Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 29.05.2010, 23:13     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 311
Привет всем.
После того как я проиграл стек на АКs оппоненту с К4o на флопе К49 (радуга), решил с другом обсудить эту раздачу. Я был на батоне и сделал стандартный бет 1.5. Сб заколил и я попал в просак. На эту раздачу друг мне сказал, что 1.5 слишком маленький был рейз, и надо было давать 3.5 или 4, чтобы сб реально подумал, хочет ли он коллировать, и если да, то заплатил за это хотябы неплохо.
Мой ответ был, что если я буду давать различные беты на различных руках, оппоненты будут по размеру определять мой спектр рук очень четко. Его ответ был таким, что он иногда и с утюга может ставить 4 доллара(нл50) с 9Ts, и часто меняет размеры, поэтому чтение по тому, сколько он ставит,не возможно. А если кто нибудь попытается определить закономерность в его ставках, то этим можно легко воспользоваться и манипулировать.

Что вы думаете о таком варьировании размера рейза и почему? Спасибо за ответы.
vadim84 вне форума      
Старый 29.05.2010, 23:25   #2 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
Если постфлоп играть не умеешь, то можно сразу префлоп пушить, че мелочиться-то.
__________________
Все советы следует очень критично обдумывать и самому пытаться понять, почему же так лучше. (с) Eleon
LeGenDarY вне форума      
Старый 29.05.2010, 23:44   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для affalline
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Murmansk
Сообщений: 778
1. Какой лимит? Судя по всему, нл50?
2. Учить играть постфлоп,пользуйся статистикой. В вакууме ничего сказать не возможно.
3. Если будешь давать рейзы в зависимости от силы руки-будешь вечным фишом.
__________________
Подпись
affalline вне форума      
Старый 30.05.2010, 00:54   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 449
Да, когда ПФР скилится с силой руки это не есть гуд.
1) можеш менять размер ПФР в засисимости от позиции
2) 3бб или 44 бб особой разницы нет. Чисто теоретически, если играеш тайтово префлоп, то должен быть склонен давать 4, если более лузово, то 3. Но реально от этого почти ничего не зависит.
hardcase вне форума      
Старый 30.05.2010, 06:51   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для noit
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 742
Отправить сообщение для noit с помощью ICQ
делать ридсы по размерам префлоп рейза никто не будет на НЛ50 (это слишком сложно чтобы реги НЛ50 тратили на это силы, когда основной доход идет от рыбы), но менять размер рейза в зависимости от руки я бы не стал. возможно, если бы я играл меньше столов, то делал бы это чисто случайно, но никак не в зависимости от силы стартера
в твоей же ситуации верный совет уже дали - стараться лучше играть постфлоп, играть в зависимости от конкретного оппа - ведь против одного ТПТК это натс, против другого на стек сыграть будет ошибкой
noit вне форума      
Старый 30.05.2010, 22:39   #6 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Minsk
Сообщений: 83
Отправить сообщение для alex88 с помощью ICQ
Конечно, ни для кого не секрет, что чем сильнее рука на префлопе, тем больше нам хочется сделать банк уже на этой улице. Это делается для максимизации прибыли. С рукой типа КК мы хотим на префлопе вложить весь стек., а с Т9s посмотреть флоп как можно дешевле.
Поэтому если величина опенрейза будет зависеть от карты, то это может нам принести лишнюю прибыль (и немаленькую). Но при этом мы становимся легко читаемыми, поэтому нам нужно как-то маскировать свою руку. Одним из способов является разный размер рейзов из разных позиций(чем больше рук мы из этой позиции открываем, тем меньше опенрейз). Но кроме этого можно еще пользоваться и силой руки. Например, из УТГ делать с рукой типа АА в 80% рейз 4.5бб, 20% - рейз 4бб, а с 22 - например 40 на 60 (%, взяты с головы, по хорошему нужно хорошо все проанализировать подсчитать и вывести идеальные соотношения). Такое повышение не позволит оппам читать тебя.
А
alex88 вне форума      
Старый 30.05.2010, 22:55   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для ExtraStorm
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 473
Цитата:
Я был на батоне и сделал стандартный бет 1.5
Это теперь называется стандартный бет?
ExtraStorm вне форума      
Старый 30.05.2010, 22:57   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для ExtraStorm
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 473
Цитата:
Сообщение от alex88 Посмотреть сообщение
Конечно, ни для кого не секрет, что чем сильнее рука на префлопе, тем больше нам хочется сделать банк уже на этой улице. Это делается для максимизации прибыли. С рукой типа КК мы хотим на префлопе вложить весь стек., а с Т9s посмотреть флоп как можно дешевле.
Поэтому если величина опенрейза будет зависеть от карты, то это может нам принести лишнюю прибыль (и немаленькую). Но при этом мы становимся легко читаемыми, поэтому нам нужно как-то маскировать свою руку. Одним из способов является разный размер рейзов из разных позиций(чем больше рук мы из этой позиции открываем, тем меньше опенрейз). Но кроме этого можно еще пользоваться и силой руки. Например, из УТГ делать с рукой типа АА в 80% рейз 4.5бб, 20% - рейз 4бб, а с 22 - например 40 на 60 (%, взяты с головы, по хорошему нужно хорошо все проанализировать подсчитать и вывести идеальные соотношения). Такое повышение не позволит оппам читать тебя.
А
А не проще не мудрить и всегда давать 4бб??? и это явно не позволит тебя читать
ExtraStorm вне форума      
Старый 30.05.2010, 23:06   #9 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
Цитата:
Сообщение от ExtraStorm Посмотреть сообщение
Это теперь называется стандартный бет?
что в нем нестандартного?!

по раздаче друг мог тебе сказать,что надо было и постека на префлопе вкладывать с ак.
на самом деле играя против фишей можно методом проб узнать сколько он готов колить на префлопе максимум.если он будет колить 5-6бб,то со всеми руками,с которыми ты хочешь с ним играть в позиции можно давать эти 5-6бб.
__________________
вперед к 5птбб нл200!!!!
spadevalet вне форума      
Старый 30.05.2010, 23:11     TS Старый   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 311
Extrastrom, не смейся, денег не будет.
стандартный, потому, что я в ту сессию за столом очень часто давал беты по 1.5, наверное в 25 или 30% раздач.
vadim84 вне форума      
Старый 30.05.2010, 23:14   #11 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
Цитата:
Сообщение от vadim84 Посмотреть сообщение
Extrastrom, не смейся, денег не будет.
стандартный, потому, что я в ту сессию за столом очень часто давал беты по 1.5, наверное в 25 или 30% раздач.
в 1.5бб или в 1.5$?
__________________
вперед к 5птбб нл200!!!!
spadevalet вне форума      
Старый 30.05.2010, 23:16   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для ExtraStorm
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 473
Цитата:
Сообщение от vadim84 Посмотреть сообщение
Extrastrom, не смейся, денег не будет.
стандартный, потому, что я в ту сессию за столом очень часто давал беты по 1.5, наверное в 25 или 30% раздач.
Не сглазь
Сорри я в бб считал
ExtraStorm вне форума      
Старый 30.05.2010, 23:22   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
я обычно варирую размеры рэйзов. если к примеру за мной сидят очень агрессивные игроки которые 3 бетят очень широко, то я часто начну открываться в 2бб, потом по ходу игры перестроиться и начать рэйзить больше. ну и против разных опов у меня могут быть разные размеры как рэйзов так и 3 бетов и далее разные ставки на постфлопе. на нл50 на сайзинг обращают внимание считанное колличество игроков и как правило они долго там не задерживаются а уходят выше. в данной раздаче конечно дело не в префлопе а постфлопе, так как надо умудриться без особой истории отношений отдать тут стэк на ровном месте по сути.
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 30.05.2010, 23:35     TS Старый   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 311
Uran, стек был 30 бб на данный момент, оппонент рейзил, трибетил, пушил не на чем.
vadim84 вне форума      
Старый 30.05.2010, 23:47   #15 (permalink)
HQ
THE BOSS
 
Аватар для HQ
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Msk
Сообщений: 2,603
Участнику акции  
Ну тогда какие вопросы тем более
а 3бб рейз тут нормален, "3.5 или 4" это 8бб что ли рейзить с баттона с АК? передай другу, чтоб больше тебе советов не давал таких
__________________
Настоящие герои всё видят да примечают
HQ вне форума      
Старый 31.05.2010, 00:55   #16 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Minsk
Сообщений: 83
Отправить сообщение для alex88 с помощью ICQ
Правильный размер опенрейза может помочь выйграть несколько лишних бб (или не потерять их), что на дистанции сильно скажется на профите.И у меня вопрос ко всем: как получили стандартный размер рейза (из каких соображений или решение какой задачи)?
какие факторы влияют на него и как именно (дипазон открываемых рук, эффективные стеки и т п)?
alex88 вне форума      
Старый 02.06.2010, 00:04   #17 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 495
я открываюсь всегда бетпотом с утг докатоффа ну баттоне 3бб если есть любители трибетить на блинах на сб мона 4бб давать т.к. мы без позы если опп вколит
allinclusive88 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разъяснение на тему вычетов комиссий разного рода на ФТ для игроков! При подсчете рб. GamblerM1 Теории, стратегии, основы покера 17 26.11.2008 02:25
НЛ100 Не верю в чек/рейзы ;) scorpblend Безлимитный холдем низких бай-инов 19 13.06.2008 20:38
AK на BB и рейзы. chainik1 Одностоловые турниры 2 16.09.2007 01:42
С чем колить рейзы в PLO? AggressiveCheck Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 4 26.02.2007 14:33
Чек-рейзы оппов - как часто верите? PestIQ Безлимитный холдем микро бай-инов 4 01.02.2007 14:59


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot