Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем низких бай-инов
Опции темы

NL100 перепалка на префлопе

Важные объявления
Старый 03.04.2009, 03:32     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для proudlikeagod
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 2,596
Меня смутил его 3бет с ББ. он был высоким. не знаю где посмотреть 3бет с позиции опред..но что-то в районе 13, когда по остальным позициям 5-6
я решил превратить в блеф руку...

iPoker No-Limit Hold'em, $1.00 BB (5 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]
saw flop
MP ($214.30)
Button ($142.55)
Hero (SB) ($100)
BB ($119.80)
UTG ($89.05)
Preflop: Hero is SB with Q, K
3 folds, Hero bets $3, BB raises to $11, Hero raises to $28, BB raises to $119.80 (All-In), 1 fold
Total pot: $56 | Rake: $0
Main pot: $56 returned to BB
proudlikeagod вне форума      
Старый 03.04.2009, 03:35   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для GreenDay
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: City
Сообщений: 1,889
Черная метка 
Норм. KQ хорошо подходит для блеф 4бета. Ещё желательно выводить параметр фолд на 4бет.
GreenDay вне форума      
Старый 03.04.2009, 07:39   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 267
Цитата:
Сообщение от GreenDay Посмотреть сообщение
Норм. KQ хорошо подходит для блеф 4бета. Ещё желательно выводить параметр фолд на 4бет.
Да ну , мне кажется наоборот. Зачем выкидывать велью своей руки таким 4бетом? Если у оппа высокий 3бет это нада использовать, да стоит применять блеф 4бет, но совершенно не в этой ситуации и не с этими картами, 4бетни мусор какойнибуть и не в битве блайндов, чтобы если не дай бог кольнет не замазаться. Пусть мы и без позиции, но у нас очень неплохая рука против его диапозона, ведь так? и не стоит думать "что если он меня 3бетит и у меня доминируемая рука - изи пас или в блеф4бет ее" это стереотип . ВСЕ оппоненто-зависимо и зависит от многих факторов. колл префлоп.
akme вне форума      
Старый 03.04.2009, 11:28   #4 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 945
мы против 15% чуть позади, хотя пот оддсы нормльные для колла, я бы не колил
мы ни одну его руку доминировать не будем, то есть поймав ТП мы не сможем с него много добрать, зато у него в диапозоне есть руки доминирующие нашу
да и он в позиции, а что бы без позы его переиграть постфлоп, то нужно хоть что-то о постфлопе оппа знать
neitron вне форума      
Старый 04.04.2009, 01:12     TS Старый   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для proudlikeagod
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 2,596
пока склоняюсь к грину. имхо, он в больше чем 60% мои 4бет скинет
proudlikeagod вне форума      
Старый 04.04.2009, 02:14   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для PokerKinder
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 1,695
Отправить сообщение для PokerKinder с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от GreenDay Посмотреть сообщение
Норм. KQ хорошо подходит для блеф 4бета. Ещё желательно выводить параметр фолд на 4бет.

А чем она хорошо подходит для блеф 4бета? По-моему 56 или 78s - они хорошо подходят для блеф 4бета. А KQ - если нас вколят, то считай мы попали. Замазаны по уши, и ничего толком не не придумаешь.

Если он так часто трибетит, так может лучше вколить этот трибет? Там же будет KJ, QJ в его диапазоне? (правда, если колить, то я не знаю, как играть без инициативы и без позы. Придет валет или туз, или еще что, он поставит конбет, и нам падать надо будет. А попадем мы 1 раз из трех в доску и сыграем чек-пуш?)
__________________
Кому-то везет, кому-то больше!
PokerKinder вне форума      
Старый 04.04.2009, 02:45   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для GreenDay
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: City
Сообщений: 1,889
Черная метка 
Цитата:
Сообщение от PokerKinder Посмотреть сообщение
А чем она хорошо подходит для блеф 4бета? По-моему 56 или 78s - они хорошо подходят для блеф 4бета. А KQ - если нас вколят, то считай мы попали. Замазаны по уши, и ничего толком не не придумаешь.

Если он так часто трибетит, так может лучше вколить этот трибет? Там же будет KJ, QJ в его диапазоне? (правда, если колить, то я не знаю, как играть без инициативы и без позы. Придет валет или туз, или еще что, он поставит конбет, и нам падать надо будет. А попадем мы 1 раз из трех в доску и сыграем чек-пуш?)
KQ это блокеры, которые уменьшают вероятность у рега, таких рук, как KK, QQ, AK, AQ с которыми он может или запушить или заколить. Поэтому делая 4бет с блокерами мы уменьшаем на дистации вероятность пуша.
56 и 67 понятно, что ничего не блокируют и нечего не уменьшают, поэтому эти руки плохи для 4бета.

Если бы мы были в позиции в этой раздаче, то можно колить оппа с лузовым 3бетом и переигрывать его. Но в этой раздаче у нас позы нет. И рег часто будет нас иметь за счет позиции.
GreenDay вне форума      
Старый 04.04.2009, 02:55   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для PokerKinder
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 1,695
Отправить сообщение для PokerKinder с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от GreenDay Посмотреть сообщение
KQ это блокеры, которые уменьшают вероятность у рега, таких рук, как KK, QQ, AK, AQ с которыми он может или запушить или заколить. Поэтому делая 4бет с блокерами мы уменьшаем на дистации вероятность пуша.
56 и 67 понятно, что ничего не блокируют и нечего не уменьшают, поэтому эти руки плохи для 4бета.

Если бы мы были в позиции в этой раздаче, то можно колить оппа с лузовым 3бетом и переигрывать его. Но в этой раздаче у нас позы нет. И рег часто будет нас иметь за счет позиции.
Это, как я понимаю против стандартного тайтового игрока. А блеф4бет мы чаще делаем против лузовых трибетеров. И по-моему, нас интересует не то, как часто у него будет АА, КК, АК и т.д., а то, как легко он сможет блефово раскидываться стэками и пушить в нас блефово.

Да, и эти блокеры. Я не совсем понимаю. Поясни, пожалуйста.
Вот если у нас KQ - то это уменьшает вероятность выхода KилиQ на доску (т.к. в колоде их осталось меньше).

Но они никак не уменьшают вероятность этих же карт у оппа, ведь сдавались эти карты префлоп одновременно. (т.е. не сначала нам сдали, а потом из остатков ему - т.е. какбы не верно говорить о вероятности их у оппа или как?)
__________________
Кому-то везет, кому-то больше!
PokerKinder вне форума      
Старый 04.04.2009, 03:10   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для GreenDay
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: City
Сообщений: 1,889
Черная метка 
Цитата:
Сообщение от PokerKinder Посмотреть сообщение
Это, как я понимаю против стандартного тайтового игрока. А блеф4бет мы чаще делаем против лузовых трибетеров. И по-моему, нас интересует не то, как часто у него будет АА, КК, АК и т.д., а то, как легко он сможет блефово раскидываться стэками и пушить в нас блефово.

Да, и эти блокеры. Я не совсем понимаю. Поясни, пожалуйста.
Вот если у нас KQ - то это уменьшает вероятность выхода KилиQ на доску (т.к. в колоде их осталось меньше).

Но они никак не уменьшают вероятность этих же карт у оппа, ведь сдавались эти карты префлоп одновременно. (т.е. не сначала нам сдали, а потом из остатков ему - т.е. какбы не верно говорить о вероятности их у оппа или как?)
Пример. Мы сделали бет на префлопе. Опп сделал 3бет.

Вопрос измениться ли вероятность, что у оппа будет K или J в руке, если у нас рука KJ.

Ответ. Конечно измениться, так как в колоде 4 вальта и 4 короля. У нас же 1 король и 1 валет. Соотвественно вероятность наличия у оппа комбинации с которыми он может запушить на наш 4бет уменьшается, так как мы блокируем AK, KK, JJ.
GreenDay вне форума      
Старый 04.04.2009, 03:17   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для PokerKinder
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 1,695
Отправить сообщение для PokerKinder с помощью ICQ
Блин, я немного запутался. Ведь карты сдаются префлоп. Т.е. вероятность руки у него задается префлоп. При помощи его действий мы всего лишь направляем диапазон, и изменяем.
Т.е. ... мне здесь не ясно, ОТНОСИТЕЛЬНО чего измениться эта вероятность?

О, кажется нащупал...
Если за 100% взять весь диапазон рук, то вероятность определенной руки независима от того, что у нас и всегда одинакова.

Если же за 100% взять все возможные комбинации, с которыми он сделает трибет, то гляда на нашу руку, мы можем сказать, что доля АК, КК и JJ (например если у нас KJ) в этих 100% в данный момент уменьшается, т.к. мы их блокируем.

Я правильно понял?
__________________
Кому-то везет, кому-то больше!
PokerKinder вне форума      
Старый 04.04.2009, 03:22   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для GreenDay
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: City
Сообщений: 1,889
Черная метка 
Да. Чем больше комбинаций мы блокируем, тем меньше шанс, что у соперника сильный хенд и тем меньше шанс, что мы получим оллин, когда 4бетим.
GreenDay вне форума      
Старый 04.04.2009, 03:23   #12 (permalink)
Не гриндер.
 
Аватар для spyki
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Smolensk
Сообщений: 2,358
Киндер ну ты дал, сьютед коннекторы лучше блокеров для 4бета. Есть еще реги плюсовые колящие 4бет? Сними хорошо колить 3бет в позиции, но это совсем другая история.
spyki вне форума      
Старый 04.04.2009, 03:28   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для PokerKinder
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 1,695
Отправить сообщение для PokerKinder с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от spyki Посмотреть сообщение
Киндер ну ты дал, сьютед коннекторы лучше блокеров для 4бета. Есть еще реги плюсовые колящие 4бет? Сними хорошо колить 3бет в позиции, но это совсем другая история.
Я высказываю свое мнение, которое не подкреплено практикой. В основном теоретизировано. На НЛ50 я очень редко делаю блефовые 4беты.

Мне они кажутся более подходящими из-за того, что меньше попадаешь в сложные ситуации. И более уверен.


П.С. вопроса про колы 4бетов я не понял.
__________________
Кому-то везет, кому-то больше!
PokerKinder вне форума      
Старый 04.04.2009, 03:43   #14 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для PokerKinder
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 1,695
Отправить сообщение для PokerKinder с помощью ICQ
А зачем и на чем вы колите 4беты?
__________________
Кому-то везет, кому-то больше!
PokerKinder вне форума      
Старый 04.04.2009, 03:53   #15 (permalink)
Не гриндер.
 
Аватар для spyki
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Smolensk
Сообщений: 2,358
Вот именно что ты говорил что в 4 (!!!!) бетпоте лучше играть с коннекторами, 4бет уже никто кроме фишей и не заколит, а от регов это нереально увидеть потому что они не смогут балансировать тут свой диапазон кола 4бета. Поэтому смысла делать блеф 4бет не с А2 а с 78s гораздо меньше.
spyki вне форума      
Старый 04.04.2009, 13:53   #16 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для PokerKinder
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 1,695
Отправить сообщение для PokerKinder с помощью ICQ
У меня такое впечатление сложилось, потому что я ставил в лузовых, чтобы посмотреть как они падают на 4беты. Некоторые из них колили (как я понимаю, слабые ссыкливые реги) на AQ, AJ (3 раза у меня были). Т.е. он как бы и впушить не смог, и выбрасывать не хотел.
__________________
Кому-то везет, кому-то больше!
PokerKinder вне форума      
Старый 04.04.2009, 22:09   #17 (permalink)
Старожил
 
Аватар для iva8888
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 719
не вижу много смысла в 4бете, kq отлично колом играется
iva8888 вне форума      
Старый 05.04.2009, 00:38   #18 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для GreenDay
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: City
Сообщений: 1,889
Черная метка 
Цитата:
Сообщение от iva8888 Посмотреть сообщение
не вижу много смысла в 4бете, kq отлично колом играется
объясни как плюсово разыграть KQ без позы уравнивая 3бет?
GreenDay вне форума      
Старый 05.04.2009, 09:58   #19 (permalink)
Старожил
 
Аватар для iva8888
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 719
Цитата:
Сообщение от GreenDay Посмотреть сообщение
объясни как плюсово разыграть KQ без позы уравнивая 3бет?
:?
на стек по тп
iva8888 вне форума      
Старый 05.04.2009, 11:06   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для zorgan
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 3,437
Против такого большого 3бета кол с KQ явно лучше 4бета.
zorgan вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
против нита и маньяка на префлопе [10max, NL100] anti_profi Безлимитный холдем низких бай-инов 7 10.01.2009 18:38
NL100 10max. Моих QQ рерэйзят на префлопе Spieler Безлимитный холдем низких бай-инов 17 17.03.2008 03:40
NL100. JJ. Колл/3-бет - решение на префлопе. Agatha Безлимитный холдем низких бай-инов 8 25.02.2008 12:54
nl100 QKs после ререйза на префлопе kirilla Безлимитный холдем низких бай-инов 9 30.06.2007 05:10
NL100 5max: Непонятки на префлопе. X-Mage Безлимитный холдем низких бай-инов 5 11.03.2007 18:12



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot