Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 14.10.2010, 00:16     TS Старый   #1 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 72
Всем привет. Меня зовут Макс, 19 лет я из г.Тула и это мой первый покерный блог.
С покером я познакомился около года назад, но играю регулярно где-то около 3-4 месяцев, причем даже не подряд.
Я студент, учусь на очном отделении 3 курс, сейчас 4 дня в неделю учебы + работаю 2 полных дня. Время на главное совсем не хватает. И на покер тоже не хватает
На самом деле хочу уделять покеру как можно больше своего времени, и очень жалею, что это не всегда возможно. Может дневник как-то поможет мне распланировать свое время лучше.


Расскажу вкратце чего я уже успел натворить за это время:

Наткнулся я на покер случайно, никто мне про него не рассказывал. Просто в сети почитал отчеты некоторых топовых русских регуляров. зеленые цифры мне конечно вскружили голову и я решил попробовать свои силы. Набрал в гугле "покер" и начал читать обучающие статьи на первом попавшемся сайте. Решил сразу, что буду играть кэш, наверное потому что на том сайте писали, что это прибыльнее всего. Сейчас я уже попробовал и СНГ и МТТ, но все-таки больше всего мне нравится Кэш и по крайней мере я планирую подняться по микролимитам до нл 100, играя только кэш.

Начитался статей, взял 50$ от известного сайта и пошел на PartyPoker играть фуллринг на нл2. Помню тогда как радовался каждому выигранному банку, и каждым зашедшим тузам, как будто они больше не зайдут. Тогда играл я строго по таговой стратегии, ничуть от нее не отклонялся и наверное поэтому быстро побил этот лимит и начал играть нл5 СХ потому что поле нл5 фр мне показалось слишком маленьким там. Если графики и статы сохранились с этих лимитов, то я потом их здесь выложу.

По поводу отличия СХ от ФР - я читал, что типа отличается только тем, что первые 3 оппа сбросились, но на самом деле это совсем другая игра по своей динамике. Ясно что диапазоны лузовее, но главное на мой взгляд, что тут каждый играет против каждого, игра более оппонентозависима и более сложна. Хотя нл 5-10 возможно легко побить играя СХ по чарту, лучше конечно учиться играть без чарта и самому находить выгодные префлоп ситуации. Я перешел на сх, потому что так, наверное удастся быстрее улучшить свою игру.

На нл5 сх на парти помню начались проблемы со столами 30ббмин, точнее с тем что они вообще были и вся рыба, как мне казалось, играла на них. А я играл все время с одними и теми же регами на столах 100бб.
На самом деле конечно я тогда еще не умел хорошо тейбл-селектить, что важно для сх столов. Все же мне помню надоели эти столы 30бб, вэйтлисты, и я вывел банкрол даже не доигрывая бонус и начал играть на PokerStars.

Не без труда я там побил нл5, хотя не сказать что полность побил, профит был совсем маленький. Но я решил сделать депозит 180$ для бонуса, забрал последние деньги с парти и весь мой бр 400$ оказался на старсах.

Ну и конечно теперь мне нл10 стало по баркролу и вот я уже катаю его больше месяца, пока в 0. Уже были мини-даунстрики, не знаю по чьей вине. Скорее всего ГСЧ тут не причем .
Банкрол поднимался до 600$ за счет бонуса и моего удачного забега в снг по 3-6$, но мне срочно пришлось вывести 80$ на прошлй неделе и проиграл я еще примерно столько же. Так что сейчас мой БР - 450$ , профит на нл10 - 0$. И я начинаю бить свой третий лимит, надеюсь дневник мне в этом поможет .

Снг пока я играть не буду,(по крайней мере регулярно) несмотря на то, что вроде играю в плюс.
Хочу сосредоточиться на кэше, прокачать немного скил.
Цель - набрать профит 25 стеков, тогда перейду на лимит выше. Сколько будет БР - не имеет значения.

Рад любым коментам в моем блоге
Lets GO..!
NiceDay вне форума      
Старый 14.10.2010, 00:25   #2 (permalink)
Добрый Edition
 
Аватар для L-ru
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2,548
Отправить сообщение для L-ru с помощью ICQ Отправить сообщение для L-ru с помощью Skype™
Я чувствую колебания силы в этом парне...
__________________
~[R04D-2-RƩV0£uT!oN]~
L-ru вне форума      
Старый 14.10.2010, 00:25     TS Старый   #3 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 72
быстро ты прочитал всю эту писанину)
осталось понять как сюда вставить изображения
хочу загрузить графики
NiceDay вне форума      
Старый 14.10.2010, 00:29   #4 (permalink)
Добрый Edition
 
Аватар для L-ru
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2,548
Отправить сообщение для L-ru с помощью ICQ Отправить сообщение для L-ru с помощью Skype™
[имг][/имг]

Я рыцарь-жидай микролимитов, не удивляйся
__________________
~[R04D-2-RƩV0£uT!oN]~
L-ru вне форума      
Старый 14.10.2010, 00:31     TS Старый   #5 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 72
сейчас буду выдергивать из ХМ свою историю с разных румов.
нл2 парти все-таки пропал в связи с переустановкой винды.
Вот нл4 (точно, там же 4 бакса а не 5 было)
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
тогда я еще старался играть как можно более стандартно, сдавался всегда после контбета, много не стилил и не 3-бетил. Линия проигрыша без шоудауна конечно жесть, до сих пор у меня с ней беда.
И даже не знаю, нужно ли с этим делать что-то.
NiceDay вне форума      
Старый 14.10.2010, 01:04     TS Старый   #6 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 72
дальше после перехода на ПС все пошло хуже. Думаю, что моя игра испортилась, наверное потому что играл я урывками и делал кучу ошибок
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
NiceDay вне форума      
Старый 14.10.2010, 01:12     TS Старый   #7 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 72
И наконец мои попытки бить НЛ10
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
NiceDay вне форума      
Старый 14.10.2010, 01:20     TS Старый   #8 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 72
Цитата:
Сообщение от L-ru Посмотреть сообщение
[имг][/имг]
Спасибо, вроде разобрался


ок, на сегодня все. Завтра может напишу кое-какие планы для себя. и начну постить раздачи. У меня накопилась небольшая база раздач, которые мне казались интересными. Я сохранял их в виктайте и там же писал свои мысли. Надо будет скопировать некоторые сюда. Интересно будет послушать чье-то мнение

Наконец-то я создал блог, даже не верится
NiceDay вне форума      
Старый 14.10.2010, 01:23   #9 (permalink)
трололопро
 
Аватар для rutakime
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 5,925
Не вовремя ты дневник открыл.
Мегамозг вернулся и он тоже катает НЛ4.
Все будут читать его.

Шучу.Удачи!
rutakime вне форума      
Старый 14.10.2010, 01:30     TS Старый   #10 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 72
Цитата:
Сообщение от rutakime Посмотреть сообщение
Не вовремя ты дневник открыл.
Мегамозг вернулся и он тоже катает НЛ4.
Все будут читать его.

Шучу.Удачи!
но я то аж нл 10 катаю! Так что все сюда
NiceDay вне форума      
Старый 14.10.2010, 02:50     TS Старый   #11 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 72
да, посмотрел я сам на свои графики и что-то не очень айс
особенно красная линия. Нужно будет с ней разобраться, почему такая минусовая и приподнять

я немного подумал почему она вообще может идти в минус
1) я недостаточно стилю поты. это вряд ли, у меня стил больше 35% почти всегда.
вообще я за этой цифрой мало слежу, она всегда разная, но в среднем вроде норм
2) недостаточно защищаю блайнды.
Вот это может быть
мои статы SB f to Steal = 85, BB f to steal = 81
Если в ХМ поставить фильтр VPIP = true на мои раздачи на нл10, то будет вот что
[Зарегистрироваться?]
красная линия очень плюсовая.
Вот только нужно ли мне чаще защищать блайнды колом/3бетом не понятно: это приведет к сложной игре против регов(холодная война), которая по идее на этом лимите не нужна, когда за столом сидят фиши.
3) может быть я недостаточно часто блефую и не выдавливаю оппов из пота 2 баррелями, флоатами, полублефами. Нужно ли это делать на нл10 опять не понятно: куча телефонистых опов, которые не скинут ничего на мувы
4) я залезаю в сложную ситуацию на префлопе или флопе и потом не знаю чего делать и сдаю банк, хотя возможо удалось бы выиграть этот банк, если бы я знал что делаю. Например зашел за сетом,не попал, но флоп сухой и опп ставит кбет.
Я его колю, но не знаю как буду играть на терне, и чаще всего сдаюсь там, когда может быть стоило продолжать раз уж колил флоп.
Или на префлопе колдколю с бродвеем и не знаю что делать, если не попал.

вроде все понял, но как поднять линию все равно не знаю.
у кого были проблемы с красной линией?

что нужно делать: активнее играть префлоп, чаще выбивать на постфлопе оппов, или просто вправлять себе постфлоп-скилл (реже оказываться в пограничных стиуациях, чаще принимать правильные решения)?
__________________
НЛ 2-5-10-...
skype: niceday001
NiceDay вне форума      
Старый 14.10.2010, 10:47     TS Старый   #12 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 72
Немного напишу о своей игре и планах

Вообщем от покера хочу перехода на как можно более высокие лимиты, чтобы он мог стать основным заработком. При этом не люблю гриндить по многу столов (и получается это у меня плохо).Зачем-то купил себе 24"монитор. Играю по 4 стола, хорошо если получается поиграть 2 часа в день, побольше в свой единственный выходной. В связи с этим планируется подъем по лимитам, потом может быть буду миксовать с МТТ.
Больше 20к рук в месяц для меня пока нереально просто по времни.

Сейчас немало времени уделяю обучению, прокачке скила
смотрю много водов по кэш игре, качаю 50 гб водов с cardrunners
прочитал новую книгу харрингтона 6-max online, сейчас читаю The Poker Blueprint.
еще конечно пытаюсь анализировать сессии, очень много возникает непонятных мне рук, которые я конечно буду сюда постить

Вот чего мне пока не хватает, чтобы бить лимиты:
1. постфлоп-скил, теряюсь во многих ситуациях.
2. тильтоустойчивость - в принципе, тут добился многого в плане контроля, но бывает меня накрывает и заливаю лишнего. Надо над этим поработать
3. Концентрация внимания - постоянно что-то отвлекает от сессии даже в эти никчемные 2 часа, что я играю.(я имею ввиду дома отвлекает, не в интернете) К тому же самому мне всегда было сложно долго заниматься одним и тем же, но я думаю, что справлюсь с этим. Обнаруживал часто, что начинаю о чем-то думать постороннем во время сессии и соответственно все действия делаю на автомате. Обычно такие сессии в минус
__________________
НЛ 2-5-10-...
skype: niceday001
NiceDay вне форума      
Старый 14.10.2010, 10:56     TS Старый   #13 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 72
$0.05/$0.10 No Limit Holdem
PokerStars
6 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG ($16.21)
UTG+1 ($2.48)
CO ($8.30)
Hero ($10)
SB ($10.82)
BB ($10.42)

Pre-Flop: ($0.15, 6 players) Hero is BTN Q A
UTG raises to $0.30, UTG+1 calls $0.30, CO calls $0.30, Hero raises to $1.80, 2 folds, UTG folds, UTG+1 folds, CO calls $1.50

Flop: 5 2 4 ($4.35, 2 players)
CO checks, Hero checks

Turn: 8 ($4.35, 2 players)
CO bets $1, Hero calls $1

River: Q ($6.35, 2 players)
CO bets $5.50, Hero calls $5.50

Final Pot: $17.35
CO shows
J Q
Hero shows
Q A

Hero wins $16.50 (net +$8.20)

UTG lost $0.30
UTG+1 lost $0.30
CO lost $8.30

UTG лузовый, ситуация для сквиза вроде хорошая
СO - оппонент телефон, мог колить карманки конекторы, бродвей. все с чем заколил опенрейз

на ривере я точно сыграл плохо - надо было фолдить
на префлопе надо было сквизить поменьше, чтобы меньше привязываться к поту (чтобы если я не попаду, мне не надо было доставлять по оддсам часто в пограничных ситуациях). И вообще сквиз чем дешевле, тем выгоднее и реже должен работать

как сыгарть на флопе и турне, если привязан к поту как здесь и если нет?

если я не замазан в пот:
контбет-кол плох, буду стоять плохо против диапазона его пуша
контбет-фолд плох, теряю эквити руки, которое чуть больше 50% на флопе
если ставлю контбет, возможно мне ответят руки хуже, но в основном там уже будут карманки, которые меня бьют
у меня 6-8 аутов на лучшую руку против них
фолд эквити маленькое, поэтому лучше взять бесплатную карту и впоследствии сдаться на его активность.

теперь его миндонк терна: мне на 6 аутов колить не по шансам, имплайдов тоже не много, т.к такая ставка - часто слабость и он больше не заплатит по выходу туза или дамы.
если я пушну терн, то меня закроет какая нибудь дро+пара, даже дро без пары - коинфлип. то есть лучше все-таки фолдить даже на такой минбет
__________________
НЛ 2-5-10-...
skype: niceday001
NiceDay вне форума      
Старый 14.10.2010, 10:58     TS Старый   #14 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 72
вообще раздачи буду почти всегда так постить сразу со своими мыслями
буду рад, если кто-то со мной их обсудит
__________________
НЛ 2-5-10-...
skype: niceday001
NiceDay вне форума      
Старый 14.10.2010, 11:03     TS Старый   #15 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 72
$0.05/$0.10 No Limit Holdem
PokerStars
5 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]
34\28 кол опен = 15 (70рук)

Stacks:
UTG Player3 ($10.25)
CO Player4 ($4.92)
BTN Player5 ($6.70)
SB Hero ($10)
BB Player1 ($11.24)

Pre-Flop: ($0.15, 5 players) Hero is SB A 9
2 folds, Player5 calls $0.10, Hero raises to $0.50, Player1 calls $0.40, Player5 calls $0.40

Flop: 6 4 J ($1.50, 3 players)
Hero bets $1.10, Player1 calls $1.10, Player5 folds

Turn: A ($3.70, 2 players)
Hero checks, Player1 bets $1.75, Hero calls $1.75

River: 8 ($7.20, 2 players)
Hero checks, Player1 bets $7.89, Hero folds

Final Pot: $15.09

Player1 wins $14.74 (net +$3.50)

Player5 lost $0.50
Hero lost $3.35


я изолирую лимпера с батона с туз 9, тк считаю что впереди его диапазона и он уже падал неоднократно, когда лимпил с батона
получаю кол от агрессивного регуляра с ББ

кол опен достаточно большой
у него могут быть карманки вплото до вальтов
у него могут быть бродвейные карты типа AQ, AJ, ATs, KQ, KJs
могут быть впринципе коннекторы, хотя это плохая игра и я не думаю что он так играл бы ( он уже реизолейтил меня 1 раз и я думаю сделал бы это с конектором сейчас)

выходит флоп 64J с флешдро и я думаю тут ставить контбет без позиции и сдаваться если меня кто-то проколлирует,
регуляр будет играть прямолинейно и скинет если у него нет сета или вальта,
фиш тоже должет много что скинуть на этом борде с одной высокой картой

меня проколировал регуляр и у него тут может быть AJ(9) , KJ(3), AQd(1) ATd(1) KQd(1), сеты с которыми он заманивает в пот фиша (9) и коннекторы в масть
( ну пусть где то 4 комбинации)

что получается когда выходит туз на турне
я впереди 8 комбинации, из них 5 дро и 3 готовые пары
но 20 комбинаций далеко впереди меня

у меня где-то 27 % эквити на этом терне я без позиции и это хорошая ситуация для чек-фолда
к тому же он часто чекал бихайнд бы руку KJ или другого вальта если его предположить, поэтому когда он ставит полпота, у меня против него остается только 16%

мораль-туз не мой аут на турне
__________________
НЛ 2-5-10-...
skype: niceday001
NiceDay вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 14.10.2010, 11:15     TS Старый   #16 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 72
$0.05/$0.10 No Limit Holdem
PokerStars
6 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]
оппонент фиш 24 опен рейз со всех позиций

Stacks:
UTG ($1.59)
UTG+1 ($4.89)
Hero ($18.50)
BTN ($10.95)
SB ($10.40)
BB ($9.70)

Pre-Flop: ($0.15, 6 players) Hero is CO 5 5
UTG raises to $0.30, 1 fold, Hero raises to $1.40, 3 folds, UTG goes all-in $1.59, Hero calls $0.19

Flop: 4 A K ($3.33, 2 players, 1 all-in)

Turn: 7 ($3.33, 2 players, 1 all-in)

River: 7 ($3.33, 2 players, 1 all-in)

Final Pot: $3.33
UTG shows
10 J
Hero shows
5 5

Hero wins $3.17 (net +$1.58)

UTG lost $1.59


я хочу с ним сравниться на рубль-60 по пятеркам,
но тут он уже никогда не сбросит, а по эквити я сыграю в 0 против его диапазона
equity win tie pots won pots tied
Hand 0: 47.289% 46.98% 00.31% 1525262376 10002912.00 { 55 }
Hand 1: 52.711% 52.40% 00.31% 1701260184 10002912.00 { 66+, A2s+, K6s+, Q8s+, J8s+, T9s, A8o+, K9o+, QTo+, JTo }

0,47*3,35 = 1,6

но зато если меня зарейзит кто нибудь из оппов за мной, я уже играю в минус. Так что если я был бы на ББ, то ок. А так наверно плохо сыграл
__________________
НЛ 2-5-10-...
skype: niceday001
NiceDay вне форума      
Старый 14.10.2010, 11:19     TS Старый   #17 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 72
это были старые раздачи из виктайта
пока хватит
кто что скажет по раздачкам?
__________________
НЛ 2-5-10-...
skype: niceday001
NiceDay вне форума      
Старый 14.10.2010, 11:33   #18 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
мысли подробные и интересные. всегда по ходу раздачи примерно так рассуждаешь? или это уже последующий анализ? не понял насчет фолда на терне. донк маленький. колл по шансам практически, даже если у него совпадение. ривер норм колл, по такому розыгрышу не похоже что ему флаш доехал.
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 14.10.2010, 11:44     TS Старый   #19 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 72
по ходу раздачи пока так не получается, только примерно думаю об каких-то линиях, но по диапазонам так быстро разложить не могу. Просто отмечаю в ХМ галочкой в хенд хистори, потом копирую в виктайт и там уже филосовствую

по поводу колла донка - если бы он ставил 70копеек, было бы по прямым шансам на 4 оверкарты и 2 тройки не в масть доски (6 аутов), не знаю можно ли этим пренебречь. Хотя наверное можно считать все A,Q,3 аутами - это все-таки 3бет пот. Наверное стоило колить донк- у меня часто еще лучшая рука, но фолдить на ривере.
А на ривере что он так мог пушить кром флеша, если он хоть чуть-чуть адекват?

видел в каком-то видео (по моему у Лосины) что минставки на терне - часто дро, с которыми фиш не знает что делать
__________________
НЛ 2-5-10-...
skype: niceday001
NiceDay вне форума      
Старый 14.10.2010, 12:22   #20 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для OMGNutsHand
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 594
Успехов тебе! Пишешь интересно.
Апд: если не жалко, скинь ссылку на книгу Харрингтона по 6макс )))
А кардраннеросы с торрента качаешь? 50Гб микролимитов? )))) Шучу)))
OMGNutsHand вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot