Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 23.01.2010, 22:53   #561 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для *ZARATUSTRA*
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,842
После прочтения двадцатой страницы, написал длинный пост о психологии. Разместил в соответствующем разделе:

http://forum.cgm.ru/psihologiya_poke...ml#post1003029

...навеяно двадцатой страницей дневника cartman
http://forum.cgm.ru/bezlimitnyi_holdem_srednih_i_vysokih_bai-inov/165892-polnyi_south_park_3-nl400-blya-20.html

Цитата:
- Форрест, мама говорила что ты глупый.
- Глупый тот , кто поступает глупо.
Так почему же у игроков имеющих хорошую теоретическую базу и опыт обязательно случаются затяжные периоды, когда их игру мало назвать глупой?

Наше время можно с уверенностью назвать - времям доступной информации. И разница состоит в том как мы пользуемся этой информацией и что готовы сделать для того что бы победить свои слабости.
У всех игроков в покер, которые относятся серьёзно к своему делу, бывают определённые периоды когда они демонстрируют сверхсильную игру. Динамика игры чувствуется на подсознании, мышление идёт на N-омм уровне, руку оппонента удаётся читать предельно точно, переезды не выбивают вас с колеи...

Но почему же нам не удаётся показывать этот уровень на протяжении всей сессии, длиною в жизнь?!!

Я часто слышу фразы наподобие: "Я играю НЛ100,но если бы не определённые обстоятельства я мог бы играть НЛ400+. Я чувствую что моего скила достаточно для этого "

Что такое "skill" в покере?

Если взять отдельного игрока, то можно примерно сказать что он играет в свой:
Цитата:
А+покер -5% игрового время.
А покер - 20% игрового время.
B покер - 20% игрового время.
C покер - 20% игрового время.
D покер - 10% игрового время.
Ж (от слова ЖОПА) покер - 15% игрового время.
Сейчас все профессиональные игроки, смотрят воды, читают статьи, форумы, книги, разбирают раздачи, знают как разыгрывать определённые руки в определённых ситуациях.., другими словами имеют очень хорошую базу и вне покерного стола могут очень сильно решать покерные задачки.

Часто разница между игроком НЛ50 и НЛ200, игроком НЛ200 и НЛ1К состоит лишь в том в каких пропорциях от общего времени они демонстрируют свой А+ и А покер.
Если ваш винрейт низок и не устраивает вас - это только потому что вы продолжаете играть, тогда, когда не способны демонстрировать свой B+ покер и выше.

Как же заставить себя всё время демонстрировать свой А-покер?!!

А-покер это прежде всего сверх концентрация и игнорирование "тригеров" (раздражителей ухудшающих нашу игру).
Один из лучших советов игроку в покер, который мне доводилось слышать:
Цитата:
Don't play, think.
Нужно чётко выработать инструменты и способы воздействия на себя, для погружения в правильное психологическое и физическое состояние перед игровой сессией.

Вы не сможете всё время показывать свой А+покер, к этому надо стремится, но и нужно научится прощать себя за то когда это не удаётся.

Демонстрация своей лучшей игры на протяжении длительного отрезка времени это тяжёлая физическая и психологическая нагрузка. Играя по 30+часов в неделю выдержать такую нагрузку почти нереально. Так что, зачастую, если вы чувствуете огромное желание играть, лучше отказаться от игры в данный момент. Вряд ли ваш мозг желает тяжёлой работы и истощения, скорее всего он желает гемблинга, а это уже первый и основной шаг к не оптимальной игре.

Приступая к игре, нужно чётко осознавать её сущность, быть готовым как к победам, так и к краткосрочным поражениям. Необходимо понимать насколько дисперсионный характер носит эта игра и что просадки это не катастрофа, а нормальный рабочий процесс. Не нужно настраиваться на победу в каждой сессии. Нужно сказать себе перед сессией:
Цитата:
Я могу и выиграть несколько баинов и проиграть, неважно что случится, главное чтобы во время каждой раздачи я был предельно сконцентрирован и принимал обдуманные, взвешенные решения.
Во время игры мы не должны быть ориентированы на результат в конкретных раздачах. Так же мы не должны испытывать ни страха ни лишних надежд и ожиданий. Лишние надежды и ожидания часто порождают, незаметное на первый взгляд разочарование и когда такие разочарования накапливаются они медленно и незаметно переростают в тильт. Например: если открываясь с карманными тузами вы надеетесь получить трибет, то в случае невыполнения условия вы окажетесь разочарованными; если выставляясь с КК против QQ вы надеетесь выиграть конкретный банк, а не просто выигрывать 4 раза с пяти на дистанции - рано или поздно вы разочаруетесь...

Также хочу посоветовать никогда не обращать внимания на текущий результат сессии и смотреть в трекер только тогда, когда собираетесь провести анализ сыгранных раздач. Ради эксперимента попробуйте неделю не заглядывать ни в трекер, ни в кешиер - это приятно вас удивит. Не зная своих текущих результатов вы будете менее на них ориентированы и ваша психика будет больше подаваться контролю.

Отмечу также важность банкрола, имея меньше 100БИ рабочего лимита играть в А-покер длительное время невозможно. Перестаньте оценивать свои покерные просадки в реальных деньгах. Покер это только игра и ведётся она только на фишки. И вообще скажите себе:
Цитата:
Я не позволяю себе расстраиваться по такой мелкой и неважной причине, как деньги. Это всего лишь инструмент, как грабли в руках успешного садовника.
У меня есть друг которому сообщили что у него язва желудка, до этого он узнал что его дедушка очень болен, но как ни странно он говорит что это всё жизнь и нечего расстраиваться, а вот потеря определённой суммы в период даунстрика толкает его в длительную депрессию. Глупо неправда ли?!!
Научитесь ценить и радоваться тому что у вас есть, а не огорчатся из-за того что хочется большего и вы наивно рассчитывали к этому времени всё получить.

Для успешной игры на дистанции, нужно быть всесторонне развитым человеком иметь множество интересов и хобби. Другими словами нужно быть в хорошей физической форме и уметь отключатся от покера, полностью выкидывать его из головы, иначе вы будете постоянно варится в своих воспоминаниях о неудачах за покерным столом и пребывать в подавленном состоянии.


По скольку успех в покере это прежде всего подход и психология, при примерно равной технической составляющей у всех игроков, становится ясно что ваш самый злостный ооппонент в покере - это Вы.
Всем кто хочет побороть себя хочу посоветовать несколько раз перечитать две прекрасные книги о психологии покера, А. Скунмейкера: "Ваш злейший покерный враг" и "Ваш лучший покерный друг". Эти книги расставят многое по полочкам в вшей голове.
Ещё хочу порекомендовать прослушать аудиокнигу Бодо Шефера: "Законы победителей", у меня было впечатление что он писал её о покере:
[Зарегистрироваться?]

Стоит отметить и силу позитивного настроя для демонстрации своей лучшей игры. Если вам не удаётся подойти к сессии в позитивном расположении духа, выставляясь на стек вы ждёте переезда и уверенны в нём.., стоит воспользоваться внешними инструментами. Например, пересмотрите фильм "Секрет", это может кардинально изменить ситуацию и вернуть вам уверенность.
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]



Сори, если пост получился с нравоучительным характером. Идея его написания - напоминание фундаментальных основ успеха в покере самому автору. Буду рад если смог ещё кому то помочь.
Цитата:
Run Forrest, run...
__________________
Так говорил Заратустра.
*ZARATUSTRA* вне форума      
Старый 24.01.2010, 00:47   #562 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
классный пост, но по большому счету ничего нового, хотя и есть одна неувязочка - "если вы чувствуете огромное желание играть, лучше отказаться от игры в данный момент. Вряд ли ваш мозг желает тяжёлой работы и истощения, скорее всего он желает гемблинга, а это уже первый и основной шаг к не оптимальной игре." Все бы было ничего, но самые лучшие в мире игроки являются как раз одержимыми игрой, фанатами или просто больными людьми, как Фил Айви, чего он и не скрывает.
из разговора по телефону Барри Гринстайна и Фила Айви:
Гринстайн: Кстати, я еще кое-что вспомнил. Ты, наверняка, единственный из всех, кто каждый день после игры в главном турнире шел дальше играть.

Айви: Я знаю - я болен...
Хотя в противовес можно поставить того Феруелла, которому плевать на покер по большому счету - он просто отжимает пока можно и планирует вовсе забить на него через пару-тройку лет, когда накопит достаточно чтобы торговать сайз на фондовом рынке.
george_zea вне форума      
Старый 24.01.2010, 01:48   #563 (permalink)
Старожил
 
Аватар для ZEMI
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Борисов
Сообщений: 847
Отправить сообщение для ZEMI с помощью ICQ
отличный пост, по себе постоянно чувствую, что основные ошибки в игре из-за недостаточной концентрации во время игры. И когда анализируешь сессию, всё кажется легко и понятно, а вот во время игры частенько мозги отключаются. А тут в статье всё по полочкам, спасибо
ZEMI вне форума      
Старый 24.01.2010, 02:35   #564 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для *ZARATUSTRA*
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,842
Цитата:
Сообщение от george_zea Посмотреть сообщение
классный пост, но по большому счету ничего нового, хотя и есть одна неувязочка - "если вы чувствуете огромное желание играть, лучше отказаться от игры в данный момент. Вряд ли ваш мозг желает тяжёлой работы и истощения, скорее всего он желает гемблинга, а это уже первый и основной шаг к не оптимальной игре." Все бы было ничего, но самые лучшие в мире игроки являются как раз одержимыми игрой, фанатами или просто больными людьми, как Фил Айви, чего он и не скрывает.
из разговора по телефону Барри Гринстайна и Фила Айви:
Гринстайн: Кстати, я еще кое-что вспомнил. Ты, наверняка, единственный из всех, кто каждый день после игры в главном турнире шел дальше играть.

Айви: Я знаю - я болен...
Выделенное жирным текстом, основано сугубо на моём личном опыте и субъективном восприятии. Если в такие моменты сессия с самого начала удачно складывается, то действительно можно показать свою лучшую игру. Но если сразу что-то не заладится и если в добавок я нахожусь в затяжном даунстрике, то в лучшем случае я превращаюсь в агро-машину по подбрасыванию монеток, объявляя всем вендетту. Чтение рук и построение логических цепочек требует холодного расчёта и светлой головы, малейшее желание погемблить вредит этому процессу.
Под "огромным желанием" имелось ввиду нездоровая жажда немедленно сесть за стол и кого-то обыграть, скорее всего в таких случаях игроком движет эго.

Конечно если вы спокойны, находитесь в уравновешенном состоянии, хорошо себя чувствуете физически и хотите в данный момент отыграть свою рабочую сессию, то не нужно медлить, нужно садится за стол и накатывать дистанцию. Если чувствуете что всё получается, то нужно играть хоть 24 часа подряд, в любое свободное время и где только можно, лишь бы это не приносило непоправимый вред здоровью.
Но вот вопрос многие такое выдержат? Нужно ли это таким средним регулярам как Zaratustra, cartman... во время затянувшегося даунстрика?

Айви делает то, что приносит хороший результат, он никогда не играет "под эмоциями", он часто берёт перерывы после проигранного банка, не играет больше двух столов, пропускает интересные игры если чувствует что находится в не оптимальной форме.., да что тут говорить он один на миллиард наварное.
__________________
Так говорил Заратустра.
*ZARATUSTRA* вне форума      
Старый 24.01.2010, 03:51   #565 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
Цитата:
Сообщение от *ZARATUSTRA* Посмотреть сообщение
Выделенное жирным текстом, основано сугубо на моём личном опыте и субъективном восприятии. Если в такие моменты сессия с самого начала удачно складывается, то действительно можно показать свою лучшую игру. Но если сразу что-то не заладится и если в добавок я нахожусь в затяжном даунстрике, то в лучшем случае я превращаюсь в агро-машину по подбрасыванию монеток, объявляя всем вендетту.
Наверное трудно было дорасти до средних лимитов, не искоренив хотя бы на 3/4 все вышеописанное? Я счас играю полтинник и понимаю, что дисциплина приобретает все больше критический смысл уже здесь для меня (наверное потому, что в плане скилла я очень-очень слабенький и у меня нет существенного перевеса). А по-моему самое первое условие избежать тильта - не играть не по бр, как ты и написал.
оффтоп - до покера я занимался деятельностью, очень похожей на покер: ставил на вероятности - там тоже бывают периоды просадок и взлетов - как в любой игре с недостаточной информацией. Один успешный человек в этой сфере описал технику для избежания глупых действий ака тильта в покере: "Каждый день перед торговой сессией я думаю о том, что сегодня готов проиграть. Ведь это случается намного чаще, чем нам хочется. Единственное, о чем я должен волноваться - не брать больше риска, чем изначально запланировал. Я не волнуюсь за результат, я волнуюсь о том, что должен делать все правильно."

Я к чему это все написал.. Мне кажется тильт - это самый губительный фактор для профита, и подход к А покеру должен начаться прежде всего с его искоренения.
george_zea вне форума      
Старый 24.01.2010, 20:20     TS Старый   #566 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Спасибо за пост, сейчас полностью и отключусь от игры. Погода супер, настроение - тоже)) Катать не хочется вообще. Надо бы на субмарине поплавать завтра...
Повоторюсь, погода супер. +25, солнце, вечером 17-18, так что каникулирующие студенты - не ссыте...рвём отдыхатЬ!
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 24.01.2010, 20:51   #567 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для LuckyFish
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 3,056
в Белоруси потеплело??
LuckyFish вне форума      
Старый 24.01.2010, 21:11   #568 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для PRoASiX
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,798
-20©
PRoASiX вне форума      
Старый 24.01.2010, 21:37   #569 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,419
Отправить сообщение для gorditto с помощью ICQ Отправить сообщение для gorditto с помощью MSN Отправить сообщение для gorditto с помощью Skype™
в Шарме +25... )
gorditto вне форума      
Старый 24.01.2010, 23:49     TS Старый   #570 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Цитата:
Сообщение от limpo Посмотреть сообщение
В Кейке с худом играть не получается?
Там только на себя статы можно смотреть. Хад не пашет.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 24.01.2010, 23:52   #571 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,419
Отправить сообщение для gorditto с помощью ICQ Отправить сообщение для gorditto с помощью MSN Отправить сообщение для gorditto с помощью Skype™
да хрен с ним... с кейком. )))) даешь фототчет первых дней)
gorditto вне форума      
Старый 25.01.2010, 00:28     TS Старый   #572 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
А выкладывали же фотки, тут всё тож самое)
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 25.01.2010, 22:54   #573 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Rel0ad
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 511
Золотой кубок Золотой кубок 
Отправить сообщение для Rel0ad с помощью Skype™
Кармаш как море! Давай фото женщин
Rel0ad вне форума      
Старый 25.01.2010, 22:56   #574 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Fedoskin
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 4,626
Золотой кубок 
Цитата:
Сообщение от Rel0ad Посмотреть сообщение
Кармаш как море! Давай фото женщин
ага ага
__________________

Fedoskin вне форума      
Старый 26.01.2010, 00:56   #575 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для Tvardovsky
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от cartman Посмотреть сообщение
Ага.
Разрешился вопрос с партнёрскими деньгами.
Дядя Твардовский, извините.
Сейчас уберу минус.
Мне сообщили, что это Вы настучали - я Вас возненавидел.

Других людей я не могу заставить их убрать, т.к. я и не просил это делать.
Ничего, детвора ) всякое бывает ) А в следующий раз проверяйте лучше информацию, прежде чем за оружие браться.
Удачи !
Tvardovsky вне форума      
Старый 26.01.2010, 01:52     TS Старый   #576 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Цитата:
Сообщение от Rel0ad Посмотреть сообщение
Кармаш как море! Давай фото женщин
Цитата:
Сообщение от Fedoskin Посмотреть сообщение
ага ага
Я ж не один, да и тут все ходят в парандже и чёрных одеяниях, пока мужчины-египтологи нежатся в джакузи с лёгким Куба Либре
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 26.01.2010, 03:17     TS Старый   #577 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Хотел не играть на отдыхе, но сорвался)
4 стола в б2б на 60 процентов сделайте, перекройте их и поймёте что такое суровый пляжный гринд на нетбуке!
76 рук, +400.

Начал слушать аудиокнигу, которую посоветовал Zaratustra. Занимательно. Реально про покеристов написано, хотя это можно применить к любому виду деятельности.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 26.01.2010, 03:48   #578 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Asperant
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 388
Отправить сообщение для Asperant с помощью ICQ
ты я так понял с девушкой поехал? чем занимаетесь по вечерам? ну днём понятно загорать можно, а под вечер чем интересным можно заняться в Египте? там на територии отеля есть какие-то клубы? эти ж отели почти все расположены на отшивах я так понимаю, и до центра где происходят все движняки далеко. Просто сам никогда там не был, но хотелось бы поехать с девушкой, интересно как именно оттдых проходит там )
Asperant вне форума      
Старый 26.01.2010, 03:50   #579 (permalink)
Участник
 
Аватар для Iron Man
 
Регистрация: 09.05.2009
Сообщений: 131
Еще спроси с чем с девушкой по ночам заниматься)))
Iron Man вне форума      
Старый 26.01.2010, 03:52   #580 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Asperant
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 388
Отправить сообщение для Asperant с помощью ICQ
по ночам понятно, но не всех же хватает с захода солнца и до поздней ночи
Asperant вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
south park атаке Dr.Dorsanval Около покерного стола 7 04.04.2011 22:40
Let There Be Range by Tri (slowhabit) Nguyen and Cole (cts) South rus Ido Теории, стратегии, основы покера 6 03.04.2010 16:17
Дневник: Полный South Park 2 - NL50... cartman Дневники игроков низких лимитов 1227 06.12.2009 14:57
Полный South Park - NL25 Blog cartman Безлимитный холдем микро бай-инов 243 20.11.2009 08:19
South Park TTR Поговорим за жизнь 31 12.08.2007 05:55


Метки
дневник, колодец, покер, профи игрок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot