Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем низких бай-инов
Опции темы

трибет пот ривер. выбиваем АК?

Важные объявления
Старый 27.05.2010, 04:40     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для N0EL
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 725
Grabbed by[Зарегистрироваться?]
NL Holdem $1(BB) Replayer
SB ($260)
BB ($252)
UTG ($113)
Hero ($121)
CO ($283)
BTN ($103)

Dealt to Hero Q A

fold, Hero raises to $3, fold, fold, SB raises to $9, fold, Hero calls $6

FLOP ($19) 9 T A

SB bets $10, Hero calls $10

TURN ($39) 9 T A 2

SB bets $25, Hero calls $25

RIVER ($89) 9 T A 2 3

SB checks, Hero ?

рук на оппа немного, т.к. на старс майнингом не пользуюсь. истории нету.

Название: stats.png
Просмотров: 193

Размер: 20.2 Кб

поясню немного свои мысли. на ривере по экшену мы проигрываем только АК и делим с АД, всё что сильнее он вроде должен сам пушить. есть ли смысл выбивать эти руки? нормальный рег в такой ситуации если сыграет чек, то это скорее будет чек-фолд, т.к. у меня либо есть шоудаун велью (что-то вроде АВ, АД) - и эти руки я чекну вдогонку, либо дро - и оно на ривере закрылось. стрит дро у меня здесь не будет, лузовыми колами трибетов не промышляю. возникает соблазн превратить даже такую сильную руку в блеф.
это были мысли во время игры. во время разбора раздач обратил внимание на следующий момент - опп не колит с блайндов вообще, то есть у него тут может быть и АВ к примеру. и тогда закралась мысль: есть ли вельюбет? с одной стороны могу придумать только АВ из вельюрук, которые мы бьём, с другой - а если поставить 5-7 блайндов? или 10-15? врядли он будет чек-пушить АК в ответ. слишком тонко?
ещё вопрос по префлопу. опп фолдит на 4бет 80%, что логично, с учётом того, сколько говна он трибетит. с одной стороны можно просто забрать кучу мёртвых денег, и если бы у меня был мусор, я бы ни секунды не сомневался. я думаю, что лучше заколить, чтобы оставить все доминируемые руки, но иногда придётся фолдить флопы. флоат мне не нравится, опп склонен к барелям. есть ещё такие варианты борьбы - небольшой рейз в позе или рейз олин промазавших флопов с оверкартами - выбиваем АК и имеем эквити, когда нас вколили. какой предпочитаете против этого конкретного оппа? ещё против 4 бета говорит то, что по такой своей игре (трибет либо фолд с блайндов) он скорее всего должен пушить карманки, может ещё что, а мы должны фолдить на олин.
буду признателен за мысли по всем пунктам.
__________________
NO FATE
N0EL вне форума      
Старый 27.05.2010, 05:02   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для proudlikeagod
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 2,596
не левелил бы себя и просто чек-бехайнд.

по сдачке самой норм. сыграл бы наверное так же
proudlikeagod вне форума      
Старый 27.05.2010, 05:17     TS Старый   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для N0EL
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 725
пробил по птр - опп нормально плюсовой на нл100, нл200, нл400, то есть не думаю, что он сыграл бы ущербный чек-кол с АК без истории (чего во время сдачи я опасался).
__________________
NO FATE
N0EL вне форума      
Старый 27.05.2010, 10:58   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 449
Флеша у тебя не будет на ривере просто никогда, сета тоже, и 2-х пар тоже. Так, что чек бихайнд. Не думаю, что он вколит с AJ, зато может готовить тебе ловушку с АК и сетами/2парами/флешем.
У него 3бет с мб 23% но это скорее всего против поздних позиций, а не против хайджека. Если бы я был на баттоне с AQ, то против такого персонажа это 4бет кол АИ, причем это премиум ситуация. А так это кол.
hardcase вне форума      
Старый 27.05.2010, 11:13     TS Старый   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для N0EL
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 725
сета и двух пар не будет очевидно. почему не будет флеша? что мешает мне колить гатшот+флешдро к примеру?
чекать флеш здесь не будет никто. чек-колить с сетом, двумя парами, АК нормальный опп здесь не будет. подумай почему.
4бет-кол олина (даже на баттоне) плохо. то что он трибетит часто не означает, что он уйдёт в олин по 67с. скорее он сфолдит всё кроме карманок и АК, так что если играть 4бет, то это 4бет-фолд, именно это не понравилось, для блефа я могу найти руку и похуже.
__________________
NO FATE
N0EL вне форума      
Старый 27.05.2010, 11:21   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 449
Ок, придумай руки, с которыми у тебя на ривере флаш, и которые бы ты не пушил на флопе.
По поводу 4 бета: Даже если он пушит на 4 бет QQ+, AK, то какую часть диапазона 23% составляют эти руки - 8% от 23%, если принять 23% за 100. Каждый раз, когда он падает на 4 бет ты зарабатываеш где-то 12-13 бб и эти деньги компенсиируют тебе отставание по эквити на дистанции. Играть 4 бет фолд с трешем ты не можеш, тк он это быстро выкупит и будет 5бетблеф пушить. Против такого можно 4 бет колить 22+, А9+, а возможно еще шире.
hardcase вне форума      
Старый 27.05.2010, 11:34     TS Старый   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для N0EL
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 725
КД, КВ, ДВ крестовые.
по поводу того, что ты написал про 4бет - просто смешно. не нужно мне рассказывать что топ диапазон это 2.5%, а он трибетит 25% и всё остальное сфолдит. я не спорю, что 4бет плюсовый. я утверждаю, что кол олина (после того как мы его по факту получили) будет минусовым. убедится в этом можно с помощью покерстова. поэтому можно играть разве что 4бет-фолд, что будет превращением руки в блеф. поэтому для 4бет-фолда я бы выбрал руку послабее, А5с к примеру.
про "играть 4 бет фолд с трешем ты не можеш" и "против такого можно 4 бет колить 22+, А9+, а возможно еще шире" даже не знаю, что сказать))
__________________
NO FATE
N0EL вне форума      
Старый 27.05.2010, 12:07   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 449
Если ты колиш с КД, КВ, ДВ крестовые, то да. Но я думаю, что он думает, что ты бы пушил их на флопе, тк это более распространенная игра в целом.
Ок. Все это верно и правильно , но только если оп не 5бетблефпушит. Да, я знаю что у AQ не хватает эквити для нулевого колла в вакууме. Это так. На дистанции далеко не так.
Не буду тебя ни в чем убеждать, у меня нет в этом никакой необходимости. А если хочешь проверить, посчитай EV 4 бет кола с 22+,АТо+,АТ9s+ на дистанции в 1000 раздач с учетом деад мани от фолда на 4 бет,например против ТТ+,АК. Потрать пол часа своего драгоценного времени.
hardcase вне форума      
Старый 27.05.2010, 12:30     TS Старый   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для N0EL
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 725
при таком трибете он просто должен иногда блефпушить, но нормальный человек для этого выберет карманки, которые имеют наибольшее эквити против диапазона кола олина. но не все!!! поэтому доставлять с АД не по шансам.
насчёт 4бет-кола. я не утверждаю, что 4 бет-кол с 22+,АТо+,АТ9s+ не будет плюсовым. с учётом дед мани это вполне возможно, нужно считать. я утверждаю только то, что 4бет-фолд будет ещё более плюсовым (ну и понятно с частью диапазона 4бет-кол). готов поспорить на деньги - в этом случае даже выложу подсчёты, полчаса для этого точно не понадобится.
__________________
NO FATE
N0EL вне форума      
Старый 28.05.2010, 00:34   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 311
чек бехайнд.
так он мог с сетом играть, с 2 парами, на крайний случай с АК АД.
Имхо бетом мы превращаем нашу среднюю руку в полный блеф
vadim84 вне форума      
Старый 28.05.2010, 01:36   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Brrr_by
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 685
Отправить сообщение для Brrr_by с помощью ICQ
зачем колить AQ если не знать что с ними делать?..Мувить? собирать велью? Играть поймал\хз что делать? Какие мысли на префлопе о будущем 3бет флопе? статов потолку нет..решение полярное полностью..
или купи майнинг, или пиши историю...по дефолту: чек бихайнд
Brrr_by вне форума      
Старый 28.05.2010, 18:04   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для noit
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 742
Отправить сообщение для noit с помощью ICQ
мысли насчет выбить АК и АQ нравятся, определенно против думающего игрока может и сработать
noit вне форума      
Старый 28.05.2010, 18:08   #13 (permalink)
HQ
THE BOSS
 
Аватар для HQ
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Msk
Сообщений: 2,603
Участнику акции  
Против адеквата бет ривер почти стандарт, против такого вообще нет смысла
__________________
Настоящие герои всё видят да примечают
HQ вне форума      
Старый 28.05.2010, 18:20   #14 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 152
Hero push.
SnowOnTheBeach вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нл100 сквиз пот, выбиваем карманки на ривере? TakeItEasy Безлимитный холдем низких бай-инов 20 23.08.2010 14:25
АА трибет пот merlinJ Безлимитный холдем микро бай-инов 6 01.07.2010 16:11
нл100 выбиваем руку на ривере AlChaser Безлимитный холдем низких бай-инов 5 25.02.2010 11:46
QQ AK AKs на трибет Wiedzmen Безлимитный холдем микро бай-инов 1 17.01.2010 19:18
NL 25 SH, AK в трибет MaDzzz Безлимитный холдем микро бай-инов 5 19.08.2008 14:05



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot