Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 09.07.2011, 06:23     TS Старый   #1 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 270
Grabbed by[Зарегистрироваться?]
NL Holdem $0.50(BB) Replayer
SB ($56.40)
Hero ($50)
UTG ($50)
CO ($5)
BTN ($56.65)

Dealt to Hero K Q

fold, CO calls $0.50, BTN raises to $2, fold, Hero calls $1.50, CO calls $1.50

FLOP ($6.25) K A 5

Решил не 3бетить первую руку за столом ибо изолейтер может не поверить и выбить меня 4бетом когда я впереди его диапазона.
Вопрос такой: будет ли средний рег ставить тут блеф кб, учитывая, что у шорта полпота?
Мне кажется будет. Чек-колл?
Имеет ли смысл донк?
poorbaby вне форума      
Старый 09.07.2011, 23:32   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для hobas
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 1,804
Если бы у тебя было натс фд типа Q9, то я бы донкал ) потому что рейзить будут только сеты, ну плохо что АК на флопе, получается и АК будет тоже рейзить, т.е. если ты получишь рейз - то там 2пары+ против которых у нас только свои законные ауты на фд. Так вот тут бы не стал донкать. Этот донк в пустоту, там же блеф не будет коллировать. Насчёт кбета рега - нужны статы рега и какой он из себя.) Против кого-то ч/кол, против кого-то чек/фолд, но не надо самому лупить ни донком ни чекрейзом.
__________________
Onibaku combi
hobas вне форума      
Старый 10.07.2011, 10:01     TS Старый   #3 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 270
Цитата:
Сообщение от hobas Посмотреть сообщение
Если бы у тебя было натс фд типа Q9, то я бы донкал ) потому что рейзить будут только сеты, ну плохо что АК на флопе, получается и АК будет тоже рейзить, т.е. если ты получишь рейз - то там 2пары+ против которых у нас только свои законные ауты на фд. Так вот тут бы не стал донкать. Этот донк в пустоту, там же блеф не будет коллировать. Насчёт кбета рега - нужны статы рега и какой он из себя.) Против кого-то ч/кол, против кого-то чек/фолд, но не надо самому лупить ни донком ни чекрейзом.
Но если бы я был агрессором, то обычно ставил бы кб тут, поэтому почему бы не перехватить инициативу? Но мне больше нравится ч\к, т.к. рег все-таки, в среднем, влепит сюда блеф. По сути-то ХА-спот. Тем более донком я ничего не изображаю тут.
poorbaby вне форума      
Старый 10.07.2011, 12:28   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для hobas
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 1,804
Разница в слоуплее и прямой игре - это количество знаний об оппоненте. Поэтому если ты ничего о нём не знаешь, то 3бет префлоп - самое лучшее решение, кол 3бета - это слоуплей, и ты должен уже знать на каких бордах и что ты будешь делать. Если ты не знаешь, что будет делать чувак, то правильным решением будет всегда фолд, потому что мы с закрытыми глазами, без позы, чек колим по второй паре на фд доске против рега - омайгад, что нам делать на турне?) Там легко поставит второй барель как с натсами так и блефом. Если хочешь его вскрывать, то должны быть причины.
Ты пишешь, что это первая рука за столом - а ты оппонента помнишь? Если ты играешь постоянно в одно и то же время, то должен знать практически всех регов.

Донкать хорошо, когда у тебя натс или голый блеф, или рука, которая пока очень сильная и ты уверен, что сильнее диапазона врага, но борд такой, что рейз получишь только от рук сильнее и очень много карт нас убивают на турне. Ну т.е. ты должен себе говорить "для чего я это делаю", когда выполняешь какое-либо действие, так вот я не могу для себя найти причину для чего я буду тут донкать.
__________________
Onibaku combi
hobas вне форума      
Старый 10.07.2011, 14:57     TS Старый   #5 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 270
Цитата:
Сообщение от hobas Посмотреть сообщение
Разница в слоуплее и прямой игре - это количество знаний об оппоненте. Поэтому если ты ничего о нём не знаешь, то 3бет префлоп - самое лучшее решение, кол 3бета - это слоуплей, и ты должен уже знать на каких бордах и что ты будешь делать. Если ты не знаешь, что будет делать чувак, то правильным решением будет всегда фолд, потому что мы с закрытыми глазами, без позы, чек колим по второй паре на фд доске против рега - омайгад, что нам делать на турне?) Там легко поставит второй барель как с натсами так и блефом. Если хочешь его вскрывать, то должны быть причины.
Ты пишешь, что это первая рука за столом - а ты оппонента помнишь? Если ты играешь постоянно в одно и то же время, то должен знать практически всех регов.

Донкать хорошо, когда у тебя натс или голый блеф, или рука, которая пока очень сильная и ты уверен, что сильнее диапазона врага, но борд такой, что рейз получишь только от рук сильнее и очень много карт нас убивают на турне. Ну т.е. ты должен себе говорить "для чего я это делаю", когда выполняешь какое-либо действие, так вот я не могу для себя найти причину для чего я буду тут донкать.
Насчет слоуплэя: вообще-то у меня средней силы рука, а не натс. 3бет нормально, но рисково (причины описал), да и не вижу смысла блефовать. А колл никогда не будет ошибкой, т.к. всегда неплохо сыграть против худшего диапазона, оставив доминируемые руки.
Круто, конечно, фолдить вторую пару с кикером флоп на 100% блефов, которые опп поставит. Да и терном дефолтный оппонент вряд будет 2ой барель часто ставить. Так что и без информации можно спокойно играть.
Есть известные причины, по которым часть регов не знают других регов в связи со сменой обстановки Да и почти невозможно так уж всех знать, чтобы без статов играть против них.
Причина для донка описана: такая же, как и для кб. Но это не лучшая игра тут.
poorbaby вне форума      
Старый 10.07.2011, 20:48   #6 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 730
Похоже токо мне кажется что тут фолд префлоп как раз из-за размера стека шорта.
Я думаю что диапазон изолейта рега тут не такой уж и широкий потому что шорт тут запросто может пихнуть мелкую карманку, да и не только карманки, + у рега практически отсутствует опция Кбет/фолд на флопе.
И Херо тут со своими KQ заходит для чего?- чтобы процентах в 70 промазать и сфолдить на Кбет? или поймать пару и проиграть приличный банк? , или еще лучше если шорт пихнет то влезть в пот на 10бб префлоп. Ну и в каком то малом % случаев забрать банк 6$ или 6$ + Кбет.
Alert27 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 10.07.2011, 20:53   #7 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 730
del
Alert27 вне форума      
Старый 11.07.2011, 11:40     TS Старый   #8 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 270
Цитата:
Сообщение от Alert27 Посмотреть сообщение
Похоже токо мне кажется что тут фолд префлоп как раз из-за размера стека шорта.
Я думаю что диапазон изолейта рега тут не такой уж и широкий потому что шорт тут запросто может пихнуть мелкую карманку, да и не только карманки, + у рега практически отсутствует опция Кбет/фолд на флопе.
И Херо тут со своими KQ заходит для чего?- чтобы процентах в 70 промазать и сфолдить на Кбет? или поймать пару и проиграть приличный банк? , или еще лучше если шорт пихнет то влезть в пот на 10бб префлоп. Ну и в каком то малом % случаев забрать банк 6$ или 6$ + Кбет.
На 10бб рег выставится очень радостно с широким диапазоном почти всегда. А опция кб\ф очень даже присутствует, естественно.
"чтобы процентах в 70 промазать и сфолдить на Кбет" следуя этой логике можно далеко зайти, ограничивая себя в постфлоп опциях. Я не настолько ограничен постфлоп.
Можно попасть в пару (и лучше) и выиграть приличный банк, например. А можно не в малом % случаев забирать пот. Особенно учитывая наличие большого количества доминируемых рук в спектре врага. Не вижу проблемы влезть на 10бб против широких рэнжей.
poorbaby вне форума      
Старый 11.07.2011, 15:16   #9 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 730
и как играть тут Кбет/ фолд регу если банк на флопе будет 4,75 и в стеке шорта при этом останется 3$?
"Особенно учитывая наличие большого количества доминируемых рук в спектре врага. Не вижу проблемы влезть на 10бб против широких рэнжей"- Если это нормальный плюсовой рег то не будет здесь широкого ренджа из-за размера стека шорта. Здесь чаще всего должны быть руки рейзящие для велью. Не должно быть каких то коннекторов или рук типа J10-K10, так как часто такие наношорты лимпят монстров или играют пуш с карманкой или рукой Ax.
Alert27 вне форума      
Старый 11.07.2011, 15:39     TS Старый   #10 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 270
Цитата:
Сообщение от Alert27 Посмотреть сообщение
и как играть тут Кбет/ фолд регу если банк на флопе будет 4,75 и в стеке шорта при этом останется 3$?
"Особенно учитывая наличие большого количества доминируемых рук в спектре врага. Не вижу проблемы влезть на 10бб против широких рэнжей"- Если это нормальный плюсовой рег то не будет здесь широкого ренджа из-за размера стека шорта. Здесь чаще всего должны быть руки рейзящие для велью. Не должно быть каких то коннекторов или рук типа J10-K10, так как часто такие наношорты лимпят монстров или играют пуш с карманкой или рукой Ax.
Ну как бы ставишь эти 3 доллара, а рейза там уже не будет .
У нормального рега любые картинки и средние Ах легко будет, ибо всего 10бб и бояться монстра тут... ну да, раз в год попадем. Коннекторов да, обычно не будет.
poorbaby вне форума      
Старый 11.07.2011, 15:50   #11 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 730
"У нормального рега любые картинки и средние Ах легко будет"

Hand 0: 43.897% 40.73% 03.17% 1389181356 108121086.00 { KQo }
Hand 1: 56.103% 52.93% 03.17% 1805486040 108121086.00 { 55+, A9s+, KTs+, QJs, JTs, A9o+, KJo+, QJo }
Ну даже против такого широкого диапазона как ты хочешь ( хотя я считаю по прежнему что он должен быть уже) ты прилично позади. Рук которые ты доминируешь меньше на много тех что доминируют тебя.
+ Ты без позиции
+ Есть немалый шанс что шорт впушит любую карманку , Ax и редко монстра и ты вложишь 1/5 стека префлоп без позы и с уступающим диапазоном имея при этом шорта в олл-инне.
Alert27 вне форума      
Старый 11.07.2011, 16:42     TS Старый   #12 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 270
Цитата:
Сообщение от Alert27 Посмотреть сообщение
"У нормального рега любые картинки и средние Ах легко будет"

Hand 0: 43.897% 40.73% 03.17% 1389181356 108121086.00 { KQo }
Hand 1: 56.103% 52.93% 03.17% 1805486040 108121086.00 { 55+, A9s+, KTs+, QJs, JTs, A9o+, KJo+, QJo }
Ну даже против такого широкого диапазона как ты хочешь ( хотя я считаю по прежнему что он должен быть уже) ты прилично позади. Рук которые ты доминируешь меньше на много тех что доминируют тебя.
+ Ты без позиции
+ Есть немалый шанс что шорт впушит любую карманку , Ax и редко монстра и ты вложишь 1/5 стека префлоп без позы и с уступающим диапазоном имея при этом шорта в олл-инне.
40% - отличное префлоп эквити. Не думаю, что рук, которые меня доминируют больше + представленный в Stove спектр, по-прежнему, очень заничен.
Да, игра без позиции и инициативы - не самое приятное занятие, соглашусь. Но у меня очень крепкая рука, это нормально.
1\10 стэка и не будет у меня уступающего диапазона
poorbaby вне форума      
Старый 11.07.2011, 18:33   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для hobas
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 1,804
рег же не будет блефовать в шорта фиша, поэтому его бет тут - это вэлью рука, с королями слабее он сыграет чекбэк, поэтому чек фолд такой флоп, я думаю, - ок.
__________________
Onibaku combi
hobas вне форума      
Старый 11.07.2011, 18:47     TS Старый   #14 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 270
Цитата:
Сообщение от hobas Посмотреть сообщение
рег же не будет блефовать в шорта фиша, поэтому его бет тут - это вэлью рука, с королями слабее он сыграет чекбэк, поэтому чек фолд такой флоп, я думаю, - ок.
бет=стэк фиша, в чем проблема. Шорт мертвый. Его по сути нет в раздаче.
poorbaby вне форума      
Старый 11.07.2011, 19:33   #15 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для hobas
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 1,804
в том-то и дело, что даже при игре стэкофф, у нас чаще будет худшая рука, и мы просто будем смотреть как проиграли 10+бб. В общем не лучшая ситуация для того, чтобы выиграть деньги.
__________________
Onibaku combi
hobas вне форума      
Старый 11.07.2011, 21:32   #16 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 730
"Не думаю, что рук, которые меня доминируют больше"- тут ты явно не прав.

Ты доминируешь KJ QJ -24 комб, ну допустим что иногда , скажем 1 раз из 4х, так рег сыграет с К10 и Q10-6 комб. Всего 30 комбинаций которые ты доминируешь.

Ты находишься под доминацией АК AQ AA KK QQ - 36 комб. При этом ты доминирован гораздо неприятнее чем твой противник. Ты почти мертв против АА и КК и ты оставишь больше денег например против AK с K на борде, чем твой противник с KJ и тем более K10.
Alert27 вне форума      
Старый 12.07.2011, 10:44     TS Старый   #17 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 270
Думаю, в среднем, оставим мы одинаково денег против доминаций - где-то на 2 улицы оба.
Дело в том, что я даю ему более широкий диапазон, включая все КТ и QT как минимум.
poorbaby вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FT 24$, QQ флоп Mph Многостоловые турниры 4 06.09.2009 17:41
ФЛОП? KirusH Безлимитный холдем микро бай-инов 12 23.08.2009 03:37
[NL100] ТП флоп. крутить флоп? proudlikeagod Безлимитный холдем низких бай-инов 51 07.04.2009 01:31
AQ флоп Q99 Философ Многостоловые турниры 13 03.06.2008 13:34
Как воевать: флоп-флэш пртив флоп-стритфлэша? _Fed_ Многостоловые турниры 2 03.01.2008 19:07



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot