Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 23.11.2008, 22:05     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 1
Привет.
Здесь будет мой дневник.

Сложившаяся традиция требует от меня, по-видимому, прежде чем приступить к сути, как-то представиться и поведать, как я дошел до жизни такой Ну, что же... Я живу и работаю в Питере, мне чуть за 30 и это не первый мой ник на цгм. Предыдущим ником я тут писал аж с 2004 года, но в моём случае это означает, что я бестолково болтался в непокерных или в околопокерных разделах, периодически на длительное время вовсе забывал о существовании этого форума и за эти 4 года написал такое количество сообщений, которое многие пишут за месяц. Логично, что и моя игра в покер и моё покерное развитие были такими же нерегулярными и бестолковыми, как и моя форумная жизнь. Эти 4 года я пробовал играть всё подряд, но ни во что не наиграл хоть сколько-нибудь ощутимой дистанции и не набрал нормальной статистики. Точно также очень отрывочно я что-то где-то читал или смотрел, в целом не уделяя достаточного внимания технике игры. В общем, похвастаться мне особо нечем. Заведя этот ник и открыв дневник, я попробую дисциплинироваться и начать новую жизнь

Еще, на всякий случай сообщу, что предыдущий мой ник не был замечен ни в чем предосудительном, впрочем как и не был кому-либо полезен, как я полагаю Новым ником я пишу потому, что не расположен в будущем отвечать на вопросы о том, отчего я за 4 года нахождения на форуме не понимаю элементарных вещей. То есть, попросту говоря, это комплексы и желание избежать дискомфорта, а не попытка что-то скрыть.

Теперь, об исходных данных. Банкролл ~$1700, играть буду пока NL50 5max в Онгейме. Предполагаю, что на данный момент на этом лимите я околонулевой игрок, однако, и этого утверждать наверняка не могу. Вот статы за последний месяц:
Название: 1.png
Просмотров: 220

Размер: 6.4 Кб

Я в курсе, что для месяца игры это очень мало и совсем недостаточно для выводов об уровне игры. Играю я после работы 2-3 часа, обычно 2 стола, поэтому наигрывать много рук не получается. Выкладываю статы для общего представления о характере моей игры и в надежде, что кто-то сможет разглядеть какие-то несуразности, указывающие на систематические ошибки. Впрочем, о некоторых своих ошибках я догадываюсь, но об этом чуть позже.

Дальше. Каких-либо целей по размеру будущих винрейта или банкролла не будет. Единственная ближайшая конкретная цель пока - отыграть до конца года 15К+ рук. Понимаю, что для многих в порядке вещей отыгрывать столько за пару дней, но для меня и это уже будет подвиг Кроме того, необходимо наконец научиться нормально пользоваться PT и PAH, а то они у меня уже несколько лет лежат по-существу мертвым грузом. Сейчас у меня связка PokerTracker2+PAH не желает выдавать в Онгейме статы оппонентов на стол, и все отыгранные выше руки были сыграны "вслепую". Я так и не понял, решаемая ли это проблема, или нужно покупать PokerTracker3?
Более общие цели и так очевидны - улучшить качество игры, уменьшить количество ситуаций в игре, когда не знаю "как правильно", избавиться хотя бы от грубых ошибок, коих, уверен, ужасающе много.

К вопросу об ошибках. Думаю, что самая дорогая моя систематическая ошибка - готовность играть на стек с руками средней силы. Я могу по пальцам пересчитать ситуации, когда бы выбросил, скажем, ТПТК на радужной и не сильно скоординированной доске. Это - основная утечка в игре. Нужно, видимо, либо вовсе отучиться от этой привычки, либо научиться лучше идентифицировать ситуации, когда я впереди и когда позади с такими руками. Еще, пришедший сейчас на ум недостаток - очень редкое использование 3bet'а. Не пришло на ум еще огромное количество недостатков, которые вы потом увидите сами

В общем, буду учиться, надеюсь, с вашей помощью. Ежедневные посты не обещаю, даю лишь себе зарок отчитываться не реже чем после каждых 1К рук.
Сегодня не играю, начну завтра.
Ulster вне форума      
Старый 23.11.2008, 22:27   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Цитата:
Сообщение от Ulster писал вс, 23 ноябрь 2008 22:05
Не пришло на ум еще огромное количество недостатков, которые вы потом увидите сами

В общем, буду учиться, надеюсь, с вашей помощью. Ежедневные посты не обещаю, даю лишь себе зарок отчитываться не реже чем после каждых 1К рук.
Сегодня не играю, начну завтра.
Вент ту шоудан рыбный... Сделай не больше 25 и будет тебе счастье... Ну а так, все очень похоже на мои статы.. Хотя я 6 макс играю...
Nexttt вне форума      
Старый 23.11.2008, 22:32   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Кехон
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,134
Цитата:
Сообщение от Nexttt писал вс, 23 ноябрь 2008 22:27
Цитата:
Сообщение от Ulster писал вс, 23 ноябрь 2008 22:05
Не пришло на ум еще огромное количество недостатков, которые вы потом увидите сами

В общем, буду учиться, надеюсь, с вашей помощью. Ежедневные посты не обещаю, даю лишь себе зарок отчитываться не реже чем после каждых 1К рук.
Сегодня не играю, начну завтра.
Вент ту шоудан рыбный... Сделай не больше 25 и будет тебе счастье... Ну а так, все очень похоже на мои статы.. Хотя я 6 макс играю...
у меня еще больше :o
Кехон вне форума      
Старый 23.11.2008, 22:41   #4 (permalink)
с3
Старожил
 
Аватар для с3
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 894
Выложи раздачки проигранных стеков С ТПТК...
Будем посмотреть
__________________
Рука бойца колоть устала... (с) Лермонтов
с3 вне форума      
Старый 23.11.2008, 22:43   #5 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 23
ТС удачи, думаю буду следить за дневником. Во-первых, последние 4 дня тоже обретаюсь в онгейме на 5макс столах нл50, длинные наскучили (порадовали тамошние фиши, но с ужасом жду отката :? ). А во-вторых, грамотная русская речь, без ошибок, приятно читать. Респект! Удачи!
__________________
Пока живут на свете дураки - мы прославлять судьбу свою должны!
Флэшка вне форума      
Старый 23.11.2008, 23:30   #6 (permalink)
fuy
Незнакомец
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: спб
Сообщений: 23
для того, чтоб отображалась статистика на столах, нужно обновить ПАХ.
ну и удачи!
fuy вне форума      
Старый 24.11.2008, 00:09   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Я_люблю_жизнь
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,514
Удачи ТС.Сам на нл 50 в ноль долблюсь,прекрасно понимаю,что это такое...))) Даже был вынужден на лимит ниже спуститься для "обретения уверенности в себе"...))
Не знаю,что скажут эксперты,но по мне ВПИП высоковат(точнее разница между ВПИП и ПФР) и агрессия низка...))
Я_люблю_жизнь вне форума      
Старый 24.11.2008, 00:24   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Slight
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 694
Отправить сообщение для Slight с помощью ICQ
Удачи!
Slight вне форума      
Старый 24.11.2008, 06:28   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для OOuph
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,145
Привет!По статам - начинающему игроку явно стоит уменьшить впип до 21 хотя бы. А префлоп рейз ок. Получается, много без инициативы играешь. И, подозреваю, без позиции
Кстати, переигрываешь средние руки часто имхо как раз из-за того, что играешь мало и 2 стола. Попробуй более тайтово поиграть 4
__________________
Плохо играю постфлоп, хорошо - постривер...

© VERteam.OOuph
OOuph вне форума      
Старый 24.11.2008, 09:56   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для 4BMagnit
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Grodno
Сообщений: 3,092
Можно ник в личку?
4BMagnit вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Just another blog:) tiper Дневники игроков микро-лимитов 11 06.06.2011 19:25
MaD blog, SH MaDzzz Дневники игроков низких лимитов 468 26.12.2009 00:10
blog )) sasag Безлимитный холдем микро бай-инов 42 29.01.2007 17:22



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot