Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 06.07.2006, 12:22     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для WasItMe
 
Регистрация: 03.04.2005
Сообщений: 901
Соперник лузовый. Часто коллит флоп на воздухе, на ривере часто в случае догонного чека от префлоп рейзера на тёрне ставит небольшую ставку (1/3, 1/4 от пота), часто доходит до шоудауна. Стоило ли рейзить ривер на такой опасной доске? Стоит ли давать бет на тёрне и если стоит, то сколько?

Party Poker No-Limit Hold'em, $2 BB (4 handed) by Hand Converter CG

Button ($257.60)
SB ($212.95)
Hero ($230)
UTG ($290.25)

Preflop: Hero is BB with K:s:, J:s:.
1 fold, Button calls $2, SB completes, Hero raises to $6, Button calls $6, SB calls $6.

Flop: ($24) 8:c:, 3:h:, J:d: (3 players)
SB checks, Hero bets $18, Button folds, SB calls $18.

Turn: ($60) Q:c:(2 players)</font>
SB checks, Hero checks.

River: ($60) J:c:(2 players)</font>
SB bets $15, Hero raises to $45

__________________
Кто не умирает от тоски быть лишь человеком, тот всего лишь человеком и умрет.
WasItMe вне форума      
Старый 06.07.2006, 13:25   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 828
Я считаю, что ты обязан ставит торн, при чём в такой же пропорции прблз как и флоп.
Ривер, думаю, в любом случае колл.
Bob_a вне форума      
Старый 06.07.2006, 15:23   #3 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 805
Нормально, если ожидается, что соперник очень любопытен и заколлирует с 98 или AT просто чтобы узнать твою карту, иначе колл.
__________________
Нужно уметь проигрывать. К этой мысли следует постепенно приучать всех своих противников.
SunnyRay вне форума      
Старый 06.07.2006, 16:17   #4 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Цитата:
Сообщение от WasItMe писал чт, 06 июля 2006 12:22
.....
Стоило ли рейзить ривер на такой опасной доске? Стоит ли давать бет на тёрне и если стоит, то сколько?

В твоей ситуации(с чеком тёрна)рейзить ривер нужно обязательно.
Продолжив ставить и на тёрне 1/2...2/3 банка и получив колд колл,я бы просто кольнул ривер без рейза.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 07.07.2006, 06:37   #5 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 49
Отправить сообщение для fil123 с помощью ICQ
Имхо райз на ривере абсолютно неверное решение.
Обосную.
Зачем мы райсим ?
В общих чертах есть на то 4 причины :
1. Забрать банк сразу с уязвимой рукой , слабой рукой , вообше нисчем в надежде на то ,что у оппа тоже самое и он скинется . Но к риверу это имеет слабое отношение . То есть никакое.
2. Определить - ХДЕ МЫ ?
Кажется - на ривере это тож тоже уже поздно делать
3. Вынудить опа отдать больше бабок , если у нас сильная рука, а опп тоже что-то собрал и должен заплатить.
ХМММ... то , что у нас есть сильной рукой назвать язык не поднимается...
4. Блеф . Когда шансов забрать банк при сравнении никаких , или - скорее всего никаких , а банк большой и отдавать жалко... а вероятность ,что у оппа не натс и он скинется большая.
В данном случае - для блефа мало имхо . да и бабок в банке мало - нет смысла.

Уж очень много рук нас бьют... просто масс ...
Я бы однозначно заколил.
Во первых - с такой рукой у нас есть шанс забрать банк при сравнении.
Во -вторых - я узнаю- какая рука была у оппа , а это нужная для меня информация в дальнейшем. Вынудив райзом скинуться оппа или получив в ответ рерайз ( уж не думаю , что б ты заколил 8O ) , мы этой инфы лишимся .
fil123 вне форума      
Старый 13.07.2006, 23:51   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
Цитата:
Сообщение от I will kill your set писал чт, 06 июля 2006 16:17
Цитата:
Сообщение от WasItMe писал чт, 06 июля 2006 12:22
.....
Стоило ли рейзить ривер на такой опасной доске? Стоит ли давать бет на тёрне и если стоит, то сколько?

В твоей ситуации(с чеком тёрна)рейзить ривер нужно обязательно.
Продолжив ставить и на тёрне 1/2...2/3 банка и получив колд колл,я бы просто кольнул ривер без рейза.
Было бы хорошо, если бы уважаемый I will kill your set
прокоментировал своё высказываение.
Возможно имеется ввиду следующее.
Скорее всего опп слабее, раз он прочекал тёрн.С АJ в большинстве случаев мы бы получили рерайз на флопе. У него может быть валет с худшим кикером, 2-я пара (с флопом или карманная) либо он боится за свой кикер. Если бы у него бы старший кикер, две пары с J, сет, оверпара, то при 2 флэш доске на терне, мы бы получили от него бет. Наш чек на тёрне он воспринимает как слабость, полагая что на флопе у нас был конт бет без готовой руки, либо со второй парой. Поэтому он ставит на трипсе с младшим кикером. Возможно он просто блефует на второй паре или оверах пугая нас трипсом и 3 флэш доской или стритом. Получается, что мы скорее всего впереди, поэтому мы делаем рерэйз.

Теперь второй вариант, когда мы бетаем тёрн и получаем колл. У противника что-то есть, раз он коллировал тёрн, возможно он стоит сильнее, поэтому предпочитаем чекнуть ривер.

Очень хотелось бы узнать настоящий смысл фразы и понять насколько отличаются мои догадки, от рассуждений оригинала.
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 14.07.2006, 00:32   #7 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Моя логика несколько иная.
Вражеский bet 1/4 банка может означать что угодно и достроенное дру и Qx,Jx.У всех Qx,Jx кроме AJ мы выигрываем и очень вероятно получим колл на наш рейз.
1)Hero играет PF raise/bet/check/raise и это вполне похоже на то,что hero испугался возможного стрита врага и имея позицию,решил отложить атаку на ривер,после того,как враг сделает свой ход первым.После того,как ривер сдвоил доску,рейз hero должен выглядеть очень уверенно,т.е.он либо получил фулл,либо достроил бэкдорный флеш,причём вместе с PF рейзом,возможно флеш старший,а значит даже достроенные руки типа стрита или слабого флеша,скорей всего просто кольнут наш рейз ривера,без ререйза.
Таким образом мы убиваем двух зайцев:добираем законное на трипсе и не влетаем много достроенным дру,если же получаем внушительный ререйз или олень,то я предпочту зарыть.
Сбросить пустую руку я не боюсь,т.к. не хочу показывать,что испугался тёрна ибо это будут использовать против меня в будущем.
Т.е. я хочу выиграть мне пологающееся или предпочту зарыть без вскрытия.
2)Hero играет PF raise/bet/bet/call
Играя колд колл на тёрне,враг очень вероятно слоуплеит монстра,т.к.
повторно колд коллить валета,теперь уже с Q на столе,это глупо,две пары тянуть медленно,опасно,но возможно,а значит либо медленный сет,либо достроенный стрит,в крайнем случае сильное стрит/флеш дру типа 9 :c: 7 :c:
Большинству этих рук мы влетаем на таком ривере,но даже понимая,что влетаем,за такую малую ставку,можем вскрыть врага и узнать о нём больше,поэтому просто колл,без особой надежды на победу.

__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL200, BVB, Трипс против чек-рейза на ривере Fedoskin Безлимитный холдем низких бай-инов 8 18.10.2009 13:30
nl200, 165BB, трипс на ривере _gd_ Безлимитный холдем низких бай-инов 6 17.05.2009 07:50
nl200 трипс, решение на ривере 9I3bI4HuK Безлимитный холдем низких бай-инов 3 05.01.2009 15:15
[nl200 6max] AKo 3-way. Трипс на ривере. zorgan Безлимитный холдем низких бай-инов 35 13.06.2008 23:32
NL200 4handed: 2ая пара алл ин DiacoN Безлимитный холдем низких бай-инов 4 12.11.2006 00:32


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot