Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 29.05.2008, 12:50     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для AlexHard
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 519
Большинство регов катают в безлимит, в мое руме мало "сладких" НЛ-столов. В пот-лимите сплошное засилье рыбы, практически любой стол хорош.

В чем же дело? Понятное дело, что на лимитах выше все играют в безлимит и выбирать не приходится, т.е. в будущем все равно придется играть НЛ, но так ли сильно он отличается от ПЛ?

Хочу спросить игроков, кто, возможно, прошел этот путь - стоит ли сейчас играть ПЛ и не будет ли потом сложно перестроиться на НЛ лимитом выше?
__________________
Жесткий как кремень, резкий как понос.
AlexHard вне форума      
Старый 29.05.2008, 12:56   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Cashier
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 901
На этот вопрос тебе наверное лучше всех ответит Наемник. Я лично не вижу смысла играть пл, пусть даже там винрейт в полтора раза выше будет. Просто у меня другие цели, я хочу как можно быстрее расти, а все эти переходы с нл на пл потом обратно явно затормозят. Если так тяжело играть в нл, то лучше попробуй Омаху, там рыбы тоде много регов мало, перспективы огромные.
__________________
НЕНАВИЖУ КАЧЕЛИ! ... но без них не было бы +ЕВ
Cashier вне форума      
Старый 29.05.2008, 13:17   #3 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,820
Мне пл тоже больше всего нравится
правда игры нет вообще...
kelly792 вне форума      
Старый 17.06.2008, 17:26     TS Старый   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для AlexHard
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 519
Цитата:
Сообщение от kelly792 писал чт, 29 мая 2008 13:17
Мне пл тоже больше всего нравится
правда игры нет вообще...
Нравится из-за "приятных" оппонентов или каких-то особенностей игры?
Да, игры на том же PL 100+ уже совсем мало, это и смущает.
__________________
Жесткий как кремень, резкий как понос.
AlexHard вне форума      
Старый 17.06.2008, 17:59   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
Cashier правильно сказал по поводу роста по лимитам. Если в планах есть покорение хай стэйкс, то про пот-лимит лучше забыть.
Сам я начал играть ПЛ тогда, когда ещё покер не был моим основным источником заработка. Друг сказал, что ПЛ онгейма лучше НЛ, потому что там больше рыбы. Вот так почти год я проиграл на ПЛ с хорошим винрейтом. Дошёл с пл10 до пл100, но вдруг обнаружил, что выше есть только один стол ПЛ200, который заполняется только под вечер. Тогда я попробовал нл50, где с удивлением обнаружил новый для меня приём - префлоп 3бет . Игра отличалась очень сильно, и где-то месяц я привыкал и переучивался. В итоге сейчас играю нл100 и впринципе рад, что ушёл с ПЛ, потому что в онегйме после недавнего апдейта и ввода фильтров почему-то резко сократилось число ПЛ игроков.
Однако есть и другой пример. Мой знакомый, с которым мы начинали играть ПЛ, играет там до сих пор. Он играет длинные столы, при чём открывает все столы ПЛ, которые там есть: от ПЛ10 до ПЛ100. И при ежедневной катке 7-8 часов в день он имеет около 4к в месяц. Он не растёт в плане игры, но у него семья, которую надо кормить, и весь БР снимается на расходы. Поэтому он побаивается осваивать более высокую игру и играет то, что умеет.
Так что если на тебя не давит необходимость делать кешаут каждый месяц, я бы посоветовал катать НЛ.
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 18.06.2008, 00:32   #6 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 1,720
Играю одновременно и НЛ столы, и ПЛ. Винрейт на ПЛ в разы больше, чем на НЛ, то есть налицо зарыбленность. В постфлопе разницы в игре для меня нет, ПФ - да, ограничение не радует: опенрейз маловат, трибетом шансы на сет не обрежешь...
Vinsent вне форума      
Старый 18.06.2008, 15:09   #7 (permalink)
Участник
 
Аватар для aisman
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 160
все дело в том, что нет перспективы роста в ПЛ. А жаль. Я вот, например, PL50 бью закрытыми глазами с винрейтом 6/100 на 100000 рук, а вот NL50 никак не могу побить хоть ты тресни... Наверное на ПЛ надо бобрить банкролл, а потом потихоньку учиться-сливать на НЛ )
__________________
... а пока я был удивлен, сняли куртку, штаны и часы... (с)
aisman вне форума      
Старый 18.06.2008, 15:18   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для inner
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 2,079
странно что все так кардинально отличается по вашим словам. мне не хватает ставки размером в банк в очень редких случаях.. рэйз префлоп в пл 3.5бб ведь? вполне стандартно. на постфлопе потсайз рэйз вообще редко делаю, обычно меньше
inner вне форума      
Старый 18.06.2008, 17:43   #9 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 1,720
Цитата:
Сообщение от inner писал ср, 18 июня 2008 15:18
странно что все так кардинально отличается по вашим словам. мне не хватает ставки размером в банк в очень редких случаях.. рэйз префлоп в пл 3.5бб ведь? вполне стандартно. на постфлопе потсайз рэйз вообще редко делаю, обычно меньше
ПФ рейз 3,5 ББ мало, но больше всего неприятно ограничение трибета

а отличается ПЛ от НЛ не столько ограничениями, сколько зарыбленностью, и его бьёт любой мало-мальски нормальный игрок, потому что все ошибки в игре компенсирует заливающая тебе стеки рыба
перейдя же на НЛ эти игроки становятся минусовыми, потому что среди рыбы на ПЛ они толком и не научились играть в покер
Vinsent вне форума      


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot