Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем низких бай-инов
Опции темы

NL50 6max TPTK(A9), агрессия от оппа

Важные объявления
Старый 16.01.2008, 23:44     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 620
Думаю сыграл не очень. Интересует что делать на флопе, терне и если кол, то на ривере.

Мой друг считает что против агрессивного оппа тут неплох будет чек бихайнд на флопе для потконтроля. Что скажете?

Опп 25/17/3, нотсов нет

Titan No-Limit Hold'em, $0.25/$0.50BB ([Зарегистрироваться?])

SB ($45.75)
BB ($50.75)
CO ($94.54)
Button ($106.80) (Hero)

Preflop: Hero is Button with 8:d:, A:c:
1 folds, Hero raises to $2.00, 1 folds, BB calls $1.50,

Flop: 8:c:, 7:d:, 2:h: ( $4.25 )
BB checks, Hero bets $3.50, BB raises to $9.50, Hero calls $6.00,

Turn: Q:c: ( $23.25 )
BB bets $15.00, 1 folds

Final Pot: $37.10
idn07 вне форума      
Старый 17.01.2008, 00:01   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для LuckyFish
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 3,056
сет, 2 пары, блеф, дро. Все эти руки поставят на терне и вполне вероятно ЧР флоп. Чек бихайнд флоп ооооочень сомнительно.
LuckyFish вне форума      
Старый 17.01.2008, 00:06     TS Старый   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 620
Цитата:
Сообщение от LuckyFish писал чт, 17 января 2008 00:01
сет, 2 пары, блеф, дро. Все эти руки поставят на терне и вполне вероятно ЧР флоп. Чек бихайнд флоп ооооочень сомнительно.
Какой вывод? Фолд флоп? Колл терна фолд ривер? Или как?
idn07 вне форума      
Старый 17.01.2008, 00:10   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Fedoskin
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 4,626
Золотой кубок 
Фолд на флопе после рейза. Ничего не бьем
__________________

Fedoskin вне форума      
Старый 17.01.2008, 00:14   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для zorgan
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 3,437
Цитата:
Сообщение от LuckyFish писал чт, 17 января 2008 00:01
Чек бихайнд флоп ооооочень сомнительно.
"Друг" это я. Обьясни, чем тебе кажется чек-бехайнд флоп таким сомнительным?
zorgan вне форума      
Старый 17.01.2008, 00:24   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Fedoskin
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 4,626
Золотой кубок 
Цитата:
Сообщение от zorgan писал ср, 16 января 2008 23:14
Цитата:
Сообщение от LuckyFish писал чт, 17 января 2008 00:01
Чек бихайнд флоп ооооочень сомнительно.
"Друг" это я. Обьясни, чем тебе кажется чек-бехайнд флоп таким сомнительным?
У нас ТПТК, зачем чекать? Просто любой адекватный опп после твоего чека поставит турн с эйром и ты отдашь ему банк.
__________________

Fedoskin вне форума      
Старый 17.01.2008, 00:28   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для zorgan
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 3,437
Цитата:
Сообщение от Fedoskin писал чт, 17 января 2008 00:24
У нас ТПТК, зачем чекать?
Если наша "ТПТК" не держит удара и не способна оказываться в больших банках, я делаю пот контроль и сохраняю банк маленьким. Такой агрессивный опп будет нередко чек-рейзить такой флоп (ведь надо же ему отбивать свой заход с AJ под рейз без позиции).

Цитата:
Сообщение от Fedoskin писал чт, 17 января 2008 00:24
Просто любой адекватный опп после твоего чека поставит турн с эйром и ты отдашь ему банк.
Я не собираюсь фолдить на терне. Я с удовольствием приму ставку с эйром от адекватного оппа.
zorgan вне форума      
Старый 17.01.2008, 06:48   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 478
Против агрессивного играл бы чекбихайнд с двумя оверами и ставил бы на любой картинке турна. К-бет ставил бы с полным крапом или совпадением.
Чтобы колить рейз флопа надо смотреть с чем опп защищает свой блайнд. Если довольно активно (в диапазон колла входят ск) то можно проколить рейз флопа.
Stаn вне форума      
Старый 17.01.2008, 10:36   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от zorgan писал чт, 17 января 2008 00:28
Цитата:
Сообщение от Fedoskin писал чт, 17 января 2008 00:24
У нас ТПТК, зачем чекать?
Если наша "ТПТК" не держит удара и не способна оказываться в больших банках, я делаю пот контроль и сохраняю банк маленьким. Такой агрессивный опп будет нередко чек-рейзить такой флоп (ведь надо же ему отбивать свой заход с AJ под рейз без позиции).

Цитата:
Сообщение от Fedoskin писал чт, 17 января 2008 00:24
Просто любой адекватный опп после твоего чека поставит турн с эйром и ты отдашь ему банк.
Я не собираюсь фолдить на терне. Я с удовольствием приму ставку с эйром от адекватного оппа.
+1
Частенько разыгрываю против регуляров чеком флоп без оверов. На чек турна конт-бет. На небольшие ставки - коллдаун. На страшных картах - рейз.
stein вне форума      
Старый 17.01.2008, 20:12   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для zorgan
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 3,437
Кстати, сейчас думаю и прихожу к мысли, что с рукой например T9 чек-бехайнд против такого оппа мне тоже больше нравится чем бет.
zorgan вне форума      
Старый 17.01.2008, 21:48   #11 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 945
Цитата:
Сообщение от zorgan писал чт, 17 января 2008 00:28
Если наша "ТПТК" не держит удара и не способна оказываться в больших банках
По твоим словам ты почти всегда чекаешь ТРТК? Так как ТРТК очень редко может держать удары и играть в крупных потах (единственное это когде на префлопе был 3 бет или против не адекватных оппов)!


чек на флопе 8O
особенно после рейза на префлопе, это что-то...
зачем бет?
после чека большое FE
для защиты руки

по поводу агрессивности оппа: написал бы скока он чек-рейзит флоп вот и все и там уже или 3 бет или фолд, и никак колл если не собираешься колить до вскрытия

Давать бесплатную карту каким-нибудь QJs не зачем он поймал совпадение и ты ему его еще и оплатишь не плохо
neitron вне форума      
Старый 17.01.2008, 22:16   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для zorgan
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 3,437
Цитата:
Сообщение от neitron писал чт, 17 января 2008 21:48
По твоим словам ты почти всегда чекаешь ТРТК? Так как ТРТК очень редко может держать удары и играть в крупных потах (единственное это когде на префлопе был 3 бет или против не адекватных оппов)!
Я разве сказал всегда? Против пассивного оппа, или лузового фиша буду ставить тут 100/100 для вэлью и защиты руки. Но против агрессивного регуляра, который часто чек-рейзит я чаще всего лучше сохраню банк маленьким. Тем более наша ТПТК это всего навсего топ пара восьмерок. Для меня чаще всего тут чек-бехайнд против такого оппа также например с теми же
A :c: 8 :d: на доске [A :h: 9 :d: 6:s:]. Хотя тут ситуация и получше.

Цитата:
Сообщение от neitron писал чт, 17 января 2008 21:48
после чека большое FE
для защиты руки
Нам не особо нужно FE, т.к. у нашей руки тут хорошее шоудаун вэлью. Кроме того давать бесплатную карту максимум 6 аутам в таком маленьком банке это не конец света. У нас не настолько сильная рука чтоб ее забыв обо всем защищать.

Цитата:
Сообщение от neitron писал чт, 17 января 2008 21:48
по поводу агрессивности оппа: написал бы скока он чек-рейзит флоп вот и все и там уже или 3 бет или фолд, и никак колл если не собираешься колить до вскрытия
23/17 как правило агрессивен и будет часто чек-рейзить такие мелкие флопы. 3-бет на флопе с рукой имеющей неплохое шоудаун вэлью даже после чек-рейза агрессивного оппа? На мой взгляд это ужасная игра. Лучше коллдаун тогда.

Цитата:
Сообщение от neitron писал чт, 17 января 2008 21:48
Давать бесплатную карту каким-нибудь QJs не зачем он поймал совпадение и ты ему его еще и оплатишь не плохо
Кто сказал, что я ему буду проплачивать его ауты? Он будет попадать в них и я буду выкидывать, или я буду проплачивать или он будет блефовать на оверах вышедших и я его проколлю или заблефует.. Мы в равных условиях. Кроме того у меня позиция.
zorgan вне форума      
Старый 18.01.2008, 13:30   #13 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 945
на НЛ50 статы 25/17 не говорят о том что опп часто будет делать чек-рейз на флопе об этом токлько может сказать статистика ПТ (которую не привели) или собственные наблдения вот и все, а то что написано, что опп агрессивный каждый это по разному может понять

про чек с ТРТК ты не привел аргументированный ответ, то есть ты против адекватного оппа с ТРТК будешь чекать флоп (когда ты агрессор), потому что ниодна топ пара не стоит в больших потах никогда хорошо (единственное это когде на префлопе был 3 бет или против не адекватных оппов)?

насчет 3 бета, дело в том, что очень часто выйдут оверкарты к нашей паре и мы уже не будем знать, где мы стоим и опп часто сможет заблефовать нас
neitron вне форума      
Старый 18.01.2008, 14:56   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
На мелком флопе частенько чек-рейзят, предполагая наличие оверов у префлопрейзера. Легко могут изобразить с 8 или мелкой карманкой или просто с эиром в надежде на две следующие улицы.

Чек флопа в позиции удобен. При выпадении оверов опп тоже будет бояться. При бланке спокойно колим стандартный бет. На ривере у оппа нет пространства для маневра. Блефовать стандартной ставкой - мы проколим, большой стремно.

2zorgan приведенный тобой пример с тузом на флопе, как-то не очень. Я на таком флопе всегда ставлю конт-бет. Можно его размер сделать чуть меньше. На разворот фолдить.
stein вне форума      
Старый 18.01.2008, 15:06   #15 (permalink)
AAZ
Аксакал
 
Аватар для AAZ
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,764
Цитата:
Сообщение от Fedoskin писал чт, 17 января 2008 00:10
Фолд на флопе после рейза. Ничего не бьем
я, пожалуй, соглашусь.

но тут многое зависит от оппа - как часто он чек-рэйзил твои конт.беты?
как играет пары 77-ТТ с блинов после твоего рэйза с кнопки?

ну и т.д.
__________________
Nobody is Perfect. I am Nobody!
AAZ вне форума      
Старый 18.01.2008, 20:40   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для zorgan
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 3,437
Цитата:
Сообщение от stein писал пт, 18 января 2008 14:56
2zorgan приведенный тобой пример с тузом на флопе, как-то не очень. Я на таком флопе всегда ставлю конт-бет. Можно его размер сделать чуть меньше. На разворот фолдить.
Согласен, если опп следит за игрой, поймет что на таких флопах мы кбетить будем почти всегда и сразу определит силу нашей руки как слабого туза или KK- и сможет сыграть против нас наилучшим образом. Я чекаю такой флоп в позиции против агродонков, которые давят слабость и не следят за противником и нередко собираю две блефовые ставки.
zorgan вне форума      
Старый 19.01.2008, 08:48   #17 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 244
25/17 говорит только о префлоп агрессии, об агрессии постфлоп и речи быть не может. Тут надо смотреть на процент бета и чек-рэйза флопа и делать выводы.

Вообще тут стандартный сбет, мы агрессоры префлоп и ничего мудрить не надо, считаем что опп будет чек-рэйзить оверкарты даем 3бет, считаем что нет то фолд, колл это самозагон в минус. Эдак разыгрывать так лучше вообще фолд префлоп нажимать, коллом рэйза мы даем себя заблефовать а чеком не добираем... имхо...
__________________
Свободного времени куча иногда даже скучно становится :( Не учусь, не работаю. Играю нл400-600 (c)
hasufelisc1 вне форума      
Старый 19.01.2008, 15:41   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от zorgan писал пт, 18 января 2008 20:40
Цитата:
Сообщение от stein писал пт, 18 января 2008 14:56
2zorgan приведенный тобой пример с тузом на флопе, как-то не очень. Я на таком флопе всегда ставлю конт-бет. Можно его размер сделать чуть меньше. На разворот фолдить.
Согласен, если опп следит за игрой, поймет что на таких флопах мы кбетить будем почти всегда и сразу определит силу нашей руки как слабого туза или KK- и сможет сыграть против нас наилучшим образом. Я чекаю такой флоп в позиции против агродонков, которые давят слабость и не следят за противником и нередко собираю две блефовые ставки.
То есть сухой флоп с тузом, при наличии совпадения с тузом и слабым кикером, ты чекаешь. Колишь турн с ривером. И узнаешь, что кикер твой дествительно слаб. По сумме ставок это тоже, что сбет, чек терна и колл ривера. Но ты даешь оппу бесплатно посмотреть на еще одну карту.
stein вне форума      
Старый 19.01.2008, 15:53   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для zorgan
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 3,437
Цитата:
Сообщение от stein писал сб, 19 января 2008 15:41
То есть сухой флоп с тузом, при наличии совпадения с тузом и слабым кикером, ты чекаешь. Колишь турн с ривером. И узнаешь, что кикер твой дествительно слаб. По сумме ставок это тоже, что сбет, чек терна и колл ривера. Но ты даешь оппу бесплатно посмотреть на еще одну карту.
Ну да, но на таких сухих досках с парой тузов у меня у оппов почти никогда не будет на меня больше пяти аутов, а часто либо 0 аутов либо 2. Кроме того, после моего бета флопа, они выкинут весь тот мусор, с которым могли бы сотворить какую нибудь глупость на терне и ривере. Плюс к этому я не получу какой-нибудь блеф чек-рейз флопа, я ведь хочу вскрыться недорого, я же играю ABC . И потом, нередко бывает, что после моего чека на флопе, опп коллит мои две ставки с нижней парой, так как не верит в моего туза. По всем этим причинам мне кажется, что чек может быть прибыльнее, чем бет тут против слабого агрессивного оппонента.

Кстати, если кто смотрел вод cts с 25/50, то в похожей ситуации он чекнул своего слабого туза в позиции A:c: 3:c: [A:h: 9:s: 7:s:] против лузового фиша Onigumu, обьяснив это тем, что он не хочет играть с ним олын на флопе (у того уже оставалось не слишком много денег), то есть пот контроль + тот ему будет меньше доверять на терне и ривере.

Конечно можно такие ситуации играть по другому, коллить чек-рейз флопа, коллить терн пытаться определить, как часто он блефовать может, вскрывать со своим тузом с говнокикером в больших банках, но у таких неадекатных оппов совершенно непредсказуемые диапазоны, и это сложно делать, и вскрыв его, там вполне могут оказаться две пары 7 :d: 3 :s: .
zorgan вне форума      
Старый 19.01.2008, 18:38   #20 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для z_poker
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,246
ИМХО контбэт больше, где-то размером в банк. На ререйз имхо фолд, если собираемся на бэт тёрна падать.

P.S. В этой ситуации чек флопа в позиции кажется мне слабой игрой.
z_poker вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL50 5max AJ TPTK чек-рейз оппа на торне HollanderSk8er Безлимитный холдем низких бай-инов 3 19.04.2010 00:50
[NL50 6MAX] TPTK против лузового оппа с полуторным стеком Letrix Безлимитный холдем низких бай-инов 4 27.10.2008 04:53
NL50, 5max, AQ, топ пара vs агрессия оппа на сухой доске +EVgen Безлимитный холдем низких бай-инов 11 31.03.2008 17:05
NL50, 5max, AQ, топ пара vs агрессия оппа на дро доске +EVgen Безлимитный холдем низких бай-инов 3 31.03.2008 02:25
AQo(bb), агрессия оппа (NL25,6max) Mpa3yka Безлимитный холдем микро бай-инов 3 27.03.2007 18:16



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot