Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов
Опции темы

Применима-ли здесь чуйка?

Важные объявления
Старый 28.03.2008, 21:08   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Одно дело ТОЛЬКО "по чуйке", а другое дело в режиме не хватки времени(на полный анализ) доверять первому впечатлению.
Я недавно еще на префлопе понял, что у парня до меня зарейзившего до меня обычный рейз короли и с тузами даю 6ной ререйз на двойных стеках, не боясь, что он упадет... вот это чуйко в чистом виде на рейз 24 я дал 144 на нл600
FroZer вне форума      
Старый 28.03.2008, 21:11     TS Старый   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,912
Цитата:
Сообщение от y4eHuK писал пт, 28 марта 2008 23:03
Мне на мой сквиз парень дал пуш "по чуйке" с К7s при стэках 130ББ.Не знаю что он почуял,но думается мне что этот человек скоро будет играть нл100
Если ваши решения основываются только "по чуйке",то вы на тильте и не стоит продолжать дальше играть.
FroZer вот как раз сознательности нам не хватает в покере
у тебя ошибка в слове "только" на то она и чуйка что находит непредсказуемо
P.S.
Чуйка-эта как мне видится это совокупность всех факторов за столом+эмоционально/психологическое состояние в данный момент, то что мозг не может понять и выдаёт за чуйку!
Хотя это подсознательно, скорее всего осознанное решение, основанное на данных обстоятельст за столом!
Поэтому я бы этот фактор не стал исключать из своего репертуара.
Gerda вне форума      
Старый 28.03.2008, 23:51   #23 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Yaroslavl
Сообщений: 320
Отправить сообщение для kirilla с помощью ICQ
против почти не известного с полным стеком, тем более не делавшего ререйзов до этого, выкинул бы
так же если чел минрейзит до 8 я бы ререйзил до 40
Как тут может помочь чуйка не пойму(разве что только скинуть она говорит) так как никакой инфы на оппа нет..
kirilla вне форума      
Старый 29.03.2008, 04:36   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: MIAMI
Сообщений: 2,713
Как я вижу представления о "чуйке" у всех разные Для меня это порыв эмоций,связанных с предыдущими раздачами оппонента и игра против самой слабой части диапазона соперника.

А разговоры про "чуйку" можно завести в теме "Кривость ГСЧ онгейма",думаю вас там много людей поддержит.

Я смотрел много водов,где Townsend и Cts подробно объясняют и читают оппа.Это я называю скилл и способность трезво смотреть на ситуацию.Ни разу не слышал фразу "Чуйка говорит мне ALL-IN".
п.с. это мои мысли Не хотел обидеть кого-либо
mont3ki вне форума      
Старый 29.03.2008, 10:43   #25 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Murzilka
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,872
Отправить сообщение для Murzilka с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от y4eHuK писал сб, 29 марта 2008 04:36
Я смотрел много водов,где Townsend и Cts подробно объясняют и читают оппа.Это я называю скилл и способность трезво смотреть на ситуацию.Ни разу не слышал фразу "Чуйка говорит мне ALL-IN".
значит, что ты плохо смотрел воды, потому что все они иногда говорят в водах про свое чутье. Типа "иногда я не могу объяснить, почему так сделал, чутье подсказало". (не дословная цитата )
__________________
Не будучи в состоянии обмениваться мыслями, люди перебрасываются картами (с) Шопенгауэр
Murzilka вне форума      
Старый 30.03.2008, 23:58     TS Старый   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,912
Я почуял (из-за минирейза на префе и ререйза именно такого размера) что там КК+ и скинул 8-)
Gerda вне форума      
Старый 31.03.2008, 09:22   #27 (permalink)
MD
Увлечённый
 
Аватар для MD
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 537
Цитата:
Сообщение от Rain_Man писал пн, 11 сентября 2006 21:44
... - учись доверять себе и своим чувствам... это безценно...
это к вопросу о чуйке
MD вне форума      
Старый 31.03.2008, 15:41   #28 (permalink)
Участник
 
Аватар для AKalashnikov
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 196
Отправить сообщение для AKalashnikov с помощью ICQ
К Вопросу о "чуйке"...
До недавнего времени я был жутким прагматиком и, если бы мне кто-то сказал, что сыграл по "чуйке", я бы посмеялся ему в лицо, и подумал бы, что он болван...
Но, кажется, Бранссон в "Супер системе" неплохо прокомментировал такое явление, а может и Харрингтон, либо Склански... Врать не буду... Столько всего перечитал, что остается только инфо, а авторы забываются...
Но в 2-х словах смысл такой, что,когда мы сидим за столом мы запоминаем все, повторюсь, ВСЕ что там происходит... Разница лишь в том, что только часть этой информации отображается в нашем сознании(то, что мы держим постоянно в голове) остальное отпечатывается на подсознательном уровне...
И в тот момент, когда мы сталкиваемся с одним из таких событий повторно, это самое подсознание выталкивает нам его на поверхность... И преподносится нам именно в виде, какого-нибудь острого рефлекса, который мы часто называем "чуйкой"...
Кажется, как-то так...

Но это не значит, что перед принятием какого-либо решения, надо сидеть, выдавливать ее из себя насильно... Но если вдруг возникает искренняя уверенность, что стоит сделать, именно, так!!! То я так и поступаю...
__________________
Его ствол уперся мне в висок. Я соотнес вероятности попадания с летальным исходом к вероятности попадания, где я выживу минус еквити блефа маньяка. И тогда, я приссал. Единственное, о чем я думал до выстрела: \"Где ебаная кнопка ФОЛД, когда она так нужна?!\"
AKalashnikov вне форума      
Старый 01.04.2008, 07:14     TS Старый   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,912
А раздача закончилась:
Hero fold, SB calls
флоп: 9 :s: Т :s: 6 :h:

ушли в алын
UTG A :d: A :c:
SB 5 :s: 6 :s:
Терн:
А :s:
ривер
6 :d:

Gerda вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Адская Чуйка :D crazy_russian Около покерного стола 24 02.04.2010 01:12
применима ли САГЕ в FL снг ? prokrusto Покер один на один 1 12.07.2009 03:37
Применима(полезна) ли NLTAP для НЛ25 5max? Tough Теории, стратегии, основы покера 22 15.11.2007 12:26
чуйка подвела Гламуризатор-р-р Безлимитный холдем микро бай-инов 28 20.02.2007 19:08
Чуйка мне подсказала что здесь фул PestIQ Безлимитный холдем микро бай-инов 2 10.02.2007 12:09



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot