Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 19.03.2011, 15:11     TS Старый   #1 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
Сообщений: 84
Посоветуйте, как мне решить проблему! Проблема – я сам. Играю NL100, имею около +2,0 EV BB/100. Но при этом прекрасно понимаю, что мой уровень где-то около 6,0 EV BB/100, по крайней мере, на этом лимите. У меня дикие утечки за счет самодисциплины и постоянно включенного игрового автопилота. Я беру тайм-банк не чаще 1 раза за 100К рук! Все решения принимаются за 2-3 секунды, хотя комфортное количество одновременно «обслуживаемых» столиков всего 4-5. Совершив глупость, я понимаю об этом чуть ли не в то же мгновение. Но кнопка уже нажата! Игру я понимаю на твердые «4+», при разборе раздач в реплеере ошибаюсь в решениях крайне редко (я даже учу людей и разбираю с ними их отыгранные руки!). Но при этом запросто могу перед велью бетом на ривере для себя решить однозначно сносить на чек-рейз… и не скинуть. Получив чек-рейз на терне и, понимая, что я уже битый, могу поставить пуш из-за еще теоретически возможного фолд эквити и потенциально возможного наличия у меня руки-монстра в глазах даже далеко не всегда думающего оппа.
У меня хорошая финансовая база, помимо своей игры есть еще и другие доходы. Короче говоря, острой финансовой нужды не испытываю. Может это мешает? Но из спортивного интереса я хочу играть лучше и двигаться выше. Голова думает правильно, но руки и собственное эго в принятии решения… ее опережают.
Может кто уже проходил подобное и что-то посоветует? Отпускать мышь на полученный рейз, большая памятка у компа и самоуколы иглой в руки при скоропалительных решениях уже были. Не помогает!
Шпилевой вне форума      
Старый 19.03.2011, 17:16   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Оффлайн попробовать не хочешь?

Второй вариант - увеличить кол-во играемых столов в 2-3 раза - этим ты повысишь доходность, раз все равно решения принимаешь быстро.
stein вне форума      
Старый 19.03.2011, 17:48     TS Старый   #3 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
Сообщений: 84
Оффлайн играл года 3-4 пока 40 не стукнуло. Уверенно побеждал. Но сейчас там играть не хочу. Для этого нужно летать, жить без семьи, нюхать дым, не спать ночью. Это уже не для меня, даже если заработок будет около 20К-30К в месяц.
Шпилевой вне форума      
Старый 19.03.2011, 17:51     TS Старый   #4 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
Сообщений: 84
Увеличив количество столов доходность то я возможно и повышу. Но вот продвижение вверх по лимитам тогда мне точно не грозит. Ведь глупости я начну стогать с еще большей скоростью.
Шпилевой вне форума      
Старый 19.03.2011, 18:14   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Эстония
Сообщений: 648
Цитата:
Сообщение от Шпилевой Посмотреть сообщение
Увеличив количество столов доходность то я возможно и повышу. Но вот продвижение вверх по лимитам тогда мне точно не грозит. Ведь глупости я начну стогать с еще большей скоростью.
возми 16 столов. воленс не воленс, начнёшь тайм-банк. нажимать. иначе много раз карты профукивать будешь
__________________
Я не играю на partypoker и bwin
Silikaat вне форума      
Старый 19.03.2011, 18:41   #6 (permalink)
[S2] Старая школа
 
Аватар для AlienS2
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,475
Отправить сообщение для AlienS2 с помощью ICQ
Совет по увеличению столов - вредительство =)

Просто возьми за правило, что между принятием решения и нажатием на кнопку мыши обязательно пауза 2-3 секунды, даже если это тупо фолд. Т.е. проводишь "перепроверку". =)

Когда убираешь всю "чушь" из игры - возвращаешься к нормальному режиму.
AlienS2 вне форума      
Старый 19.03.2011, 18:43   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Шпилевой Посмотреть сообщение
[FONT=Times New Roman][SIZE=3] Играю NL100, имею около +2,0 EV BB/100. Но при этом прекрасно понимаю, что мой уровень где-то около 6,0 EV BB/100, по крайней мере, на этом лимите.
мдя.... одни таланты кругом...
kniferok вне форума      
Старый 19.03.2011, 19:21     TS Старый   #8 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
Сообщений: 84
Таланты или нет - сейчас речь не об этом. Паузы в 2-3 секунды перед очевидными решениями я выдерживаю. Но вся затыка в том, что когда решение действительно тяжелое, то эти паузы у меня укладываются в то же самое время. А надо бы "повисеть", остыть, задуматься поглубже, успеть наступить на эго (если надо). Но решение чаще всего принимается рефлекторно и изредко даже осознанно вопреки здравому покерному смыслу. Вопрос стоит как воспитать в себе привычку в тяжелых ситуациях тратить хотя бы 10 сек на обдумывание. Хотел даже написать программульку, которая при определенном размере банка принудительно отключала бы возможность принятия скоропалительного решения, блокировала на время нажатие кнопок. Но Старз (я играю там), запретил мне использование подобного софта (я спрашивал).
Шпилевой вне форума      
Старый 19.03.2011, 22:25   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для romkurs
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 476
Отправить сообщение для romkurs с помощью ICQ Отправить сообщение для romkurs с помощью Skype™
а статами пользуешься?
просто когда начинаешь смотреть не на одну цифру в статах, а на 2-3-4 как раз пауза и образуется, перепроверять начинаешь
какого хрена человек с цбетом 80% не поставил на флпе с тузом быстро чекнув и тд и тп
__________________
Осознанность наше всё
romkurs вне форума      
Старый 20.03.2011, 07:39     TS Старый   #10 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
Сообщений: 84
Конечно я пользуюсь статами! Без них я просто не сажусь. Не поверишь, но у меня хад выводит на стол около 45 цифр. некоторые из них еще и разворачиваются для просмотра действий по позициям и т.п. Давно уже привык и очень быстро нахожу нужную цифру глазами, т.к. расставил и раскрасил их так, что найти не составляет труда... Но руки все равно периодически обгоняют голову!
Шпилевой вне форума      
Старый 20.03.2011, 08:05   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
Цитата:
Сообщение от Шпилевой Посмотреть сообщение
Конечно я пользуюсь статами! Без них я просто не сажусь. Не поверишь, но у меня хад выводит на стол около 45 цифр. некоторые из них еще и разворачиваются для просмотра действий по позициям и т.п. Давно уже привык и очень быстро нахожу нужную цифру глазами, т.к. расставил и раскрасил их так, что найти не составляет труда... Но руки все равно периодически обгоняют голову!
Есть такая тема - передвинь местами статы(некоторые может в попап убрать). пусть даже сейчас все оптимально. Пусть потом немного кривовато было. Чтобы не было автоматизма даже в просмотре статов. Начнешь глазами искать стат и заодно подумаешь немного. Ты же не 16 столов играешь - время будет найти что нужно и подумать.
HollanderSk8er вне форума      
Старый 20.03.2011, 08:22     TS Старый   #12 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
Сообщений: 84
Спасибо, HollanderSk8er, интересная мысль. Возможно так и сделаю.
Шпилевой вне форума      
Старый 20.03.2011, 09:03   #13 (permalink)
Новичок
 
Аватар для cool73
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 36
Посади кого-нибудь рядом и объясняй ему каждое свое действие, речь не мысль - времени занимает больше. За каждое нарушение собственных рассуждений - штраф (сам придумаешь). Но лучше, конечно, привлечь тренера.
__________________
Как такое может быть - такие идиоты играют, а я такой пустой? (с) Иликян
cool73 вне форума      
Старый 20.03.2011, 17:06   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 240
Года 3 борюсь с такими-же проблемами.Пока безрезультатно.Но я еще и сильно тильтую,после того ,как принял заведомо неправильное решение.Друг советует пойти к психоаналитику,тк типа проблема психологическая.
Laosh вне форума      
Старый 20.03.2011, 18:29     TS Старый   #15 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
Сообщений: 84
Психоаналитик? А что, вариант! В этом направлении даже не думал.
Шпилевой вне форума      
Старый 21.03.2011, 13:00   #16 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 240
Если попробуешь,то напиши результаты.А то надоело столько денег в "трубу" уходит.
Laosh вне форума      
Старый 22.03.2011, 01:35   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
по сути задача сводится к тому что если происходит событие X то чтобы в уме запускалось событие Y. Инсталлировать подобный механизм может практически любой профессиональный психотерапевт. можно попробовать тот механизм, которым я пользуюсь. заранее определять перед игрой тип ситуаций, реакцией на которые будет включение таймбанка. например ситуация с рэйзом на терне или 4 бетом.
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обыграть букмекера - ЛЕГКО! Fiesta777 Ставки на спорт - теория и практика 6 04.11.2013 03:04
Как обыграть Бота!? ButchAA Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 3 23.07.2010 22:31
Обыграть рулетку? Легко! screamwithme Поговорим за жизнь 4 21.09.2008 01:21


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot