Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем низких бай-инов
Опции темы

NL100 ,когда хватит?

Важные объявления
Старый 11.09.2006, 13:54   #21 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: ekb
Сообщений: 146
Отправить сообщение для S_1mon с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от SUPERFISH_1 писал пн, 11 сентября 2006 06:13
Цитата:
Сообщение от S_1mon писал вс, 10 сентября 2006 23:13
По первому посту у меня как раз сразу сложилось сильное впечатление, что автора банк-ролл мал для этого лимита и он не может нормально играть. Думается, что при этом он теряет доп. деньги в не сложных раздачах, пытаясь не рисковать лишний раз банк-роллом, что само по себе плохо ( Такой вывод сделал из личного опыта )
Тут еще личное дело каждого, с каким банк роллом он чувсвует себя уверенно. Кому то хватит 15-20 бай-инов для полной уверенности в себе, а кто-то, испытав посадку бай-инов на 30-50, не может чувствовать себя уверенно и с 100...
все имхо
Личный опыт от игры со мной?
Мой банкролл на данный момент 30 байинов и еще 30 я могу завести за 5 мин,поэтому играю я не обоащая внимания на это,мне гораздо важнее
статистика в РТ.Хочешь держать 100 байинов на счету,твое право,но мне кажется это безполезным.

Вопрос был простой.Пример сегодня отыграл,всего 400 рук,2 байна взял,и не хочу больше играть,но сегодня есть легкое недомогание с похмела(неплозо отыграл в реале).Зато всю прошлую неделю я бился по 8 часов на 4-5 столах.И только 2 дня вывел в ноль.Мазохизм какой то .Многие мои знакомые игроки,говорят :"легко уйду в маленьком минусе,завтра вернусь и "изнасилую все стадо"".Я так не могу,зато в плюсовой день,когда сиди и зарабатывай частенько ухожу раньше времени.

Конечно с точки зрения математики это все ерунда,но для меня разница в сессиях(как и столах на кот сидишь) "нормальных" и когда от тебя мало что зависит очевидна. Столы я иногда закрываю легко даже проиграв почти все деньги а вот уйти из игры не могу.
Нет, не из игры с тобой
дак я и сказал, что тут личное дело каждого, сколько кому хватает для уверенности.
Если ты можешь ввести еще 30 бай-инов за 5 мин, значит твой банк-ролл не 30, а 60. Я и не говорю, что твои 100 ба-инов должны обязательно лежать на балансе в покер-руме
Rain_man кстати тоже кажется не сказал, что у него все 300 бай-инов лежат на балансе
S_1mon вне форума      
Старый 11.09.2006, 14:47   #22 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Blonde
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 436
Отправить сообщение для Blonde с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от MaoZedun писал пн, 11 сентября 2006 10:01
Цитата:
Сообщение от STELMAH писал вс, 10 сентября 2006 01:21
Ну типа суеверия какого-то, подкрепленного практикой - если сильно проигрался на одном столе - лучше его сменить
Скорее всего игроки там просто сильнее на данный момент.
Согласна, ещё как вариант - неудачно выбрано место за столом, например перед агрессивным игроком.
__________________
www.iammodder.com - моддинг столов в сети ипокер
Blonde вне форума      
Старый 11.09.2006, 16:46   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от STELMAH писал сб, 09 сентября 2006 00:16
Цитата:
Сообщение от Black winter day писал пт, 08 сентября 2006 17:22
Цитата:
Сообщение от LuckinG писал пт, 08 сентября 2006 13:54
Я например вообще до конца сессии незнаю сколько я выйграл или проиграл, потомучто не обнавляю лобби.
Блин,мне бы такое терпение...
Я всё время обновляю, как баран
Аналогично. :o
Я не могу играть, если не знаю результата игры - в течение всей сессии стараюсь контролировать повышение/понижение банкролла. По другому не получается играть.
Скажу по сути то же самое, что и остальные, просто другими словами. Контролировать в смысле "управлять" ты все равно не можешь, потому-что повышение/понижение банкролла в пределах пары недель (смотря сколько играешь в день) отражает больше не твою деятельность, а случайные блуждания удач/неудач. Для погашения этих блужданий он собственно и предназначен. Если ты не можешь контролировать, то получается, что ты можешь его только отслеживать, а нафига, если это тебе ничего не дает, кроме знания своей текущей прушности, которая не имеет ничего общего с твоим винрэйтом? Лучше спокойно играть и принимать правильные решения - в долговременной перспективе именно это формирует твой винрэйт. Другой вопрос, что играя "вслепую" (не отслеживая в пределах сессии банкролл) ты должен быть уверен, что в начале игры там было достаточно бай-инов, и что спокойная и правильная игра тебя не уведет в 0 при любом количестве неудач за сессию.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 12.09.2006, 00:58   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Цитата:
Сообщение от Профи писал пн, 11 сентября 2006 16:46
Цитата:
Сообщение от STELMAH писал сб, 09 сентября 2006 00:16
Цитата:
Сообщение от Black winter day писал пт, 08 сентября 2006 17:22
Цитата:
Сообщение от LuckinG писал пт, 08 сентября 2006 13:54
Я например вообще до конца сессии незнаю сколько я выйграл или проиграл, потомучто не обнавляю лобби.
Блин,мне бы такое терпение...
Я всё время обновляю, как баран
Аналогично. :o
Я не могу играть, если не знаю результата игры - в течение всей сессии стараюсь контролировать повышение/понижение банкролла. По другому не получается играть.
Скажу по сути то же самое, что и остальные, просто другими словами. Контролировать в смысле "управлять" ты все равно не можешь, потому-что повышение/понижение банкролла в пределах пары недель (смотря сколько играешь в день) отражает больше не твою деятельность, а случайные блуждания удач/неудач. Для погашения этих блужданий он собственно и предназначен. Если ты не можешь контролировать, то получается, что ты можешь его только отслеживать, а нафига, если это тебе ничего не дает, кроме знания своей текущей прушности, которая не имеет ничего общего с твоим винрэйтом? Лучше спокойно играть и принимать правильные решения - в долговременной перспективе именно это формирует твой винрэйт. Другой вопрос, что играя "вслепую" (не отслеживая в пределах сессии банкролл) ты должен быть уверен, что в начале игры там было достаточно бай-инов, и что спокойная и правильная игра тебя не уведет в 0 при любом количестве неудач за сессию.
Ну я и написал, что НЕ МОГУ ИГРАТЬ. Это не зависит от меня, просто такой я человек, что должен контролировать процесс полностью чего-бы то ни было... На результат игры это не влияет в худшую сторону, зато придает спокойствия и уверенности в игре. Кто-то семечки щелкает, кто-то состояние банкролла "контролирует"...
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 12.09.2006, 04:01   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от STELMAH писал вт, 12 сентября 2006 00:58
Ну я и написал, что НЕ МОГУ ИГРАТЬ. Это не зависит от меня, просто такой я человек, что должен контролировать процесс полностью чего-бы то ни было...
Я понял. Ты можешь контролировать только процесс розыгрывания тобой возникающих ситуаций. На то, какие ситуации возникают и как меняют твой банкролл ты влиять не можешь - для этого нужно быть заклинателем ГСЧ или гипнотизером, дающим противникам установку на фолд будущей выигрышной руки на префлопе.
Согласись, что знать, что ты сегодня проиграл 5% от своего банка или 35% - заметная разница. Для большинства людей возможность отслеживать потери без воздействия эмоций на игру есть только в первом случае - такие небольшие (по отношению к размеру банкролла) потери легко принять, и в том числе поэтому стоит держать банкролл достаточного размера. Если это очевидные для тебя вещи и с размером банка у тебя все ОК, то значит все нормально.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 13.09.2006, 00:54   #26 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Mirel
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 880
Отправить сообщение для Mirel с помощью ICQ
А еще, постоянно обновляя лобби, теряется то удивительное ощущение радости, когда ты после 6-8 часовой сессии в плюсе уже на 3+ байина, хотя по собственным прикидкам должен болтаться в нуле\лёгком минусе
__________________
There is no money in HU, everyone is solid
Mirel вне форума      
Старый 13.09.2006, 22:55   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Цитата:
Сообщение от Mirel писал ср, 13 сентября 2006 00:54
А еще, постоянно обновляя лобби, теряется то удивительное ощущение радости, когда ты после 6-8 часовой сессии в плюсе уже на 3+ байина, хотя по собственным прикидкам должен болтаться в нуле\лёгком минусе
Хи-хи... Возможна обратная ситуация - ты 100% уверен, что, несмотря, на несколько кошмарных моронских переездов на ривере твоих флопнутых монстров, ты должен быть в небольшом, но уверенном плюсе (опять-таки, учитывая несколько весьма успешно разыгранных комбинаций) - и, о, ужас!.. :o мало того, что не плюс, дык еще и минус нехилый нарисовался... :( Я не говорю, что в процессе игры вести наблюдение за своим БР - вещь правильная, просто кому-то удобнее так, а кому-то хочется ждать приятных сюрпризов...
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 13.09.2006, 23:01   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Сел ты с утра за стол - бодрый, свежий. Играешь оптимально - в свой лучший покер.

Результаты игры влияют на твое настроение и на твою игру. Но так как ты изначально играл оптимально, то повлиять на твою игру можно только в одну сторону.

Поэтому лучше не знать результатов.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 14.09.2006, 15:39   #29 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Гродно
Сообщений: 430
Черная метка 
Отправить сообщение для MaoZedun с помощью ICQ
По моему знание/незнание общих результатов сессии особо не влияет на игру. Все-равно в ситуации, когда необходимо принимать решение, ты думаешь о своих картах, картах на столе, о противнике и его картах.., а о результатах сессий и не вспоминаешь. Короче говоря, действуешь согласно своему стилю и манере игры.
А вот когда после обновления лобби возникает мыслишка "сейчас я быренько отыграюсь", то лучше на сегодня с покером завязать
MaoZedun вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите как разыгрывать JJ, когда был оупен рейз и когда тебя 3 бетят. koka754 Теории, стратегии, основы покера 4 13.04.2011 14:17
Хватит срача Karn Около покерного стола 29 21.03.2009 15:02
2/4 яиц хватит ? shtirlis Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 23 04.08.2008 18:36
Хватит ли 500 для НЛ25? BadSeed Безлимитный холдем микро бай-инов 22 17.10.2007 22:19



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot