Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов > Дневники игроков микро-лимитов
Опции темы

Микролимиты космополита.

Важные объявления
Старый 27.10.2009, 16:54     TS Старый   #1 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Intrpt
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: София [BG]
Сообщений: 51
Отправить сообщение для Intrpt с помощью ICQ Отправить сообщение для Intrpt с помощью Skype™
Приветствую.

В данном дневнике не будет красивых слов и предложений. Дневник создан для того, чтобы систематизировать спорные раздачи и помощь в их обсуждении (если таковая будет).

В покер играю довольно недавно, в данный момент нахожусь на NL5 на PokerStars. Пару дней назад чуть не пришлось спуститься на NL2, но осторожная сессия оставила меня на моём лимите. В данный момент играю слишком осторожно, не хватает смелости, а потому ползу по лимиту.

В доказательство следующая раздача.
Думаю, что неправильно я испугался старшего стрита и флеш-дро на тёрне.

$0.02/$0.05 No Limit Holdem
PokerStars
8 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG Hefrato ($3.48)
UTG+1 Intrpt ($5.45)
MP1 Ivanshka ($9.85)
MP2 Sazlõkk ($6.30)
CO neburgoriaks ($3.11)
BTN aotearoa103 ($10.02)
SB Maikaw ($5.22)
BB RCitron0707 ($4.73)

Pre-Flop: ($0.07, 8 players) Intrpt is UTG+1 6 5
1 fold, Intrpt calls $0.05, 1 fold, Sazlõkk calls $0.05, 1 fold, aotearoa103 calls $0.05, Maikaw calls $0.03, RCitron0707 checks

Flop: 9 8 7 ($0.25, 5 players)
Maikaw checks, RCitron0707 bets $0.15, Intrpt calls $0.15, Sazlõkk calls $0.15, 1 fold, Maikaw calls $0.15

Turn: 8 ($0.85, 4 players)
Maikaw checks, RCitron0707 checks, Intrpt checks, Sazlõkk bets $0.45, Maikaw calls $0.45, RCitron0707 calls $0.45, Intrpt folds

River: K ($2.20, 3 players)
Maikaw checks, RCitron0707 checks, Sazlõkk checks

Final Pot: $2.20
Maikaw shows three of a kind, Eights
10 8
RCitron0707 shows
5 7
Sazlõkk shows
A 2

Maikaw wins $2.10 (net +$1.45)

aotearoa103 lost $0.05
RCitron0707 lost $0.65
Intrpt lost $0.20
Sazlõkk lost $0.65

В каком ключе вообще предпочтительно играть на данном лимите если банкрол поджимает?
__________________
Panta rhei...
Intrpt вне форума      
Старый 27.10.2009, 17:48   #2 (permalink)
Участник
 
Аватар для Andy_Star
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 198
Отправить сообщение для Andy_Star с помощью Skype™
предпочтительно играть нл2 если банкрол поджимает.
Andy_Star вне форума      
Старый 27.10.2009, 17:52   #3 (permalink)
трололопро
 
Аватар для rutakime
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 5,925
В таком ключе как в приведенной раздаче точно играть не стоит
rutakime вне форума      
Старый 27.10.2009, 18:01   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для DKNY
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 223
привет) встречался с тобой на столах
в приведенной раздаче префлоп фолд ) темболее утг и еще фулринг, омг
ну раз ты заколил,значет что-то хотел заловить...что именно ? кроме стрита ничего не приходит в голову ) у тебя второй возможный натс который ты мог заловить,флеш не берем в расчет,поэтому флоп надо было минимум 0,5 рейзить,ну и как показывает шоудаун трипс восьмерок сыграл бы с тобой на стэк

удачи !
DKNY вне форума      
Старый 27.10.2009, 18:12     TS Старый   #5 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Intrpt
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: София [BG]
Сообщений: 51
Отправить сообщение для Intrpt с помощью ICQ Отправить сообщение для Intrpt с помощью Skype™
Хмм..
Всем спасибо за ответы.
Ушёл искать микро-лимитные ВОДы. -)

DKNY, как там на меня статистика? Совсем фишевая? -))
А то пока на систему не смог ПТ3 поставить.
__________________
Panta rhei...
Intrpt вне форума      
Старый 27.10.2009, 18:26   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Fleshik
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 496
могу посоветовать обучающие видео товарища с пс. (вроде тут не запрещенна реклама других сайтов?) вообщем-то он все относительно подробно объясняет за счет чего обыгрываются микро-лимиты. вот ссылка на его блог, в нем же ссылки на видео [Зарегистрироваться?]
Fleshik вне форума      
Старый 27.10.2009, 20:25   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для DKNY
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 223
Цитата:
Сообщение от Intrpt Посмотреть сообщение
DKNY, как там на меня статистика? Совсем фишевая? -))
А то пока на систему не смог ПТ3 поставить.
мало очень рук,нечего сказать)
с ПТ3 в чем проблема то ?

Цитата:
Сообщение от Fleshik Посмотреть сообщение
могу посоветовать обучающие видео товарища с пс. (вроде тут не запрещенна реклама других сайтов?) вообщем-то он все относительно подробно объясняет за счет чего обыгрываются микро-лимиты. вот ссылка на его блог, в нем же ссылки на видео [Зарегистрироваться?]
пишет нету такого раздела )
DKNY вне форума      
Старый 27.10.2009, 20:28   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Fleshik
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 496
попробуй в яндексе написать "От подножия горы к её пику", первая ссылка=блог, а ты там зарегистрирован вообще?
Fleshik вне форума      
Старый 27.10.2009, 20:44     TS Старый   #9 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Intrpt
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: София [BG]
Сообщений: 51
Отправить сообщение для Intrpt с помощью ICQ Отправить сообщение для Intrpt с помощью Skype™
DKNY я на Ubuntu 9.04 и ПТ3 не хочет под wine запускаться.

Fleshik, спасибо за линк. Выкачал, посмотрел первые два.. Я просто плаваю в море глупых ошибок.

Спустился на лимит ниже. Играю с небольшими отклонениями от стартера, не боюсь пушить. Набор БР идёт быстрее чем на NL5. Хоть дневник и не про NL2, но в данный момент просто для себя (потому как врядли кому-то интересно комментить раздачи такого лимита) буду постить некоторые переезды и проблемные постфлоп ситуации.
__________________
Panta rhei...
Intrpt вне форума      
Старый 27.10.2009, 20:49   #10 (permalink)
Призрак человека
 
Аватар для manghost47
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2,073
На микролимитах ничего не надо слоуплеить. Если есть сильная рука, как в данном случае - делай большой рейз и кол пуша. На такой доске у кого нибудь из толпы могут быть:
1) 2 пары: 78, 89, 79
2) сеты: 77, 88, 99
3) комбодро, против половины из которых ты впереди (за счет сжигания некоторых аутов на нижний стрит), против половины 50/50.
И многие на микролимитах с большой радостью сыграют с тобой на стек с этими руками. Не бойся, делай +EV ситуации.
А вообще лимпить из 2/8 позиции очень слабо. Что ты будешь делать если кто нибудь из людей, сидящих после тебя сделает повышение?
Скинешь руку? Если да, то будешь терять на дистанции ощутимую сумму на подобных действиях, т.к. рейз после тебя будет следовать ну навскидку наверное около 70-80% случаев, если не больше.
Заколишь рейз? Если да, то чаще всего ты будешь без позиции с одномастными коннекторами, с которыми около 80% ты не будешь достаточно крепко зацепляться за доску, чтобы продолжить разумную борьбу...
__________________

manghost47 вне форума      
Старый 27.10.2009, 20:51   #11 (permalink)
Призрак человека
 
Аватар для manghost47
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2,073
P.S. Кстати ты зря указал "nl5" в названии дневника. Что всю жизнь собрался на нем играть?
P.P.S. Упс... А я ведь тоже в подписи указал лимит Пойду исправлю...
__________________

manghost47 вне форума      
Старый 27.10.2009, 20:58   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для DKNY
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 223
Intrpt я не шарю в этом )
Fleshik упс недочет вышел ) ща зайду под акком)
DKNY вне форума      
Старый 27.10.2009, 21:03     TS Старый   #13 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Intrpt
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: София [BG]
Сообщений: 51
Отправить сообщение для Intrpt с помощью ICQ Отправить сообщение для Intrpt с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от manghost47 Посмотреть сообщение
На микролимитах ничего не надо слоуплеить. Если есть сильная рука, как в данном случае - делай большой рейз и кол пуша. На такой доске у кого нибудь из толпы могут быть:
1) 2 пары: 78, 89, 79
2) сеты: 77, 88, 99
3) комбодро, против половины из которых ты впереди (за счет сжигания некоторых аутов на нижний стрит), против половины 50/50.
И многие на микролимитах с большой радостью сыграют с тобой на стек с этими руками. Не бойся, делай +EV ситуации.
А вообще лимпить из 2/8 позиции очень слабо. Что ты будешь делать если кто нибудь из людей, сидящих после тебя сделает повышение?
Скинешь руку? Если да, то будешь терять на дистанции ощутимую сумму на подобных действиях, т.к. рейз после тебя будет следовать ну навскидку наверное около 70-80% случаев, если не больше.
Заколишь рейз? Если да, то чаще всего ты будешь без позиции с одномастными коннекторами, с которыми около 80% ты не будешь достаточно крепко зацепляться за доску, чтобы продолжить разумную борьбу...
Спасибо за развёрнутый ответ. Моей основной ошибкой было то, что при критическом банкроле пошёл на лимит выше и как следствие не было уверенности в рейзах/ререйзах/пушах.
Мастные коннекторы теперь играю только колом из поздней позиции при отсутствии рейзов и рейзом с блайндов при том же условии.

п.с. Как раз пока вернусь на лимит попробую установить ПТ.
п.п.с. Потерял руку, где я въехал фулом в старший фулл, который не видел на доске и думаю, что игра на стек там была оправдана.
__________________
Panta rhei...
Intrpt вне форума      
Старый 28.10.2009, 03:01     TS Старый   #14 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Intrpt
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: София [BG]
Сообщений: 51
Отправить сообщение для Intrpt с помощью ICQ Отправить сообщение для Intrpt с помощью Skype™
И снова приветствую с очередной проблемной для меня раздачей.

Подскажите, правильно ли я поступил в данной раздаче?
Положил оппа либо на сет, либо на фул, т.к. по игре он был аккуратен за столом.
И, наверное, не стоило чекать на ривере.. Ошибка? Сколько их в раздаче?

$0.01/$0.02 No Limit Holdem
PokerStars
7 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG 97Hawk ($2.84)
UTG+1 viruelo ($1.22)
MP andima34 ($3.72)
CO Intrpt ($0.97)
BTN OvBismarck ($2.27)
SB bobochilla45 ($8.52)
BB Loko_Tech ($0.94)

Pre-Flop: ($0.03, 7 players) Intrpt is CO A J
1 fold, viruelo calls $0.02, 1 fold, Intrpt raises to $0.10, 3 folds, viruelo calls $0.08

Flop: Q 3 3 ($0.23, 2 players)
viruelo checks, Intrpt bets $0.14, viruelo calls $0.14

Turn: Q ($0.51, 2 players)
viruelo checks, Intrpt checks

River: 7 ($0.51, 2 players)
viruelo goes all-in $0.98, Intrpt folds

Final Pot: $1.49

viruelo wins $1.49 (net +$0.27)

Intrpt lost $0.24

Хороший laydown с моей стороны..
__________________
Panta rhei...
Intrpt вне форума      
Старый 28.10.2009, 11:21   #15 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Fleshik
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 496
по-моему нормально, в этой раздаче ты ничего не бил, так что всё ок, з.ы. только вот размер твоего стэка маленький, надо докупаться до 2ух уе
Fleshik вне форума      
Старый 28.10.2009, 18:06     TS Старый   #16 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Intrpt
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: София [BG]
Сообщений: 51
Отправить сообщение для Intrpt с помощью ICQ Отправить сообщение для Intrpt с помощью Skype™
И снова всех приветствую.

Решил пару слов написать о себе и моей дороге в мир покера (громко сказано?).

Мне 27 лет, сам из Минска, но в данный момент живу в Болгарии со своей невестой. В покер начал играть примерно год назад с бездепов на разных румах. Потом был свой депозит в 50$ который после того как вырос до 230$ был успешно слит в ноль при переходе на высший лимит. О покере я тогда почти забыл, если не считать спорадичных игр во фрироллах и последующей просадки выигранных центов..

Но так получилось, что мне нравится сама игра и, конечно, выигрыши в ней. Потому сейчас решил вернуться и начать играть, а не поигрывать, как это было год назад. После переписки с саппортом был восстановлен старый акк на PokerStars и сделан деп в 100$.

Планы:
1. Набрать уверенный БР играя на NL2 без самодеятельности и чисто по карте (этот лимит у меня бьётся);
2. Установить ПТ3 либо ХМ на свою систему (в поиске решения);
3. Перейти на NL5 (пробовал, не бьётся);
4. Играть на NL5 не до момента набора БР на NL10, а пока не почувствую, что лимит бьётся;
5. Перейти на NL10 и задержаться на нём подольше.

Не могу сказать, что играю в покер ради денег, потому как зарабатываю другим способом в интернете, но в любом случае планирую кеш-ауты, правда не раньше чем NL10.

Новых спорных раздач пока нет. Странный день сегодня, переезжаю сетами и фулами всё что угодно. Беспокоит меня это немного..
__________________
Panta rhei...
Intrpt вне форума      
Старый 28.10.2009, 19:26   #17 (permalink)
Призрак человека
 
Аватар для manghost47
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2,073
Цитата:
Сообщение от Intrpt Посмотреть сообщение
И снова приветствую с очередной проблемной для меня раздачей.

Подскажите, правильно ли я поступил в данной раздаче?
Положил оппа либо на сет, либо на фул, т.к. по игре он был аккуратен за столом.
И, наверное, не стоило чекать на ривере.. Ошибка? Сколько их в раздаче?

$0.01/$0.02 No Limit Holdem
PokerStars
7 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG 97Hawk ($2.84)
UTG+1 viruelo ($1.22)
MP andima34 ($3.72)
CO Intrpt ($0.97)
BTN OvBismarck ($2.27)
SB bobochilla45 ($8.52)
BB Loko_Tech ($0.94)

Pre-Flop: ($0.03, 7 players) Intrpt is CO A J
1 fold, viruelo calls $0.02, 1 fold, Intrpt raises to $0.10, 3 folds, viruelo calls $0.08

Flop: Q 3 3 ($0.23, 2 players)
viruelo checks, Intrpt bets $0.14, viruelo calls $0.14

Turn: Q ($0.51, 2 players)
viruelo checks, Intrpt checks

River: 7 ($0.51, 2 players)
viruelo goes all-in $0.98, Intrpt folds

Final Pot: $1.49

viruelo wins $1.49 (net +$0.27)

Intrpt lost $0.24

Хороший laydown с моей стороны..
Ну во-первых всегда нужно докупаться до 100бб, на старзах можно поставить такую опцию в настройках. Стратегия игры с разным количеством бб в стеке значительно различается.
Флоп. На флопе контбет я думаю не является ошибкой, но зачастую против фишей колинг стешонов (телефонов, которые очень мало падают на ставки и рейзы) лучше смотриться чек бехайнд для взятия бесплатной карты, т.к. есть большое количество аутов. 9 на натс флеш, 3 на туза, и возможно 3 аута на валета, если у него рука типа 22-99. В телефонов, играющих чек/колл, я думаю лучше ставить уже с готовой рукой.
Тёрн. Чек достаточно хорош, т.к. на таком терне врятли удастся его напугать и выбить. Вот если бы вышел король, то уже после его чека уместна была ставка, т.к. прибавилось аутов из-за десятки, дающей стрит, и король может его напугать, т.к. король часто будет у нас при рейзе на префлопе. Но! Эти все рассуждения верны, если против нас играет нормальный адекватный человек. Тут же мы скорее всего имеем дело с мороном, т.к. он сидит с огрызком в 55бб и играет лимп/колл с ранней позиции. Против него можно и короля чекать , надеясь бесплатно усилиться на ривере.
Ривер. На мой взгляд принимать на туз хай его овербет без истории минусово. Вот если на него есть заметка, что он так уже блефовал или же он по статистике агро обезьянка, то иногда можно и вскрыть. Но это чуство придет с опытом, сейчас конечно был фолд.
__________________

manghost47 вне форума      
Старый 28.10.2009, 19:32   #18 (permalink)
Призрак человека
 
Аватар для manghost47
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2,073
Цитата:
Сообщение от Intrpt Посмотреть сообщение
И снова всех приветствую.

Решил пару слов написать о себе и моей дороге в мир покера (громко сказано?).

Мне 27 лет, сам из Минска, но в данный момент живу в Болгарии со своей невестой. В покер начал играть примерно год назад с бездепов на разных румах. Потом был свой депозит в 50$ который после того как вырос до 230$ был успешно слит в ноль при переходе на высший лимит. О покере я тогда почти забыл, если не считать спорадичных игр во фрироллах и последующей просадки выигранных центов..

Но так получилось, что мне нравится сама игра и, конечно, выигрыши в ней. Потому сейчас решил вернуться и начать играть, а не поигрывать, как это было год назад. После переписки с саппортом был восстановлен старый акк на PokerStars и сделан деп в 100$.

Планы:
1. Набрать уверенный БР играя на NL2 без самодеятельности и чисто по карте (этот лимит у меня бьётся);
2. Установить ПТ3 либо ХМ на свою систему (в поиске решения);
3. Перейти на NL5 (пробовал, не бьётся);
4. Играть на NL5 не до момента набора БР на NL10, а пока не почувствую, что лимит бьётся;
5. Перейти на NL10 и задержаться на нём подольше.

Не могу сказать, что играю в покер ради денег, потому как зарабатываю другим способом в интернете, но в любом случае планирую кеш-ауты, правда не раньше чем NL10.

Новых спорных раздач пока нет. Странный день сегодня, переезжаю сетами и фулами всё что угодно. Беспокоит меня это немного..
Все микролимиты nl2-nl25 бьются по карте. Нужно использовать статистику и стараться играть только с рыбой. Будет и винрейт хороший, и изощряться особо не придется. Сидишь, ждешь карты, изолируешь рыбу в позиции, и попав в руку ставишь 3 улицы.
P.S. Кстати могу посоветовать видео jjjean'a по микролимитам. Это именно обучающие видео, где все рассказывается по пунктам. Правда они по SH (6макс) столам. 1 видео по префлопу и 2 по постфлопу. Если интересует, отпиши в личку, скину ссылки.
__________________

manghost47 вне форума      
Старый 29.10.2009, 02:17     TS Старый   #19 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Intrpt
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: София [BG]
Сообщений: 51
Отправить сообщение для Intrpt с помощью ICQ Отправить сообщение для Intrpt с помощью Skype™
Радостная для меня новость.
Буквально 20 минут назад получилось подружить ПТ3 и линукс. Правда ХУД вешает и систему, и покерный рум, но сам ПТ3 работает на ура. Правда тут же спохватился, что забыл поставить на сохранение историю рук на старзах, так что статы собираю с нуля и скоро выложу на рассмотрение.
Да и триальный ПТ3 без напильника и кряков (которые я не признаю) стал триалом без ограничения времени (в триале только базы нельзя править вроде).

п.с. По какому минимальному кол-ву рук можно что-то сказать по статам?
__________________
Panta rhei...
Intrpt вне форума      
Старый 29.10.2009, 08:16     TS Старый   #20 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Intrpt
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: София [BG]
Сообщений: 51
Отправить сообщение для Intrpt с помощью ICQ Отправить сообщение для Intrpt с помощью Skype™
Приведу одну раздачу, в которой я только что ужасно сыграл.
Глупо, тупо, курю..
А может и правильное решение по ситуации было....

$0.01/$0.02 No Limit Holdem
PokerStars
7 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG juanpm21 ($1.64)
UTG+1 kalzone08 ($1.40)
MP loremdp ($0.91)
CO Intrpt ($2)
BTN spencejo12 ($4.74)
SB Quikone007 ($2.96)
BB CalliopeSong ($2.54)

Pre-Flop: ($0.03, 7 players) Intrpt is CO Q Q
1 fold, kalzone08 calls $0.02, 1 fold, Intrpt raises to $0.10, spencejo12 calls $0.10, 2 folds, kalzone08 calls $0.08
Flop: Q K 10 ($0.33, 3 players)
kalzone08 checks, Intrpt bets $0.14, spencejo12 raises to $0.28, kalzone08 folds, Intrpt goes all-in $1.90, spencejo12 calls $1.62
Turn: 9 ($4.13, 2 players, 1 all-in)
River: A ($4.13, 2 players, 1 all-in)

Final Pot: $4.13
Intrpt shows three of a kind, Queens
Q Q
spencejo12 shows a straight, Ten to Ace
A J

spencejo12 wins $3.93 (net +$1.93)
Intrpt lost $2
kalzone08 lost $0.10

Ну префлоп-рейз 4+1 это понятно.
На флопе у меня сет, но у оппа вероятный стрит (с КК меня бы ререйзили скорее всего). У меня же против вероятного стрита возможное каре и фул + тот же стрит.
Оправдан ли был кол ререйза на тёрне в стек?


Сейчас думаю, что на флопе надо было заколить и посмотреть на действия оппа.
__________________
Panta rhei...
Intrpt вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СНГ 45-max микролимиты. Ivan1Kral Одностоловые турниры 1 24.05.2014 17:31
Микролимиты mittens n Видео и аудио-материалы о покере 14 22.09.2013 09:29
VOD по MSS, микролимиты Aldapsayar Видео и аудио-материалы о покере 7 12.11.2010 15:02
Микролимиты doctormc Одностоловые турниры 16 02.09.2009 12:48
Микролимиты Pon Теории, стратегии, основы покера 6 30.08.2005 12:12



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot