Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем низких бай-инов
Опции темы

Как подстроиться под агрорегов?

Важные объявления
Старый 27.03.2010, 14:10     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Riga
Сообщений: 181
Скорее всего у многих была похожая ситуа...

Последние несколько сессий получалось так, что после меня на столах сидел агрессивный минусовой агрорег, который меня постоянно трибетил. Через какое то время, я осознал что не могу под таких подстроиться. Вся неприятность в стиле и статах таких врагов. Вот яркий пример: 3бет около 8, фолд на 4бет 40%. Очень плохо падает на рейзы флопа.

Поговорим про ООП. Пытаясь его лайтово 4бетить - стал получать пуши, и 1 раз даже даже кол (при 100бб стеках ). Поняв что это не прокатит - стал лузово заходить под его 3беты без позы со всем диапазоном, никогда сильно не попадав в доску выдерживал тока 1, иногда 2 бареля. ( знаю, колить 3бет без позы плохо ) Пару раз рейзил его цбет - получал пуш. 1 раз вколили на средней паре пуш - опп показал двухсторонку которая доехала. КАК с такими кадрами бороться без позы ? С каким диапазонм колим 3бет, 4бетим/колим пуш, или рейзим его цбет ?

Теперь ИП: Тут попроще. С чем колим 3бет против таких? Какой у нас диапазон пуша на турне ?

За последни 2 дня отдал таким кадрам в 3б войнах (в мелких банках) 6 стеков Что заставило задуматься. Вроде тема актуальная для многих. Давайте обсудим аджастинг в таких кейсах
Mishanjka вне форума      
Старый 27.03.2010, 14:26   #2 (permalink)
[S2] Старая школа
 
Аватар для AlienS2
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,475
Отправить сообщение для AlienS2 с помощью ICQ
Tight is right.
Ничего без позиции не выдумаешь, ждешь руку и играешь 4бет / AI, он часто воспримет твою агрессию как попытку переблефовать его. С таким я бы играл 88+/AQo+ на стек префлоп.
P.S. Если он, к примеру, колит твой 4бет, а ты с АК, то ты пушишь любой флоп. Против непарных хендов у тебя 66% ФЭ + ФЭ против каких-нибудь 66 на Q9x и т.д. + почти всегда есть 6 живых аутов на А и К, иногда ещё и гатшоты.
AlienS2 вне форума      
Старый 27.03.2010, 14:38     TS Старый   #3 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Riga
Сообщений: 181
ООП ок. А и ИП ? как же тогда зарабатывать на его блефовый ставках ? 4бетя сильные руки, будем забирать тока его трибет.

У меня очень часто бывают ситуации, когда я например колю 3бет ИП с АД, опп ставит флоп с А и турн - и я впушиваю турн. Тем самым выигрывая пол стека, а не размер 3бета ( при условии если б я 4бетил префлоп)
Mishanjka вне форума      
Старый 27.03.2010, 14:44   #4 (permalink)
[S2] Старая школа
 
Аватар для AlienS2
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,475
Отправить сообщение для AlienS2 с помощью ICQ
Если терн не дровяной, то играй и терн колл -) Пусть ривер блеф-пушит.
IP можешь сыграть колл с руками, которые могут дать сильную пару, AT-QJ. Можно одномастные коннекторы и при попадании в дро рейз и на стек, но это уже более сложная игра и хз как там выводить её в плюс.
Дело в том, что когда ты играешь пуш/фолд на префлопе, разделяя свои руки на блеф и велью, то ты становишься "неуязвим" -0) Тебя нельзя переиграть, а вот когда ты начинаешь колить, то ты должен понимать игру оппонента и переигрывать его на постфлопе, если чувствуешь, то вперёд -)
AlienS2 вне форума      
Старый 27.03.2010, 15:45   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 449
Если такой оп сидит в позиции на тебя и трибетит каждый круг, то что ты тогда делаеш за таким столом??
Без позиции колить 3бет очень не желательно, 4 бет/кол пуша или фолд. Ждем руку.
Не блеф 4 бетим(или очень-очень-очень редко, чтобы он знал, что мы в принципе можем упасть на 5 бет пуш, это может спровоцировать его на пуш по блокерам). Катоф вс батон, батон вс блайнды можно 4 бетить и колить пуш с 99+ AQ+. Потом немного притайтится.
В позиции можно колить АК,AQ,AJ,KQ,KJs,ATs
Пушить поверх его конбета овера+гатшот, опенендер, флешдро, оверкарты и бэкдор, само сабой комбы.
Также можно колить с Ахs типами рук, лучше А2,А3,А4,А5 - получают часто неплохие комбодро с флопа+ на низком флопе А как правило живой аут
Колить его в позиции с АА,КК и играть колдаун.
Ну и само сабой уменьшить диапазон стартеров, чтобы не так часто выкидывать на его 3беты. Начать открыватся на 3бб, с баттона на 2,5.
Можно просто тупо фолдить -фолдить 10 рук подряд, а потом когда тебе зайдут JJ+, AK инста 4 бетнуть его мелким размером 2,2-2,3Х Он может воспринять это как попытку сопротивления и запушить легко сверху. Если ты перед этим 4 бетнул его и упал на пуш, то это будет просто сказочная ситуация.

Но самый лучший вариант - это уйти с такого стола.
hardcase вне форума      
Старый 27.03.2010, 21:50     TS Старый   #6 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Riga
Сообщений: 181
Мерси. Хороший пост.
Mishanjka вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Играете ли вы AKo/AKs на 200BB против агрорегов Eleon Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 29 22.10.2009 09:57



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot