Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 03.05.2010, 16:41   #21 (permalink)
Призрак человека
 
Аватар для manghost47
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2,073
Мы выбиваем руки, против которых имеем эквити, чтобы как раз таки лишить спектр оппонент эквити в поте. Т.е. причина лида или чек/рейза: блеф + мертвые деньги.
Да, пока мы против большинства спектра оппа впереди, но даже если у него 23о на руках, он имеет 13% и словив на тёрне например 2ку, он будет уже впереди с 61%.
manghost47 вне форума      
Старый 03.05.2010, 16:45   #22 (permalink)
Призрак человека
 
Аватар для manghost47
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2,073
Т.е. смотри, если выбирать между лидом (как я предлагаю) и чек/коллом (как ты сыграл), очевидно лид лучше, ибо при лиде мы дополнительно получаем фолд эквити.
manghost47 вне форума      
Старый 03.05.2010, 16:53     TS Старый   #23 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 2,046
Цитата:
Сообщение от manghost47 Посмотреть сообщение
Т.е. смотри, если выбирать между лидом (как я предлагаю) и чек/коллом (как ты сыграл), очевидно лид лучше, ибо при лиде мы дополнительно получаем фолд эквити.
Да я полностью с тобой согласен. Но почему-то не поставил флоп(уже не помню почему), а чек/рейзить не захотел.
__________________
Tomorrow will be the most beautiful day of Raymond K. Hessel's life. His breakfast will taste better than any meal you and I have ever tasted. (C) Tyler Durden
buzzy вне форума      
Старый 03.05.2010, 16:59   #24 (permalink)
Призрак человека
 
Аватар для manghost47
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2,073

Если мы чек/рейзим против 23о 100раз подряд, то 100 раз подряд мы заберём готовый пот $1.34, что в сумме принесёт нам $134.
Если мы чекаем до шоудана с 23о 100раз подряд, то исходя из нашего эквити мы выиграем 87% потов, что в сумме принесёт нам только $117.
А если вложить в его спектр скажем вполне уместную руку Axo, то она имеет против нас целых 45%, и которую чек/рейзом мы чаще всего будем выбивать (если не на флопе, так на тёрне).
Например если ты имея 55% эквити и находясь впереди руки оппонента играешь против неё чек/колл маленькой ставки, то ты по сути даешь по шансам перетянуть себя.
Зачем забирать половину потов с дисперсией, когда можно почти наверняка забирать все готовые поты без дисперсии?
Мне кажется играя "чек/рейз флоп, бет тёрн" или "лид флоп, лид тёрн" мы будем выбивать настолько много рук оппонента, что это станет плюсово даже без доездов
manghost47 вне форума      
Старый 03.05.2010, 17:16     TS Старый   #25 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 2,046
Цитата:
Если мы чекаем до шоудана с 23о 100раз подряд, то исходя из нашего эквити мы выиграем 87% потов, что в сумме принесёт нам только $117.
Это так, если ты точно знаешь, что там 23о. На самом деле тебя немного не в ту сторону повело. смотри: у руки Q2 червовые против нас 17%. Исходя из твоих рассуждений, нужно чек/рейзить, но ведь не нужно! Чек/рейзить флоп, когда у него Кбет 70 я никогда не буду. Пусть ставит со своим ***ном. Наверное, сделал ошибку, когда не поставил турн. Ну просто не знаю, как с фишами играть эти банки.
__________________
Tomorrow will be the most beautiful day of Raymond K. Hessel's life. His breakfast will taste better than any meal you and I have ever tasted. (C) Tyler Durden
buzzy вне форума      
Старый 03.05.2010, 18:18   #26 (permalink)
Призрак человека
 
Аватар для manghost47
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2,073
Цитата:
Сообщение от buzzy Посмотреть сообщение
Это так, если ты точно знаешь, что там 23о. На самом деле тебя немного не в ту сторону повело. смотри: у руки Q2 червовые против нас 17%. Исходя из твоих рассуждений, нужно чек/рейзить, но ведь не нужно! Чек/рейзить флоп, когда у него Кбет 70 я никогда не буду. Пусть ставит со своим ***ном. Наверное, сделал ошибку, когда не поставил турн. Ну просто не знаю, как с фишами играть эти банки.
Почему бы не чек/рейзить флоп против доминируемого дро? И даже дро там не часто будет, в большинстве случаев там рука имеющая против нас 6 аутов на совпадения.
И своей агрессией мы запросто выбиваем тонну мусора на такой доске и лишаем этих рук эквити. Забираем мертвые деньги
Вообще конечно мне больше нравится лид флоп и тёрна, нежели чек/рейз. Чек/рейз хорош против агрессивного с намерением играть на стек, который может 3бетнуть на блефе или с доминируемым дро.
manghost47 вне форума      
Старый 03.05.2010, 18:29     TS Старый   #27 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 2,046
Цитата:
Почему бы не чек/рейзить флоп против доминируемого дро?
Потому что оно уйдёт в пасс. Проще дать ему дойти и забрать весь стек + те "мертвые" деньги, которые можно чек/рейзом забрать. На чек/рейз отвятят руки сильнее, руки слабее выкинут. Там не все руки слабее нашей.
__________________
Tomorrow will be the most beautiful day of Raymond K. Hessel's life. His breakfast will taste better than any meal you and I have ever tasted. (C) Tyler Durden
buzzy вне форума      
Старый 03.05.2010, 19:44   #28 (permalink)
Призрак человека
 
Аватар для manghost47
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2,073
Не уйдёт Фиши до посинения все что угодно тянут Но, как бы то ни было, я уже сказал что лид получше выглядит для меня
manghost47 вне форума      
Старый 03.05.2010, 20:57   #29 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для GukGV
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 80
Отправить сообщение для GukGV с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от manghost47 Посмотреть сообщение
Мы выбиваем руки, против которых имеем эквити, чтобы как раз таки лишить спектр оппонент эквити в поте. Т.е. причина лида или чек/рейза: блеф + мертвые деньги.
Да, пока мы против большинства спектра оппа впереди, но даже если у него 23о на руках, он имеет 13% и словив на тёрне например 2ку, он будет уже впереди с 61%.

Один умный человек писал целую статью на данную тему. Вот цитата вам на обдумывание:

"В общих чертах это выглядит так: игрок, имея сильную руку, оверпару или ТПТК, то есть руку с хорошим showdawn-value, делает рейз ставки оппонента, будь то продолженная ставка или донк бет на флопе, или, в самых запущенных случаях, второй баррель на тёрне, а в ответ на дальнейшую агрессию оппонента сдаётся. Игрок считает, что таким образом он «покупает» информацию о силе руки оппонента. Я отлично понимаю, что информация в наш век стоит дорого, но в данном случае это явно переплата, хотя проблема-то даже не в переплате, но обо всё по порядку.
С точки зрения логики игрока, он относительно недорого (под «относительно» понимается «дешевле, чем колл трёх улиц») определяет, где он находится со своей рукой средней силы. Но на самом-то деле происходит банальное превращение хорошей руки в блеф."

Я бы на терне в данной руке уже ставил а не чекал. Он бы скорее всего колл. И на ривере я снова бы ставил с пол банка и бросал на 3бет. Предпочитаю инициативу в своих руках держать против пассивных фишей
GukGV вне форума      
Старый 03.05.2010, 21:18   #30 (permalink)
Призрак человека
 
Аватар для manghost47
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2,073
Я читал эту статью про рейзы для информации и понимаю почему это не правильная игра. Но в данном случае рейз делается для того чтобы выбить нектороые руки, против которых мы стоим 50/50 или впереди, но они имеют шанс нас перетянуть. Это сложный чек/рейз. С одной стороны это блеф - мы выбьем руки с которыми у нас монетка или которые имеют приличное эквити в банке, с другой стороны велью - получим колл от доминируемых дров, с третьей - забираем мертвые деньги, лишая очень многих рук оппонента эквити. По большей части чек/рейз будет для блефа + мертвых денег, и только в частных случаях для велью. И опять же, такой чек/рейз хорош если мы знаем что оппонент не будет нас реблефить и 3бетить младшее дро. И еще один негативный момент нашего чек/рейза - мы реально сужаем себе имплайд оддсы, ибо сильная рука типа трипса или оверпары 3бетнет нас и мы будем вынуждены выкинуть. Поэтому мне кажется оптимальная линия будет лид/колл на флопе. С одной стороны мы выбиваем всякий шлак и лишаем его доездов, присваивая готовый пот, с другой если получаем рейз, то можем вполне продолжит коллом (особенно если будет слабый рейз, что не так уж и редко от фишей) планируя усилить руку и оплатиться от сильной руки оппонента.
P.S. И, да, у нашей руки нет шоудаун велью, посему это не будет рейзом для информации, а будет полублефом.
manghost47 вне форума      
Старый 03.05.2010, 21:31   #31 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для GukGV
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 80
Отправить сообщение для GukGV с помощью ICQ
Во многом соглашусь, но мувить надо с терна ИМХО. Если он сбетит все подряд, то надо дать ему это сделать, а потом уже забирать банк. Ну или по крайней мере пытаться.
Мне коммандировка в Казань светит. Надо тебя занотсить и возможно пересечься
GukGV вне форума      
Старый 03.05.2010, 23:53   #32 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 101
Как по мне у оппа что-то очень сильное или тоже дрова на флаш. Если бы у него были оверпары TT+ он бы флоп ставил явно больше. на терне с его кбет терн он бы с такими картами как TT JJ QQ возможно сыграл пот контроль, или если он умеет чуток думать мол король страшная карта то может поставить в него, но опять же бет сайзин странный,явно надо ставить больше для увеличения фолд эквити, опять же если ему доехал король надо ставить больше для вэлью и защиты,Как по мне у него либо дро, либо фулл с флопа)) На ривере явный фолд как по мне, я не вижу руки которую мы бьем кроме дро. С дамой он бы не ставил ривер после наших коллов. + ко всему у него пфр очень маленький и стил тоже относительно мал. Вообщем без ридсов тут ничего не скажешь, но по бет сайзингу и в целом я бы ривер не колол.
MyBestPokeR вне форума      
Старый 04.05.2010, 00:20   #33 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
buzzy,как хм считает стенд дефенишен?
eclibrise вне форума      
Старый 04.05.2010, 00:52     TS Старый   #34 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 2,046
Цитата:
Я бы на терне в данной руке уже ставил а не чекал. Он бы скорее всего колл. И на ривере я снова бы ставил с пол банка и бросал на 3бет. Предпочитаю инициативу в своих руках держать против пассивных фишей
Ты совершенно прав! Когда руку просматривал, то сам удивился почему не поставил. Растерялся, блин.

Цитата:
Но в данном случае рейз делается для того чтобы выбить нектороые руки, против которых мы стоим 50/50 или впереди, но они имеют шанс нас перетянуть.
Можешь привести пример таких рук?
__________________
Tomorrow will be the most beautiful day of Raymond K. Hessel's life. His breakfast will taste better than any meal you and I have ever tasted. (C) Tyler Durden
buzzy вне форума      
Старый 04.05.2010, 00:54     TS Старый   #35 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 2,046
Цитата:
Сообщение от MyBestPokeR Посмотреть сообщение
Как по мне у оппа что-то очень сильное или тоже дрова на флаш. Если бы у него были оверпары TT+ он бы флоп ставил явно больше. на терне с его кбет терн он бы с такими картами как TT JJ QQ возможно сыграл пот контроль, или если он умеет чуток думать мол король страшная карта то может поставить в него, но опять же бет сайзин странный,явно надо ставить больше для увеличения фолд эквити, опять же если ему доехал король надо ставить больше для вэлью и защиты,Как по мне у него либо дро, либо фулл с флопа)) На ривере явный фолд как по мне, я не вижу руки которую мы бьем кроме дро. С дамой он бы не ставил ривер после наших коллов. + ко всему у него пфр очень маленький и стил тоже относительно мал. Вообщем без ридсов тут ничего не скажешь, но по бет сайзингу и в целом я бы ривер не колол.
MyBestPokeR, привет, бро! Опп фиш, он не так думает, понимаешь?
На ривере чаще фолд, это да.
__________________
Tomorrow will be the most beautiful day of Raymond K. Hessel's life. His breakfast will taste better than any meal you and I have ever tasted. (C) Tyler Durden
buzzy вне форума      
Старый 04.05.2010, 00:54     TS Старый   #36 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 2,046
Цитата:
Сообщение от GukGV Посмотреть сообщение
Во многом соглашусь, но мувить надо с терна ИМХО. Если он сбетит все подряд, то надо дать ему это сделать, а потом уже забирать банк. Ну или по крайней мере пытаться.
__________________
Tomorrow will be the most beautiful day of Raymond K. Hessel's life. His breakfast will taste better than any meal you and I have ever tasted. (C) Tyler Durden
buzzy вне форума      
Старый 04.05.2010, 01:22   #37 (permalink)
Призрак человека
 
Аватар для manghost47
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2,073
Цитата:
Сообщение от buzzy Посмотреть сообщение
Можешь привести пример таких рук?
Цитата:
Text results appended to pokerstove.txt

990 games 0.032 secs 30,937 games/sec

Board: 9h 4h 4s
Dead:

equity win tie pots won pots tied
Hand 0: 55.404% 54.95% 00.45% 544 4.50 { KhTh }
Hand 1: 44.596% 44.14% 00.45% 437 4.50 { As2c }
Цитата:
Text results appended to pokerstove.txt

990 games 0.005 secs 198,000 games/sec

Board: 9h 4h 4s
Dead:

equity win tie pots won pots tied
Hand 0: 59.293% 58.38% 00.91% 578 9.00 { KhTh }
Hand 1: 40.707% 39.80% 00.91% 394 9.00 { 2c2s }
И тому подобные. Это целая куча рук. К тому же выбиваем еще тонну шлака, которые имеют 6 аутов.
manghost47 вне форума      
Старый 04.05.2010, 01:35   #38 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
buzzy,как хм считает стенд дефенишен?
незнаешь?очень этот вопрос интересует
eclibrise вне форума      
Старый 04.05.2010, 01:40     TS Старый   #39 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 2,046
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
незнаешь?очень этот вопрос интересует
Ну почему же? Писал тебе всё это время в личку
__________________
Tomorrow will be the most beautiful day of Raymond K. Hessel's life. His breakfast will taste better than any meal you and I have ever tasted. (C) Tyler Durden
buzzy вне форума      
Старый 04.05.2010, 01:43     TS Старый   #40 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 2,046
Цитата:
Сообщение от manghost47 Посмотреть сообщение
И тому подобные. Это целая куча рук. К тому же выбиваем еще тонну шлака, которые имеют 6 аутов.
Да, вполне адекватный ответ
Давай ещё раз, а то я запутался. Как бы ты разыгрывал эту руку? Можешь по всем возможным вариантам по пунктам? Блин, как интересно:eek:
__________________
Tomorrow will be the most beautiful day of Raymond K. Hessel's life. His breakfast will taste better than any meal you and I have ever tasted. (C) Tyler Durden
buzzy вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Это дневник. Просто дневник. Темучин Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 1078 25.05.2015 11:09
Дневник ночного или ночной дневник Ночной Дневники игроков Heads Up 88 03.05.2011 07:59
Дневник. 78pyc Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 65 27.01.2011 22:15
Дневник: Дневник неадеквата. SpacePro Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 166 24.11.2010 07:13
Дневник. Просто дневник :) natpo4 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 12 18.02.2008 11:45



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot