Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем низких бай-инов > Дневники игроков низких лимитов
Опции темы

На пути к нл200 до 24.12.2009. Отсчет пошел.

Важные объявления
Старый 07.08.2009, 07:54     TS Старый   #1 (permalink)
Новичок
 
Аватар для oiki
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 33
Здравствуй мир,
Всем привет


Ну что ж, для начала, наверное, нужно немного рассказать о себе)
Итак, мне 24 года, пол мужской, образование высшее, в меру умен, в меру некрасив, с недавнего времени еще и женат) А точнее уже месяц как в моём паспорте стоит штампик, доказывающий факт создания полноценной ячейки общества.
Рассказывать о своем образовании, о бывших местах работы, о самых ярких жизненных моментах в моей жизни в этом сообщении я не буду, здесь я не для этого. Возможно, если когда-нибудь кому-то станет это интересно, я обязательно поделюсь этой информацией, но сейчас я перейду к теме, ради которой вы, скорее всего и открыли этот дневник.
Да-да, именно, все банально и просто - я, как и все здесь присутствующие буду говорить с вами, ну или сам с собой, этот уже как повезёт, о покере. Точнее буду стараться это делать. Говорю это, потому что, зная себя, могу с уверенностью сказать, что буду всячески отвлекаться, переводя разговор на жизненные темы и разводить, скорее всего, всем уже надоевший оффтоп. Именно поэтому в начале дневника я решил сразу перейти к конкретике, решил так сказать направить себя и этот дневник сразу в рабочее русло. Написав целый, абзац понимаю, что до сих этого не сделал [ругает себя].

Итак, как вы уже наверное догадались, одна из моих проблем, как человека и прежде всего, в данном конкретном случае, как игрока - это отсутствие концентрации. Эта проблема преследует меня по жизни. Я отвлекаюсь. Часто. По любому поводу. Для большей ясности приведу синонимы моей основной напасти: я не усидчив, я ленив, у меня ни на что не хватает времени.
Еще с детства я знал, что человек загруженный делами по горло всегда всё успевает. Нехватку времени ощущают лишь те люди, которые от природы своей ленивы. Я всегда боролся с ленью, чем бы я не занимался в этой жизни я всегда встречался с ней лицом к лицу, и могу с гордостью заявить, что неоднократно одерживал победу в этой неравной схватке. Но, как и любая победа, это победа доставалась мне высокой ценой. Всегда приходилось чем-то жертвовать. Но, как говориться, цель оправдывала средства. Сейчас я опять выхожу на тропу войны, так как понял, что пора уже наконец взять себя в руки.
В чем именно все это выражается, спросите вы?

Расположу проблемы выявленные мною в порядке убывания по значимости:

• Мне с трудом удается отыгрывать стабильное количество рук в месяц;
• Через определенный промежуток времени я начинаю терять концентрацию за столами и перестаю следить за происходящим;
• Я начинаю пренебрегать анализом своей игры, перестаю разбирать сыгранные мною сдачи;
• Я останавливаюсь в своём развитии, перестаю быть любопытным и жадным до информации, переключаю своё основное внимание на другие жизненные аспекты и личные увлечения.
• Как результат, моя невнимательность съедает весь винрейт и оставляет маленький нолик в графе профита.

Да, вот такая я тряпка! Зато я веселый

Что-то увлекшись началом забыл рассказать о главном. С покером я знаком около полутора лет. Сделав свой первый депозит в начале 2008 года, я с 500 долларами на счету начал катать микро лимиты, кэш 6макс нл10 и нл25. Рум выбрал ТауэрГейминг, сеть Онгейм. Долго топтался на месте, поднимался и опускался, читал форумы, книжки, пересматривал раз за разом воды Дьятти и в результате оказался примерно с тем же банкроллом, но уже на Пати. Тут дела пошли уже получше, побив нл25 с хорошим винрейтом, я перешел на нл50, и уже через пару месяцев успешной игры оказался на нл100. Но в виду вышеперечисленных проблем, собственной халатности, отчасти тильта и безусловного даунстрика за один месяц вернулся обратно на нл50, а потом уже и на старый, добрый нл25. Что происходило потом рассказывать не буду, т.к. к покеру это имело мало отношения, лучше расскажу что происходит сейчас и будет происходить в дальнейшем.

Ниже вы можете видеть мои картинки за последние 2 месяца игры:







Не особо воодушевляет правда?)
Проблемы приведшие к такой игре были изучены, ошибки выявлены, теперь я знаю к чему стремится и как именно добиться желаемого результата, остается только прокачать дисциплину.

Я хочу попробовать поставить себе конкретные цели на этот год в целом и на август месяц в частности. И при успешном исходе этого мероприятия делать это ежемесячно.

Высшие цели этого дневника:
• Успеть к концу декабря этого года, в последнюю неделю самого тёмного месяца, поиграть нл200 с регулярами Патипокера с необходимым для этого банкроллом в 40-60 би.
• Осуществить свою мечту и начать вести тренерскую деятельность по обучению игре в покер.


Август:

1. Ежедневно отыгрывать не менее 1400 рук в день.
2. Отыграть 35к рук на нл50, 6макс, Пати.
3. Винрейт в 4птбб (как желательная цель)
4. Никогда не играть больше 4-х столов
5. Ежедневно анализировать сыгранные сдачи и не оставлять без внимания раздачи вызывающие ступор и сомнения. Обязательно находить верное решение и публиковать его в дневнике.
6. Перестать отвлекаться на внешние раздражители типа: инет-серфинг, социальные сети, ТВ, хорошую погоду.
7. Затащить уже наконец-то Bad Beat Jackpot на пати.

Что для этого есть?

Монитор: ViewSonic VP2030b
Софт: Holdem Manadger, Excel
БР: $1822

Дневник должен стимулировать меня ежедневно выполнять все эти условия и надеюсь приведет к положительным результатам. Невыполнимых целей ставить не хочу, поэтому все довольно реально. Остается только надеется на понимание жены, которая будет скорее всего недовольна резким сокращением внимания в её сторону)))

7-ая цель была бы очень кстати с учетом моей жизненной ситуации. В данный момент мы с женой с головой окунулись в ремонт своей квартирки и с ужасом думаем о том, сколько еще придется вложить денег в семейное счастье)

Кстати к ноябрю месяцу я должен стать папой, ждём сынишку) Так что BBJ мне так или иначе придется затащить, хочет он того или нет ))

Пока что всё, спасибо за внимание. Боритесь со своими бесами и никогда не унывайте!
oiki вне форума      
Старый 07.08.2009, 09:22   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Удачи в достижении целей.
Приятно видеть посты без грамматических и синтаксических ошибок)))
ВО техническое?

По статам - оооочень большие потери без вскрытия. Больше 5птбб/100. Должно быть хотя бы в 2 раза меньше.

Бед Бит Джекпот слишком много денег съедает, имхо.
stein вне форума      
Старый 07.08.2009, 15:49     TS Старый   #3 (permalink)
Новичок
 
Аватар для oiki
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 33
Спасибо)
Да ошибок полно, писал утром, уже после сессии, так что есть к чему стремиться)
ВО экономическое
Да потери без шоудауна огромны, как кстати и на вскрытии: ненужные префлоп олени, якобы хироколы и так далее и тому подобное.
Ну за BBJ специально не гонюсь, но было бы не плохо
oiki вне форума      
Старый 07.08.2009, 17:08   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 2,840
рейкбэк есть - можно поесть

ГЛ!
WhiteRiver вне форума      
Старый 07.08.2009, 17:13   #5 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Spell
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: TightTown
Сообщений: 1,255
тайтишbся чето :O
Spell вне форума      
Старый 07.08.2009, 21:21     TS Старый   #6 (permalink)
Новичок
 
Аватар для oiki
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 33
День 1/26

Отыграл меньше положенного, зато часов 5 потратил на анализ своей базы. Нашел моменты, в которых принимал раз за разом не оптимальные решения. Плюс перелапатил все статы Холдем Менеджера, и полностью настроил хад под себя. Убрал всё лишнее, а так же добавил чего не было, например фолд донка на рейз и прочее.
В принципе день складывался нормально, играл уверено, пытался вводить нестандартные для меня варианты розыгрыша.

Как например вот здесь:

Оппонент 22/17, 3bet 8%, фолд на 4бет 52%.
3бетил он меня уже 3-ий раз в подобной ситуации, cbet в 3бет поте у него 70%, фолд на рейз 62%. Поэтому я решил зайти колом и дать чек рейз на любом флопе, контбет он как видно из статов ставить будет очень часто, как и выкидывать на рейз. Но вышло немного не так как я ожидал:

$0.25/$0.5 No Limit Holdem
6 players
Converted at [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG ($50.00)
UTG+1 ($227.28)
CO ($11.65)
BTN ($57.04)
Hero (SB) ($50.00)
BB ($66.22)

Pre-flop: ($0.75, 6 players) Hero is SB T A
4 folds, Hero raises to $1.50, BB raises to $5, Hero calls $3.50

Flop: K 8 4 ($10, 2 players)
Hero checks, BB bets $6, Hero raises to $16.50, BB calls $10.50

Turn: 6 ($43, 2 players)
Hero checks, BB checks

River: J ($43, 2 players)

Что делать Хиро на ривере? Какая рука может быть у оппонента с колом чек/рейза на флопе в 3бет поте?
Выводы я сделал, но поделюсь ими позже)

После анализа этой сессии пришел к выводу что играл плохо, нашел много ошибок, которые принесли к большим потерям в винрейте. Если они повторятся и сегодня, то обязательно выложу эти ситуации и попробую привести единое правильное решение. Самое обидно, что ошибки довольно очевидные и скорее всего вызваны расконцентрацией моего внимания, а так же экшеном одновременно на 4-х столах. Буду тренироваться: ходить чаще умываться, сосать витаминки

Статы:


Август:
Отыграно: 1219/35000
Банкролл: $1937,87
__________________
Дневник
oiki вне форума      
Старый 07.08.2009, 21:47   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
выбери руку чтоли получше для таких коллов? Ну хотя бы 68s...
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 07.08.2009, 22:16     TS Старый   #8 (permalink)
Новичок
 
Аватар для oiki
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 33
Цитата:
Сообщение от cartman Посмотреть сообщение
выбери руку чтоли получше для таких коллов? Ну хотя бы 68s...
Согласен, для таких мувов лучше иметь действительно какие-то коннекторы, что-то типа 78, 89, руки которые имеют больше шансов зацепиться за флоп.
А какой дипозон ты положишь его колу?
__________________
Дневник
oiki вне форума      
Старый 09.08.2009, 08:18     TS Старый   #9 (permalink)
Новичок
 
Аватар для oiki
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 33
День 2/26

Очень тяжелый и не приятный выдался денёк. Напряженная игра, сдавали очень жестко, на всем мои топ пары у рыбы оказывались две пары +, мувы не проходили, контбеты тоже, ривер так же особо не радовал. На фоне всего этого начал допускать ошибки. Плохие ривер колы и идиотские блефы привели к потери минимум одного БИ, а то и больше. Статы можете видеть ниже:



Конечно сильная минус мораль, переезды и кулеры практически не доставляют неприятностей моей нервной системе, а вот ошибки в моей игре, плохие колы, неуместные мувы, доминируемый диапозон префлоп оленя, это всё выбивает меня из колеи. Я начинаю думать, что совершаю слишком много ошибок, что весь мой винрейт съедается, что проблемы с концентрацией мне никогда не решить. И из-за этого я впадаю в тильт. В тильте я долго обычно не прибываю, т.к. сразу закрываю столы если чувствую что-то не то внутри себя. Поэтому максимум, что могу залить это пол би и сразу после этого уйти.
Но этот день принес мне, как оказалось, нечто большее чем разочарование.
Я не опустил руки: когда я создал этот блог, я решил для себя, что хватит играть плохо, хватит игнорировать свои ошибки, отыгрывая сессию за сессией, совершая одни и те же глупости. Теперь я несу ответственность, ответственность перед дневником, он добавляет мне морали и стимула для дальнейшего развития.

Сегодня я решил не играть, а посвятить весь день анализу своей базы. Я решил найти куда же утекают деньги, в какую дыру сваливается мой винрейт. Решил исследовать каждую раздачу в этих дырах, увидеть, что именно я делаю не так, и исправить это. Исправить путём ведения специальной тетрадки, куда я буду записывать все мои повторяющиеся ошибки и верные линии розыгрыша для этих ситуаций. Разбив всю базу по системе, описанной в Воде "Куда утекают деньги", всем нам известного Жана, я увидел огромную дыру в своих основных потах, где я был префлоп рейзер и мог ставить контбет. Увидел огромный провал в колах риверов. В фолдах турнов. И прочее, прочее, прочее.
Просмотрев еще два вода Жана я засел за расчеты. Много мыслей и вопросов загрузили мою голову. Вопросов, которые раньше я не задавал себе - на первый взгляд примитивных, но архиважных для более глубокого понимания игры, видения её изнутри. Я пересчитал практически всё, размеры всех ставок, необходимые проценты фолдов улиц для плюсовых бетов, размеры перфлоп 4бетов, совокупное ЕВ для розыгрыша и многое другое. Необходимо максимально четко понимать для чего ты делаешь каждое своё действие в покере, понимать математическую составляющую этих действий; ты должен иметь четкий план для розыгрыша своей руки, если собираешься вложить хоть сколько-нибудь в банк.
И вот прошло 12 часов, глаза слипаются, мозг уже слабо работает, но уверенность в своих сила была возвращена, завтра будет новый день и я опять сяду за столы, возможно даже не за 4 как обычно, а только лишь за два. Я не буду стремиться отыграть 1400 рук, я буду стараться не совершить ни единой ошибки, я не отдам и цента без предварительного плана на префлопе. Но главное, что я буду уверен - я играю собрано, я осознаю каждое своё действие, я играю уже в другой покер.

Август:
Отыграно: 2622/35000
Банкролл: $1730,73
__________________
Дневник
oiki вне форума      
Старый 09.08.2009, 08:28     TS Старый   #10 (permalink)
Новичок
 
Аватар для oiki
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 33
Цитата:
Сообщение от WhiteRiver Посмотреть сообщение
рейкбэк есть - можно поесть

ГЛ!
спасиб) ГЛ есть можно и поесть

Цитата:
Сообщение от Spell Посмотреть сообщение
тайтишbся чето :O
ну есть мальца, а что предлагаешь?)
__________________
Дневник
oiki вне форума      
Старый 09.08.2009, 11:58   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Цитата:
Сообщение от oiki Посмотреть сообщение
Согласен, для таких мувов лучше иметь действительно какие-то коннекторы, что-то типа 78, 89, руки которые имеют больше шансов зацепиться за флоп.
А какой дипозон ты положишь его колу?
Что то около Kx, QhQx, JhJx, ThTx. Вообще такие коллы рейзов в 3бет-поте чаще говорят: тебе pizdec парниша...
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 10.08.2009, 00:13     TS Старый   #12 (permalink)
Новичок
 
Аватар для oiki
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 33
Цитата:
Сообщение от cartman Посмотреть сообщение
Что то около Kx, QhQx, JhJx, ThTx. Вообще такие коллы рейзов в 3бет-поте чаще говорят: тебе pizdec парниша...
Я подумал, что кол флопа и чек тёрна в позиции это будет всегда флешдро, не видел тут рук, которые могут не поставить тёрн
Вообщем я пришел к выводу, что такие мувы нужно обязательно делать в позиции, и с руками, которые имеют больше шансов зацепиться за флоп, т.е. с коннекторами.

Продолжение раздачи:

$0.25/$0.5 No Limit Holdem
6 players
Converted at [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG ($50.00)
UTG+1 ($227.28)
CO ($11.65)
BTN ($57.04)
Hero (SB) ($50.00)
BB ($66.22)

Pre-flop: ($0.75, 6 players) Hero is SB T A
4 folds, Hero raises to $1.50, BB raises to $5, Hero calls $3.50

Flop: K 8 4 ($10, 2 players)
Hero checks, BB bets $6, Hero raises to $16.50, BB calls $10.50

Turn: 6 ($43, 2 players)
Hero checks, BB checks

River: J ($43, 2 players)
Hero bets $28.50, BB calls $28.50

Final Pot: $100
BB shows: T J
Hero shows: T A

BB wins $97 ( won +$47 )
Hero lost -$50

Тогда поставил ривер, не потому что хотел выблефовать, а потому что в случае двух моих чеков он всегда будет ставить сам в позиции и тогда придется колить его по А хай, что делать не очень хочется, как и проиграть каким-нить 54s. Но сейчас уже думаю, что наверное надо было чекать ривер, т.к. скорее всего я и так старше и ставить он тут будет отнюдь не всегда, а вот кольнуть может и со второй парой, т.к. моя линия выглядит довольно слабо.
__________________
Дневник
oiki вне форума      
Старый 10.08.2009, 08:26     TS Старый   #13 (permalink)
Новичок
 
Аватар для oiki
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 33
День 3-4/26

Первый день, как и писал - провел за анализом.
На следующий проснулся в 5 вечера, от голоса недовольной жены. Вопросы мне были заданы следующие: "какого хрена ты до сих пор спишь?!" и "что, ты уже не собираешься ехать в однушку!?". Как я уже говорил, мы сейчас в процессе ремонта в нашей квартирке. Пора уже жить отдельно, поэтому после свадьбы решили наконец-то сделать ремонт и въехать Спал мало, часов 7, опухший и недовольный пошел в душ, а затем засел чертить в масштабе 1 к 10 прихожую и коридор. Моя задача заключалась в следующем: нарисовать желаемую выкладку плитки на пол в этой части квартиры. Через пол часа все было готово, распечатал на принтере для нашего прораба моё творение, убрал в файлик и поехал через всю Москву в "ремонт". Так как живем мы сейчас с родителями жены, дорога заняла целый час. Мне в принципе не привыкать, в течении 5 лет я почти каждый день совершал этот путь минимум два раза за день, когда ехал встречать свою любимую и обратно, домой, после проводов.
В квартире мы увидели ванную, которую привезли, когда нас не было. Ванная не чугунная, как у думаю у многих, а акриловая. Весит она всего 23 кг и как оказалось по сути является не чем иным, как обычным пластиком Когда мы заглянули в неё, у меня возникло острое чувство разочарования, я увидел кучу царапин, шершавостей и грязь! Посмотрев на жену, увидел в её глазах примерно те же эмоции. Выругавшись в полный голос, пообещав себе в слух, что больше ничего заказывать по интернету не будем, а если и будем то принимать товар будем только сами, мы обнаружили, что на самом деле ванная обтянута защитной пленкой и вся серость, грязь и царапины присутствуют только на ней. Почувствовав себя идиотами, прилив неожиданной радости вызвал повторный мат в полный голос и быстрое облегчение. После того, как с ремонтом все вопросы были решены мы почувствовали острое чувство голода и решили пойти отведать пасты в ЭльПатио.
Хочу заметить, что мы всегда не любили это место, и отказывались понимать по какой причине люди ходят туда. Но совсем недавно мы были вынуждены изменить своё мнение. Зайдя как-то раз в этот ресторан, от полной безвыходности и невыносимого чувства голода, мы взяли пасту, и "о боже!" она была непередаваемо вкусной! Обсудив это открытия с друзьями, мы получили подтверждение, что все рестораны этой сети отличаются друг от друга и реально вкусных их них только единицы. Через пару дней моя жена сама испытала что значит ЭльПатио на Курской, получив вместо пасты, которую она ела позавчера макароны с кетчупом.
Итак, мы повторно пришли в уже полюбившееся нам место. Причем, как оказалось, у нас был с собой купон этого ресторана, который позволял получить скидку на счет в размере 150 рублей, при заказе на сумму от 800. Ну что ж, нельзя упускать такой шанс раз нам так "повезло", подумал тогда я. Заказанная нами паста была опять великолепна, но две порции и два стакана сока еле дотягивали до 550 рублей. Т.к. мы четко решили использовать подаренный нам купон, будучи полностью сытыми, мы решили заказать чай и десерт. Выбрав из меню пирог и чай, мы позвали официанта. Но официант был вынужден нас огорчить: желаемого пирога сейчас нет, как собственно и любого другого, как выяснилось позже. Но мы не сдавались, раз уж мы решили использовать халяву, то не отступим. Прикинув примерно шансы банка я заказал банана сплит и два чайника чая, один стоил слишком дешево и до 800р. не дотягивало. Съев две ложки мороженного и сделав пару глотков чая, т.к. места в желудке больше не оставалось, видимо из-за очень быстрого поглощения макарон, мы попросили счет. Увидев там сумму в 700р. я наконец понял что такое маркетинг в действии. При возможности заплатить 550р. и уйти сытыми и довольными, мы, оставили еще 150р. не получив при этом никакого удовольствия, а лишь надутые животы. Видимо тяга к халяве у нас все-таки сидит в крови, по-другому я не могу объяснить эту человеческую глупость :beer:

Приехав к полуночи домой, уселся сразу за катку. Играл 2-4 стола, максимально вдумчиво, как и хотел. Только сев за столы, сразу попал на замечательного и прекрасного человека:

$0.25/$0.5 No Limit Holdem
6 players
Converted at [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG+1 ($36.26)
CO ($52.80)
BTN ($77.25)
SB ($39.80)
Hero (BB) ($50.00)

Pre-flop: ($0.75, 6 players) Hero is BB A A
2 folds, BTN raises to $1.50, SB raises to $3, Hero calls $2.50, BTN folds

Flop: 6 8 5 ($7.50, 3 players)
SB checks, Hero bets $5, SB raises to $20.50, Hero raises to $36, SB raises to $36.80, Hero calls $0.80

Turn: 6 ($81.10, 3 players)

River: K ($81.10, 3 players)

Final Pot: $81.10
SB shows: A 6
Hero shows: A A

SB wins $79.10 ( won +$39.30 )
BTN lost -$1.50
Hero lost -$39.80



Донкал и рейзил он весь стол, причем инста, побольше бы таких :beer: В результате, мой проигрыш в этой раздаче позволил ему подняться до +4 би, после того, как он унизил еще двоих регов

К счастью через минут 10 случилось следующая раздача:

$0.25/$0.5 No Limit Holdem
7 players
Converted at [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG+1 ($69.53)
MP ($51.50)
CO ($54.37)
BTN ($169.18)
Hero (SB) ($50.00)
BB ($101.50)

Pre-flop: ($0.75, 7 players) Hero is SB T A
3 folds, BTN raises to $2.50, Hero calls $2.25, 1 fold

Flop: 3 T 8 ($5.50, 3 players)
Hero checks, BTN bets $28, Hero raises to $47.50, BTN calls $19.50

Turn: 4 ($100.50, 3 players)

River: 2 ($100.50, 3 players)

Final Pot: $100.50
BTN shows: T K
Hero shows: T A

Hero wins $97.50 ( won +$47.50 )
BTN lost -$50



К сожалению остальные его 3 би забрали другие реги, растерзав бедного парня на куски

В остальном было все довольно стандартно, дал проблефоваться 45/8 рейз кбета 20% WatSD 59%
Колить флоп не стал, т.к. на ререйз он бы закопал думаю и флешдро, и 56, и семёрки, и возможно даже Аx. Поэтому решил добрать по максимуму:

$0.25/$0.5 No Limit Holdem
7 players
Converted at [Зарегистрироваться?]

Stacks:
Hero (UTG+1) ($57.50)
MP ($82.33)
CO ($33.54)
BTN ($50.33)
SB ($33.86)
BB ($13.63)

Pre-flop: ($0.75, 7 players) Hero is UTG+1 A Q
Hero raises to $1.50, 1 fold, CO calls $1.50, 2 folds, BB calls $1

Flop: A 3 4 ($4.75, 4 players)
BB checks, Hero bets $3, CO raises to $6, BB folds, Hero calls $3

Turn: Q ($16.75, 3 players)
Hero checks, CO bets $7.96, Hero raises to $31, CO calls $18.08

River: K ($73.79, 3 players)

Final Pot: $73.79
Hero shows: A Q
CO shows: 5 5

Hero wins $70.29 ( won +$31.79 )
CO lost -$33.54
BB lost -$1.50

Были так же пару ситуаций, с очень показательными ошибками с моей стороны, к сожалению сейчас не могу их найти, завтра после разбора постараюсь запостить. Разобрав их, как мне кажется, я смогу немного вправить себе мозги в плане мышления в ходе раздач. Видимо в голове у меня все-таки каша из большого количества знаний, которую нужно упорядочить. В сложных ситуациях я чувствую, что когда у меня есть хорошая рука, я разыгрываю её не оптимально. У меня появляется неуверенность, и как следствие я начинаю играть шаблонно, вместо того, чтобы проанализировать доску, опонента и принять решение которое позолит добрать по максимуму. Только не поймите меня не правильно. Естественно, все мы смотрим на доску и на оппонента. Но вот что именно мы думаем, куда мы смотрим и какое решение принимаем - это уже другой вопрос. Умение быстро выбирать только нужные факторы для принятия решения, фильтруя их и отметая все ненужные доводы, является на мой взгляд основным моментом, на который необходимо делать упор в своём саморазвитии регулярам низких лимитов. Мы не умеем добирать в каждой ситуации, когда у нас натс, максимум вэлью с оппонента.
Ищите ошибки не в отдельной ситуации в вакууме, а у себя в голове, в цепочках своих рассуждений. Вот как-то так я думаю.

Ладно пора спать, мозг отключается, не унываем друзья!

Статы:


График:


Август:
Отыграно: 3640/35000
Банкролл: $1804,07
__________________
Дневник
oiki вне форума      
Старый 10.08.2009, 22:23   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для -xD-
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 203
Отправить сообщение для -xD- с помощью Skype™
Спасибо) очень интересно читать. :о)
-xD- вне форума      
Старый 11.08.2009, 01:41     TS Старый   #15 (permalink)
Новичок
 
Аватар для oiki
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 33
Цитата:
Сообщение от -xD- Посмотреть сообщение
Спасибо) очень интересно читать. :о)
Ну отлично, раз хотя бы один человек это прочел, тогда есть дополнительный стимул продолжать
__________________
Дневник
oiki вне форума      
Старый 11.08.2009, 01:41   #16 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Spell
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: TightTown
Сообщений: 1,255
чет маловато играешь в день получается всего 1К рук ~, если конечно 35К ты на месяц рассчитал
Spell вне форума      
Старый 11.08.2009, 02:53   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Интересно пишешь.
Но мувы на нл50, я бы пожалуй исключил, как и колд-коллы мини 3бетов с тузами без позиции.
stein вне форума      
Старый 11.08.2009, 03:14     TS Старый   #18 (permalink)
Новичок
 
Аватар для oiki
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 33
Цитата:
Сообщение от Spell Посмотреть сообщение
чет маловато играешь в день получается всего 1К рук ~, если конечно 35К ты на месяц рассчитал
Угу, я же говорю, я не собранный))))))
Но сейчас у меня есть отличная отмаза - полтора дня ушли на анализ вместо игры

Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Интересно пишешь.
Но мувы на нл50, я бы пожалуй исключил, как и колд-коллы мини 3бетов с тузами без позиции.
Спасибо за совет, согласен, прихожу к этому потихоньку, хотя стараюсь мувить только в людей с идеальными для этого статами.
__________________
Дневник
oiki вне форума      
Старый 11.08.2009, 12:07   #19 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Grey46
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 603
Да вы графоман, батенька Удачи в обуздании дисциплины, не тильтуй и пиши еще!
__________________
Что привело вас к настоящему покеру и заставило бросить пиханину для фартожопых? (с) LuckyFish
Grey46 вне форума      
Старый 17.08.2009, 06:58     TS Старый   #20 (permalink)
Новичок
 
Аватар для oiki
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 33
День 5-11/26

Всем привет.

Ремонт конечно сильно испортил мои планы на этой неделе. Видимо это неизбежно, когда затеял такое масштабное мероприятие, строить какие-то серьезные планы довольно амбициозно. За эти дни мной было сыграно чудовищно мало рук. 3 дня выпали из моей жизни и были съедены Икеей и чертежами для ванной комнаты. Желаемый анализ до сих пор так и не был проведен. Результат так же не добавляет очков к морали. Груз ответственности за жену и будущего ребенка давит с каждым днём все больше и больше, а от осознования того, что банкролл не растет, а тает, как вы догадываетесь, легче не становится. Деньги на жизнь пока что есть, но неприятные мысли невольно лезут в мою голову. Не смотря на то что на меня довольно сильно давят все эти обстоятельства, я повторяю себе, что не стоит унывать и необходимо продолжать двигаться вперёд. Даже если я сейчас играю в минусовой покер я призываю себя искать ошибки в своей игре, искать в каких банках я их допускаю и куда все-таки сваливается мой винрейт.
Мне кажется я не единственный человек, кому свойственно чувство отчаяния. Лично меня выручает особенное свойство моего характера – я убежденный оптимист. Я с детства вижу во всем хорошее. Я бы даже сказал, что ищу его во всём. Я считаю, что всё связано в этой жизни, что если с нами произошла какая-то неудача, то это обязательно повлечет за собой что-то очень хорошее, даже если мы этого не замечаем. Если с вами не произошло никаких изменений это прекрасно, это значит, что возможно, то плохое что вы пережили - спасло Вас от чего-то гораздо более ужасного. Я верю в это, я наблюдаю подтверждения этому ежедневно.
Но это я. А скорее всего есть много людей, которые отчаиваются гораздо быстрее чем я. Которые не перестают жаловаться на судьбу, на обстоятельства. Люди, которые идут на поводу у своего Я. Которые погружаются с головой в чувство жалости к самому себе. Они лелеют его день изо дня и больше не могут взять себя в руки. Они думают, что им кто-то должен. Причем, что именно должен, и почему, неизвестно даже им. Откуда я всё это знаю, спросите вы? Да потому что я сам от части такой. Часть меня склонна к таким настроениям.
Думаю вы понимаете о чем я и к чему веду. Самое ужасное во всем этом, что таким людям тяжело далеко не только в покере. Они уничтожают сами себя, стоят на месте, теряют время и главное абсолютно не понимают в чем дело.
Себя из подобного состояния я научился выводить довольно быстро. Возможно только благодаря этому я все-таки чего-то уже и добился в этой жизни. Оптимизм, не смотря на все его внешние недостатки, которые скорее всего раздражают многих вокруг, помогает в трудных ситуациях.
Я тяжело переживаю неудачи. Даже не так. Я тяжело переживаю серии неудач. Один-два минусовых дня я проведу с улыбкой, на третий буду довольно спокоен, четвертый же день вгонит меня в состояние описанное выше.
Главное, что я говорю себе: тебе никто ничего не должен. От того, что ты будешь вновь и вновь прокручивать: переезды, кулеры и свою неоптимальную игру - денежного благополучия тебе не принесет. Душевного равновесия тоже. Что же остается? Остается только депрессия, разочарование в собственных силах, плохой сон, вялый аппетит и тяжесть в груди.
Теперь рассмотрим другой вариант: вместе всего этого, мы тратим время на построение нового плана. Банкролл есть? Отлично! В любой день мы можем избавиться от всех своих ошибок и начать играть в плюсовой покер. Я сказал день? Я имел ввиду час! Час? Минута! И так далее) И это действительно так. Есть только одна вещь, которая может нарушить наши планы, её я упоминул в самом начале, это банкролл. Всё остальное в ваших руках. База сыгранных рук, голова, ручка и бумага, Эксель, Холдем менеджер, ПокерСтов, тренер. Даже во время сессии, не стоит сетовать на судьбу, не стоит корить себя из-за очевидной ошибки. Устраните причину её появления сразу же! Уберите лишний стол, если из-за него вы не успеваете обдумать и принять оптимальное решение.
Негативные мысли еще никого не приводили к плюсовой игре. Каждую секунду все находиться в ваших руках. Необходимо только правильно выбрать пути решения собственной проблемы. К сожалению те методы «лечения», которые мы выбираем могут оказаться совершенно не эффективными. Почему? Да потому что корень проблемы был выбран изначально не верно. Потому что причины, по которым вы не можете играть в сильный плюс, кроются не за теми дверьми, за которыми вы предполагаете. Можно уделять покеру 24 часа в сутки и играть в абсолютный ноль, только потому что вы не эффективно распределили приоритеты своего развития. Задумайтесь над этим.

Вот как-то так. Довольно сумбурно наверное, но я надеюсь, что я донес до Вас, то что хотел. Возможно для кого-то это очевидные вещи, возможно у кого-то проблемы заключаются совершенно в других вещах, кто-то назовет меня графоманом, а кто-то упрекнет в самокопании. Но как минимум, написав все это, я по сути лишний раз себе проговорил следующее: «Я добьюсь своей цели, я могу!»

Для оживления поста добавлю схему, которую рисовал (см. предыдущий пост)
Вид сверху: прихожая, ванная и вытяжка. Вход в квартиру сверху. Обратите внимание, что светлая плитка чуть больше, чем тёмная



В следующий раз добавлю ванную
На самом деле, ремонт - это тяжелый труд, который может отнимать всё ваше свободное время. Причем как и в случае с покером, никто никакого результата вам гарантировать не сможет. Количество нюансов - поражает. Слава богу у нас есть отличные заинтересованные консультанты, по вопросам ремонта. Это как оказалось крайне необходимая штука. Большинство из того, что нам посоветовали оказались крайне необходимые и важные вещи, от которых бы зависели наш будущий комфорт и уют. Причем об этих моментах нормальный человек не может задуматься в принципе, от незнания этих самых нюансов. Так, что у кого будут какие вопросы, например о проводке в квартире, не стесняйтесь, спрашивайте

Ниже я привёл скриншот экселевской таблицы с линиями розыгрышей, которые я хочу прогнать по своей базе игроков, на предмет того, с чем люди выбирают такие линии и как часто они показывают те или иные руки. Это поможет мне в будущем более оптимально принимать решения в подобных, казалось бы не сложных на первый взгляд, ситуациях.



Именно столько я заработал в акции Card Rush на Пати, проходящей в августе, кто круче?


Не играл 3 дня, Статы:








Раздачки и минианализ будут позже, нет сил уже перегонять в конвертер, хочу спать)

График:


Август:
Отыграно: 7359/35000
Банкролл: $1639,48
__________________
Дневник
oiki вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первый пошел! CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 1 17.06.2014 01:50
Пошел на взлет! igr26 Дневники игроков микро-лимитов 12 18.01.2011 11:46
Золотая Осень 2009. Киев 05.11 - 08.11 2009 po4talion Оффлайн - турниры 15 02.11.2009 09:17
Кубок Лева 2009. 08.10 - 11.10.2009 г.Львов po4talion Оффлайн - турниры 25 13.10.2009 23:33
Коллеги, ктонибудь пошел дальше? korovin Казино софт 1 10.10.2007 11:11


Метки
oiki


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot