Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры > Дневники MTT-игроков
Опции темы

Коля Никифоров, должен жить....

Важные объявления
Старый 07.01.2010, 12:16     TS Старый   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 33
Эта история - часть жизни обычного школьника, Коли Никифорова.
Однажды на просторах онлайна он нашел статью о игре в покер. Одного известного игрока Харрингтона. Она вдохновила мальчика, она показала, что покер не просто игра, а что то большее. Благодаря Харрингтону и его книгам, Коля погружается в мир покера с головой, а затем и сам решает достичь вершины мира профессиональных игроков!
Конечно, можно было-бы сразу устроить Happy End, но не все так просто... С первой статьи и сегодня, прошло около года. Коле уже 17, через год он официально сможет играть в покер. Прочитано - Игра в Холдем на низких лимитах (Дэвид Склански), Харрингтон 3 тома, еще, что то было. С софтом Коля дружил, довольно поверхностно, надеюсь форумчане помогут им подружиться. За этот год он проиграл 4 бездепозита (маму, папу, брата, даже бабушку :( ) , очень много фримани - думаю на домик на берегу моря хватило бы, ну и неисчерпаемое количество фриролов, и несколько степух .
А теперь о грустном... Коля не хочет больше учиться в техникуме. Отговорить его у меня не получилось :(.
Мисия такова... Коля здает сесию, что бы по крайней мере не выглядеть трусом! Ну и, что бы мать пока не узнала, что он бросает учебу! И в течении 2-х месяцев, заработать себе на пропитание, и суметь выживать в этом тяжелом мире Людей.....
Из средств у Коли имеется! Оговорюсь сразу, выжатая по максимуму сумма! 380$ - 2-е стипендии, проданный цифровик, деньги подаренные на день рождение.... Шоу аля-лудоманчек, увидеть даже не надейтесь!!! Колян играет 1-3$ MTT, в основном 500+ человек, переодически 100-50-30 Max SNG.

Коля пошел начинать ....
Kolya_Nikiforov вне форума      
Старый 07.01.2010, 15:47   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для JevGen
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Латвия, Даугавпилс
Сообщений: 896
Отправить сообщение для JevGen с помощью Skype™
Бросать учёбу конечно не стоит. А так удачи.
__________________
Мой дневник :
JevGen вне форума      
Старый 07.01.2010, 15:57   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MaxBNuts
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10,799
Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для MaxBNuts с помощью ICQ
Бросать учебу -EV.
Gl.
MaxBNuts вне форума      
Старый 07.01.2010, 16:28     TS Старый   #4 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 33
Обычный игровой день... Без заносов, но и без минусов.

$5,000 GP SPEED R/A lobby $2.00+$0.20 1009 881 $0.00

$1,500 GP Rebuy lobby $1.00+$0.10 660 321 $0.00

$2,000 GP Rebuy lobby $1.00+$0.10 814 48 $11.42

Учитывая ребаи, турниры окупили себя...

Еще сыграл около 10 SNG 1-2$ На 100 Max. Занимал обидные 3-4 места :(... пару первых и день был бы не плохой... А так +8$ .

И того банкрол = 388$ .

Время для начала игр Коля выбрал, не очень удачное... С завтрашнего играть будет больше....

Всех с Рождеством!!!
Kolya_Nikiforov вне форума      
Старый 07.01.2010, 22:31   #5 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для TalerMan
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 1,259
Из-за таких вот "коль" в России покер и закрыли...
TalerMan вне форума      
Старый 08.01.2010, 00:44   #6 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 24
я куею...неужели нельзя учебу в техникуме совместить с покером...по крайней мере пару лет.подумай лучше,не натвори делов...
Сэр Алекс вне форума      
Старый 08.01.2010, 10:58   #7 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 1,174
Золотой кубок 
Парень, то что ты делаешь просто ужастно с точки зрения EV. Если Даже Даниель Негриану в своем блоге писал, что с его точки зрения лучше совмещать работу\учебу и покер. И я с ним полностью согласен. Плюс мне не понятен ход твоих мыслей:
1) Как я понял, ты бросаешь учебу, потому что ты не хочешь учится. ОК. Но поверь мне, в покере нужно учится не меньше. Да, тут нет высшей математики, но покер это такая игра, что даже лучшие из лучших не устают повторять, что всегда надо улучшать игру. Т.е. учится. Если ты не будешь учится и тут, то покер для тебя станет обычной лотереей с -EV.
2) Почитай в этой же ветке дневники других игроков. Да, некоторые из них неплохо зарабатывают. Но посмотри на их жизнь! Она скучна и однообразна. Ты действительно хочешь жить как они? Если ты не плюсовый игрок хай стейкс, который может позволить ездить по миру на крупные онлайн турниры, то фана не так уж и много от покера. Поэтому я настоятельно не рекомендую бросать учебу\основную работу.
3) Самое то главное. Ты все еще в минус играешь. Неужели ты думаешь, что сейчас произойдет чудо и ты начнешь катать в плюс?? ))) МТТ за 5$ и меньше это даже не настоящий покерный турнир. Это турнир, где учавствует одна рыба, которая через руку сама эксплойтит свою игру и отдает друг другу деньги. Чтобы играть в плюс, там можно вообще сидеть с обычной тайтовой игрой даже без знаний АБС покера. Без обид, все через это проходили, но в жизни многих игроков был период, когда он считал, что порвет всех, хотя на самом деле он являлся рыбой. Ты все еще не веришь что играешь в минус? Ты думаешь что это дисперсия? Зайди на SharkScope.com и посмотри статистику игроков, которые сидят с тобой за одним столом. Большая часть игроков играет в минус. Почему они продолжают играть? Они думают, что это дисперсия и им просто не везет. На самом деле, регуляры МТТ как раз живут за счет таких вот игроков.
Неужели ты все еще думаешь, что плюсовый? Есть простой способ проверить это. Просто сыграй 100 одностоловых СНГ на 10 человек за 1$. Это проще чем сыграть 1000 МТТ по времени, но зато ты сразу увидишь, насколько ты силен как игрок. Если ты окажешься опять в минусе, то это на 99,9999999% означает, что ты катаешь в минус на дистанции и в МТТ.
4) То, что ты ставишь все свои свободные деньги не имея работы\учебы опять же является -EV для тебя. Твоя, технически слабая игра становится еще хуже, т.к. твоя жизнь сильно зависит от твоего БР, и ты принимаешь много эмоциональных решений.

Мой вердтикт суров, но я считаю, что многие со мной согласятся:
1) Не надо бросать учебу. Если тебе не нравится учится на конкретном факультете, поменяй факультет. Если тебе не нравятся конкретные предметы на твоем любимом факультете, сдай их на 3 как нибудь, но учи то, что нравится. Учеба для тебя - это огромный +EV, потому что она помогает с очень многих точек зрения.
2) Учитывая, что ты год катаешь, прочитал Харрингтона, и все еще в минусе, я бы тебе вообще предложил отказаться от покера, потому что прогресса в игре нет, а значит, ты силен в чем то другом. Но я уверен, ты это не сделаешь. ОК.
Тогда начни играть одностоловые СНГ за бакс. Там огромный рейк, но для тебя сейчас главная задача не максимизировать рой, а поднять скил и минимизировать потери. Начни играть эти одностоловые СНГ и улучшай игру по ним. Заведи дневник в одностоловой ветке. Начни что-нибудь читать (у Мошмана есть хорошая книга по одностоловым). Одностоловые лучше МТТ, потому что если ты начнешь играть в плюс, это сразу будет видно. В МТТ ты можешь с испугу занести 1 турнир, но это нифига не скажет о твоем скиле. Либо, играя хорошо, долго ничего не заносить. В СНГ ты более наглядно увидишь свой рост. Да, там тоже есть дисперсия. Но в гораздо меньшей степени. И не вздумай играть несколько столов. Играй 1 стол. и над каждым решением думай. Наблюдай за каждым игроком за столом.
3) Купи трекер какой нить. Holdem manager\Poker tracker 3 - вот эти 2 самые нормальные.
4) Найди себе девушку. 17 лет - чудный возраст Неужели тебя сейчас они не привлекают ? ))
__________________
Make Poker Great Again
School47 вне форума      
Старый 08.01.2010, 12:38   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MaxBNuts
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10,799
Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для MaxBNuts с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от School47 Посмотреть сообщение
Да, тут нет высшей математики, но покер это такая игра, что даже лучшие из лучших не устают повторять, что всегда надо улучшать игру.
Как это нет ? Теория вероятности , матожидание - основа покера , изучаемая на 1-2 курсах ВУЗов
MaxBNuts вне форума      
Старый 08.01.2010, 12:43   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MaxBNuts
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10,799
Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для MaxBNuts с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от School47 Посмотреть сообщение
3) Купи трекер какой нить. Holdem manager\Poker tracker 3 - вот эти 2 самые нормальные.
Незачем тратить деньги (львиную часть БР) Юзай триал-версию 90 дней. А потом можно часы переводить , чтобы запустить
MaxBNuts вне форума      
Старый 08.01.2010, 12:44   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для JevGen
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Латвия, Даугавпилс
Сообщений: 896
Отправить сообщение для JevGen с помощью Skype™
Да зачем ему трекер, если он АБЦ покер ещё не знает?
Даже Харрингтон его не спас.
Статы будут только отвлекать! Нельзя всегда на них полагаться. Пусть учится сайзбеттинг анализу.
__________________
Мой дневник :
JevGen вне форума      
Старый 08.01.2010, 14:21     TS Старый   #11 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 33
По порядку ))))... Спасибо всем большое за советы... Но выбор ведь я сделал? Может просто стоит поддержать....
А теперь по порядку ....
Я готов учиться и развиваться в покере! Учебу я бросаю не потому, что я не хочу учиться на конкретной специальности. А потому, что я не могу переносить атмосферы, которая там царит! Думаю в другом месте будет не лучше... Займусь самообучением...
Я перечитал множество дневников и не только здесь! ... И я прекрасно понимаю, на что я подписываюсь, пусть во мне бурлит юношеский максимализм, но разве это плохо. У меня много друзей, знакомых... Еще больше увлечений, я бегаю, плаваю, играю на бас гитаре и еще много чего..... Я не собираюсь закрыться в келии и катать МТТ ))))....
Если мне 17, это не значит, что я не знаю ABC покера, и что я играю в минус )))... Мошмана я читал... Отыграл около 1к Снг, да это не много, но у меня не лежит к ним душа. Отыграл с Roi 13% .


Сегодня катать не буду... Только пришол домой, Рождество отмечали ))))... А завтра еще экзамен по математике ... Как говорил ранее сесию я здаю, но на пары после сессии ходить перестаю )...
Kolya_Nikiforov вне форума      
Старый 08.01.2010, 14:49     TS Старый   #12 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 33
Ваши мысли...

5 players (stacks):
SB ($43922.5)
BB ($28420)
Hero (MP) ($21892.5)
CO ($23580)
BTN ($32185)
Blinds: $1500/$3000, ante: $300

Pre-flop: ($6000, 5 players) Hero is MP: 8,d Ad
Kolya_Nikiforov вне форума      
Старый 08.01.2010, 21:27   #13 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 1,174
Золотой кубок 
Цитата:
Сообщение от Kolya_Nikiforov Посмотреть сообщение
Ваши мысли...

5 players (stacks):
SB ($43922.5)
BB ($28420)
Hero (MP) ($21892.5)
CO ($23580)
BTN ($32185)
Blinds: $1500/$3000, ante: $300

Pre-flop: ($6000, 5 players) Hero is MP: 8,d Ad
M<4 и следующий ББ наш - изи пуш в пятерых A8s. Кстати, как насчет конвертера рук? )
__________________
Make Poker Great Again
School47 вне форума      
Старый 08.01.2010, 21:41   #14 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 1,174
Золотой кубок 
Цитата:
Сообщение от Kolya_Nikiforov Посмотреть сообщение
Как говорил ранее сесию я здаю, но на пары после сессии ходить перестаю )...
Тебе 17 лет. Омг. Это ужастно. Я не понимаю таких вещей. Точнее понимаю, если они хорошо аргументированы. но тут. Ок, ты хотя бы поставь в известность родителей. Они содержат тебя, ты обязан их информировать о таких действиях (заранее). В крайнем случае, тебе ничего не мешает после 18 лет жить отдельно. Но с БР 300 баксов надеятся на самоокупаемою жизнь...
На одном страшном страшном сайте, который нельзя произносить в суе, недавно был опубликован шикарный пост - [Зарегистрироваться?].[superCENSORED].ru/blog/note/486156/ про учебу и покер.
Если ты принял решение бросить учебу, и считаешь его +EV, то прочитай ту статью, подумай еще раз и реши, действительно ли это +EV или это -EV?
И как ты собираешься решать вопросы с армией?
-----------------------------------------
SuperCensored is
Pодумай
O
Kонечном
Ev
Rади
бOга!
F
F
__________________
Make Poker Great Again
School47 вне форума      
Старый 09.01.2010, 15:09     TS Старый   #15 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 33
School47 а не подскажешь конверторы, которые конвертируют из покер трекера, а то те которые я нашел, отказываются это делать, или делают слишком ужастно ...
На блог зайти не удалось, скинь в приват может, точную ссылку (я вроде как вырезал не нужное)...
Дело не в + или - Ev. Тут, как я писал психологический фактор...
Матем Коля здал на 6 ))))... Можно было выше, но дополнительное задание мне брать не особо хотелось...
Вымотала беготня, садиться игртать пока не буду.
Подумываю совмещать Снг и МТТ. Потому как, если заносов не будет долгое время, нечего будет кушать, а кушать я люблю )))))... Что думаете по этому поводу?
Kolya_Nikiforov вне форума      
Старый 09.01.2010, 22:48   #16 (permalink)
Участник
 
Аватар для Alfox
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 117
подход к покеру не тот,убей в себе бухгалтера,выпусти разум на свободу.(с)
Alfox вне форума      
Старый 10.01.2010, 02:14   #17 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 1,174
Золотой кубок 
Цитата:
Сообщение от Kolya_Nikiforov Посмотреть сообщение
School47 а не подскажешь конверторы, которые конвертируют из покер трекера, а то те которые я нашел, отказываются это делать, или делают слишком ужастно ...
На блог зайти не удалось, скинь в приват может, точную ссылку (я вроде как вырезал не нужное)...
Дело не в + или - Ev. Тут, как я писал психологический фактор...
Матем Коля здал на 6 ))))... Можно было выше, но дополнительное задание мне брать не особо хотелось...
Вымотала беготня, садиться игртать пока не буду.
Подумываю совмещать Снг и МТТ. Потому как, если заносов не будет долгое время, нечего будет кушать, а кушать я люблю )))))... Что думаете по этому поводу?
На твоем месте забыл бы про кэшауты до 2-3к БР хотя бы. Что ты хочешь с депозита 300 баксов? жить? О_о
Можно совмещать СНГ и МТТ чтобы дисперсия не сильно гоняла, но, имхо, MTT более прибыльные, если посчитать $\час, поэтому проще уменьшить БИ для МТТ и увеличить количетсво столов, которое играешь.
С твоим БР я бы катал турниры $4.4 на 180 человек на старзах по 6 столов одновременно с трекером, там можно делать рой до 100% и даже больше.
__________________
Make Poker Great Again
School47 вне форума      
Старый 10.01.2010, 02:52   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Я бросил учебу после того как больше полгода делал 5к+ месяц чисто на кэшаут. Через полгода восстановился. Ну его на. Нифига оно покеру не мешает =)
FroZer вне форума      
Старый 11.01.2010, 01:01   #19 (permalink)
Агронит
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 2,923
Тоже считаю, что учёба не особо мешает покеру. Главное появляться в нужное время в нужных местах)))
serzhinho вне форума      
Старый 11.01.2010, 01:09   #20 (permalink)
PUSSYFOLDER
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 2,075
Никого не слушай. Если хочешь боросать техникум ради покера - бросай.

Кто не рискует, тот не пьёт шампанского.
__________________
Лично я бы не стал мочить крокодила из-за ремешка для часов. Но раз его уже до меня оприходовали, то приходится носить. (с) Gipsy
Ravic85 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Должен ли коллировать? Sashka08 Многостоловые турниры 17 07.09.2010 10:38
Жить или не жить дневнику? Оля InnocenceSin Психология покера 13 15.03.2010 19:49
А нам все пох или Страшно жить jazzman337 Поговорим за жизнь 21 05.03.2010 19:36
Я должен был проиграть? Tough Безлимитный холдем микро бай-инов 5 11.07.2009 00:48
Должен ли я коллировать kompressor Безлимитный холдем микро бай-инов 7 16.06.2009 20:14



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot