Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем низких бай-инов
Опции темы

NL50 5max - Розыгрыш nuts flush draw

Важные объявления
Старый 17.01.2007, 15:41     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.09.2004
Сообщений: 333
Учусь играть NL. Часто сталкиваюсь с типичными ситуациями, однозначного решения на которые у меня пока нет. Вот и флеш дро всегда играю по разному, то собираю банк колами, чато даю чек\рейз или сам бетаю флоп особенно с последней позиции на флопе. Короче в лучшем способе розыгрыша еще не определился. Если кто наведет на мысль буду благодарен.

Оппонент - 60\22\1.6

Получив такую картину на флопе не стал разгонять народ и решил проколить. В 2\3 случаев играл чек\рейзом на флопе. Сечас же занял позицию что это слишком жирная рука чтоб собрать пару бб на флопе и все.
Уместен ли кол бета в 2\3 банка на торне, и если бы он был размером в банк? A и Q считал за практически читые ауты учитывая характер противника. Положил ему пару, поэтому против него колил бы и банк на торне в большинстве случаев. Это буквально пару дней так начал играть, раньше считал ауты практически как лимите, чуть накидывая на имплайды.

OnGame's Room No-Limit Hold'em, $1 BB (4 handed) by Hand Converter CG

Hero ($47.75)
BB ($31.95)
UTG ($82.90)
Button ($20.35)

Preflop: Hero is SB with A:h:, Q:h:.
UTG calls $0.50, 1 fold, Hero raises to $2.25, BB calls $1.75, UTG calls $1.75.

Flop: ($6.75) 2:h:, T:d:, 8:h:(3 players)</font>
Hero checks, BB bets $4, UTG folds, Hero calls $4.

Turn: ($14.75) 8:c:(2 players)</font>
Hero checks, BB bets $11, Hero calls $11.

River: ($36.75) 6:c:(2 players)</font>
Hero checks, BB checks.

Final Pot: $36.75

Results in white below:
Hero has Ah Qh (one pair, eights).
BB has Tc 9c (two pair, tens and eights).
Outcome: BB wins $36.75.


PS. почему то конвертер выдал как NL100 а это NL50
MaxuD вне форума      
Старый 17.01.2007, 15:50   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 805
Оверкарты с флаш дро на флопе без позиции - совсем даже не "жирная рука" и я буду рад всех скинуть контбетом, то есть Hero bets $5.

После такого флопа чистый фолд тёрн, так как без позиции имплайды собираются плохо, а в A и Q не вижу ничего чистого, так как 8 у оппа почти так же вероятна, как T, да ещё и доска уже спаренная (Th совсем не аут, и фулл может зайти любому противнику).
__________________
Нужно уметь проигрывать. К этой мысли следует постепенно приучать всех своих противников.
SunnyRay вне форума      
Старый 17.01.2007, 17:18   #3 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 07.01.2007
Сообщений: 55
Я бы рейзил префлоп баксов до 3.
Флоп бет 2/3 банка - банк.

В этой раздаче на турне - чисто по оппу. Если А и Q у нас не мертвы, колл по шансам. Против неизвестного по-видимому фолд лучше..
Аззи вне форума      
Старый 17.01.2007, 17:38   #4 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для UndeadFreaks
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Earth
Сообщений: 1,562
Отправить сообщение для UndeadFreaks с помощью ICQ Отправить сообщение для UndeadFreaks с помощью Skype™
на флопе бы поставил 4.5-5$
на терне против такого коллингстейшена чек колл
UndeadFreaks вне форума      
Старый 17.01.2007, 19:52     TS Старый   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.09.2004
Сообщений: 333
Цитата:
Сообщение от SunnyRay писал ср, 17 января 2007 14:50
Оверкарты с флаш дро на флопе без позиции - совсем даже не "жирная рука" и я буду рад всех скинуть контбетом, то есть Hero bets $5.

После такого флопа чистый фолд тёрн, так как без позиции имплайды собираются плохо, а в A и Q не вижу ничего чистого, так как 8 у оппа почти так же вероятна, как T, да ещё и доска уже спаренная (Th совсем не аут, и фулл может зайти любому противнику).
Понятна точка зрения по этой ситуации. Но вот интересный момент по NL50 - на контбеты народ отваливаться не очень то хочет. Если применительно к этой раздаче, то это и не сильно то плохо. А вообще, к примеру, если я остаюсь м\у двух зашедших на флоп конт бет выкинет как правило только одного. На NL25 контбет был мощным оружием - агрессиия флопа была в районе 5-6 (оправданно - народ скидывался). Здесь же наоборот. Ну это так, лирическое отступление. Как я читал отзывы на NL50 народ частенько притормаживает для адаптации.

Да, по поводу контбета - на NL25 контбет размером в банк просто выносил противников, 2\3 3\4 банка не всегда. Здесь без разницы. Есть ли смысл увеличить контбет до базмера банка. Понимаю что это вопрос расплывчат и нужно рассматривать каждую ситуацию, но в общем, играющие этот лимит кто как контбетит.

Цитата:
Сообщение от Аззи писал ср, 17 января 2007 16:18
Я бы рейзил префлоп баксов до 3.
Из-за отсутствия позиции как я понимаю?
MaxuD вне форума      
Старый 18.01.2007, 08:33   #6 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 07.01.2007
Сообщений: 55
Цитата:
Сообщение от MaxuD писал ср, 17 января 2007 19:52
Цитата:
Сообщение от Аззи писал ср, 17 января 2007 16:18
Я бы рейзил префлоп баксов до 3.
Из-за отсутствия позиции как я понимаю?
да
Аззи вне форума      
Старый 18.01.2007, 12:48   #7 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 805
Цитата:
Сообщение от MaxuD писал ср, 17 января 2007 19:52
Да, по поводу контбета - на NL25 контбет размером в банк просто выносил противников, 2\3 3\4 банка не всегда. Здесь без разницы. Есть ли смысл увеличить контбет до базмера банка. Понимаю что это вопрос расплывчат и нужно рассматривать каждую ситуацию, но в общем, играющие этот лимит кто как контбетит.
Надо выводить на стол статс "fold to cont bet" оппа, а также замечать, насколько и как противник адаптируется к твоей игре. Против двоих к-бет, естественно, должен идти реже, чем против одного.

К-бет не только призван забрать банк, но и замаскировать сильные руки в других раздачах. Размер может быть любым, главное, чтобы он был одинаковым при совпадении с флопом и без него, зависеть может только от доски. Дро и ТПТК должны играться на флопе одинаково. Играешь чек-рейзом - играй и то, и другое им. Хотя я предпочту обычный к-бет, исполняя чек-рейз только иногда под конкретного противника.

Оптимальный размер специфичен для лимита, по NL50 ничего не могу сказать, мало там играл. Но не думаю, что выбор 3/4 или банк сильно повлияет на винрейт. Куда важнее выбор, давать к-бет или нет в конкретной ситуации.
__________________
Нужно уметь проигрывать. К этой мысли следует постепенно приучать всех своих противников.
SunnyRay вне форума      
Старый 18.01.2007, 13:24     TS Старый   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.09.2004
Сообщений: 333
Цитата:
Сообщение от SunnyRay писал чт, 18 января 2007 11:48
Цитата:
Сообщение от MaxuD писал ср, 17 января 2007 19:52
Да, по поводу контбета - на NL25 контбет размером в банк просто выносил противников, 2\3 3\4 банка не всегда. Здесь без разницы. Есть ли смысл увеличить контбет до базмера банка. Понимаю что это вопрос расплывчат и нужно рассматривать каждую ситуацию, но в общем, играющие этот лимит кто как контбетит.
Надо выводить на стол статс "fold to cont bet" оппа, а также замечать, насколько и как противник адаптируется к твоей игре. Против двоих к-бет, естественно, должен идти реже, чем против одного.

К-бет не только призван забрать банк, но и замаскировать сильные руки в других раздачах. Размер может быть любым, главное, чтобы он был одинаковым при совпадении с флопом и без него, зависеть может только от доски. Дро и ТПТК должны играться на флопе одинаково. Играешь чек-рейзом - играй и то, и другое им. Хотя я предпочту обычный к-бет, исполняя чек-рейз только иногда под конкретного противника.

Оптимальный размер специфичен для лимита, по NL50 ничего не могу сказать, мало там играл. Но не думаю, что выбор 3/4 или банк сильно повлияет на винрейт. Куда важнее выбор, давать к-бет или нет в конкретной ситуации.
Работаю над этим. Было очень страшно увидеть после перхода на NL50 что статистика выигрыша на батоне стала просто ужасной - 0.05 бб\хенд при 0.18 с катофа - из-за этого перестал контбетить во многих ситуациях. Сейчас исправляю положение. Если кто знает как можно в трекере отследить статистику контбетов подскажите. будет ли достаточно выбрать руку поставить условия - Raised first in и в Action after Flop - Bet Flop?
MaxuD вне форума      
Старый 18.01.2007, 14:26   #9 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 805
Цитата:
Сообщение от MaxuD писал чт, 18 января 2007 13:24
Если кто знает как можно в трекере отследить статистику контбетов подскажите. будет ли достаточно выбрать руку поставить условия - Raised first in и в Action after Flop - Bet Flop?
Не "first in", просто "Raised". Будут ещё примешиваться сдачи, когда тебя ререйзят, а ты бетишь флоп, но таких вряд ли много.
__________________
Нужно уметь проигрывать. К этой мысли следует постепенно приучать всех своих противников.
SunnyRay вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL50 8-max - nuts flush draw Шаман Безлимитный холдем низких бай-инов 11 14.09.2008 19:50
NL50. AQs 3bet pot. gutshot+nuts flush draw на терне. Колл на полстэка? Ferradura Безлимитный холдем низких бай-инов 10 11.04.2008 15:32
AQ 10 max TPTK, draw nuts flush. Cheetor Безлимитный холдем низких бай-инов 5 07.07.2007 01:03
Flush draw против вик тайта 25 NL 5max shtirlis Безлимитный холдем микро бай-инов 4 25.03.2007 21:19
Nuts draw+pair NL10 -5max shtirlis Безлимитный холдем микро бай-инов 2 18.03.2007 14:55



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot