Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем низких бай-инов
Опции темы

нл100 сет с флопа на флэш доске.

Важные объявления
Старый 25.05.2007, 19:19     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
довольно часто встречающаяся, но не до конца понятная ситуация.
играю по разному в таких случаях против разных оппов, иногда могу алыном развернуть иногда проколлить до конца если фулла и 4 флэша не выпадет.
в этой раздаче
оппонет тайтовый, весьма адекватный.

Party Poker No-Limit Hold'em, $1 BB (5 handed) by Hand Converter CG

Button ($98.50)
SB ($100.50)
BB ($141.27)
UTG ($145.28)
Hero ($106.05)

Preflop: Hero is MP with J:d:, J:c:.
1 fold, Hero raises to $4, Button calls $4, 2 folds.

Flop: ($8) 5:h:, 6:h:, J:h:(2 players)</font>
Hero bets $8, Button raises to $20, Hero calls $12.

Turn: ($48) 4:d: (2 players)
Hero checks, Button bets $20, Hero calls $20.

River: ($88) A:h:(2 players)</font>
Hero checks, Button checks.

Final Pot: $88
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 25.05.2007, 20:05   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Вашингтон
Сообщений: 1,183

Странная у него ставка на терне имхо.

Против "оппонет тайтовый, весьма адекватный" разворачивать флоп или терн смысла, наверное, нет, сбросит если у него нет флаша или, скажем, 78. С другой стороны его ставки достаточно небольшие, можно проколить в надежде на фулл.

Единственное, что бы я тут по другому сыграл - поставил бы $20-25 на
ривере. C одной стороны как блокинг бет сработать может (если у него две младшие червы, то повышать он не станет, а вот на чек поставить может больше, все равно ведь полбанка проколим, так что сэкономим 15-20 баксов), а с другой часто в такой ситуации оппы сбрасывают. Хотя у меня рум другой, а лимит - тем более



anti_profi вне форума      
Старый 25.05.2007, 20:17   #3 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 168
anti_profi, а зачем нам пол банка на ривере колить?
__________________
Goverment is not the solution to our problem. Goverment is the problem...
Vatrushka вне форума      
Старый 25.05.2007, 21:06   #4 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Вашингтон
Сообщений: 1,183
Цитата:
Сообщение от Vatrushka писал пт, 25 мая 2007 12:17
anti_profi, а зачем нам пол банка на ривере колить?
Я не говорил, что надо колить Мысль заключалась в том, что
если ты собираешься играть чек/кол ривер, то имеет смысл рассмотреть вариант блокинга

А насчет кола - Uran сам сказал

Цитата:
Сообщение от Цитата:
иногда проколлить до конца если фулла и 4 флэша не выпадет
Хотя теперь я думаю, что неправильно понял, что имеется в виду под 4 флэш.

Uran, Какую ставку на ривере ты был готов заколить?
anti_profi вне форума      
Старый 25.05.2007, 21:23     TS Старый   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
не больше трети банка.
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 25.05.2007, 21:41     TS Старый   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
в принципе как и в других задачах, в этой задаче требуется как можно более точно определить диаппазон оппа с которым он может делать рэйз на наком флопе. отличительной особенностью здесь пожалуй является что алын могут проколлить многие "мертвые руки" сеты, две пары которых я думаю в данном конекретном случае не меньше 30 процентов от всех потенциальных комбинаций. В общем сейчас понимаю что задача достаточно сложная и без детального обсчета вероятностей тут не обойтись. надо будет подсчитать как-нибудь, если кому не лень скажите результаты. В данном конкретном случае диаппазон рэйза я кладу следующий. сеты, две пары, флэш на коннекторах, на коннекторах через одну дырку, возможно стоит включить старшие коннекторы и AhJs
ну и помоделировать добавляя AxAh KxKh и прочую хрень.
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 25.05.2007, 21:48   #7 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Вашингтон
Сообщений: 1,183
Цитата:
Сообщение от Uran писал пт, 25 мая 2007 13:23
не больше трети банка.
Ну вот, я в таких случаех часто играю блокинг бет, на ререйз - фолд.

Одновременно это выглядит как велью бет, иногда оппы сбрасывают более сильные комбинации, чем у тебя.
anti_profi вне форума      
Старый 25.05.2007, 21:55   #8 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Вашингтон
Сообщений: 1,183
Цитата:
Сообщение от Uran писал пт, 25 мая 2007 13:41
в принципе как и в других задачах, в этой задаче требуется как можно более точно определить диаппазон оппа с которым он может делать рэйз на наком флопе. отличительной особенностью здесь пожалуй является что алын могут проколлить многие "мертвые руки" сеты, две пары которых я думаю в данном конекретном случае не меньше 30 процентов от всех потенциальных комбинаций. В общем сейчас понимаю что задача достаточно сложная и без детального обсчета вероятностей тут не обойтись. надо будет подсчитать как-нибудь, если кому не лень скажите результаты. В данном конкретном случае диаппазон рэйза я кладу следующий. сеты, две пары, флэш на коннекторах, на коннекторах через одну дырку, возможно стоит включить старшие коннекторы и AhJs
ну и помоделировать добавляя AxAh KxKh и прочую хрень.
Ты имеешь в виду задачу выгодно ли поставить оленя на флопе? Диапазон рейза оппа тут еще можно прикинуть, а вот на чем из этого он оленя примет уже совсем неясно, поэтому детальные расчеты вероятностей тут смысла не имеют имхо.
anti_profi вне форума      
Старый 26.05.2007, 21:31     TS Старый   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
помедитировал тут малость и вот что получилось.
на флопе у оппонента возможны 6 различных сетов и 45 различных флэшей.
при условии что колл префлоп рэйз у оппа 100%, при уменьшении кпр примерно до 6% колличество вариатов сетов и флэшей ставиновится примерно соизмеримым. То есть в данной раздаче получается что против тайтового, адекватного оппа выгоднее делать рерэйз на флопе (исхожу из предположения что вероятность фолда оппа с сетом и двумя парами не очень большая), в то же время если это будет лузовый и адекватный оппонент выгоднее играть на флопе и тёрне коллом, потому как набор его возможных флэшей будет значительно шире.
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 26.05.2007, 23:16   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vision
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 3,264
Пуш all-in флоп (показываем флаш дро + пару или что-то типа того) и нефиг думать тут. Ну а уж чек-кола на тёрне я совсем не понимаю.. так разыгрывать топ сэт без позиции на монотонной доске.. Ужас O_O
Vision вне форума      
Старый 27.05.2007, 12:45   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для YouKnowMyName
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 795
я бы тоже запушил флоп
YouKnowMyName вне форума      
Старый 27.05.2007, 22:49     TS Старый   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
в общем загнал я в покер стов данные посмотрел диаппазоны различные.
получается что против тайтового игрока с колл префлоп рэйз 10 (в данном случае возможно даже меньше) алын или рерайз на флопе это большое +EV.
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 27.05.2007, 22:56     TS Старый   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
но при этом ситуация когда у меня на руках младший сет в подобной ситуации получается что алын будет -EV
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 29.05.2007, 14:09   #14 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: NRW, Germany
Сообщений: 701
Цитата:
Сообщение от Vision писал сб, 26 мая 2007 23:16
Пуш all-in флоп (показываем флаш дро + пару или что-то типа того) и нефиг думать тут. Ну а уж чек-кола на тёрне я совсем не понимаю.. так разыгрывать топ сэт без позиции на монотонной доске.. Ужас O_O
Но зачем? Те руки, которые уже нас бьют, не упадут; но вот те (а их много), которые позади нас, точно попадают (за исключением, быть может Аh-x, Kh-x)
dimaal вне форума      
Старый 29.05.2007, 14:12   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vision
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 3,264
Цитата:
Сообщение от dimaal писал вт, 29 мая 2007 14:09
Цитата:
Сообщение от Vision писал сб, 26 мая 2007 23:16
Пуш all-in флоп (показываем флаш дро + пару или что-то типа того) и нефиг думать тут. Ну а уж чек-кола на тёрне я совсем не понимаю.. так разыгрывать топ сэт без позиции на монотонной доске.. Ужас O_O
Но зачем? Те руки, которые уже нас бьют, не упадут; но вот те (а их много), которые позади нас, точно попадают (за исключением, быть может Аh-x, Kh-x)
Лол, ты хочешь проиграть рандомной черве? И как ты себе представляешь дальнейший розыгрыш без позиции? А меньшие сэты/две пары/овер пара/пара + A :h: и другие сильные комбо-дро тоже всегда упадут? O_O Без позиции тут просто нет других вариантов, кроме пуш флоп.
Vision вне форума      
Старый 29.05.2007, 15:32   #16 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: NRW, Germany
Сообщений: 701
Не, проиграть конечно не хочу - хочу собрать денег с рук слабее нашей - у нас все-таки топ-сет, или как? Играл бы бетами на всех улицах 2/3 - 1/2 пота до четвертой червы, т.к считаю себя впереди больший процент времени. Ривьер - чек-фолд. На месте опа с младшим сетом/двумя парами/оверпарами я бы очень сильно сомневался, на таком флопе, принимать ли мне алл-ин.

Для тебя, я так понимаю, алл-ин - это стандарт (+ЕV) на таком флопе. На каких это уровнях - до НЛ100 или после НЛ100? Будет ли это +EV или -ЕV очень сильно зависит от опов на этом уровне

ЗЫ: пасиб за ответ
dimaal вне форума      
Старый 29.05.2007, 15:48   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vision
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 3,264
Цитата:
Сообщение от dimaal писал вт, 29 мая 2007 15:32
Не, проиграть конечно не хочу - хочу собрать денег с рук слабее нашей - у нас все-таки топ-сет, или как? Играл бы бетами на всех улицах 2/3 - 1/2 пота до четвертой червы, т.к считаю себя впереди больший процент времени. Ривьер - чек-фолд. На месте опа с младшим сетом/двумя парами/оверпарами я бы очень сильно сомневался, на таком флопе, принимать ли мне алл-ин.

Для тебя, я так понимаю, алл-ин - это стандарт (+ЕV) на таком флопе. На каких это уровнях - до НЛ100 или после НЛ100? Будет ли это +EV или -ЕV очень сильно зависит от опов на этом уровне

ЗЫ: пасиб за ответ
Или это мне кажется или ты меня не так понял: я имел в виду пуш ол-ин на его рирэйз в 20$, а не open-push AI на флопе.
И я думаю, это будет +EV на любом уровне.
Vision вне форума      
Старый 29.05.2007, 16:22   #18 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: NRW, Germany
Сообщений: 701
Да нет, понял правильно. Мои соображения - у сета, двух пар никакой рэндомной червы быть не может (они уже на столе) - остается черва только у оверпар против, которых на таком флопе мы стоим неплохо... ну я так думал...

Сейчас вот посмотрел по кальлулятору - у нас всего 65%/35% на победу против оверпары с червой - в общем, тогда пуш идеальный вариант получается.
dimaal вне форума      
Старый 29.05.2007, 17:31   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vision
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 3,264
Цитата:
Сообщение от dimaal писал вт, 29 мая 2007 16:22
Да нет, понял правильно. Мои соображения - у сета, двух пар никакой рэндомной червы быть не может (они уже на столе) - остается черва только у оверпар против, которых на таком флопе мы стоим неплохо... ну я так думал...
Так не факт, что опп будет переставлять только с сэтом/двумя парами, там вполне может быть пара + флаш дро, стрэйт дро с червой, оверкарты с червой, просто блеф с рандомной червой. Просто обидно потом будет отдаваться этому мусору.
Vision вне форума      
Старый 29.05.2007, 18:15   #20 (permalink)
AAZ
Аксакал
 
Аватар для AAZ
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,764
Цитата:
Сообщение от Vision писал сб, 26 мая 2007 23:16
Пуш all-in флоп (показываем флаш дро + пару или что-то типа того) и нефиг думать тут. Ну а уж чек-кола на тёрне я совсем не понимаю.. так разыгрывать топ сэт без позиции на монотонной доске.. Ужас O_O

+1
__________________
Nobody is Perfect. I am Nobody!
AAZ вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
топ пара на 3 флэш доске + флэш дро fameboy Безлимитный холдем микро бай-инов 2 08.01.2010 01:06
НЛ100, K-хай флэш против донка на спаренной доске MagicGog Безлимитный холдем низких бай-инов 12 02.10.2009 07:03
нл100, трипс на 3-флэш доске против Фиша. MagicGog Безлимитный холдем низких бай-инов 25 17.08.2009 21:07
Флэш с флопа:) Я_люблю_жизнь Безлимитный холдем низких бай-инов 14 29.01.2009 23:56
5+0.5MTT, стрит с флопа на флэш-дро доске Дикий Многостоловые турниры 9 10.04.2008 13:31



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot