8
В нёб бы я хотел отметить вот эту дибильнейшую раздачу: наверно я тильтанул т.к. разумного объяснения ей я не вижу: Хоть там и 38% рейзов с катоффа, всё равно настолько ли мне надо из-за 100 фишек рисковать с 73o в 1300? Бред сущий! Опп вколил и показал 88. Вот и правильно а то если бы он упал я бы мог ещё подумать что так делать стоит...
[Зарегистрироваться?]

Но похоже этой ошибки мне показалось мало и через 15 раздач я снова в него полез мувить делая в него 3бет с K3o и подарил его A8 ещё 1800 фишек!! Можно сказать я за 2-е раздачи просто на ровном месте подарил 3000 фишек= 3$.

Ну и вылетел я на 85 раздаче со стеком 1565 сделав стил с J7o получив колл от бб и словив свою топ пару семёрок я на чек от ББ комбет 3/4 - он колл, тёрн блан он чек я аллин оставшиеся 700 фишку в пот 1780 опп вколил показав 66 и на ривере ему доехал сет :( Но если так подумать то его винить сложно после того бреда что я показывал до этого.

Думаю на этом хватит анализа) немного мозги вправило в след раз буду чуточку лучше)

Bankroll = 92,14
Morfin вне форума      
Старый 06.04.2013, 01:46     TS Старый   #9 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 54
Чёрт побери много же времени занимает такой анализ да ещё и с писаниной дневника, но это очень наглядно показывает что
А) есть очень сильные недочёты, которые вполне легко исправить, тем самым увеличив прибыль.
Б) потенциал во всей моей затее есть и само это понимание как-то успокаивает.
Morfin вне форума      
Старый 06.04.2013, 04:32   #10 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 25.12.2011
Сообщений: 96
сильный анализ!
Multi вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 06.04.2013, 21:41     TS Старый   #11 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 54
Multi, спсб, приятная похвала от человека который норм МТТхи тащит напару с френдом) Возникло у меня пару вопросов к вам, но я попозжа и в вашей теме их задам

6.04.13
Разбудили через 4 часа с проблемами по предыдущей работе, потом целый день соседы какую-то свадьбу на верху фигачат до сих пор, вообщем моё душевное равновесие нарушено )
Но даже в таких бесчеловечных условиях рискнул запустить 4 столика в сумме на 4,95$ и уже прошёл в сатте на 11$ турник. Но играя с абсолютнейшими дибилами в 6 макс понимаю что они добивают моё душевное равновесие своими дибильнейшими действиями))))) А я пытаясь их обыграть просто как об стену убиваюсь Пока писал убился окончательно) с КК в трипс дам.
Пойду что ли загляну на огонёк к соседям
Вроде успокоились чуток, но зная свадьбы долго рассчитывать на это не придётся

Bankroll= 98,14$
Morfin вне форума      
Старый 07.04.2013, 03:58     TS Старый   #12 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 54
Сыграл только что сессию то ли во мне ещё адреналина много после того как чуть было не подрался с 2-мя мужиками сверху что свадьбу справляли то ли из-за всего дня, вообще как-то печально октатал а под конец откровенно не уклонялся от монеток вообщем закуп на 9,45 и не одного попадания в призы с 7 турников. Ну да ладно завтра отобьюсь)
Bankroll= 88,74$
Morfin вне форума      
Старый 07.04.2013, 04:08     TS Старый   #13 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 54
пока писал отчёт кончился перерыв с последнем турника за 1,5 на 27 чел, который я уже похоронив записал в пройгрышь из-за стека в 173 фишки при блайдах 75/150 но раскрутился чередой аллинов до 1500 )) Правда пока писал этот пост случайно мисс кликнул и фолданул КК вместо колла аллина))))))) Забавно идёт турнир)))) Ещё одно доказательство "Никогда не сдавайся, всегда борись до конца". А я уже хотел просто закрыть этот турник)))
Дополнение через 5 минут
Череда стилов и я уже 2750 и это не смотря на то что я мисс кликнув сфолдил КК ^^ Теперь на 8 из 10 людей с М=9
Однозначно этот уже турник поднял мне настрой своей эпичностью и беспощадностью
Morfin вне форума      
Старый 07.04.2013, 23:08     TS Старый   #14 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 54
7.04.13 День начался неплохо и сразу с 17-00 ^^, безоблачная погода и настолько боевое желание что-то делать, что не успев протереть глаза сразу начал с уборки квартиры. Вообщем я решил сыграть такой сладкий акционный сандей шторм с 1кк гаранти хоть это и не по банкроллу. Понятное дело что в таком турнике даже до призов дойти надо не мало везения, поэтому чтобы это не повлияло на мой банкролл придётся депнуть 11$ если не попаду в призы.
Плюс это неплохой повод сыграть 1-ну мтт по максимуму с полным анализом после.
На данный момент прошло 1,5 часа игры М=25 Стек =15к при среднем 8800.
Чуток не пропёрло недобор 11к чипсов :( Завтра с утреца попробую разобрать основные раздачи. Вроде как я изначально готов был его проиграть, т.к. это наиболее вероятное событие, но всё-равно как-то не хочется больше сегодня катать, т.к. чуток расстроился. Поэтому мне и нельзя играть 1-ин турник, я очень сильно переживаю неудачи :(
Вывод: надо поработать над психикой, чтобы меня абсолютно никак не трогали пройгрыши т.к. это важная часть покера.
Цель на сегодня: надо отвлечся как-то и вернув позитивный боевой настрой сделать сегодгя сессию.
[Зарегистрироваться?]
Morfin вне форума      
Старый 08.04.2013, 00:02   #15 (permalink)
Участник
 
Аватар для Mehety
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 161
Цитата:
Сообщение от Morfin Посмотреть сообщение
Вывод: надо поработать над психикой, чтобы меня абсолютно никак не трогали пройгрыши т.к. это важная часть покера.
Мне как то советовали прочитать книгу "Покер - игры разума" Джареда Тендлера, по борьбе с тильтом и настроем на игру, но я не осилил дальше содержания. Может быть тебе поможет!
__________________
Лень не предполагает ничегонеделания, лень - это свобода делать что угодно!
Mehety вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 08.04.2013, 01:21     TS Старый   #16 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 54
спсб, посмотрим что за оно.
Кстати может кому-то может показаться странным нафига я так много уделяю времени анализу на таких-то лимитах с таким-то банкроллом и пытаюсь думать где блефовать, а где нет, мол "играй себе по карте, а потом поднимешся до определённого уровня там и думай уже". Смысл в том, что я как раз таки и хочу играть МТТ, а для этого мне нужно прекрасно понимать какие тенденции на том или ином уровне байинов и именно игра эксплоятящая эти тенденции и есть наиболее плюсовая. Плюс это повышает понимание игры в целом, без чего на уровнях выше думаю делать нечего.
Если сформулировать чётче: то моя цель понять тендеции байинов до 11$ и при недостаточной инфе об соперниках играть отталкиваясь от этого.
Morfin вне форума      
Старый 08.04.2013, 14:12     TS Старый   #17 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 54
Вчера так и не смог собраться с мыслями, зато лёг пораньше и раньше сегодня встал, но какое-то чувство страха и неуверенности преследует. Сейчас начал через силу грузить столы и как только вылетел в этой раздаче сразу отрегался от всех кроме 1-го уже стартанувшего.
1 рука турнира. Рука даже в холдем не захотела записываться поэтому выкидываю скринами.
Префлоп я решил 3бетнуть, зная что на такой стадии люди и Ax и KQ могут 3бб рейзить и фиг выкинутьн а 3бет, на 4бет аллин я собирался фолдануть.
[Зарегистрироваться?]
Флоп оппы чек, решил что чек бехайнд будет лучше смотреться, т.к. вколят меня только руки сильнейшие чем моя.
[Зарегистрироваться?]
1-ый опп чек, 2-ой (который рейзил 1-ым) рейз 300! я просто колл-1-ый опп пасс, опять же из рассуждений что это возможнын KQ или рука сильнее моей.
пришёл ривер
Опп бет 580 я аллин, мне показалось что тут даже KQ на мой аллин не выбросят + любой Ax.
[Зарегистрироваться?]
Опп вколил показав KK


А вот что случилось следующей раздачей после этого сообщения в том оставшемя турнике.

9 players (stacks):
SB (1480)
BB (1500)
UTG1 (1500)
Hero (UTG2) (1500)
MP1 (1260)
MP2 (1770)
MP3 (1500)
CO (1500)
BTN (1490)
Blinds: 10/20

Pre-flop: (30, 9 players) Hero is UTG2: Q, A
UTG1 calls 20, Hero raises to 80, MP1 folds, MP2 calls 80, 2 folds, BTN calls 80, SB folds, BB calls 60, UTG1 calls 60

Flop: 3, A, J (410, 5 players)
BB checks, UTG1 checks, Hero bets 280, MP2 folds, BTN calls 280, 2 folds

Turn: K (970, 2 players)
Hero raises to 1140 (All-in), BTN calls 1130 (All-in)

River: 9 (3230, 2 players, 2 All-in)

Final Pot: 3230

Results follows:
Hero: shows [Qh As] (a pair of Aces)
BTN: shows [Qd Td] (a straight, Ten to Ace)
BTN (button) showed [Qd Td] and won (3230) with a straight, Ten to Ace
Hero showed [Qh As] and lost with a pair of Aces
BTN collected 3230 from pot

Такие вещи пугают и заставляют думать что то ли я чувствую когда лучше не играть то ли неуверенность и страх привлекают неудачу. Хотя я вроде как человек неверующий во все эти астральные бредни. Я верю в математику, но по той же математики вероятность череды таких совпадений очень низка:
(страх до игры -> начало игры через силу ->1-ая рука кулер-> ответная реакция с отрегиванием-> первая половина поста -> в турнике в котором уже нельзя отрегаться следующей рукой 2-ой кулер)
И я далеко не 1-ый раз такое уже вижу, поэтому логично предположить что это не просто невероятное совпадение. Как-нибудь не поленюсь и распишу все свои мысли по всему этому поводу про вероятности/невероятности , череды совпадений, избирательной памяти, удачи/неудачи и что из этого вытекает и как собстно дальше быть.

Bankroll= 86,24$
Morfin вне форума      
Старый 08.04.2013, 16:40     TS Старый   #18 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 54
Пришёл в чувства и полон решимости откатать сессию показав хороший покер вне зависимости от результата!

И вот какой получился из этого результат.
Вот ещё 1-ин камень в предыдущий пост, настрой был хороший играл расслабленно достаточно (не сказать чтобы идеально много ошибок таки было).
[Зарегистрироваться?]
перебор по фишкам нереальный)
[Зарегистрироваться?]
Кстати говоря планирую слегка развеятся с пользой для дела и скататься на оффлайн турник за 20$. Одна из моей подцелей это набить 600$ и ходить туда регулярно, т.к. там настолько слабые люди и настолько хорошо по их телсам всё видно что даже с налогами и рейком это может быть довольно прибыльно(но надо подсчитать) и как минимум приятно пообщаться с новыми людьми.

Bankroll 107,38
Morfin вне форума      
Старый 09.04.2013, 01:45     TS Старый   #19 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 54
Оффлайн турник сыграл 11$ ребайник. Несмотря на то что я залил 1-ин одинарный и 2-а 2-ых стека В сумме на 55$ Ощущения очень положительные. Давно я не играл с настолько слабыми людьми именно потому и делал ещё 2-а 2-ых ребая. Народ способен на удачу колить на 1/3 стека с 53 и дальше играть чек-пасс потому что не попал Либо закомплитить на мб с 44 в поте где уже его стек лежит и потом заколить аллин от супернитового ББ в лучшем случае в надежде на монетку. Всё что мне надо было это карта и к сожалению в череде монеток мне не повезло. Про их постфлоп я вообще молчу) Вообщем надо шустрее набивать банкролл и ходить туда тусить т.к. с таким полем даже если 20% выйгрыша придётся отдавать всё равно будет плюсово) Кстати турник был "победителю пота баттон". И мне он понравился так как если перед вами сидят ниты то бб и мб будут вас жрать крайне редко. А если же посадят агрессивных людей, то всегда можно их попытаться переагрить или выбить, с расчётом на то что после этого перед вами будут сидеть ниты) Ну а в первом случае можно сидеть до усрачки и ждать карту
Morfin вне форума      
Старый 10.04.2013, 04:41     TS Старый   #20 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 54
10.04.13 1-30
снова желания катать не было но заставил себя и снова какое-то изнасилование))) почти везде вылетаю бабл боем имея до этого чиплидерский стек(((. Все кому не лень затягивают против меня дро.
Остался последний стол и постараюсь хоть как-то уменьшить минус от сессии.. Недобор по фишкам соотвественный. И это притом что он не учитывает ситуаций когда чел колит флоп в пот оставляя себе 10% стек и на тёрне ловля стрит докалывает мой аллин(((
Сдалю вывод, что если настроя нету то лучше начинать с катки 1-го стола дабы разогреться и проникнуться желанием играть и если не попрёт то на этом и остановится.
Таки затянул последний турник и +40 центов за сессию сделал, чем конечно доволен, но игру я показал плохую. И то не минусанул чисто потому что еве начало дико возвращаться и от недодачи 8к фишек стало сами видите каким.

[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]

Bankroll=107,6$
Morfin вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Это дневник. Просто дневник. Темучин Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 1078 25.05.2015 11:09
Дневник ночного или ночной дневник Ночной Дневники игроков Heads Up 88 03.05.2011 07:59
Дневник: Дневник неадеквата. SpacePro Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 166 24.11.2010 07:13
C FR на SH(Дневник) iva8888 Безлимитный холдем низких бай-инов 5 26.10.2008 04:10
Дневник. Просто дневник :) natpo4 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 12 18.02.2008 11:45


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot