Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 25.02.2007, 01:21     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Древний и свободный Север
Сообщений: 189
Пати. NL50, 10 max. Опп адекватный, стеки у нас примерно одинаковые - 55$. Я на Утюге, опп на Кнопке.

Получила я пару тузов и сделала лимп, т.к. до этого на мои рейзы все падали несколько раз. За мной три лимп, а кнопка рейз 5BB. Я ререйз 10BB, лимперы отвалились, а кнопка колл.

На флопе 6 8 Q разномастные. Я сильно подозреваю, что у него старший сет получился, и делаю бет в 2/3 пота. Он рейз в два раза, я фолд - типа получила подтверждение своих подозрений.

Так вот я думаю а не лучше ли было сделать чек на флопе. Я готова была поставить 2/3 пота, чтобы проверить его, а может получилось бы за ту же цену посмотреть торн, если бы он поставил 2/3 пота. Или поставил бы он больше пота от страха перед моими тузами? Как по вашему?

Клавка вне форума      
Старый 25.02.2007, 01:30   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
"рейз X/ререйз X" - это "raise to X" или "call and raise X"?
От этого зависит как оценивать действия на всех улицах и желание "чекнуть флоп".
NL_only вне форума      
Старый 25.02.2007, 02:23   #3 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для RabiPoker
 
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 1,215
Отправить сообщение для RabiPoker с помощью ICQ
Я не понял, ты на флопе рейзила НА 10, или ДО 10-ти? Если ДО, то мало.
На флопе нельзя так подозревать. Каким образом можно сужать диапазон опонета исходя только из вышедших на борд карт? Наоборот, теоритически, если ты кладешь на префлопе ему с какой-то вероятностью QQ, то Q на флопе должна уменьшать эту вероятность.

На счет размера бета на флопе, трудно судить. Это нужно смотреть по имиджу твоему, и его отношению к тебе. Я бы ставил полный банк, чтобы меньше вопросов возникло.

Вообще, если ставить на место твоего оппонента меня, то диапазон даже после рейза на флопе будет ОООЧЕНь широкий. Начиная от честных 66, 88, и даже АК. Очень маловероятно, но если я бы считал, что ты хорошо отдаешь имплаеды (что исходя из раздачи не очень похоже на правду), то диапазон бы еще расширился.

Добавлено:
Да вообще, если ты так часто скидываешь, то я мог бы зайти и с откровенным крэпом, в расчете на фолдинг эквити. Да еще и если добавить, что ты часто ставишь 2/3 пота, то и вообще малина для дро всяких.

Еще добавлено:
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Так вот я думаю а не лучше ли было сделать чек на флопе. Я готова была поставить 2/3 пота, чтобы проверить его, а может получилось бы за ту же цену посмотреть торн, если бы он поставил 2/3 пота. Или поставил бы он больше пота от страха перед моими тузами? Как по вашему?
А зачем тебе, если не секрет, терн? Хочешь улучшится до сэта?
__________________
In long play we trust :/...?
I Love Annette Obrestad :h:
RabiPoker вне форума      
Старый 25.02.2007, 03:17   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
На префлопе ререйз до 20бб. Затем олень на любом флопе.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 25.02.2007, 04:27   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для eLf1
 
Регистрация: 06.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 595
Отправить сообщение для eLf1 с помощью ICQ
По мне дак ранний лимп, потом рирейз слишком читаемо, никогда так не делаю! "т.к. до этого на мои рейзы все падали несколько раз" - Это разве повод не рейзить АА ? А по раздаче если уж так сыграла, то префлоп рирейз 16bb, флоп бет 3/4 пота, на его плоский рейз - разворот.
__________________
Учение о тренировке ума:
http://lib.geshe.ru
eLf1 вне форума      
Старый 25.02.2007, 14:03   #6 (permalink)
gl_
Аксакал
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,634
на длинных столах лимп-рерайз это хорошая игра, только злоупотреблять ей не надо и рерайз конечно нужно делать повнушительнее.
gl_ вне форума      
Старый 25.02.2007, 17:41   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Mirel
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 880
Отправить сообщение для Mirel с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от gl писал вс, 25 февраля 2007 14:03
на длинных столах лимп-рерайз это хорошая игра, только злоупотреблять ей не надо и рерайз конечно нужно делать повнушительнее.
Особенно из средних-поздних позиций, при активных стилерах на CO/buttone и рейзящих всё что попало блайндах
__________________
There is no money in HU, everyone is solid
Mirel вне форума      
Старый 25.02.2007, 23:34     TS Старый   #8 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Древний и свободный Север
Сообщений: 189
Спасибо, ребята, за ответы!

Как верно подметил gl я играю на длинных столах. На EP или если FI иногда делаю лимп с АА и КК, иногда небольшой обманный рейз, хотя стараюсь этим не злоупотреблять.

Да, я дала ререйз до 10BB. Не хотелось забирать пот на префлопе - игра была пассивно-осторожной, что здесь часто имеет место. Рейз 20BB с UTG это экстрим. На 10BB и то все упадут.

Знаю, что "ранний лимп, потом рирейз слишком читаемо". Поэтому и подумала, что раз опп прочитал мои АА или КК и всё-равно рейзит меня на флопе, скорее всего сет у него. Разворот мог бы его только обрадовать как обрадовал меня на другом столе...

В этом возможно и была проблема - я была под впечатлением от игры на другом столе. На флопе три мелкие карты и одна из них 8, у меня 88, у оппа АА. Он проиграл мне свой стек. Через 15 минут у меня АА... Нет, я решила поступить "умно" и свой стек не проиграть. Сейчас думаю, что надо было давать оленя сразу на флопе, "чтобы меньше вопросов возникло".

2 RabiPoker
Никакой малины для дро всяких. Тянуть дрова я не даю. Бет 2/3 пота для меня нетипично. А имидж мой это тайтовый парень - такой терпеливый дисциплинированный скандинав. Те кто меня знают играют против меня аккуратно и вдумчиво. Поэтому если я префлопрейзер и даю бет около пота на флопе, а опп делает рейз, значит у него как минимум две пары или сет и поэтому я скидываю. Это бывает не так уж часто. Конечно иногда попадаюсь на блеф, а иногда из упрямства и подозрительности не скидываю и проигрываю.

Я знаю, что оддсы улучшиться до сета на турне 1:22,5. Просто я подумала может опп получив сет стал бы меня заманивать и больше 2/3 пота не бетил бы, то я могла бы посмотреть турн за ту же цену, хотя не знаю, что я стала бы делать на турне не получив сет. Плохая идея.




Клавка вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot