Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов > Дневники игроков микро-лимитов
Опции темы

Место для осознанности.

Важные объявления
Старый 18.03.2010, 14:07   #21 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для romkurs
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 476
Отправить сообщение для romkurs с помощью ICQ Отправить сообщение для romkurs с помощью Skype™
Давай Саня, удачи тебе!
Молодцом что завел дневник
romkurs вне форума      
Старый 19.03.2010, 01:48     TS Старый   #22 (permalink)
e1n
Интересующийся
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 64
Отправить сообщение для e1n с помощью ICQ
Спасибо всем, кто читает "дневник". Всё-таки язык у меня повернулся назвать это дневником. Бизнес-трипы не самое +ЕВ действо. Вот опять на следующей неделе Сургут намечается..

Позавчера долго общался по скайпу по вопросу антитильта и навыка управления эмоциями. В НЛП есть техника диссоциации или выхода в третью позицию. Очень помогает в случаях, когда замазка только начинается, когда не можешь остановиться играть, когда включается внутренний диалог словами: "Бл%, на№", это пи?*%, так не бывает, ёба!", когда кулак замахивается, чтобы ударить беззащитную и беспомощную клавиатуру, когда рука предательски тянется к ножу... Знакомо? Мне тоже нет. Значит сама техника. Для начала разведем понятия.
Чувство - способность живого существа воспринимать внешние раздражители. Прим.: Что вы чувствуете, когда стреляете в живых людей? Отдачу…
Ощущение - возникает после воздействия окружающей среды на рецепторы сенсорного органа, затем ведёт к восприятию и распознаванию.
Эмоция - ситуативное, непосредственное переживание, реакция на изменение критерия в модели мира (суть карта в НЛП). Прим.: Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.
Состояние - Эмоция, которая испытывается достаточно длительное время. Очень условно, два и более часа.
Естественно, умные могут посмотреть в словарях и педиях, как оно "на самом деле" (указательный палец вверх). Но для понимания сути техники, этих понятий более чем достаточно.
Чтобы описать процесс, а любая эмоция и есть процесс, необходимо посмотреть на него со стороны. Если началась замазка, просто встаньте и посмотрите на то место, где Вы сидели и начните описывать, как выглядит этот человек, который сидит за компьютером. Как будто Вы видеокамера. В описании его используйте неэмоциональные, сенсорно очевидные слова. Неправильно: человек злой как собака, матерится как прапорщик, ненавидит ГСЧ, хочет кого-нибудь ударить. Правильно: человек дышит часто, лицо покраснело, брови нахмурены, голос громкий, слюна вылетает изо рта на расстояние один метр. Затем сделайте ещё один шаг в сторону и начните описывать, как выглядит человек, который описывал человека, сидящего за компом. И ещё один шаг с описанием. Если сделать всё правильно, то после нескольких шагов будет ощущение пустоты, остановится внутренний диалог и выровняется дыхание. Это и есть третья позиция, позиция наблюдателя. Технику можно делать без вставания и вышагиваний, мысленно в голове, но как минимум один раз полезно сделать «правильно», чтобы почувствовать состояние диссоциации.
__________________
Вор должен сидеть на баттоне.
e1n вне форума      
Старый 19.03.2010, 02:45   #23 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 303
Интересное начало , вечером почитаю ( сейчас спешу на работу ) , но с НЛП по моему перебор . Комфортный банкрол - 100БИ , при чем разделить его на части , возможно как вариант краткосрочные инвестиции . А так твой подход к делу мне нравиться , буду следить за твоими успехами .
Novikov75 вне форума      
Старый 19.03.2010, 12:27   #24 (permalink)
Участник
 
Аватар для Yury.S.
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 181
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для Yury.S. с помощью ICQ Отправить сообщение для Yury.S. с помощью Skype™
Очень интересный дневник, особенно в плане разбора психологической составляющей игры.
Читаю с удовольствием, пиши почаще.
Успехов
__________________
Модераторам: прошу закрыть/удалить блог
Yury.S. вне форума      
Старый 20.03.2010, 01:39     TS Старый   #25 (permalink)
e1n
Интересующийся
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 64
Отправить сообщение для e1n с помощью ICQ
Чуть-чуть про мотивацию.
Есть мнение, что видов мотивации всего два: избегания и достижения. Мотивация «от» и мотивация «к». Морковка спереди и морковка сзади. Кнут и пряник. Всё очень логично – избегаем боли, смерти, отвращения, стремимся к спокойствию, удовольствию и радости. При отсутствии одного из двух элементов мотивации получается перекос. Если отсутствует мотивация «к», то это «[Зарегистрироваться?]» - человек зацикливается на неудачах, винит в поражении судьбу, ГСЧ, правительство, строит интересные теории всемирного заговора. Если отсутствует мотивация «от», то человек не учитывает обратную связь, игра становится дисперсионной, ошибки не разбираются, падает винрейт, всё плохо, все умрут. «Аааа! Что же делать?»: спросим мы. А всё просто – создавайте в целеполагании обе мотивации, и «от», и «к» одновременно. Как сделать человеку хорошо? Надо сделать плохо, а затем как было. Пари - хороший способ мотивации «от» и «к» одновременно. В случае не достижения цели, штраф, и чем больше штраф, тем больше шансов, что цель будет достигнута. Чем мощнее мотивация «от», тем интенсивнее предпринимаются действия по достижению, чем чётче поставлена цель (суть мотивация «к»), тем понятнее куда эти действия направить. Как известно, если Вам всё равно куда идти, значит, Вы не заблудились.
Метафора про футбольный мяч: мотивация «от» - это сила удара, мотивация «к» - направление. Если мы бьём сильно, но не знаем куда, то это сборная России по футболу. Если нет сил бить по мячу, но знаем куда надо – это болельщик на трибуне. Также на результат матча никакого влияния. Пустота в пустоту ни о чём. И самое интересное начинается, когда мы знаем и куда бить, и как, и силы есть для этого.
Рассказ о мотивации был бы не полным без рассказа про целеполагание. Но об этом позже, спать пора, впереди весёлые выходные..
__________________
Вор должен сидеть на баттоне.
e1n вне форума      
Старый 20.03.2010, 09:34   #26 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 303
Цитата:
Сообщение от e1n Посмотреть сообщение
Планы на сегодня:
1. 1500 рук, с последующим разбором.
2. Просмотр одного видео с записью интересных мыслей.
3. Один час играть на нл10 8 столов отслеживая физиологию, прокачивая скилл мультейблинга.
4. Продолжить ставить в оппов со статистикой pfr>15, foldto3bet>65 3bet 8 раз.
По поводу физиологии мне совсем не понятно , что именно отслеживаешь , а самое главное для чего . Психическое и физическое - это понятно , а физиология тут при чем ? И последний пункт тоже какой то бред , почему именно 8 раз ?
Novikov75 вне форума      
Старый 21.03.2010, 09:25     TS Старый   #27 (permalink)
e1n
Интересующийся
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 64
Отправить сообщение для e1n с помощью ICQ
Novikov75, замечено, что физическое состояние - это прямое следствие психического состояния и наоборот. Поэтому если в теле всё в порядке, то и в голове (разуме) порядок. Для сравнения поиграй пьяный, с зубной болью на холоде и выспавшийся, в удобном кресле и без отвлекающих факторов. Где уровень игры будет выше? Поэтому расслабление ненужных напряжений (управление физиологией) во время игры - это хороший способ контролировать своё психическое состояние..

Пост с планом на сегодня имеет прямую причинно-следственную связь с предыдущими постами!
__________________
Вор должен сидеть на баттоне.
e1n вне форума      
Старый 21.03.2010, 12:23   #28 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 303
Цитата:
Сообщение от e1n Посмотреть сообщение
Novikov75, замечено, что физическое состояние - это прямое следствие психического состояния и наоборот. Поэтому если в теле всё в порядке, то и в голове (разуме) порядок. Для сравнения поиграй пьяный, с зубной болью на холоде и выспавшийся, в удобном кресле и без отвлекающих факторов. Где уровень игры будет выше? Поэтому расслабление ненужных напряжений (управление физиологией) во время игры - это хороший способ контролировать своё психическое состояние..

Пост с планом на сегодня имеет прямую причинно-следственную связь с предыдущими постами!
С этим все ясно и мне , и думаю каждому , просто хотел уточнить твое понимание термина физиология . Последний пункт мне все же не понятен , возможно я тупой и постараюсь не утруждать тебя своими глупыми вопросами , но очень любопытно зачем делать 3бет по 8 раз .
Novikov75 вне форума      
Старый 23.03.2010, 22:06   #29 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для romkurs
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 476
Отправить сообщение для romkurs с помощью ICQ Отправить сообщение для romkurs с помощью Skype™
Саня, тащи ))) в поддержку автора
romkurs вне форума      
Старый 24.03.2010, 03:50     TS Старый   #30 (permalink)
e1n
Интересующийся
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 64
Отправить сообщение для e1n с помощью ICQ
Ну вот я и в Сургуте, тут мило. Скоро пойду осваиваться в городе. Количество играемых в день рук уменьшилось до 500-700, так как занят по основному роду деятельности.

Novikov75, в одном из предыдущих постов было "Микроупражнение: ставить в оппов со статистикой pfr>15, foldto3bet>65 3bet 10 раз." На тот момент, когда ты не понял, 2 раза уже было поставлено. Оттуда и 8.
__________________
Вор должен сидеть на баттоне.
e1n вне форума      
Старый 24.03.2010, 11:49   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
если ты часть целого то отпадает необходимость контролировать состояния
преврати игру в путь.
клетка она часть единого организма и ей нет надобности контролировать или не контролировать себя, она заботится о все организме и это ее путь, это ее миссия.
и любое действие это проявление миссии. есть ли у клетки границы. да без условно, это факт. но ей не за чем контролировать их. что бы она не делала она служит единому. необходимость контроля это следствие не проработки на более высоких логических уровнях в частности на идентичности и миссии. то что клетка живет, питается, размножается, умирает это и есть ее проявление боддхичиты по отношению к единому организму частью которого она является. она существует это факт, но не более чем наименование. когда в границах проявляются не как разделение, а как объединение разных относительных истин. границы существуют, но и это тоже наименование. мы привыкли что они разделяют, но разделение это обратная сторона объединения. это фокус внимания, но он меняет кинестетические субмодальности. состояние "я в потоке" это проявление относительного я в контексте относительной осознаваемой миссии, когда каждое действие это путь.
во время игры твой путь, твоя миссия проявляются таким образом по отношению к этому миру что твой ум открыт информация свободно приходит и запоминается, потому что твои руки пусты, им нечего ухватить, нечего и не зачем удержать. нет надобности что-то контролировать. проявление пути во время игры, высшей бодхичиты, когда каждый игрок это часть целого организма и у тебя нет намерения выиграть или проиграть ему, ты просто делаешь то что подходит в данный момент естественным образом на основе той информации что спонтанно проявляется в твоем уме. игра это спокойное дыхание спящего человека, медленное и глубокое. вдох, выдох. нет вынужденных пауз, задержек. воздух свободно входит и выходит из легких. и во время игры твой ум подобен этому. потоки информации, денежные потоки они приходят и уходят и это проявляется естественнно. так проявляется во время игры твоя любовь к миру.
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 24.03.2010, 14:59   #32 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 303
Цитата:
Сообщение от e1n Посмотреть сообщение
Ну вот я и в Сургуте, тут мило. Скоро пойду осваиваться в городе. Количество играемых в день рук уменьшилось до 500-700, так как занят по основному роду деятельности.

Novikov75, в одном из предыдущих постов было "Микроупражнение: ставить в оппов со статистикой pfr>15, foldto3bet>65 3bet 10 раз." На тот момент, когда ты не понял, 2 раза уже было поставлено. Оттуда и 8.
Пиши чаще , пости раздачи , думал , что ты уже забросил свой дневник . На всякий случай хочу обозначить свою позицию - я ни в коем случае ничем не хочу тебя обидеть , обстебать и т.д. , искренне желаю тебе успехов и скорейшего восхождения на парнас ))) . Просто считаю , что активное общение способствует развитию , для чего мы здесь и собрались . Намекни пожалуйста про микроупражнения ))) , от тебя первый раз слышу .
Novikov75 вне форума      
Старый 24.03.2010, 15:32   #33 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 303
Цитата:
Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
если ты часть целого то отпадает необходимость контролировать состояния
преврати игру в путь.
клетка она часть единого организма и ей нет надобности контролировать или не контролировать себя, она заботится о все организме и это ее путь, это ее миссия.
и любое действие это проявление миссии. есть ли у клетки границы. да без условно, это факт. но ей не за чем контролировать их. что бы она не делала она служит единому. необходимость контроля это следствие не проработки на более высоких логических уровнях в частности на идентичности и миссии. то что клетка живет, питается, размножается, умирает это и есть ее проявление боддхичиты по отношению к единому организму частью которого она является. она существует это факт, но не более чем наименование. когда в границах проявляются не как разделение, а как объединение разных относительных истин. границы существуют, но и это тоже наименование. мы привыкли что они разделяют, но разделение это обратная сторона объединения. это фокус внимания, но он меняет кинестетические субмодальности. состояние "я в потоке" это проявление относительного я в контексте относительной осознаваемой миссии, когда каждое действие это путь.
во время игры твой путь, твоя миссия проявляются таким образом по отношению к этому миру что твой ум открыт информация свободно приходит и запоминается, потому что твои руки пусты, им нечего ухватить, нечего и не зачем удержать. нет надобности что-то контролировать. проявление пути во время игры, высшей бодхичиты, когда каждый игрок это часть целого организма и у тебя нет намерения выиграть или проиграть ему, ты просто делаешь то что подходит в данный момент естественным образом на основе той информации что спонтанно проявляется в твоем уме. игра это спокойное дыхание спящего человека, медленное и глубокое. вдох, выдох. нет вынужденных пауз, задержек. воздух свободно входит и выходит из легких. и во время игры твой ум подобен этому. потоки информации, денежные потоки они приходят и уходят и это проявляется естественнно. так проявляется во время игры твоя любовь к миру.
Я абсолютно не разбираюсь в буддийских доктринах , пробуждения во благо всех живых существ и просветленное сознание - это хорошо , но для покера , как мне кажется , больше подходит «Искусство войны» Сунь Цзы .
Novikov75 вне форума      
Старый 24.03.2010, 18:44     TS Старый   #34 (permalink)
e1n
Интересующийся
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 64
Отправить сообщение для e1n с помощью ICQ
Uran, ом.

Вот ещё немного осознанности.
Люди обычно живут в двойственном мире, чтобы им не говорили просветлённые. И если они не осознают этого, это совсем не значит, что это не так. В этом мире есть добро и зло, радость и горе, апстрик и даунстрик. Самое интересное в этом, что эти полярные понятия зависят друг от друга и находятся только в восприятии этого конкретного человека. Не было бы рая, не было бы ада. Огорчение от поражения будет, пока есть радость от выигрыша. Что же делать?! Способов несколько, самый простой – коллапс, интеграция, слияние этих состояний: радость + огорчение = 0. [Зарегистрироваться?] Периодически, по мере актуализации, повторять до полного растворения различий между ними. И когда граница между ними исчезнет, наступит свобода. Свобода выбора: хочу - радуюсь проигрышу, хочу - печалюсь от крупного выигрыша, например. Если у Вас только один выбор из одного – Вы робот, если два – шизофреник, свобода начинается с трёх. С трёх тысяч долларов в день.
__________________
Вор должен сидеть на баттоне.
e1n вне форума      
Старый 31.03.2010, 13:32     TS Старый   #35 (permalink)
e1n
Интересующийся
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 64
Отправить сообщение для e1n с помощью ICQ
По поводу целеполагания. Условия хорошо сформулированной цели:
1. Цель сформулирована утвердительно. (без отрицаний, без избеганий, без частиц "не", "без") Пример: Человек говорит "Хочу не играть не в свой вид покера." Задаём вопрос: "А чего хочешь вместо этого?" Ответ: "Играть Техасский холдем, НЛ, 6max".
2. Цель находится под вашим контролем. (что я могу сделать для достижения цели?) Пример: "Хочу, чтобы сборная России по футболу стала чемпионом мира". Вопрос: Ты можешь что-то сделать для достижения этой цели? Ответ: Да, играть в FIFA2009.
3. Цель проверяема в сенсорном опыте. (представь, что ты увидишь, услышишь, почуствуешь, когда будешь достигать и достигнешь цель. Как ты поймешь, что достиг эту цель) Пример: "Хочу хорошо играть в покер." Вопрос: "Как ты поймешь, что хорошо играешь в покер?" Ответ: "Играю нл20 с 10 пт\бб и выше, 20к рук".
4. Цель находится в нужном контексте. (ответь на вопросы где? когда? и с кем? и к какому сроку я достигну свою цель?). Это к вопросу про марафоны и пари без окончания срока действия.
5. Цель экологична, она сохраняет первоначальные позитивные побочные результаты. (честно ответь на вопрос: "Что ты потеряешь, когда будешь достигать или достигнешь свою цель?")
6. Цель зависит от доступа к ресурсам. (есть все навыки, способности, состояния для достижения цели?)
7. Вы знаете первые шаги для достижения цели.

Любую цель можно укрупнить, отвечая на вопросы: Что мне даст достижение цели? Какие бОльшие возможности откроются передо мной?

И разукрупнить - исследовать возможные препятствия на пути к достижению цели. Что мешает запустить процесс достижения цели прямо сейчас? Какие препятствия могут встретиться на моем пути? Что может быть решением? Что я могу сделать для преодоления этих препятствий?
__________________
Вор должен сидеть на баттоне.
e1n вне форума      
Старый 31.03.2010, 16:47   #36 (permalink)
Участник
 
Аватар для Yury.S.
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 181
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для Yury.S. с помощью ICQ Отправить сообщение для Yury.S. с помощью Skype™
e1n, а как дела в игре? Ясно что читателям блога ежедневные отчеты совершенно не нужны и неинтересны.
Но общую картину изредка можно обрисовывать, ни одного графика в блоге
Раздачки интересные выкладывай, а то лично у меня складывается впечатление, что ты скоро переквалифицируешься в тренера по психологии
Тем не менее количество постов по психологии можно и увеличить, читать интересно.
__________________
Модераторам: прошу закрыть/удалить блог
Yury.S. вне форума      
Старый 01.04.2010, 03:18     TS Старый   #37 (permalink)
e1n
Интересующийся
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 64
Отправить сообщение для e1n с помощью ICQ
Yury.S., я и есть тренер по психологии)) кому надо, тот обращается.

По поводу лингвистики. То, как мы думаем, формирует наши слова, которые иногда превращаются в действия. Слова, кроме звуков, в нашем внутреннем мире – это образы, ощущения, иногда всё вместе. Для эффективности мышления и, как следствие, действий, рекомендуется мыслить в концепции «хорошо сформулированной цели». И говорить тоже. Из лексикона убирать слова, которые формируют невозможность достижения цели, такие как: «стараться», «пытаться», «пробовать». Просто сравните фразы: «я попытаюсь побить этот лимит», «я попробую побить этот лимит», «я побью этот лимит».
__________________
Вор должен сидеть на баттоне.
e1n вне форума      
Старый 01.04.2010, 23:51     TS Старый   #38 (permalink)
e1n
Интересующийся
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 64
Отправить сообщение для e1n с помощью ICQ
Продолжаем, лингвистика..
«Проблема» и «решение» это направления мышления. Если мы ищем «проблемы», мы их находим, если «решения», то находим «решения». Слова управляют людьми. И первое, и второе слово – в нашем восприятии, вопрос в том, какое из них полезнее для нас? Если возникает ситуация, которую необходимо решить, какие мысли возникают в голове при анализе? Куда они направлены? Первый вариант: «В чем проблема? И давно это продолжается? Кто виноват? Почему до сих пор не решили?» Второй вариант: «Что бы хотелось? Что может быть решением? Кто или что может помочь? Если бы были еще варианты решения, то какие они могли бы быть? Чему можно научиться, решая эту задачу?» Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
__________________
Вор должен сидеть на баттоне.
e1n вне форума      
Старый 15.04.2010, 07:04   #39 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для romkurs
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 476
Отправить сообщение для romkurs с помощью ICQ Отправить сообщение для romkurs с помощью Skype™
пиши как дела, графики, раздачи, мысли приветствуются
romkurs вне форума      
Старый 16.04.2010, 01:08   #40 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
пока Александр отсутствует попробую сформулировать некую задачу.
разделение целей во времени и пространстве.
цель 1 - выиграть денег.
цель 2 - научить играть в покер.
безопасней всего их разнести во времени.
к примеру игра для выигрыша денег
профит хуже чем склански банксы хуже чем гельфонд баксы. хуже в контексте психологического баланса.
и непосредственно обучение на базе имеющегося материала
свои раздачи сыгранные за сессию, раздачи других игроков. воды, форумы, книги и тд.
такое разделение самое просто что приходит на ум.
но самое ли оптимальное?
проблема достижения множественных целей. или когда достижение под цели начинает противоречить с достижением глобальной цели.
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Еще одно место для осознанности... (мой блог) RabbitRoger Психология покера 219 22.08.2010 23:38
30$ + 3$ PS 1 место PokerOkk Многостоловые турниры 8 02.07.2008 10:38
30$ + 3$ PS 1 место PokerOkk Многостоловые турниры 9 26.04.2008 00:28
2ое место биг дил Swen Многостоловые турниры 20 01.04.2008 16:25
HH SNG(180) 4$ buy-in 1ое место vov81 Многостоловые турниры 1 01.06.2007 02:54



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot