Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер и бизнес > Бизнес и инвестиции
Опции темы

Киберспорт идет по стопам Покера.

Важные объявления
Старый 04.05.2011, 16:38     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 11
Перед тем как что-то написать - дочитайте до конца этот топик!
Долго думал перед тем как создать эту тему.
Все-таки решился.
Начнем.
Цель - создать ПО, в сфере киберспорта(онлайн, а также оффлайн турниры + игры на деньги), которое за короткий срок наберет большую популярность среди киберспортсменов.

В идеале хотелось бы найти инвестора.
Со своей стороны - есть связи почти со всеми киберспортивными порталами, в сфере киберспорта я работаю более 4х лет.
+ уже есть схема благодаря которой можно будет привлечь аудиторию в самые короткие сроки

Киберспорт vs poker
Какие преимущества киберспорта перед покером?
1)В данный момент конкурентов практически нет.
2)Оффлайн турниры можно проводить везде.
3)Меньше проблем с лицензиями.
4)Создание ПО - Гораздо дешевле, чем в случае с покером.
5) Все легально.

ДЕТАЛИ

Для того чтобы наглядно показать факт, что киберспорт идет по стопам покера - приведу примеры.
Итак начнем.
совсем недавно появилась первая сеть, которая предлагает свои услуги в сфере киберспортивных игр на деньги.

Киберспортивная сеть - имеется ввиду аналог покерных BossMedia, Ipoker - только в сфере киберспорта!
Более того, уже появились первые сервисы.

Вот ссылки - сама сеть [Зарегистрироваться?]
Многие киберспортивные организации уже запустили сервисы как например SK Gaming. ( [Зарегистрироваться?] )

Собственно я предлагаю пойти дальше - и создать соответствующее ПО для большинства киберспортивных дисциплин, где игроки могли бы играть на деньги или участвовать в онлайн турнирах,
а также проходить квали на ЛАН мероприятия.
NightFriend вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 05.05.2011, 07:41   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 619
Федеральный закон РФ от 29.12.2006 № 244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ»:
"азартная игра - основанное на риске соглашение о выигрыше, заключенное двумя или несколькими участниками такого соглашения между собой либо с организатором азартной игры по правилам, установленным организатором азартной игры"

Но все же я думаю это очень перспективный проект, особенное если привлечь консольщиков.
motleycard вне форума      
Старый 05.05.2011, 14:00     TS Старый   #3 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 11
Если будет критика, то буду только рад этому.
Только одно условие - пожалуйста, приводите разумные факты.
NightFriend вне форума      
Старый 08.05.2011, 12:03   #4 (permalink)
Участник
 
Аватар для ApMaH
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 102
Вопрос - на чем инвесторы будут зарабатывать?
каким образом кибер спорт принесет допустим мне прибыль как вкладчику?
__________________
Поставь в + в рейтинг если помог или написал что-то умное=) Спасибо.
ApMaH вне форума      
Старый 08.05.2011, 16:33     TS Старый   #5 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 11
Цитата:
motleycard
Для начала нужно определить что является азартной игрой.
Аза́ртная игра́ — игра, в которой выигрыш полностью или в значительной степени зависит не от искусства играющих, а от случая.

В киберспорте гораздо важнее умение игрока - удача здесь имеет минимальное влияние на победу. Таким образом игрокам необходимо постоянно тренироваться, чтобы поддерживать свою форму = активность очень высокая.

Цитата:
ApMaH
1) Рейк от игроков.
2) Продажа Рекламы.
Насчет второго пункта хочу заметить, что в отличие от покера, киберспорт очень зрелищное мероприятие - и самые крупные видеотрансляции ( по 1 игровой дисциплине) собирают огромное количество зрителей онлайн.
Так что в плане рекламы тут гораздо больше возможностей.
NightFriend вне форума      
Старый 08.05.2011, 22:27   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 206
Киберспорт умирает , его спасает только Sc2, а остальные дисциплины уже на грани , ты на какую дисциплину хочешь делать упор?И чтобы привлекать игроков надо делать большие призовые, и нет гарантий , что это всё окупиться.
Shuurka вне форума      
Старый 08.05.2011, 23:47   #7 (permalink)
Участник
 
Аватар для Anhaton
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 194
а фишы там не вымрут ли быстро ? я имею ввиду что удача может сыграть только если к оппу дисконкет нагрянет,торнадо,или еще хуже мама с дачи приедет кто захочет играть и проигрывать то-есть там будет отсеиваться и отсеиваться
за орфографию извеняюсь ход моей мысли думаю понятен
__________________
MegaMAcho
Anhaton вне форума      
Старый 09.05.2011, 00:51     TS Старый   #8 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 11
1) Насчет раскрутки - Я писал в 1ом сообщении, что схема уже есть. Детальный план тут писать? - не вижу в этом смысла. Ведь достаточно часто раскрутить проект гораздо сложнее, чем его создать. Поэтому данная информация является наиболее важной.
Скажу только, что от инвестора не требуется никаких вложений связанных с призовыми для турниров.

2) Если будут играть фиши с профессионалами - да, вымрут. Но есть такая вещь, как статистика.
Опираясь на статистику, игроки Будут разделены на три группы - Новички, любители и про.
соотвественно игроки будут играть против равных себе. Шансы будут примерно 50% - а это значит, что с рейком все будет в порядке.
NightFriend вне форума      
Старый 09.05.2011, 10:44   #9 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 153
В покер играют богатые дяди а в киберспорт дети (причем часто в ущерб учебе и т.д.) вот и вся инвестиционная привлекательность
nagoHaak вне форума   +5 (+5/-0)    
Старый 09.05.2011, 13:25   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для FreakStyle
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 575
Если говорить о "соответствующее ПО для большинства киберспортивных дисциплин, где игроки могли бы играть на деньги или участвовать в онлайн турнирах" , то сразу и остро встает вопорос с анти-чит системой. Такая организация как ESL, например, потратила на разработку анти-чит софта более 500.000 евро, ты всерьез рассчитываешь найти инвесторов чтобы разработать что-то хотя бы близко похожее ?
__________________
Я согласен бегать в табуне, но не под седлом и без узды.. (с) Высоцкий
FreakStyle вне форума      
Старый 09.05.2011, 19:27     TS Старый   #11 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 11
Цитата:
В покер играют богатые дяди а в киберспорт дети (причем часто в ущерб учебе и т.д.) вот и вся инвестиционная привлекательность
Киберспорт имеет более широкую Ц.А.
Приведу пример. Есть такой сервис как Garena. Они не играют на деньги - просто зарабатывают на рекламе + на сервисе. В настоящий момент этим ПО пользуется около 48 миллионов игроков. Угадайте сколько они зарабатывают на одной только рекламе?
Или на спец услугах...

Цитата:
ESL, например, потратила на разработку анти-чит софта более 500.000 евро
Получается esl выкинула 500k на ветер?

Цитата:
разработать что-то хотя бы близко похожее ?
В этом нет необходимости.
NightFriend вне форума      
Старый 10.05.2011, 04:08   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для FreakStyle
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 575
Цитата:
Получается esl выкинула 500k на ветер?
Из чего ты сделал такой вывод ?

Цитата:
В этом нет необходимости.
А как тогда обеспечить честность игр ? Ведь при играх на деньги у людей будет куда больше соблазна использовать грязные методы.
__________________
Я согласен бегать в табуне, но не под седлом и без узды.. (с) Высоцкий
FreakStyle вне форума      
Старый 10.05.2011, 20:19     TS Старый   #13 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 11
Если что, идея создания подобного сервиса была на уме давно. Это не вчерашняя идея.
Повторюсь - все вопросы связанные с киберспортом почти решены - анти-чит, план маркетинга... итд.

Единственное что требуется от инвестора - помочь с созданием П.О. + его безопасность.
Остальные вопросы - беру на себя.

Больше отвечать на вопросы типа "а как ты будешь создавать анти-чит" я не буду - в этом просто нет смысла.

P.S и все равно спасибо за вопросы и за критику =)
Если обсуждение будет продолжаться - буду только рад.
Ибо, возможно, это поможет найти подводные камни.
NightFriend вне форума      
Старый 14.05.2011, 17:16   #14 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: www
Сообщений: 137
Какова сумма инвестиций?
Бизнес-план есть?
Расчетное время окупаемости?

И я тоже не очень понимаю откуда возьмутся деньги в системе, а еще интереснее откуда возьмутся фиши. 95% киберспортсменов - это школьники и студенты, у которых денег особо нет. Если они будут проигрывать, то проиграют рублей 100-200 и забьют, а откуда взять слабых игроков, которые не студенты, и с деньгами - я не понимаю.

Сейчас на том же arena.sk-gaming.com онлайн 300 человек - это в субботу-то днем. А sk-gaming самый крупный по сути киберспортивный ресурс в мире.
AbcPoker вне форума      
Старый 18.05.2011, 04:28   #15 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Russia,Saint-Petersburg
Сообщений: 173
В е-Sporte денег нет.
Gambler72o вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 19.05.2011, 11:12   #16 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 16.10.2010
Сообщений: 54
К сожалению, вынужден присоединиться к последнему мнению о том, что киберспорт не подходит для подобных проектов (или, если угодно, наоборот). Имхо, конечно, однако я довольно долго увлекался киберспортом, чтобы иметь некоторое представление об этом. Уже озвучили: целевая аудитория КС сильно отличается от покерной - и у этой аудитории по умолчанию денег нет или почти нет. Не будет там больших сумм. Кроме того, не думаю, что подобная затея привлечет про-игроков. Им гораздо важнее выступать на турнирах с широкой оглаской, и, если возможно, получать зарплату, играя за команду. Деньги в таком случае идут извне - в основном от спонсоров, как и во многих других видах спорта - и именно это, по-моему, наиболее перспективно. Еще раз повторюсь, имхо главная причина, по которой такой проект трудно сделать успешным - отсутствие денег в самом киберспорте; и это же его главная проблема
omg2outer вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 20.05.2011, 07:09     TS Старый   #17 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 11
в России - да, в сфере киберспорта у игроков денег нет. Это вообще бедная страна, ибо вокруг коррупция - Так что дело тут не в киберспорте. (Привет Назарову и Московским прокурорам

Цитата:
отсутствие денег в самом киберспорте; и это же его главная проблема
В Германии, США, и в других крупных странах студенты получают нормальные стипендии. Что будет мешать им использовать небольшую часть, чтобы поиграть?
Вообще, это уже не имеет значения как человек будет зарабатывать деньги) - Главное что зарубежом есть такая возможность)
Аудитория киберспорта - это около 50 млн игроков по всему миру.
И вы считаете, что при должной рекламе, в таком проекте не будет хотя бы 10.000 пользователей в онлайне?
NightFriend вне форума      
Старый 20.05.2011, 13:34   #18 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: www
Сообщений: 137
Откуда взялась цифра в 50 млн? Это из каких источников? По моим оценкам меньше как минимум на порядок, а скорее на два.
И какое отношение к Вашему проекту имеет аудитория? Вас должны интересовать не те люди, что следят за киберспортом (аудитория), а те, кто участвуют в турнирах (про и полупро игроки). А их в мире дай бог 10 тысяч наберется.
AbcPoker вне форума      
Старый 21.05.2011, 03:04   #19 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 42
В киберспорте денег нет. Все деньги от спонсоров фильтруют организации, которые держат лиги и организовывают турниры.

Думаю, что автор слишком молод и авантюрен, как только он сам заработает первый миллион рублей, сразу передумает его вкладывать в такие проекты.

Единственное, что можно выжать из киберспорта это прием ставок(онлайн бк), но опять же аудитория бедная и делать что-то инновационное заранее зная о том что много денег там не будет это бред.

Киберспорт уже существует более 10лет, проанализируйте призовые фонды турниров первых трех лет и последних, много что в лучшую сторону изменилось?

Есть ли более крупные суммы чем эти в киберспорте? Да, только если брать индустрию в целом, не считая эти самые призовые фонды.

Занавес.
__________________
/usr/home/www/cgm.ru/pub/forum/
pokeraccs вне форума      
Старый 21.05.2011, 04:27   #20 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Russia,Saint-Petersburg
Сообщений: 173
да тут и так все понятно можно закрывать тему
Gambler72o вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Особенности ставок на киберспорт Daniel85 Ставки на спорт - теория и практика 6 19.09.2014 07:12
сколько идёт ключ при покупки визарда через мир покера? Wild_Moron Одностоловые турниры 10 26.05.2010 05:12
Покер и Киберспорт Zoomka1985 Около покерного стола 68 20.04.2009 18:37
Олимпиада и Киберспорт zlojolenevod Поговорим за жизнь 10 25.04.2008 16:20


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot