Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем низких бай-инов
Опции темы

[NL100] ТП флоп. крутить флоп?

Важные объявления
Старый 06.04.2009, 22:57   #21 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Lepych
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт Петербург (СУРГУТ)
Сообщений: 1,098
Отправить сообщение для Lepych с помощью ICQ
Ну вот в этой конкретной раздаче что бы ты делал с А9 ? Рейз кбета с какой целью? Вэлью или блеф? Если вэлью то с чем мы стэковаться расчитываем? Если блеф то зачем превращать нашу топ пару в блеф ещё на флопе? Если просто колл флоп , то что делать на такой его 3 баррель? Слишком много непоняток возникает из за префлопа. Не я не спорю что можно любую руку играть в плюс в позиции и все дела, если ты бог постфлопа, просто это был совет топикстартеру (он пока пробует нл100) повременить с такими префлоп коллами.
__________________
ALOHA HAWAII
Lepych вне форума      
Старый 06.04.2009, 22:58   #22 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Lepych
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт Петербург (СУРГУТ)
Сообщений: 1,098
Отправить сообщение для Lepych с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от GreenDay Посмотреть сообщение
Более плюсово сыграть рейз турна, так как
1. В ряде случаев выбьем старший кикер. Согласись, что с AT, AJ здесь тяжело будет ответить без позы.
2. Будем выбивать флеш-дро у некоторых регов.

Мне кажется, такой линии будет больше велью, чем доходить до шоудауна.
Ты опять во всех вариантах используешь слово выбить... и прекрасно понимаешь сам что если выбить не получится то наш туз на шоудауне не проканает... тогда какие могут быть плюсы у А9 если ты предлагаешь везде линии с выбиванием оппа (или сразу рейз флопа или колл флоп рейз тёрн)
__________________
ALOHA HAWAII
Lepych вне форума      
Старый 06.04.2009, 23:08   #23 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для GreenDay
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: City
Сообщений: 1,889
Черная метка 
Цитата:
Сообщение от Lepych Посмотреть сообщение
Ну вот в этой конкретной раздаче что бы ты делал с А9 ? Рейз кбета с какой целью? Вэлью или блеф? Если вэлью то с чем мы стэковаться расчитываем? Если блеф то зачем превращать нашу топ пару в блеф ещё на флопе? Если просто колл флоп , то что делать на такой его 3 баррель? Слишком много непоняток возникает из за префлопа. Не я не спорю что можно любую руку играть в плюс в позиции и все дела, если ты бог постфлопа, просто это был совет топикстартеру (он пока пробует нл100) повременить с такими префлоп коллами.
Если мы не будем превращать эту руку в блеф, тогда фолд в префлоп, иначе это минусовой кол, против рега на дистанции.

Первый вариант линии с этой рукой.
Рейз кбета. С целью баланса диапазона рейза кбета на флопе. Если я буду рейзить кбеты, только с натсами и дро, то я буду читаем, как журнал мурзилка. Делая же рейз кбета с натсом, дро, двумя парами с блефом. Мне тяжело будет положить конкретную руку.

Второй вариант колл руки на флопе.
Если мы делаем колл со слабыми хуевыми руками, то мы также должны делать колл и с сильными руками. Если мы этого делать не будем, то нас будут читать и иметь на лимитах выше. Из-за того, что мы не знаем, что нам делать на 3 баррел, то я рейжу турн и сильными руками и с хуевыми. И после рейза, буду, точно знать диапазон оппа. А он мой нет, так как у меня или натс или дро или ... знает что.

Не нужно быть богом достаточно понимать, что делать как и против кого. Когда нужно сфолдить, когда нужно использовать другую линию.

Если мы переходим на новый лимит, то да от таких маргинальных ситуаций стоит отказаться.
GreenDay вне форума      
Старый 06.04.2009, 23:11   #24 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для GreenDay
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: City
Сообщений: 1,889
Черная метка 
Цитата:
Сообщение от Lepych Посмотреть сообщение
Ты опять во всех вариантах используешь слово выбить... и прекрасно понимаешь сам что если выбить не получится то наш туз на шоудауне не проканает... тогда какие могут быть плюсы у А9 если ты предлагаешь везде линии с выбиванием оппа (или сразу рейз флопа или колл флоп рейз тёрн)
Почему не проканает?В ряде случаев слабые реги будут колить наш рейз на турне с дровами, думая, что оправдают имплайды, если поймают флеш. А когда не поймают будут чекать ривер. И что лучше иметь на вскрытие 23o или A9s?
GreenDay вне форума      
Старый 06.04.2009, 23:13   #25 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Lepych
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт Петербург (СУРГУТ)
Сообщений: 1,098
Отправить сообщение для Lepych с помощью ICQ
Да всё понятно что нужно разбавлять свои ререйзы флопов тёрнов и т.д и т.п. но зачем это делать имея на руках топ пару (при чём топ пару с которой мы не готовы ехать на стэк и которую мы превращаем в блеф таким мувом) у нас громадное шд вэлью и ты чисто для разбавления и чтоб не быть журналом мурзилкой хочешь превращать его в блеф, зачем тогда для этого А9с мы всего лишь про это говорим...
__________________
ALOHA HAWAII
Lepych вне форума      
Старый 06.04.2009, 23:15   #26 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Lepych
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт Петербург (СУРГУТ)
Сообщений: 1,098
Отправить сообщение для Lepych с помощью ICQ
Это какой должен быть рег чтобы при 100бб стеках поставить кбет с фд потом поставить второй баррель потом заколлить ререйз (это уже порядка 50 бб будет в пот вложено от него) чтобы поймать свой флэш и зачекфолдить ривер.... гораздо чаще ты скорее всего на свой же ререйз турна получишь там же пуш от возможного фд и ситуация будет для тебя крайне приятная....
__________________
ALOHA HAWAII
Lepych вне форума      
Старый 06.04.2009, 23:22   #27 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для GreenDay
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: City
Сообщений: 1,889
Черная метка 
Цитата:
Сообщение от Lepych Посмотреть сообщение
Да всё понятно что нужно разбавлять свои ререйзы флопов тёрнов и т.д и т.п. но зачем это делать имея на руках топ пару (при чём топ пару с которой мы не готовы ехать на стэк и которую мы превращаем в блеф таким мувом) у нас громадное шд вэлью и ты чисто для разбавления и чтоб не быть журналом мурзилкой хочешь превращать его в блеф, зачем тогда для этого А9с мы всего лишь про это говорим...
Ок.
На турне я делаю рейз с целью выбивания лучших тузов, против которых у нас нет шаудан велью. Дополнительно увеличиваю стоимость дров оппа. И экономлю бабло, если у оппа натсовый диапазон, против которого я и так в жопе. А если он вдруг решит заколить мой рейз на турне на дровах, то у меня есть шд велью. Этим рука и лучше 23o. Плюс, также мы уменьшаем вероятность у оппа наличия туза, что также плюс к руке A9.
GreenDay вне форума      
Старый 06.04.2009, 23:25   #28 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для GreenDay
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: City
Сообщений: 1,889
Черная метка 
Цитата:
Сообщение от Lepych Посмотреть сообщение
Это какой должен быть рег чтобы при 100бб стеках поставить кбет с фд потом поставить второй баррель потом заколлить ререйз (это уже порядка 50 бб будет в пот вложено от него) чтобы поймать свой флэш и зачекфолдить ривер.... гораздо чаще ты скорее всего на свой же ререйз турна получишь там же пуш от возможного фд и ситуация будет для тебя крайне приятная....
Так я и не хочу, чтобы меня колили, меня больше устроит вариант с фолдом его дров. Про фразу "чтобы поймать свой флэш и зачекфолдить ривер" я не понял, почему опп будет чек-фолдить ривер . Пуш я буду получить от сильных регов, лагов, моронов и тильтующих регов. Вот против них я не буду использовать эту линию, а против остальных нитов регов, которых на нл100 предостаточно частенько буду.
GreenDay вне форума      
Старый 06.04.2009, 23:27   #29 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для LAGer
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,383
1.Каким образом ты экономишь, если там натс? 2.Рег не будет коллить рейз турна на дровах. На пуш турна, ты, если делаешь рейз, получается падаешь, я правильно понимаю?
LAGer вне форума      
Старый 06.04.2009, 23:35   #30 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для GreenDay
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: City
Сообщений: 1,889
Черная метка 
Цитата:
Сообщение от LAGer Посмотреть сообщение
1.Каким образом ты экономишь, если там натс? 2.Рег не будет коллить рейз турна на дровах. На пуш турна, ты, если делаешь рейз, получается падаешь, я правильно понимаю?
1.
Он ставит турн, как в этой раздаче. Я рейз 28$. Он пуш, я фолд, чтобы узнать, что у него натс. Я потратил. 28$
Он ставит турн. Я колл. 11,5$ и кол ривера 27$. Итого 39$

2. Почему не будет. Я уже писал, есть категория регов, которые подумают, что колить по шансам и есть имплайды и с радостью заколят. Это нл100. На пуш падаю.
GreenDay вне форума      
Старый 06.04.2009, 23:39   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,663
ривер фолд или пуш
Litle вне форума      
Старый 06.04.2009, 23:41   #32 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для GreenDay
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: City
Сообщений: 1,889
Черная метка 
Цитата:
Сообщение от Litle Посмотреть сообщение
ривер фолд или пуш
Для чего пуш?
GreenDay вне форума      
Старый 06.04.2009, 23:52   #33 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для LAGer
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,383
1 и 2.... 28 это не рейз, это гейство какое-то, никакие АJ ты не выбьешь, как ты говорил... + очень часто на такой рейз в тебя будут пушить дрова, потому что фолд эквити еще до фига, и ты так и не поймешь натс там или дрова.

В итоге, на фиг вот этот весь гемор? Фолд префлоп.
LAGer вне форума      
Старый 06.04.2009, 23:59   #34 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для GreenDay
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: City
Сообщений: 1,889
Черная метка 
Цитата:
Сообщение от LAGer Посмотреть сообщение
1 и 2.... 28 это не рейз, это гейство какое-то, никакие АJ ты не выбьешь, как ты говорил... + очень часто на такой рейз в тебя будут пушить дрова, потому что фолд еквити еще до фига.

В итоге, на фиг вот этот весь гемор? Фолд префлоп.
Упс действительно 28 это мало. Написал приблезительно не посмотрел на пот. Но все равно это дешевле, чем колить 3 баррела, так как на ривере опп может поставить и 35.

Гемор этот нужен, что обыгрывать слабых регов. Так как чем выше лимит, тем меньше рыбы и на ком-то нужно делать деньги и повышать выигрыш без вскрытия.

Это не нужно делать на лимитах, где полно рыбы. Но если мы собираемся идти вверх по лимитам, то мы должны понимать, как делается винрейт на слабых регах.
GreenDay вне форума      
Старый 07.04.2009, 00:15   #35 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Solnechnogorsk
Сообщений: 429
Не въеду зачем тут рейзить турн.. превращать хорошую готовую руку в какой то дебильный блеф.
Потому как сыграно кол терн и фолд ривер.
А вобще верно говорят фолд префлоп и все.
По сути выйдет туз на флопе получишь контбет и все или попадешь под доминацию, как в этой раздаче. Не выйдет туза, а чаще он не выйдет отдашь рейз. Не вижу каким образом тут ты собрался слабых регов обыгрывать.
nikolay3 вне форума      
Старый 07.04.2009, 00:19   #36 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для GreenDay
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: City
Сообщений: 1,889
Черная метка 
Цитата:
Сообщение от nikolay3 Посмотреть сообщение
Не въеду зачем тут рейзить турн.. превращать хорошую готовую руку в какой то дебильный блеф.
Выше я описал свои доводы на этот счет. Аргументируй в чем я не прав.
GreenDay вне форума      
Старый 07.04.2009, 00:38   #37 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Solnechnogorsk
Сообщений: 429
Тем что глупо превращать хорошую руку в сомнительный блеф.
Не логично заходить префлоп со слабым тузом и поняв что уперлись в старший пытаться его скинуть. Спрашивается зачем заходил чтоб поблефовать?
Тогда почему не 27.. ведь намного более имиджево. По крайней мере имидж окупит часть вложенных средств.
Да и что ты собрался делать после рейза на алын... фолд? Вобще розыгрыш ноу комментс дорогой рейз для информации бррр.
nikolay3 вне форума      
Старый 07.04.2009, 00:48   #38 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для GreenDay
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: City
Сообщений: 1,889
Черная метка 
Цитата:
Сообщение от nikolay3 Посмотреть сообщение
Тем что глупо превращать хорошую руку в сомнительный блеф.
Не логично заходить префлоп со слабым тузом и поняв что уперлись в старший пытаться его скинуть. Спрашивается зачем заходил чтоб поблефовать?
Тогда почему не 27.. ведь намного более имиджево. По крайней мере имидж окупит часть вложенных средств.
Да и что ты собрался делать после рейза на алын... фолд? Вобще розыгрыш ноу комментс дорогой рейз для информации бррр.
1. Как ты понял, что мы уперлись в старший туз?
2. Почему A9, а не 27 отвечал выше. Если я не прав, аргументы плиз.
3. Рейз не для информации, а для велью. Если у тебя бы были в этой раздаче флеш-дрова или слабый туз, чтобы ты сделал получив, такой рейз на турне, от неизвестного регуляра?
GreenDay вне форума      
Старый 07.04.2009, 00:53   #39 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Solnechnogorsk
Сообщений: 429
Турбофолд в обоих случаях.. при том что у меня went около 30 и я никому не верю.
nikolay3 вне форума      
Старый 07.04.2009, 00:53   #40 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для GreenDay
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: City
Сообщений: 1,889
Черная метка 
Пример раздачи перевертыша:

У нас AJ.
префлоп: мы рейз опп колл
флоп: A(52)s мы кбет опп колл
турн: Q мы кбет опп рейз. Наши действия?

У нас 8d7d
префлоп: мы рейз опп колл
флоп: Ad(52)s мы кбет опп колл
турн: Qd мы кбет опп рейз. Наши действия?

В обеих раздачах неизвестный рег. Что мы делаем с этими руками?

Если вы ответите фолд. То вот почему, я доказываю плюсовость этой линии с A9. Так как на турне мы выкидываем много рук. Все флеш-дро с флопа, все бекдорные флешдро, большинство старших тузов. Зачем мне давать бесплатные карты дровам, если они мне на ривере ничего не заплатят, если не закроются. А закроются, то заберут пот.
GreenDay вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[nl100] Пуш АИ флоп proudlikeagod Безлимитный холдем низких бай-инов 2 04.08.2009 15:33
nl100 флоп 777 ToPeH Безлимитный холдем низких бай-инов 17 12.01.2008 15:11
Как воевать: флоп-флэш пртив флоп-стритфлэша? _Fed_ Многостоловые турниры 2 03.01.2008 19:07
NL100, флоп натс. LuckyFish Безлимитный холдем низких бай-инов 15 14.10.2007 00:25
NL100 KJ флоп KQ10 alexuz Безлимитный холдем низких бай-инов 12 30.06.2007 10:28



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot