Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов
Опции темы

Сет на стэк на опасном флопе - я морон?

Важные объявления
Старый 08.02.2008, 16:08     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 996
Я почти сбросил на рерэйз -
чо то подсказывает что это правильно.


PokerStars No-Limit Hold'em, $4 BB (5 handed) by Hand Converter CG

Button ($524.20)
SB ($417.40)
BB ($218.20)
Hero ($899.90)
MP ($431.80)

Preflop: Hero is UTG with 5:s:, 5:c:.
Hero calls $4, MP folds, Button calls $4, SB completes, BB checks.

Flop: ($16) T:d:, 5:d:, J:d: (4 players)
SB bets $16, BB calls $16, Hero raises to $40, Button folds, SB raises to $120, BB raises to $214.2, Hero calls $174.20, SB raises to $517.4, Hero calls $199.20.

Turn: ($1161) A:s:(3 players)</font>

River: ($1161) A:c:(3 players)</font>

Final Pot: $1161

Results in white below:
SB has Kd 2d (flush, king high).
BB has Ad 6d (flush, ace high).
Hero has 5s 5c (full house, fives full of aces).
Outcome: Hero wins $1161.
vanvan вне форума      
Старый 08.02.2008, 16:27   #2 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
ну почему морон-) просто молодой, горячий-))))) Все бы вам задвинуть и болеть втроем что прийдет... а посмотреть сначала потом задвинуть?-))
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 08.02.2008, 16:32     TS Старый   #3 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 996
Ну а как тут посмотришь? рэзят рерэйзят сволочи.

Если бы второй был поглубже я бы может и зарыл, сайд пот хотел.
vanvan вне форума      
Старый 08.02.2008, 16:38   #4 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от vanvan писал пт, 08 февраля 2008 16:32
Ну а как тут посмотришь? рэзят рерэйзят сволочи.
Это ты про себя?-))))))))0
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 08.02.2008, 16:38   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
ПРЕФЛОП РЕЙЗ и на стек на этом флопе
FroZer вне форума      
Старый 08.02.2008, 16:53   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 556
Префлоп нерэйженый - значит JJ и TT у оппов можно исключить.
А против 2 флешей у оппов на таком флопе у тебя 36%, так что коллировать оллин надо.

Я бы на флопе побольше рэйз давал бы, чтобы бубновому тузу и KQ,98 дороже свои ауты ловить.

Jack Daw вне форума      
Старый 08.02.2008, 16:55   #7 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
маньяки -)
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 08.02.2008, 17:50   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Цитата:
Сообщение от Prophet80 писал пт, 08 февраля 2008 16:27
... а посмотреть сначала потом задвинуть?-))
+1
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 08.02.2008, 18:20   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Префлоп надо было рейзить, на таком флопе неподнятом я бы с сетом не шёл на стак против одного оппонента, но действительно, против двух флашей у тебя уже есть достаточно эквити (учитывая вложенные деньги, тем более) на колл.
Black winter day вне форума      
Старый 08.02.2008, 18:44   #10 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Black winter day писал пт, 08 февраля 2008 18:20
Префлоп надо было рейзить, на таком флопе неподнятом я бы с сетом не шёл на стак против одного оппонента, но действительно, против двух флашей у тебя уже есть достаточно эквити (учитывая вложенные деньги, тем более) на колл.
Много гадостей хотел вам написать, про то как вы (НЕ Black winter day, а большинство писателей) вообще отоситесь к сдаче, особенно выложеной кем-то, но потом решил, что всеравно не оцените... как и что играть до флопа это вообще личное дело каждого.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 08.02.2008, 19:20   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
У тебя какой-то оригинальный талант писать бесполезные посты, с одной стороны, показывающие твоё мнимое превосходство над остальными в мастерстве, а с другой стороны не сказавшие абсолютно ничего адекватного по поводу заданной темы.

Заметь, 3 сообщения в данном топике с нулевым коэффициентом полезности.
Black winter day вне форума      
Старый 08.02.2008, 19:25   #12 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
А ты считаешь "я за колл олына" имеет большую полезность?
По поводу превосходства, у меня его нет, я играю нл 600 а половина из вас по 1000 и 2000, я, если чествно поражаюсь, как с такой логикой, как вы демонстрируете тут вам это удается, но списываю это на свое недоумие.
Впринципе я считаю, что если у человека хватит воображения, чтоб смотреть на вещи в другой плоскости, он поймет, о чем я говорю, но я не настаиваю, как и не настаиваю на своей правоте.
Если не нравятся мои посты, я могу вообще не писать.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 08.02.2008, 19:45   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Murzilka
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,872
Отправить сообщение для Murzilka с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Prophet80 писал пт, 08 февраля 2008 18:44
Цитата:
Сообщение от Black winter day писал пт, 08 февраля 2008 18:20
Префлоп надо было рейзить, на таком флопе неподнятом я бы с сетом не шёл на стак против одного оппонента, но действительно, против двух флашей у тебя уже есть достаточно эквити (учитывая вложенные деньги, тем более) на колл.
Много гадостей хотел вам написать, про то как вы (НЕ Black winter day, а большинство писателей) вообще отоситесь к сдаче, особенно выложеной кем-то, но потом решил, что всеравно не оцените... как и что играть до флопа это вообще личное дело каждого.
проигрывать или выигрывать это вообще личное дело каждого
__________________
Не будучи в состоянии обмениваться мыслями, люди перебрасываются картами (с) Шопенгауэр
Murzilka вне форума      
Старый 08.02.2008, 19:51   #14 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Отличный ассоциативный ряд. Мне не подходит
Мурзилка - лучшеб тоже написал что колл не отрицательный-))
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 08.02.2008, 20:15   #15 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Цитата:
Сообщение от Prophet80 писал пт, 08 февраля 2008 19:25
А ты считаешь "я за колл олына" имеет большую полезность?
По поводу превосходства, у меня его нет, я играю нл 600 а половина из вас по 1000 и 2000, я, если чествно поражаюсь, как с такой логикой, как вы демонстрируете тут вам это удается, но списываю это на свое недоумие.
Впринципе я считаю, что если у человека хватит воображения, чтоб смотреть на вещи в другой плоскости, он поймет, о чем я говорю, но я не настаиваю, как и не настаиваю на своей правоте.
Если не нравятся мои посты, я могу вообще не писать.
Я же написал, почему я за колл.
Тебе цифрами расписать?Не стал брать все варианты флашей, они одинаковые по эквити практически, кроме сф дро, который добавляет к общему миксу совсем немного.

Board: 5d Td Jd
Dead:

equity win tie pots won pots tied
Hand 0: 35.548% 35.55% 00.00% 321 0.00 { 5c5s }
Hand 1: 64.341% 64.34% 00.00% 581 0.00 { Ad4d }
Hand 2: 00.111% 00.11% 00.00% 1 0.00 { 7d6d }

Мы коллируем 374, чтобы выиграть 787, или 374/1161, то-есть нам нужны ~32% эквити.ТТ и JJ мы исключаем из рейнджа, так-как их всё-таки подняли бы префлоп.Берём даже худший для нас рейндж, так как иногда там будут KdQx,Ad какой-нить шальной итд.

Стало быть колл плюсовой.
Если бы был вопрос, как рассчитывать эквити от ОП, написал бы, посчитал, что это и так понятно - сколько нам нужно, сколько у нас есть итд.

Чем ты ещё не доволен?

И да, твои посты пока мне не нравятся.Только затуманнные реплики, вроде, "ну я бы мог понаписать такого, но только вы ведь не оцените" или "да чего это обсуждать, и так всё понятно такому уникуму, как я".Кстати, лично ты был против обсуждения префлопа на данном форуме, а теперь недоволен краткостью моего поста о целесообразности колла оллин.

Хочешь пиши, хочешь не пиши, если ты продолжишь в том-же духе, форум немного не потеряет от твоего ухода.Делись знаниями, если они у тебя есть, а не мути воду.Мы тут все хотим улучшить игру и я на форуме исключительно для того, чтобы обмениваться опытом и наработками.
Black winter day вне форума      
Старый 08.02.2008, 20:29   #16 (permalink)
n8
Старожил
 
Аватар для n8
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Санкт-петербург
Сообщений: 1,016
Цитата:
Сообщение от Black winter day писал пт, 08 февраля 2008 20:15
Мы коллируем 374, чтобы выиграть 787, или 374/1161, то-есть нам нужны ~32% эквити.ТТ и JJ мы исключаем из рейнджа, так-как их всё-таки подняли бы префлоп.Берём даже худший для нас рейндж, так как иногда там будут KdQx,Ad какой-нить шальной итд.

TJ я думаю тоже не стоит исключать
n8 вне форума      
Старый 08.02.2008, 20:31   #17 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Ты опять все неверно понял. "ну я бы мог понаписать такого, но только вы ведь не оцените" а писал я "Много гадостей хотел вам написать"
И тут, я имел ввиду ровно то, что сказал.

Далее ты писал как ты предпочитаешь играть перфлоп и в финальной позиции мнение о том, что кол плюсовой (ИМХО это всем и так ясно, тем более что с этим никто и не спорил).
Зато ты писал "Заметь, 3 сообщения в данном топике с нулевым коэффициентом полезности. "
В то время как я пытался намекнуть, что есть разные варианты развития событийи не только в этой сдаче.. но если вернуться к этой, в переводе на сладкий твоему сердцу язык: "Я считаю, что в неразвитом банке на несколько человек, совершенно не стоит подставлять свой стек под угрозу с такой сомнительной комбинацией как сет, в то время как у опонентов могут быть куда лучшие руки это раз и даже если это сейчас не так, мы не получим преимущества сравнившись против комбодро и двух пар (или любых других рук на которых с тобой захотят сравниться) за все деньги на флопе, в то время, как имея позицию нам намного выгоднее будет принимать подобное решение на терне, в том числе еще один кол или пас, в зависимости отразвития событий."
Такой пост тебя бы наверное устроил (я не спрашиваю согласен ты с моим мнением по поводу сдачи или нет)?
Так вот, если человек не в состоянии воспринять мои слова в том виде в каком я их преподношу, он прочитает и забудет, а если он поймет, он поймет и мою мысль и тогда он сомжет выбрать для себя наиболее верную логику, в отличии от твоего "колл тут будет +EV по сравнению с пасом потому что баранов поехавших с нами двое"
Вот собственно о чем я.
зы "Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь"
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 08.02.2008, 21:19     TS Старый   #18 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 996
О какая интересная дискуссия.

Кстати на НЛ 600 из УТГ рэйзить 55 не очевидно- получу блин трибет почти наверняка и на сет уже играть невыгодно.

То что кол слабоплюсовой я в принципе понимал - но вот дисперсию не люблю, а готовую руку хотя бы у одного увижу 100%.
Хотя не рэйзить и потенциально дать бесплатную карту-тоже не фонтан. Они же суки своим рэйз - коллом мне никакой инфы не дали.
vanvan вне форума      
Старый 08.02.2008, 22:02   #19 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Цитата:
Сообщение от n8 писал пт, 08 февраля 2008 20:29
Цитата:
Сообщение от Black winter day писал пт, 08 февраля 2008 20:15
Мы коллируем 374, чтобы выиграть 787, или 374/1161, то-есть нам нужны ~32% эквити.ТТ и JJ мы исключаем из рейнджа, так-как их всё-таки подняли бы префлоп.Берём даже худший для нас рейндж, так как иногда там будут KdQx,Ad какой-нить шальной итд.

TJ я думаю тоже не стоит исключать
Я об этом подумал уже позже, можно думаю, но тогда надо включать и AdJ (его вполне могут чекнуть с блайндов) + JT, то-есть, там мы вообще ведём.

Я беру комбинацию, где мы на флопе позади.Лучший для нас вариант, понятно, это две пары и Adx, худший - флаш и JT.
В-общем, я думаю, колл плюсовой, ну или как минимум нейтральный.
Black winter day вне форума      
Старый 08.02.2008, 22:11   #20 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Цитата:
Сообщение от Цитата:
В то время как я пытался намекнуть, что есть разные варианты развития событийи не только в этой сдаче.. но если вернуться к этой, в переводе на сладкий твоему сердцу язык: "Я считаю, что в неразвитом банке на несколько человек, совершенно не стоит подставлять свой стек под угрозу с такой сомнительной комбинацией как сет, в то время как у опонентов могут быть куда лучшие руки это раз и даже если это сейчас не так, мы не получим преимущества сравнившись против комбодро и двух пар (или любых других рук на которых с тобой захотят сравниться) за все деньги на флопе, в то время, как имея позицию нам намного выгоднее будет принимать подобное решение на терне, в том числе еще один кол или пас, в зависимости отразвития событий."
Такой пост тебя бы наверное устроил (я не спрашиваю согласен ты с моим мнением по поводу сдачи или нет)?
Да, устроил бы.И не только меня.Априори понятно, что в покере есть несколько вариантов розыгрыша, даже после того, как вышел и флоп и нам известна наша рука.Намекать на то, что можно сыграть так и эдак - ну это как сказать, что играем мы на реальные деньги, а не на КЦ.

Я предложил своё видение развития событий.Кстати, не учтя изначально вариант двух пар+флаш (я в последнее время и за столом иногда тугодумлю, как результат отвратительного стрика), губительный для нас.Если б ты не намекал, а конкретно указал, где, по твоему мнению был мой недочёт, я бы только спасибо тебе сказал.Как и говорил раньше, я именно для этого тут и нахожусь.

Понимаешь, что я имею в-виду?
Black winter day вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL25 TPTK на флопе на стэк SKY_555 Безлимитный холдем микро бай-инов 20 09.03.2009 20:07
нл 50 сет на опасном флопе mmk Безлимитный холдем низких бай-инов 16 06.07.2008 21:36
A10 на опасном флопе TEXHO Безлимитный холдем микро бай-инов 4 18.02.2008 08:41
Стоило идти Оллин на таком флопе? (не учитывая что опп конечно морон) z_poker Безлимитный холдем микро бай-инов 4 30.04.2007 00:02
JJ на опасном флопе No_match Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 3 26.04.2006 12:49



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot