Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем низких бай-инов
Опции темы

NL Party 25/50 - раздачка в которой я потерялся

Важные объявления
Старый 10.11.2006, 16:45     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Вообщем, продолжаю время от времени пробовать NL.

Длинный стол, Пати 25/50 почти полный стол.

У меня КК в UTG+1.

У меня - 9К У соперника 5.5К.

Я - стрэйс. Гипертайт (8/5) из средней позиции рерэйс 550. Я рерэйс 1550 всего - раздумывая о том, что наверно мне-таки придётся сдаться против этого соперника, если он запустит оленя, т.к. кроме КК,АА он это навряд ли на чём сделает. Так что скорей всего он сдаст свои QQ-TT,AK и флопа мы не увидим, чего я собств. и хочу. Но он - коллирует и выходит

флоп: 3QAr

И здесь я потерялся - на какой руке подобный игрок может поколлировать ре-рерэйс на префлопе? AKs,QQ-TT,AA? И что собственно мне делать сейчас? Бет-фолд? Пуш? Чек-фолд? Чек-колл пол-банка? У него осталось чуть больше банка и если я хочу сказать бет-фолд, то бет будет небольшим и из-за этого подозрительным...

Вообщем я потерялся прождал секунд 15 и кликнул чек. У меня мало опыта NL и многие стандартные ситуации для меня часто являются загадками. Соперник не будь дурак - после небольших раздумий поставил таинственный бет в 1300 в банк из 3К+. Здесь я наверно совершил одно из глупейших действий, за которое потом себя ненавидел и быстро ответил колл. В надежде на то, что соперник остановит беттинг на пустыре/средней паре и мы придём к шоудану за эти 1300 довольно часто. Вышел тёрн - 7. Соперник двинул оленя. Я посмотрел на свои шансы к банку, - увидел, что они не такие уж плохие, вздохнул и сдался, чувствуя, что мне где-то определённо переиграли.
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 10.11.2006, 17:16   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Murzilka
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,872
Отправить сообщение для Murzilka с помощью ICQ
хуже флопа для КК после префлопэкшена не найти. Тут либо чек-фолд, либо бет-фолд. Мы проигрываем и QQ и АК, не говоря уже о ракетах
__________________
Не будучи в состоянии обмениваться мыслями, люди перебрасываются картами (с) Шопенгауэр
Murzilka вне форума      
Старый 10.11.2006, 17:58   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 533
Отправить сообщение для Poolplayer с помощью ICQ
Столкнулся с похожей ситуацией в "живой" игре: техас, пот-лимит, $5/10. На м.б. получаю КК (стэк был ок. $3K), человек на UTG ставит $20 "в тёмную" (3-й блайнд с правом последнего слова), MP1-2 - колл (стол был очень лузовый), MP3 (вменяемый игрок с низким PFR (на "глаз" в районе 5%, стек ок. $900) - рейз до $90, все, включая баттон, - пас. Я +банк, получилось что-то около $340. Все за мной пас, он, не долго думая, - колл.

Флоп: A27 - радуга... в той конкретной раздаче я сыграл бет около 1/2 банка, он - олл-ин, я, в идиотской надежде на TT-QQ/блеф сыграл колл.

На шоудауне мне показали AKs. Я потом обдумывал эту раздачу и пришёл к выводу, что, учитывая глубину стеков (невыгодность тянуть сет против топ-пары), заколлировать меня могли только 2 руки - АА и АК-AKs (хотя колл с АК имел очевидный -EV против диапазона моего ререйза с м.б. (АК, QQ+)).
Poolplayer вне форума      
Старый 10.11.2006, 18:27   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Конкретно эта ситуация начиная с флопа не является ни стандартной (хотя и остается частой ), ни легкой. Она максимально оппонент-зависимая и нужно думать по конкретному оппоненту. В данной раздаче, если бы конкретный противник, как ты его описываешь не упал бы на флопе на твой бет в полбанка (которым бы ты зарезал ему все шансы, которые можно), то дальше можно смело включать галку "fold to any bet". Немного похожая недавняя тема: http://forum.cgm.ru/msg?th=10347&start=0

P.S. Другой размер ставки на флопе был бы по моему в этой ситуации хуже, т.к. выглядел бы выбивающим/провоцирующим/слабым/слишком сильным и т.п., а ровно полбанка в данной ситуации выглядят "нейтрально" и при этом еще не так велики по отношению к стекам + вполне достаточный индикатор с экономным игроком, учитывающим свои шансы на улучшение.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 10.11.2006, 18:37   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Я думаю, тут человека 2 играют такие уровни - один из них ты

Поэтому говорить как играл бы, например, я, наверное бессмысленно, т.к. мой уровень байина совершенно другой

Меня же заинтересовало вот это:

Цитата:
Сообщение от Peter писал пт, 10 ноября 2006 16:45
Так что скорей всего он сдаст свои QQ-TT,AK и флопа мы не увидим, чего я собств. и хочу.
Т.е. ты делаешь ход (ререйз префлоп), который заведомо лишает его возможности сделать хоть какую-то ошибку.
Ты определяешь его руку, но для этого заявляешь ему свою.

Выходит, что ты как бы хочешь разобраться префлоп кто сильнее и пусть более сильный заберет пот. Как-то слишком прямолинейно для таких уровней имхо.


Про рассуждения на флопе - ты же сам положил ему такой диапазон, против которого ты далеко позади (для этого ререйзил префлоп), тогда зачем ставить?
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 11.11.2006, 02:07   #6 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 828
Цитата:
Сообщение от rugambler писал пт, 10 ноября 2006 17:37
...Про рассуждения на флопе - ты же сам положил ему такой диапазон, против которого ты далеко позади (для этого ререйзил префлоп), тогда зачем ставить?
Вот именно... :?
Bob_a вне форума      
Старый 11.11.2006, 02:42   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Я не знаю как играют на НЛ5000 но на месте ср. позиции имея на руках АА и с учетом того что постфлоп вы остаетесь ХА можно играть колд-колл. QQ здесь читаются ИМХО хуже учитывая то что опп гипертайт хотя и это возможно - тут уже зависит от ЕГО данных на оппонента если они имеются.

ИМХО чек/фолд на флопе.
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 11.11.2006, 10:53   #8 (permalink)
gl_
Аксакал
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,634
я бы чек-фолд играл, все руки которые я могу положить гипертайту нас бьют.
gl_ вне форума      
Старый 11.11.2006, 10:59   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 209
С КК в этой сдаче проблем нет никаких... интереснее будет себе положить АК и подумать как лучше разыгрывать в такой ситуации их... Правда, вероятно, большинство здесь играют очень тайтово и не будут давать 3ий ререйз с ними... но тем не менее...
По поводу ноу лимита: целесообразнее как с точки зрения роста, так и прибылей играть короткие, а не длинные столы... банкролл лучше иметь с запасом... байинов 300-500 начать подешевле и проповедовать очень агрессивный стиль...
__________________
Chafe is the mark of a loser.
The difference between a winner and a loser is that the latter thinks they dont deserve it.
Rain_man вне форума      
Старый 11.11.2006, 11:08   #10 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от Peter писал пт, 10 ноября 2006 16:45
Соперник не будь дурак - после небольших раздумий поставил таинственный бет в 1300 в банк из 3К+. Здесь я наверно совершил одно из глупейших действий, за которое потом себя ненавидел и быстро ответил колл. В надежде на то, что соперник остановит беттинг на пустыре/средней паре и мы придём к шоудану за эти 1300 довольно часто.
1/3 банка-это бет не для того чтобы тебя скинуть. Я больше рассматриваю такие беты, как замазывающие, плюс провоцирующие на блеф чек-рейз.
"Быстро ответил колл"-это для меня значительно чаще говорит о слабости соперника. На сильной карте опп чаще с затягом сделает чек-колл, чтобы спровоцировать на бет на следующей улице.
С учетом определения тобой его диапозона (и весь этот диапозон оставляет тебя сильно позади), с учетом того, что он скорее всего догадывается, что на его пушпрефлоп АА ты скинешь и с учетом его флопигры, я бы практически однозначно сыграл чек-фолд.
Gump вне форума      
Старый 11.11.2006, 11:31   #11 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Страшнее флопа для КК без позиции,да ещё и при префлоп экшне,просто и придумать себе трудно.
Можно долго рассуждать,что можно пытаться внушить противнику,что тебе зашло,но если косить под сет,то пуляния в банк на безопасной доске, просто выглядят неубедительно,ставить 1/3-1/2банка и делать вид,что тянешь из него деньги,так он в позиции и просто колл на флопе и что делать на тёрне совсем не понятно,а главное инфы о его руке не станет больше.

Он 8/5 и это его флоп,и пусть тебя совсем не сбивает с толку,что он не развернул свои АА ешё на префлопе,т.к. подобный финт ушами исполнят 9 из десяти тайтов.Причин тому несколько:

1)Вы уже в HU гарантировано
2)Он слишком мало играет рук,чтобы просто сжечь свои АА за относительно малые деньги,если развернёт на префлопе,а прекрасно понимая свой имидж,этот олень никто не примет.
3)Он в позиции и знает,что снять с тебя сможет по максимуму,особенно если флоп будет мелкий или спаренный и ты не веря в его АА будешь агрессивно бетить свою оверпару до SD.

Поэтому в таких случаях я просто говорю себе,что не зашло и играю чек-фолд.

Пускай КК выигрывают чаще,чем большинство других стартеров,но не на таком флопе,не в такой позиции и не против таких врагов,поэтому твой колл на флопе, это просто выброшенные деньги,т.к. даже купленный на тёрне король с теоретическим переездом AK или сета дам на весь стек,уже не по шансам, даже со всеми имплайедс.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 13.04.2007, 15:42   #12 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для selaman
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 86
Чек-фолд.
Если парень не самый хитрый игрок, то у него с флопа посильнее твоих королей.Скорее всего АК или QQ (я больше склонен к QQ).
selaman вне форума      
Старый 10.05.2007, 09:47   #13 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Luckmoney
 
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: укр
Сообщений: 74
Я такой уровень не играю, но чисто теоретически интересно сыграть за опа если выпал редкий вариант и у него тоже КК. Он понимает какой у него имидж за столом и собственно какой у него выбор префлоп?
Если бы он всё таки сыграл кол именно с КК, то что ему делать на флопе после твоего чека? Тоже чек?

Что касаеться раздачи, то однозначно лучше самому сделать такой "таинственный бет", чем его колировать.
Luckmoney вне форума      
Старый 12.05.2007, 07:31   #14 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 49
Не очень Понимаю как Такой продвинутый Лимитчик после Атаки на префлопе может сделать Чек. 8O
Fatal1st вне форума      
Старый 17.06.2007, 19:53   #15 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: moscow
Сообщений: 99
+1\2 банка потом пасс. Имхо ведет к наименьшим потерям, либо чек пасс, при этом мы в 995 процентах так или иначе отдадим банк, то как сыграл Герой мне не слишком понятно..
FrucktNuts вне форума      
Старый 25.06.2007, 11:47   #16 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Хоть и ни разу не спец по НЛ, тем более высоких байинов, но

1) Оптимально - чек-фолд. Слишком уж опасная доска. Если ты был против АА - РАДУЙСЯ, что не попал на флоп 279r и флэт-колл бетов (или чек-бет) на всех улицах до ривера (который с учётом банка и стеков кончится аленем). Тут неизвестен твой имидж в его глазах, но QQ и ниже на раггед флопе он мог бы и выкинуть, т.к. силы ты показал немало.
2) Насчёт "таинственного бета" - классика из "супер-системы" - "если вы всё равно готовы сделать колл - лучше сделайте бет". По крайней мере рейз лишил бы тебя всех сомнений ... но ни с АА ни с QQ он бы рейзить не стал, позиция слишком удобная, зачем А вот второй КК супертайт бы скинул. Но QQ и AA по 6 вариантов, а KK - только 1. Крайне маловероятен, но возможен АК, но насколько я могу понять психологию супертайта - врядли (по префлопу).
3) Думаю в раздаче не о чем жалеть, разве что о 1300, которые лучше было бетнуть или сфолдить. С очень большой вероятностью противник имел лучшую руку.

Если б размер ставок был пониже, сказал бы что ээто определённое высасывание денег с QQ, но с ставками в размере моего банкролла - ни в чём не уверен
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 10.07.2007, 02:37   #17 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Я - стрэйс. Гипертайт (8/5) из средней позиции рерэйс 550. Я рерэйс 1550 всего - раздумывая о том, что наверно мне-таки придётся сдаться против этого соперника, если он запустит оленя, т.к. кроме КК,АА он это навряд ли на чём сделает. Так что скорей всего он сдаст свои QQ-TT,AK и флопа мы не увидим, чего я собств. и хочу. Но он - коллирует и выходит

флоп: 3QAr
я вобще не НЛ ни капельки, но мне кажется Peter сам себе противоречит)
ну сыграй чек/фолд, раз так его хорошо оценил и забудь
__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 16.07.2007, 16:52   #18 (permalink)
Участник
 
Аватар для zakhy
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Харьков
Сообщений: 120
Похоже на чек-фолд... будут поперспективней раздачи против этого типа оппонентов...
__________________
In The Game Of Life... Play The Cards You're Dealt
zakhy вне форума      
Старый 16.07.2007, 16:52   #19 (permalink)
Участник
 
Аватар для zakhy
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Харьков
Сообщений: 120
упс- 3 раза послал одно и тоже- удалите лишнее. спасибо!
__________________
In The Game Of Life... Play The Cards You're Dealt
zakhy вне форума      
Старый 16.07.2007, 16:54   #20 (permalink)
Участник
 
Аватар для zakhy
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Харьков
Сообщений: 120
упс- 3 раза послал одно и тоже- удалите лишнее. спасибо!
__________________
In The Game Of Life... Play The Cards You're Dealt
zakhy вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Раздача поле которой я готов поверить в суперюзеров(( Sleffa Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 17 08.10.2009 04:15
33 рук в которой я не нашел рейнжа оппонента. Zedmor Многостоловые турниры 4 12.06.2009 09:45
[nl100 6max] QQ ставка от которой сложно отказаться zorgan Безлимитный холдем низких бай-инов 12 21.03.2008 11:12
99 И раздача в которой я потерялся NL 25 6max mordovorot Безлимитный холдем микро бай-инов 3 03.12.2007 14:19



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot