Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 03.08.2011, 23:05     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 21
Всем привет. Самый обычный дневник ни о чем. Развивая скилл дисциплина, буду сюда отписывать свои мысли по поводу и вообще. Редко буду постить раздачи. Упражнения на тему развития всяких там покерных и околопокерных навыков. Мысли про психологию игр вообще, есть огромный опыт на эту тему, ну и так по мелочи, что покажется интересным.
nlpoker вне форума      
Старый 03.08.2011, 23:32     TS Старый   #2 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 21
Вот и сразу же мысль. Однозначно плюсЕВ решение - это играть полулежа. Поиграл совсем недавно в массажном кресле за 4к евро - непередаваемые ощущение и удовольствие от игры. Приехал домой, организовал на кровати из одеял и подушек нечто похожее на массажное кресло за 4к евро. Откатал сессию в 2.5 часа. Тело поет, душа танцует, разум счастлив..
nlpoker вне форума      
Старый 04.08.2011, 00:51   #3 (permalink)
Забанен
 
Аватар для megamozg
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Гандурас
Сообщений: 2,233
попробуй организовать из подушек кресло за 10к евро, возможно прибыль увеличиЦЦа

и сразу вопрос: какую марку консервированной кукурузы ты любишь?
megamozg вне форума      
Старый 04.08.2011, 15:09     TS Старый   #4 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 21
Вот и первое упражнение из серии развиваем внимательность и память. За всеми столами где играю писать в нотсы раздачи 3бет потов с вскрытием. И для того, чтобы навык наблюдения встроился, запишу-ка 100 нотсов. Думаю, что как раз хватит, чтобы навык из осознанного знания в неосознанное знание перешел.

megamozg, предлагаю или завязывать с тяжелыми, или возвращаться к легким..
nlpoker вне форума      
Старый 04.08.2011, 19:36   #5 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от nlpoker Посмотреть сообщение
как раз хватит, чтобы навык из осознанного знания в неосознанное знание перешел
знакомая фраза по одной книженции (которую я щас изучаю). давай больше мыслей по психологии.
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 06.08.2011, 00:11     TS Старый   #6 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 21
Да, психология важна. Если человек эмоционально реагирует на игру, то коинфлипы для него будут минусЕВ действие. Сча поясню. Вот представьте, что монетка сыграла в плюс - счастье, пруха, начинаем на радости мувить. Обратный вариант даже представлять не надо, все и так понятно. Если рассматривать профессиональный подход, то от эмоций надо избавляться. Играть даже не спокойно, ибо спокойствие подразумевает наличие неспокойствия, а совсем без эмоций, диссоциированно. Есть еще вариант, более стратегичный - это устранение критериев, но тогда станет вопрос мотивации на игру. Для меня, собственно, это не вопрос) , но люди парятся..

Вот и новое упражнение подоспело (прошлое в процессе - 20% комплит): ставить конбеты в ребят с фолдтуконбет больше 70%, когда мы остались вдвоем, с эни ту на любом борде. 100 раз, как обычно..
nlpoker вне форума      
Старый 07.08.2011, 23:38     TS Старый   #7 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 21
Да, еще мысли. Смыслов жизни не так уже много, одним из которых является эволюция разума, которую в некотором простом приближении можно назвать развитием. И все, что в нашей жизни происходит, мы можем рассматривать через этот фильтр. В частности, опять же, покер. Покер - это один из самых простых и эффективных инструментов для саморазвития. Восприятие результата сессии, раздачи, розыгрыша как обратную связь от мира, как Учителя, как бы это пафосно не звучало. Без эмоций, без истерик, без надоевших уже фраз про гсч и несправедливость мира.
Одна из теорий, которая позволяет очень быстро эволюционировать в играх, это идея о том, что можно бесконечно много раз обучаться на одной ситуации. Предлагаю пока просто подумать на эту тему и, если будет интересно, напишу более подробно.
Тогда встает вопрос на уровне инструментария: каким образом максимально эффективно получать обратную связь? Ответ очень простой. Во время обучения, разбора рук задавать себе вопросы о себе же: Что у меня получилось хорошо? Что мне улучшить? Чему я научился в этой раздаче? В каких ситуациях в будущем я применю полученные знания?

Новых упражнение не подоспело, заканчиваем старые..
nlpoker вне форума      
Старый 08.08.2011, 07:28   #8 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от nlpoker Посмотреть сообщение
Одна из теорий, которая позволяет очень быстро эволюционировать в играх, это идея о том, что можно бесконечно много раз обучаться на одной ситуации. Предлагаю пока просто подумать на эту тему и, если будет интересно, напишу более подробно.
пиши. уже интересно.
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 09.08.2011, 01:20     TS Старый   #9 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 21
Тут бы сначала определиться с понятием тилта, тогда и что с ним делать надо станет понятно. Имхо, тилт - неконтролируемое поведение, отсутствие логики и осознанности в принятии решений. А если неконтролируемое, значит неосознаваемое, так как нами управляет то, что мы не осознаем. А значит, если мы будем осознавать те процессы, которые в нас происходят, то тогда сможем выбрать тильтовать или не тильтовать. Зачастую сам вход в это состояние очень быстрый, на ривер пришел единственный аут соперника и вот мы уже матом на гсч и с ноги в монитор)) Если сделать этот процесс медленным, то появится возможность выбора. Причем медленным не только в внешнем проявлении, но и во внутреннем. Как говорил один умный человек (правда про боевые искусства), если что-то не получается, сделай это медленнее в три раза. Не обязательно реал-тайм, можно и опосля)) Ибо для мозга нет разницы происходит что-либо в воображении или в "реальной жизни"..
nlpoker вне форума      
Старый 09.08.2011, 07:12   #10 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
для Мозга есть разница, и он тебе на эту тему щас высрет что-нибудь )))
а если серьезно, то для несведущего,мысль выглядит вырванной из контекста. хоть примеры какие-то приводи что ли, чтоб было нагляднее. я щас книгу Тендлера читаю. осилил больше половины, но все равно пока не въезжаю до конца, как это все работает.
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 09.08.2011, 21:51   #11 (permalink)
Забанен
 
Аватар для megamozg
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Гандурас
Сообщений: 2,233
Хм, становиЦЦа интересно, продолжай... нука нука...
megamozg вне форума      
Старый 09.08.2011, 22:21   #12 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 14
Согласен. Если мы замедляем процесс мышления, то пропускаем привычные для нас мысли, которые являются нашим Опытом. Именно они толкают нас совершить действие, которое уже было раньше. Видимо это защитный механизм мозга (и тела). Так вот, пропуская их, мы становимся перед выбором: совершить или, оценив сиюминутную обстановку, выбрать оптимальное решение. Ведь мы постоянно отвечаем "Да" или "Нет" на привычные для нас вещи, которые кажутся нам очевидными. Но, если перед ответом задуматься об альтернативе, то часто появляется еще один (а может и больше) ответ. То есть, если задумываться об очевидном и неосознанном, то постепенно включается процесс контроля управления своими чувствами (Тильт, как вариант).
__________________
Всё приходит в своё время для тех, кто умеет ждать.
ABsalute вне форума      
Старый 11.08.2011, 23:09     TS Старый   #13 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 21
Тут нюанс - привычные мысли не всегда наш опыт, то скорее поверхностная структура нашего опыта, наше мнение о нем. А это в свое время значит, что опыт, который мы думаем, прошел через некоторое количество наших же фильтров. Эмоциональный, фильтр каналов восприятия, часть информации исказилась, часть обобщилась, часть информации вообще утратилась. И на основе этих крупиц истины мы принимаем решение, тут еще вопрос к стратегии принятия решения, которая, сами понимаете, не всегда идеальна. Поэтому и получается, что осознанность важна. Осталось понять, что такое осознанность, хотя бы в покере..
nlpoker вне форума      
Старый 11.08.2011, 23:56   #14 (permalink)
Забанен
 
Аватар для megamozg
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Гандурас
Сообщений: 2,233
Класс! Мне нравица, думаю в этом есть смысл, пока не вмешиваюсь, продолжай.
megamozg вне форума      
Старый 12.08.2011, 11:54   #15 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 14
Осознанность в покере то же, что и в жизни: На кой ты сейчас вот именно это делаешь?
То есть мы обязаны ответить себе, что будет в итоге, о конечной цели наших действий, о далеко идущих последствиях. Вот это, ИМХО, идеальная осознанность.
Во время сессии мы воспринимаем любые происходящие действия, как результат нашей работы (тренировки, анализ, история). Если мы понимаем, что каждый наш шаг (колл, бет, рейз и т.п.) раскрывает наше восприятие данной ситуации и нашу реакцию на него, и это становится очевидным, то мы благодаря своей "определенной" наработанной осознанности можем управлять ситуацией.
__________________
Всё приходит в своё время для тех, кто умеет ждать.
ABsalute вне форума      
Старый 12.08.2011, 12:22   #16 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для num 2
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 379
Пишешь интересно, запутанно, но такое ощущение что сам с собой общаешься с разных ников. Ты псих или психолог?
__________________
Нет худа без Holdem Manager добра!
num 2 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 12.08.2011, 13:29   #17 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от num 2 Посмотреть сообщение
Пишешь интересно, запутанно, но такое ощущение что сам с собой общаешься с разных ников. Ты псих или психолог?
Я не его клон.
__________________
Всё приходит в своё время для тех, кто умеет ждать.
ABsalute вне форума      
Старый 12.08.2011, 22:17   #18 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от ABsalute Посмотреть сообщение
Я не его клон.
но именно такое ощущение потихонечку и появляется...
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 15.08.2011, 12:01     TS Старый   #19 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 21
То есть, правильно ли я понял, что осознанность необходима для выявления повторяющихся действий, так называемых паттернов, чтобы на основе их спрогнозировать будущее? А зная какое будущее нас ожидает мы можем так или иначе управлять им из настоящего, создавая те или иные предпосылки для. Получается, что у любого будущего есть причины из настоящего, и у любого настоящего есть причины из прошлого. Как создать такое настоящее, в котором как только вы сели за игру, соперники уже начали проигрывать?.
nlpoker вне форума      
Старый 15.08.2011, 14:09   #20 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от nlpoker Посмотреть сообщение
То есть, правильно ли я понял, что осознанность необходима для выявления повторяющихся действий, так называемых паттернов, чтобы на основе их спрогнозировать будущее? А зная какое будущее нас ожидает мы можем так или иначе управлять им из настоящего, создавая те или иные предпосылки для. Получается, что у любого будущего есть причины из настоящего, и у любого настоящего есть причины из прошлого.
Точно. Любое наше нынешнее настоящее - это пройденное (с успехом или нет) прошлое. Где-то я такое размышление читал, кажется у Урана здесь на ЦГМе. Что каждым своим действием мы предопределяем будущее.
Цитата:
Сообщение от nlpoker Посмотреть сообщение
Как создать такое настоящее, в котором как только вы сели за игру, соперники уже начали проигрывать?.
А это уже вопрос восприятия каждого из нас. Может ли соперник уже считать свой день "проигранным" только потому, что ты к нему подсел?))))) А если серьезно, то естественно сейчас определяя сколько мне в день заниматься анализом сыгранных сессий и определяет мою будущую оценку происходящего.
__________________
Всё приходит в своё время для тех, кто умеет ждать.
ABsalute вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Это дневник. Просто дневник. Темучин Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 1078 25.05.2015 11:09
Дневник ночного или ночной дневник Ночной Дневники игроков Heads Up 88 03.05.2011 07:59
Дневник: Дневник неадеквата. SpacePro Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 166 24.11.2010 07:13
Дневник для +EV Black Dragon Дневники MTT-игроков 129 13.10.2010 08:34
Дневник. Просто дневник :) natpo4 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 12 18.02.2008 11:45



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot