Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем низких бай-инов
Опции темы

Учимся играть в покер... (Дневник)

Важные объявления
Старый 28.03.2008, 00:23   #161 (permalink)
Участник
 
Аватар для Hattab__
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 178
Отправить сообщение для Hattab__ с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Dustangel писал пт, 28 марта 2008 00:05
Цитата:
Сообщение от Hattab__ писал чт, 27 марта 2008 23:33
Хотел бы услышать, как регам из Онгейма удавалось перейти со 100 на 200нл... Может это просто я один так жутко туплю, на самом деле все просто :?
Перешел со второй попытки. Вроде бы действительно ничего сложного, за исключением того, что к размерам банков и ставок несколько дней приходится привыкать. Разумеется, есть и технические различия между лимитами, но для меня они в целом укладывались в мой диапазон подстройки под разных игроков для одного лимита.

Сейчас третий день сижу на НЛ400. Банкролл 40БИ, фиши и регуляры примерно те же, так что не думаю, что откачусь назад. Главное - спокойно играть и не бояться делать ставки, когда все хорошо, и выходить из-за стола, когда все плохо.

А при переходе ты играл в абсолютно такой же покер как на низшем лимите или ты играл более тайтого? Просто моя пследняя попытка закончилась проигрышем 3ех коинфлипов, не уверен, что переходе нужно играть в таких ситуациях.. или я ошибаюсь?

2 Демон, правильно, отдохни, отвлекись от покера и в бой. а вот насчет ХА - не советую, тем более на 50нл. Сейчас твоя цель - закрепиться на 100нл, поэтому не стоит отвлекаться, там суммы меньше и т.д. Дисциплину можно гораздо проще прокачать играя длинные сессии, не вподая в тилт при любых переездах
Hattab__ вне форума      
Старый 28.03.2008, 00:30   #162 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Dustangel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Отправить сообщение для Dustangel с помощью ICQ Отправить сообщение для Dustangel с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Hattab__ писал пт, 28 марта 2008 00:23
А при переходе ты играл в абсолютно такой же покер как на низшем лимите или ты играл более тайтого? Просто моя пследняя попытка закончилась проигрышем 3ех коинфлипов, не уверен, что переходе нужно играть в таких ситуациях.. или я ошибаюсь?
Правильно играть так же, как и играл раньше, но подстраиваться под особенности игры. Если три проигранных коинфлипа откатывают тебя назад, у тебя неправильный банкролл-менеджмент.

Что бы ты сделал после трех проигранных коинфлипов на своем лимите?
__________________
Наша война - это работа, в первую очередь работа интеллекта, где эмоциям нет места, потому что они могут исказить решение задачи и оказаться в конечном счете гибельными.
Dustangel вне форума      
Старый 28.03.2008, 03:09   #163 (permalink)
Участник
 
Аватар для Hattab__
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 178
Отправить сообщение для Hattab__ с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Dustangel писал пт, 28 марта 2008 00:30
Цитата:
Сообщение от Hattab__ писал пт, 28 марта 2008 00:23
А при переходе ты играл в абсолютно такой же покер как на низшем лимите или ты играл более тайтого? Просто моя пследняя попытка закончилась проигрышем 3ех коинфлипов, не уверен, что переходе нужно играть в таких ситуациях.. или я ошибаюсь?
Правильно играть так же, как и играл раньше, но подстраиваться под особенности игры. Если три проигранных коинфлипа откатывают тебя назад, у тебя неправильный банкролл-менеджмент.

Что бы ты сделал после трех проигранных коинфлипов на своем лимите?
Тогда у меня немного другой вопрос. Насчет БР менеджмента - перехожу на следующий лимит с 30 БИ. Сколько нужно выделять на покорение лимита денег? То есть, при проигрыше скольких БИ стоит опять вернуться на 100нл? Сейчас для меня это 5 БИ.
Hattab__ вне форума      
Старый 28.03.2008, 06:25   #164 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для thold
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 645
Вопрос по моему индивидуальный.
Кому-то надо 50би, чтобы чувствовать себя нормально, кому-то 20.
Я одно время думал вообще о 5би...ну т.е. имеем например какой-то базовый банкрол...и лимит который мы точно бьем.
Например 750 баксов и нл25 полные столы(ну у меня так). Ок...далее 900-нл50, 1200-нл100, 1800-нл200(ну я грубо говоря) ну и т.д....получаются такие скачки по лимиттам туда сюда .
Назад откатываемся когда становится опасно...когда 750 играем нл25...но я думаю это реально только если чел играет хорошо, а когда ошибки, то они просто становятсся на нл100 во два раз дороде, чем на нл50 Поэтому тут дело не только в набивании банкрола, но еще и в получении опыта. Ну и конечно в отсутствии тильта.
Поэтому по моему на покорение лимита денег выделять не надо Надо играть и смотреть на результат, искать ошибки и следить за безопасностью банкрола и его соответсвии лимиту
Вот...лично мое мнение
__________________
\"Мудрость начинается тогда, когда стремление понять игры становится больше, чем стремление играть в них.\" (с)
thold вне форума      
Старый 28.03.2008, 16:35     TS Старый   #165 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 990
Отправить сообщение для DMDDemon с помощью ICQ
По-моему я баран :(

Название: 28.jpg
Просмотров: 211

Размер: 31.8 Кб

Сам конечно наошибался немало, но уже нет сил играть в минус если чесно. Сейчас спускаюсь на НЛ50, т.к. надо отмыть бонус, а то пропадет. Думаю мне не дано играть выше НЛ50, слишком много я за эти 4 раза проиграл на НЛ100, видимо я просто не бью лимит. :( Работа над ошибками рез-тат не дала, поэтому промежуточные цели дневника я не выполнил, короче не научился я нормально играть походу и видимо не научусь

Спасибо всем, кто читал и поддерживал меня, вы мне все очень помогли, но думаю дело тут прежде всего во мне, что-то не хватает для полноценной игры. Поэтому не вижу смысл дальше продолжать дневник, цели не выполнены, других целей сейчас просто нету, отмою бонус и буду думать, что делать дальше.
DMDDemon вне форума      
Старый 28.03.2008, 17:25   #166 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Slaycho
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 258
может сменить рум если не прёт в онгэйме? думаю смена обстановки может улучшить настроение и следовательно игру
Slaycho вне форума      
Старый 28.03.2008, 17:29   #167 (permalink)
Участник
 
Аватар для Hattab__
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 178
Отправить сообщение для Hattab__ с помощью Skype™
Поиграв с тобой около 100 хэндов сразу заметил твою ооочень большую ошибку, из-за которой теряешь много денег. Пожалуй, уже на 100нл АБЦ не подходит, а ты все равно играешь только смотря в свои карты. На флопе 569 ты просто обязан скидывать АА на 5кратный рейз от коллинг-стейшена, который на кнопку рейз нажимает раз в полчаса. Это минимум (!) две пары. Пробуй играть по ощущениям. Конечно же, это не значит, что нужно начать тупо блефовать, а наоборот - в ситуации, когда ты говоришь себе "Я тут позади...", надо скидывать, а не говорить себе "Ну флэш так флэш!". Имхо, поработай над этим на 50нл.

Думаю, не стоит жечь мостов, подумывать о выводе БРа, а просто спустится ниже и хорошенько "поиметь" всех там. Далее подготовишь свой БР к очередному покорению 100нл и когда-нибудь тебе это удастся. Как говорится, если не будешь практиковаться писать, то правильно писать никогда не научишься. Выше нос и все получится
Hattab__ вне форума      
Старый 28.03.2008, 17:34     TS Старый   #168 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 990
Отправить сообщение для DMDDemon с помощью ICQ
Да, с АА я ошибся, посмотрел рейз контебта был 15% на тот момент, а на агрессию по улицам не посмотрел, да и на кол-во рук :(

З.Ы. Кстати такие ошибки на стек очень давно не делал, это наверное первая за 10К рук, чаще бросал, но тут видимо сказалась какая-то подавленность.

Ну АБЦ покер я уже не играю, но не АБЦ не получается

Мостов я жечь не собирался, а вот рум думаю сменю, т.к. психологически наверное поможет
DMDDemon вне форума      
Старый 28.03.2008, 20:05   #169 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для zmax
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 2,895
Из моих ошибок, подумай может это и у тебя:
1) блафкатчер на ривере - вскрываешь оппа на слабых руках иногда на А хай - "блефеут ведь, сцука". Раньше часто с турна средние руки играл чек/колл, сейчас бет/фолд.
2) Недобор велью на ривере - на чек оппа на ривере смело ставим со своей топ парой иногда даже с худшими руками (ТП с флопа).
3) не нужно развязывать войны с регулярами, ну трибетнул он тебя пару раз - скинь слабые хенды, с сильными зайди на постфлоп и обыграй его на стек. Основные деньги - от рыбы!!!
Посмотри воды Диатти НЛ50-НЛ200.
Удачи за столами.
__________________
Скупой платит дважды, тупой - трижды, а идиот платит постоянно.
zmax вне форума      
Старый 28.03.2008, 20:30     TS Старый   #170 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 990
Отправить сообщение для DMDDemon с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от zmax писал пт, 28 марта 2008 20:05
Из моих ошибок, подумай может это и у тебя:
1) блафкатчер на ривере - вскрываешь оппа на слабых руках иногда на А хай - "блефеут ведь, сцука". Раньше часто с турна средние руки играл чек/колл, сейчас бет/фолд.
2) Недобор велью на ривере - на чек оппа на ривере смело ставим со своей топ парой иногда даже с худшими руками (ТП с флопа).
3) не нужно развязывать войны с регулярами, ну трибетнул он тебя пару раз - скинь слабые хенды, с сильными зайди на постфлоп и обыграй его на стек. Основные деньги - от рыбы!!!
Посмотри воды Диатти НЛ50-НЛ200.
Удачи за столами.
Первых двух ошибок точно нет, хотя иногда не добираю, а вот с регами воюю иногда и много им проиграл, в т.ч. большее на переездах :(
З.Ы. воюю ето громко сказано а воды смотрю )
DMDDemon вне форума      
Старый 29.03.2008, 00:05   #171 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vz-yarosh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 3,137
Что-то просто эпидемия проигрышей среди форумчан, играющих нл100 :? Я ещё похоже легко отделался, проиграл 1000$ за 2 недели, хоть удовольствие получил
__________________
Здесь раньше была чья-то реклама
Vz-yarosh вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tyumen style или учимся играть в покер! neil Дневники игроков микро-лимитов 41 25.04.2009 14:54
Дневник: учимся играть. CheckStation Безлимитный холдем низких бай-инов 7 04.04.2009 23:47
Учимся играть в покер Джанки Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 85 16.10.2008 17:03
Дневник. Учусь играть в покер. Sorokan Безлимитный холдем микро бай-инов 4 11.10.2008 16:44



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot