Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем низких бай-инов
Опции темы

NL50 6max, QQ - оверпара против минирейза дровяного флопа в позиции

Важные объявления
Старый 05.02.2010, 02:54     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
На оппа за 357 рук - 25/11, чек-рейз флопа 14% (3 из 21). Рук мало, так что постфлоп-статов почти что нет. С чем он мог так крутить - неясно. Сетов там вроде немного должно быть, т.к. карманки он бы префлоп наверное рейзил с катоффа. Размер рейза на защиту руки от дров не смахивает. Может дрова у него? Тогда ему проще по шансам вколить *кстати, флоп больше вроде надо было, верно?* Короче говоря, роблема у меня с определением его диапазона))) Поэтому решил вколить в позиции и посмотреть дальнейший экшн. Терн чекает - какие наши мысли? Если ставим, то что делаем дальше? если терн рейз, то на стек? Если колл, то как на его возможные действия на различных риверах планируем играть? Если кратко, то интересует полный план игры на постфлопе после его рейза с учетом карты терна и ривера)) Заранее всем спасибо за помощь)))


PokerStars No-Limit Hold'em, $0.50 BB (6 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

UTG ($50.80)
MP ($50)
CO ($47.70)
Hero (Button) ($51.65)
SB ($50.35)
BB ($15.35)

Preflop: Hero is Button with Q, Q
2 folds, CO calls $0.50, Hero bets $2.50, 2 folds, CO calls $2

Flop: ($5.75) J, 9, 5 (2 players)
CO checks, Hero bets $3.50, CO raises to $7, Hero ?? calls $3.50

Turn: ($19.75) 3 (2 players)
CO checks, Hero ??
sunnyjoe вне форума      
Старый 05.02.2010, 02:59   #2 (permalink)
Участник
 
Аватар для Heromantic
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 102
Я бы сыграл так:
1. Флоп - крутил бы дальше (тут не только 99 бы разгоняли, но и AJ бы пытался пот забрать, ибо ФД), на олын думал бы
2. турн - ставил бы дальше, на олын думать думать...
__________________
Здесь могла быть ваша реклама
Heromantic вне форума      
Старый 05.02.2010, 03:04     TS Старый   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от Heromantic Посмотреть сообщение
Я бы сыграл так:
1. Флоп - крутил бы дальше (тут не только 99 бы разгоняли, но и AJ бы пытался пот забрать, ибо ФД), на олын думал бы
2. турн - ставил бы дальше, на олын думать думать...
тут еще надо обратить внимание, что опп на префлопе лимп-колл сыграл - наврядли там часто AJ будет

p.s. вообще мне тяжело вести дискуссию по его диапазону, т.к. я его руку знаю))) но буду пытаться)
sunnyjoe вне форума      
Старый 05.02.2010, 03:10   #4 (permalink)
Участник
 
Аватар для Heromantic
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 102
факт. хорошая раздача, я бы флоп тут крутил, чтобы показать силу и заставить сфолдить, ну и давать лимперу лишние карты нафик надо. кончно, если бы он на ререйз впушил бы, я бы сбросил. там и тузы могли бы быть и сеты легко
__________________
Здесь могла быть ваша реклама
Heromantic вне форума      
Старый 05.02.2010, 03:19     TS Старый   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от Heromantic Посмотреть сообщение
конечно, если бы он на ререйз впушил бы, я бы сбросил. там и тузы могли бы быть и сеты легко
он никогда не вколит наш ререйз - или запушит или сфолдит. т.е. мы превращаем руку в блеф, а это как-то неуважительно по отношению к оверпаре, тем более женского пола))) т.е. если мы считаем, что в диапазоне рейза флопа есть руки слабее (те же дрова), но надо быть готовым после ререйза идти на стек, т.к. дрова на флопе обычно рейзят с готовностью играть на стек. а если мы в его диапазоне видим больше рук сильнее, то тогда нет смысла ререйзить. или я неправ тут?))
sunnyjoe вне форума      
Старый 05.02.2010, 03:23   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для proudlikeagod
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 2,596
выставляемся на флопе. дровяная доска. много турн карт могут убить экшн(как и случилось)

как сыграно чек и вальюбет ривер под пот
proudlikeagod вне форума      
Старый 05.02.2010, 03:42   #7 (permalink)
Участник
 
Аватар для Heromantic
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 102
Мне почему-то кажется, что мы позади уже на флопе и дальнейшие попытки выиграть руку обречены, вот варианты:
1. блефуем "доехавший" нам флаш на турне большой ставкой, но ее колят, ривер пустой = в нас пуш, сдаемся
2. чекаем турн-бихайнд, ривер как мне кажется задешево не вскроемся
__________________
Здесь могла быть ваша реклама
Heromantic вне форума      
Старый 05.02.2010, 06:50   #8 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 58
С таким впипом и пфр (вернее, разницой между этими показателями), думаю, там чаще всего будет Ax.
Возможно, он решил, что разыгрывая натс-дро таким методом, он получит больше вэлью.
Я бы положил его на ФД, а против этого диапазона на флопе у нас ~55% эквити. Поэтому ФЕ на флопе у нас, скорей всего нет и если крутить дальше и выставляться, то это коин. Я бы подкинул монетку
По розыгрышу - чек.
ТС, отпиши в личку, плиз, что у него было
tork вне форума      
Старый 05.02.2010, 10:22     TS Старый   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от tork Посмотреть сообщение
ТС, отпиши в личку, плиз, что у него было
Turn: ($19.75) 3 (2 players)
CO checks, Hero bets $11, CO calls $11

River: ($41.75) K (2 players)
CO checks, Hero checks

Total pot: $41.75 | Rake: $2

Results below:
Hero mucked Q, Q (one pair, Queens).
CO had 9, 9 (three of a kind, nines).
Outcome: CO won $39.75


как-то так)))
sunnyjoe вне форума      
Старый 05.02.2010, 12:46   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Saywat say wat
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: vitebsk
Сообщений: 549
3bet flop
Saywat say wat вне форума      
Старый 05.02.2010, 15:18   #11 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
Как сыграно то чекбих терн и кол на ривере только если меньше полпота)
А что с агрессией у оппа? Если очень пассивный, то флоп крутанул бы и упал на пуш. А с агро выставился бы, т.к. дров там будет больше.
Очень на 55 похоже.
Nu2kd40 вне форума      
Старый 05.02.2010, 15:32     TS Старый   #12 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от Nu2kd40 Посмотреть сообщение
А что с агрессией у оппа? Если очень пассивный, то флоп крутанул бы и упал на пуш.
а какой смысл ререйз/фолд на флопе играть? (не только в этой раздаче, а вообще) дешевле будет коллом две улицы сыграть, оставив там кучу рук слабее плюс возможные блефы, тем более в позиции

p.s. агрессия по улицам у оппа 2.5/3.0/1.9
sunnyjoe вне форума      
Старый 05.02.2010, 15:37   #13 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 59
Отправить сообщение для iYeti с помощью ICQ
ппц опп сыграл раздачу конечно)
__________________
Определить - значит ограничить.
iYeti вне форума      
Старый 06.02.2010, 15:51   #14 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
Цитата:
Сообщение от sunnyjoe Посмотреть сообщение
а какой смысл ререйз/фолд на флопе играть? (не только в этой раздаче, а вообще) дешевле будет коллом две улицы сыграть, оставив там кучу рук слабее плюс возможные блефы, тем более в позиции

p.s. агрессия по улицам у оппа 2.5/3.0/1.9
Да чтобы не мучать себя кучей вопросов, которые ты в топике задал))
Во-первых дрова могут быть. Во-вторых сеты - которым ты судя по резалтам в любом случае и так отдал эти 14,5$. В-третьих может быть рука слабее, ну J какой-нибудь, которая часто вколит твой рейз. А воздух нам в любом случае дальше редко платить будет.
Рука слабее очень редко сбрасывает, если она минрейз уже сделала, а рука сильнее часто пушит. Все во-первых ясно, во-вторых велью собираем.
Ну и еще я просто не люблю эти гейрейзы)
Nu2kd40 вне форума      
Старый 06.02.2010, 16:13     TS Старый   #15 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от Nu2kd40 Посмотреть сообщение
Да чтобы не мучать себя кучей вопросов, которые ты в топике задал))
Во-первых дрова могут быть. Во-вторых сеты - которым ты судя по резалтам в любом случае и так отдал эти 14,5$. В-третьих может быть рука слабее, ну J какой-нибудь, которая часто вколит твой рейз. А воздух нам в любом случае дальше редко платить будет.
Рука слабее очень редко сбрасывает, если она минрейз уже сделала, а рука сильнее часто пушит. Все во-первых ясно, во-вторых велью собираем.
Ну и еще я просто не люблю эти гейрейзы)
только обычно рейзят дрова не для того, чтобы на ререйз из выкинуть, а чтобы их запушить. и мы ререйзом выбьем только то, что и так бьем. а с руки слабее мы и так соберем, сыграв коллом его рейза плюс оставим там много рук слабее, которые он бы выкинул плюс блефы. это все к тому, что ререйз/фолд куда хуже, чем колл 2 улиц в позиции - цена та же, рукам сильнее отдадим столько же, зато много недоберем. а если мы кладем его на дрова, то пушим и радуемся)))) тут кстати очень хорошо об этом написано (правда про рейз, а не ререйз, но суть рассуждений не меняется):

http://forum.cgm.ru/okolo_pokernogo_...tml#post946084

по раздаче проблема в том, как оценить диапазон неизвестного фиша. тут просто очень повезло, что он дал нам доползти до вскрытия)))
sunnyjoe вне форума      
Старый 06.02.2010, 16:39   #16 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
Хотел я написать, что говорю НЕ о рейзе для информации пресловутом)))
Мне никакая информация от оппа не нужна. Если у него не дрова, а просто рука слабее нашей - то я все равно редко доберу с него дальше, да еще на таком дровяном столе.
Нормальные ребята да - рейзят дрова, чтобы их запушить. И рейзят тоже нормально. И играть с ними соответственно стоит.
Эти гейрейзы - как донки от них в 1бб, которые я кручу с чем угодно, пока нотс не появляется.
Что-то я злой какой-то с утра...
Nu2kd40 вне форума      
Старый 06.02.2010, 17:08     TS Старый   #17 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от Nu2kd40 Посмотреть сообщение
Хотел я написать, что говорю НЕ о рейзе для информации пресловутом)))
Мне никакая информация от оппа не нужна. Если у него не дрова, а просто рука слабее нашей - то я все равно редко доберу с него дальше, да еще на таком дровяном столе.
Нормальные ребята да - рейзят дрова, чтобы их запушить. И рейзят тоже нормально. И играть с ними соответственно стоит.
Эти гейрейзы - как донки от них в 1бб, которые я кручу с чем угодно, пока нотс не появляется.
Что-то я злой какой-то с утра...
ререйзом смы и так не доберешь, а так хоть что-то может соберем))) просто мне в таких ситуациях не хочется превращать хорошую руку в блеф, тут я предпочитаю или ререйзить и играть на стек или собирать с его мувов и блефов (хотя бы 2 улицы, тем более в позиции)
sunnyjoe вне форума      
Старый 06.02.2010, 17:19   #18 (permalink)
Участник
 
Аватар для k0teg
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 129
Крутил бы флоп.
k0teg вне форума      
Старый 06.02.2010, 17:25   #19 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
Цитата:
Сообщение от sunnyjoe Посмотреть сообщение
ререйзом смы и так не доберешь, а так хоть что-то может соберем))) просто мне в таких ситуациях не хочется превращать хорошую руку в блеф, тут я предпочитаю или ререйзить и играть на стек или собирать с его мувов и блефов (хотя бы 2 улицы, тем более в позиции)
Опп не сильно смахивает на того, кто будет ацке блефовать дальше.
Еще б была доска сухая - можно и поколить.
Nu2kd40 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL50 6max, 99 - оверпара без позиции sunnyjoe Безлимитный холдем низких бай-инов 31 04.06.2010 20:24
NL50 (6max) 99 опять оверпара без позиции вс. 2ух MaxuD Безлимитный холдем низких бай-инов 9 05.07.2008 21:12
NL50, 6max, JJ, оверпара против минирейза на флопе +EVgen Безлимитный холдем низких бай-инов 2 01.05.2008 10:05
нл50 (6макс) розыгрыш дровяного флопа Toxa Безлимитный холдем низких бай-инов 11 05.03.2008 23:37
nl200 - 88 против минирейза флопа No_match Безлимитный холдем низких бай-инов 4 17.02.2008 00:45



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot