Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем низких бай-инов
Опции темы

NL100 3betpot OOP 2я пара

Важные объявления
Старый 03.02.2009, 19:24   #21 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: GOrod
Сообщений: 1,226
Цитата:
Сообщение от sdvkam писал вт, 03 февраль 2009 14:50
На префлопе не делал бы 3-bet.

Если решил делать 3-bet, то мой диапазон здесь будет JJ+, AK.
Диапазон оппа после его кола в лучшем для нас случае TT+, AK, AQs.
На таком флопе играл бы чек со всем диапазоном с идеей:
KK+, AK - чек-пуш - в надежде получить что-нибудь со слабых рук.
QQ - чек-кол до полу-банка и фолд дальше.
JJ - чек-фолд на нормальную ставку. На флопе с JJ мы стоим в лучщем случае - 33:66.
А если положить более узкий диапазон: AdAh,AdAs,AhAs,KhKs,QdQh,QdQs,QhQs,JcJh,TdTs,ThTs, AhKh,AsKs, AsQs,AcKd,AcKh,AcKs,AdKh,AdKs,AhKs
то наши шансы 22:78
В нашем случае упал бы на терне.
Т. е. данную раздачу я бы не рассматривал по отдельности, а как часть балансировки диапазона.

Линия бет-фолд:
Положим оппу диапазон: TT+,AQs+,AKo и посчитаем EV.
EV=(-21*24+17*48)/38=+8
Положим более узкий диапазон:
AdAh,AdAs,AhAs,KhKs,QdQh,QdQs,QhQs,JcJh,TdTs,ThTs, AhKh,AsKs, AsQs,AcKd,AcKh,AcKs,AdKh,AdKs,AhKs
EV=(-12*24+7*48)/19=+2.50
Если убрать из диапазона оппа десятики или добавить KQs, то EV становится отрицательным.
Получается бет с JJ будет слабоплюсовым, но более сильные руки, которые могут у нас быть в этом случае, не принисут нам вообще ничего.
эти расчёты не принесут большой пользы. По нескольким причинам:
1. Тут не учтены позиции, которые корректируют диапозоны.
2. Тут не учтена склонность к слоуплею оппа готовых рук типа QQ KK AA, а так же пуш не готовых рук АК/AQ, его поведение с мелкими-средними парами.
Энивей если произошла такая вот лажа и наш сквиз заколлировали. В лучшем случаи у нас будет 1 улица вэлью от ТТ, где ТТ он будет пушить в 30-50% случиях, если сквизер агрессивно ведёт себя за столом.
Сквизер ставит к-бет выбивает AQ, может быть QQ. и не коллирует ни одной ставки. 90% там рука бьющая, 10% блеф/руки слабее.
Чек флопа после сквиза.
Если ты своим чеком намереиваешься собрать денег с ТТ и другим пар которые ты бьёшь. Это плохая идея, так как на таком флопе ты 90% поставишь к-бет как с рукой так и без руки. И твой чек похож на слоуплей ТПТК мб сета или ААб в тебя ставить будет только те руки, которую ты имитируешь, андер пара легко чекнет флоп и посмотреть что будет дальше.
__________________
лжец
limpo вне форума      
Старый 04.02.2009, 01:43   #22 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: Елизово
Сообщений: 300
Цитата:
Сообщение от Sattva писал ср, 04 февраль 2009 00:53
Цитата:
Сообщение от sdvkam писал вт, 03 февраль 2009 16:50
На префлопе не делал бы 3-bet.

Если решил делать 3-bet, то мой диапазон здесь будет JJ+, AK.
Диапазон оппа после его кола в лучшем для нас случае TT+, AK, AQs.
На таком флопе играл бы чек со всем диапазоном с идеей:
KK+, AK - чек-пуш - в надежде получить что-нибудь со слабых рук.
QQ - чек-кол до полу-банка и фолд дальше.
JJ - чек-фолд на нормальную ставку. На флопе с JJ мы стоим в лучщем случае - 33:66.
А если положить более узкий диапазон: AdAh,AdAs,AhAs,KhKs,QdQh,QdQs,QhQs,JcJh,TdTs,ThTs, AhKh,AsKs, AsQs,AcKd,AcKh,AcKs,AdKh,AdKs,AhKs
то наши шансы 22:78
В нашем случае упал бы на терне.
Т. е. данную раздачу я бы не рассматривал по отдельности, а как часть балансировки диапазона.

Линия бет-фолд:
Положим оппу диапазон: TT+,AQs+,AKo и посчитаем EV.
EV=(-21*24+17*48)/38=+8
Положим более узкий диапазон:
AdAh,AdAs,AhAs,KhKs,QdQh,QdQs,QhQs,JcJh,TdTs,ThTs, AhKh,AsKs, AsQs,AcKd,AcKh,AcKs,AdKh,AdKs,AhKs
EV=(-12*24+7*48)/19=+2.50
Если убрать из диапазона оппа десятики или добавить KQs, то EV становится отрицательным.
Получается бет с JJ будет слабоплюсовым, но более сильные руки, которые могут у нас быть в этом случае, не принисут нам вообще ничего.
слушай, честно говоря не понял твои расчеты, а оч хочется понять)
EV=(-21*24+17*48)/38 эти числа что это? на флопе по стову мы против диапазона TT+,AQs+,AKo стоим 72:27. вообще не понимаю откуда эти числа в твоих расчетах и что они значат, объясни пожалуйста)
и почему ты думаешь что у него будет такой тайтовый диапазон? если у него пфр из utg 13 и фолд ту 3бет 50% не значит ли это что там более лузовый диапазон? например 99+ AJs+ KQs AQ+ JTs (6%)
EV=(-21*24+17*48)/38
21-число комбинаций с которыми опп запущит на нашу ставку
24-размер нашей ставки
-21*24 - сколько мы проиграем против сильных рук
17-число комбинаций которые опп выкинет на нашу ставку
48-банк на флопе, который мы выиграем если опп скинет карты
17*48 - сколько мы выиграем против слабых рук
38-общее число комбинаций. Делим на это число чтобы получить EV за одну руку

Оппонент получил большой 3-bet против 3 игроков. По моему, тут любой с доверием отнесется к такому действию.
Вообще то, мне кажется что диапазон может быть еще уже. Но тут статы не помощники.
Нужны нотсы. Может опп физически не способен снести сильные руки, типа AQo, AJs. Если таких нотсов нет, то буду считать его диапазон приблизительно таким.
sdvkam вне форума      
Старый 04.02.2009, 02:12   #23 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: Елизово
Сообщений: 300
Цитата:
Сообщение от limpo писал ср, 04 февраль 2009 04:24
Цитата:
Сообщение от sdvkam писал вт, 03 февраль 2009 14:50
На префлопе не делал бы 3-bet.

Если решил делать 3-bet, то мой диапазон здесь будет JJ+, AK.
Диапазон оппа после его кола в лучшем для нас случае TT+, AK, AQs.
На таком флопе играл бы чек со всем диапазоном с идеей:
KK+, AK - чек-пуш - в надежде получить что-нибудь со слабых рук.
QQ - чек-кол до полу-банка и фолд дальше.
JJ - чек-фолд на нормальную ставку. На флопе с JJ мы стоим в лучщем случае - 33:66.
А если положить более узкий диапазон: AdAh,AdAs,AhAs,KhKs,QdQh,QdQs,QhQs,JcJh,TdTs,ThTs, AhKh,AsKs, AsQs,AcKd,AcKh,AcKs,AdKh,AdKs,AhKs
то наши шансы 22:78
В нашем случае упал бы на терне.
Т. е. данную раздачу я бы не рассматривал по отдельности, а как часть балансировки диапазона.

Линия бет-фолд:
Положим оппу диапазон: TT+,AQs+,AKo и посчитаем EV.
EV=(-21*24+17*48)/38=+8
Положим более узкий диапазон:
AdAh,AdAs,AhAs,KhKs,QdQh,QdQs,QhQs,JcJh,TdTs,ThTs, AhKh,AsKs, AsQs,AcKd,AcKh,AcKs,AdKh,AdKs,AhKs
EV=(-12*24+7*48)/19=+2.50
Если убрать из диапазона оппа десятики или добавить KQs, то EV становится отрицательным.
Получается бет с JJ будет слабоплюсовым, но более сильные руки, которые могут у нас быть в этом случае, не принисут нам вообще ничего.
эти расчёты не принесут большой пользы. По нескольким причинам:
1. Тут не учтены позиции, которые корректируют диапозоны.
2. Тут не учтена склонность к слоуплею оппа готовых рук типа QQ KK AA, а так же пуш не готовых рук АК/AQ, его поведение с мелкими-средними парами.
Энивей если произошла такая вот лажа и наш сквиз заколлировали. В лучшем случаи у нас будет 1 улица вэлью от ТТ, где ТТ он будет пушить в 30-50% случиях, если сквизер агрессивно ведёт себя за столом.
Сквизер ставит к-бет выбивает AQ, может быть QQ. и не коллирует ни одной ставки. 90% там рука бьющая, 10% блеф/руки слабее.
Чек флопа после сквиза.
Если ты своим чеком намереиваешься собрать денег с ТТ и другим пар которые ты бьёшь. Это плохая идея, так как на таком флопе ты 90% поставишь к-бет как с рукой так и без руки. И твой чек похож на слоуплей ТПТК мб сета или ААб в тебя ставить будет только те руки, которую ты имитируешь, андер пара легко чекнет флоп и посмотреть что будет дальше.
Расчеты в покере, в большинстве случаев, не дают точного математического ответа. Это в любом случае какое-нибудь приближение.
Если расмотреть диапазон:
AdAh,AdAs,AhAs,KhKs,QdQh,QdQs,QhQs,JcJh,TdTs,ThTs, AhKh,AsKs, AsQs,AcKd,AcKh,AcKs,AdKh,AdKs,AhKs
то видно что я попытался что-то учесть, типа клонность к слоуплею оппа готовых рук типа QQ KK AA, а так же пуш не готовых рук АК/AQ.
Уточнить диапазон только по статам не возможно.
Поэтому, я прикинул, как это может быть и уменьшил число не которых рук.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
так как на таком флопе ты 90% поставишь к-бет как с рукой так и без руки
так я и не намерен ставить к-бет на такой доске в 100% случаев со своим диапазоном 3-bet JJ+, AK (диапазон для этого конкретного случая).
Думаю, что руки QQ-TT, если прочекают флоп за нами, то часто заплатят еще одну ставку на терне. Правда тут можно дать купить оппу сет и оплатить его. Учесть это можно, но достаточно муторно и не охота. Довольствуюсь первым приближением и не учитываю эти случаи.
Линия с к-бетом на флопе вполне уместна, если мы ставим на таком флопе всегда.
Ну так положи оппу какой-нибудь диапазон и посчитай ее.
Было бы интересно и полезно для меня, так как мне нравиться переводить обсуждение раздач на математические рельсы.
Во многих случаях - это совсем не обязательно или довольно сложно.
Здесь возможно.
sdvkam вне форума      
Старый 04.02.2009, 02:44   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
у оппа пфр 13 (с утг), фолд на 3бет 54%, значит там диапазон 6,5%, в позе думаю еще шире. Значит он может тут играть карманки, возможно одномастные коннекторы . Без позы ставим контбет и не паримся. В позе можно было подумать над пот-контролем.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума      
Старый 04.02.2009, 02:47   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kozmor
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 3,351
Я с недавнего времени перестал играть чек в этой ситуации, это очень усложняет розыгрыш. Просто бет фолд. Максимум могу сыграть чек с КК на Ахх флопе...
__________________
По всем вопросам пишите на oleg_kan@rambler.ru
kozmor вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
топ пара nl100 swoosh Безлимитный холдем низких бай-инов 6 03.01.2010 15:17
NL100 overpair+fd 3betpot /turn vs overbet deep f4ke Безлимитный холдем низких бай-инов 13 28.12.2009 16:52
NL100 3betpot оверпара 2йные стеки Sattva Безлимитный холдем низких бай-инов 19 27.11.2008 12:29
NL100 AK TPTK 3betpot OOuph Безлимитный холдем низких бай-инов 19 20.03.2008 10:45
nl100 6max AQo 3betpot - Можно было сыграть хуже? :) z_poker Безлимитный холдем низких бай-инов 3 07.03.2008 07:56



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot