Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 09.12.2008, 20:06   #21 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для gar1k
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 500
Цитата:
Сообщение от HaemHuk писал вт, 09 декабрь 2008 17:34
Только полный кретин сыграет оверпару на ТАКОМ тёрне чекрейзом. АА не в счёт, но это ничтожная часть его диапазона.
Увидев от тебя бет на таком тёрне он тебя положит либо на А, либо на блеф/полублеф. Но за неимением позиции ему придётся выкинуть оверпару.
Зато увидев чек на тёрне и бет на бланковом ривере, он решит, что может недорого тебя вскрыть, потому что в его глазах в твоём диапазоне будут лишь:
1)бастед флашдро.
2)стриты к тузу
Сеты будут чекбехайндить.

Если прихоит трефа, то играем так же. Но вероятность кола от него сильно снизится. На чр олын, конечно, фолд, но такое будет очень редко.
чек-рейзить пару на турне, ты о чем, не понял?
с каким А(тузом) ты будешь колить опен рейз УТГ на префлопе? и с каким А мы можем рейзить флоп в таком случае?

в диапазоне рейза с УТГ достаточно много одномастных продвейных карт (кстати, поэтому и сеты не будут чек-бихайндить эту доску имхо) при таком розыгрыше, поэтому слоуплей тут против самого себя

__________________

gar1k вне форума      
Старый 09.12.2008, 20:43   #22 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
А, так ты кладёшь ему крестовый бродвей с А? Не слишком ли уверенное решение? Я думаю, оно там будет процентов в 5 случаев.

Я оппу по розыгрышу кладу оверпару от 77 до АА, которую (кроме АА) он выкинет на тёрне, но может отколить на ривере. Кстати, есть ещё понятие потенциальной угрозы ставки. Это я к тому, что на тёрне он не может колить, так как будет бояться ставки на ривере.

Я чаще колирую одномастных тузов, чем скидываю в такой ситуации.

И сет на 4-стрит доске в позиции бетать, чтобы опп не натянул флаш, дро к которому у него иногда будет - полный бред. Я лучше потяну свои 20% и сыграю колл/бет ривера, чем получу чек/пуш на тёрне.
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 09.12.2008, 20:52   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,663
Цитата:
Сообщение от HaemHuk писал пн, 08 декабрь 2008 19:54
Я бы слоуплеил. Увидив наш чек на тёрне и бет на бланковом ривере, оппонент будет очень лузово нас вскрывать. Так как будем читаться не на стрит, а на бастед флашдро.
C чем ты бы вскрыл?
Имхо, если ты на таком тёрне с блефом не поставишь, то чекнуть с 2-ым натсом конечно можно...
Litle вне форума      
Старый 09.12.2008, 21:10   #24 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Litle писал вт, 09 декабрь 2008 20:52
Цитата:
Сообщение от HaemHuk писал пн, 08 декабрь 2008 19:54
Я бы слоуплеил. Увидив наш чек на тёрне и бет на бланковом ривере, оппонент будет очень лузово нас вскрывать. Так как будем читаться не на стрит, а на бастед флашдро.
C чем ты бы вскрыл?
Имхо, если ты на таком тёрне с блефом не поставишь, то чекнуть с 2-ым натсом конечно можно...
С чем бы Я вскрыл - это отдельная тема, требующая много дополнительной информации об оппоненте. Часто я бы "выкинул и забыл" уже на флопе. Если бы опп продолжил абьюзить дабл стеки в позиции - просто отсел бы.
Но если бы я не выкинул свою оверпару на флопе, то единственный шанс получить с меня ещё денег - прочекать тёрн и поставить бланковый ривер. И тут я ещё буду смотреть на показатель "ривер бет" и колит, разумеется, не всегда.

__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 09.12.2008, 21:29   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kozmor
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 3,351
Чек терна здесь мне очень нравится.
__________________
По всем вопросам пишите на oleg_kan@rambler.ru
kozmor вне форума      
Старый 09.12.2008, 22:18   #26 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 53
чек тёрна - бред, по-моему, если оппонент так играет оверпары, которые он должен либо выбрасывать либо играть на стек на флопе, то надо предоставлять ему возможность заплатить нам ещё, вдруг он согласится. С таким розыгрышем мы можем увидеть Ax флеш дро, с которого мы можем добрать, а можем получить и мув провоцируя его на блеф своей маленькой ставкой. Мне нравится так, как сыграно.
Молодой вне форума      
Старый 10.12.2008, 10:55   #27 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для gar1k
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 500
Цитата:
Сообщение от GarikHoldem писал вт, 09 декабрь 2008 20:06
Цитата:
Сообщение от HaemHuk писал вт, 09 декабрь 2008 17:34
Только полный кретин сыграет оверпару на ТАКОМ тёрне чекрейзом. АА не в счёт, но это ничтожная часть его диапазона.
Увидев от тебя бет на таком тёрне он тебя положит либо на А, либо на блеф/полублеф. Но за неимением позиции ему придётся выкинуть оверпару.
Зато увидев чек на тёрне и бет на бланковом ривере, он решит, что может недорого тебя вскрыть, потому что в его глазах в твоём диапазоне будут лишь:
1)бастед флашдро.
2)стриты к тузу
Сеты будут чекбехайндить.

Если прихоит трефа, то играем так же. Но вероятность кола от него сильно снизится. На чр олын, конечно, фолд, но такое будет очень редко.
чек-рейзить пару на турне, ты о чем, не понял?
с каким А(тузом) ты будешь колить опен рейз УТГ на префлопе? и с каким А мы можем рейзить флоп в таком случае?

в диапазоне рейза с УТГ достаточно много одномастных продвейных карт (кстати, поэтому и сеты не будут чек-бихайндить эту доску имхо) при таком розыгрыше, поэтому слоуплей тут против самого себя
если опп не вкрутил свою пару на флопе и не за чек-колит турн, то ожидать что-то лучше ТТ не стоит - это первое, остаются 77-ТТ, которых испугает любая оверкарта

у нас практически никогда не будет по такому розыгрышу пустых дров, так как если УТГ что-то имеет, то ФЭ ~ 0 и разыгрывать агрессивно дрова, не самое правильное решение и все дрова, что будут рейзить флоп, обязаны ставить турн, иначе рука становится очевидной

просто по такому розыгрышу у УТГ, как правило не мелкая пара, которая должна фолдить на флопе, а что-то, что имеет хорошие шансы на улучшение(из-за небольшого рейза флопе) и не очень хорошо стоит против готовой сильной руки(сета)

если взять весь диапазон, то наиболее прибыльно будет ставить турн, так как, если у него мелкая карманка, он не каждый бет пот ривера проколит и соберем мы мало, а когда у него дро дро, мы просто даем ему лишние шансы на улучшение и можем проиграть большой пот
__________________

gar1k вне форума      
Старый 10.12.2008, 11:07   #28 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для gar1k
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 500
Цитата:
Сообщение от HaemHuk писал вт, 09 декабрь 2008 20:43
А, так ты кладёшь ему крестовый бродвей с А? Не слишком ли уверенное решение? Я думаю, оно там будет процентов в 5 случаев.

Я оппу по розыгрышу кладу оверпару от 77 до АА, которую (кроме АА) он выкинет на тёрне, но может отколить на ривере. Кстати, есть ещё понятие потенциальной угрозы ставки. Это я к тому, что на тёрне он не может колить, так как будет бояться ставки на ривере.

Я чаще колирую одномастных тузов, чем скидываю в такой ситуации.

И сет на 4-стрит доске в позиции бетать, чтобы опп не натянул флаш, дро к которому у него иногда будет - полный бред. Я лучше потяну свои 20% и сыграю колл/бет ривера, чем получу чек/пуш на тёрне.
чек-пуш на турне никогда тут не будет, так как стеки глубокие, а умеренный рейз можно колить из-за имплаедов(когда у нас сет)
__________________

gar1k вне форума      
Старый 10.12.2008, 11:20   #29 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 589
Цитата:
Сообщение от zor1k писал пн, 08 декабрь 2008 19:20
Цитата:
Сообщение от Lepych писал пн, 08 декабрь 2008 19:13
В нас летит 3 бет под 70 что делаем? Стеки 213бб. Выставляемся?
конечно

Даже против JJ+, АсКс и AcQc у нас 57% + фолд еквити.

если ссыкотно играть на двойные стеки, тогда уходи из-за стола.
хах
почему в спетре нету сетов? )))
оч-но что совпадение + флаш дро это 51% против оверпар
Trong вне форума      
Старый 10.12.2008, 11:21   #30 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 589
Цитата:
Сообщение от zor1k писал пн, 08 декабрь 2008 19:20
Цитата:
Сообщение от Lepych писал пн, 08 декабрь 2008 19:13
В нас летит 3 бет под 70 что делаем? Стеки 213бб. Выставляемся?
конечно

Даже против JJ+, АсКс и AcQc у нас 57% + фолд еквити.

если ссыкотно играть на двойные стеки, тогда уходи из-за стола.
хах
почему в спетре нету сетов? )))
оч-но что совпадение + флаш дро это 51% против оверпар
Trong вне форума      
Старый 10.12.2008, 13:46   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от HaemHuk писал вт, 09 декабрь 2008 20:43
И сет на 4-стрит доске в позиции бетать, чтобы опп не натянул флаш, дро к которому у него иногда будет - полный бред. Я лучше потяну свои 20% и сыграю колл/бет ривера, чем получу чек/пуш на тёрне.
Странная логика.
То есть с сетом и доехавшим стритом ты считаешь здесь лучше чекать турн. Причем со стритом ты боишься фолда от оппа, а с сетом боишься чек-пуша. Может стоит определиться, что сделает опп со своим диапазоном на наш бет? Если чаще чек-пуш, то ставим со стритом и чекаем сет.
Если чек-пасс, то ставим для защиты с сетом и чекаем стрит с крестами.
Кстати очень много оппов проколят здесь с большей частью своего диапазона. Частенько вскрывают по оверпарам. Оверкарты с дровами могут впушить, с тузом например.
stein вне форума      
Старый 10.12.2008, 13:53   #32 (permalink)
Старожил
 
Аватар для corsakh
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 881
Рейз на флопе должен быт не 20, а 32. Когда ререйз прилетит, тогда думать что делать. Сколько ставит, сколько думает и так далее. Пока рано об этом.
corsakh вне форума      


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot