Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 12.11.2012, 21:59     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vadim Harrington
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,696
Бронзовый кубок Золотой кубок 
Чтоб не разводить еще миллион тем, сразу выложу 2 раздачи в одной.
Первая ситуация. Оппонент агрессивный российский игрок, 34/26, стил 40, фолд на 3бет 80.
PokerStars - $0.10 NL (6 max) ZOOM - Holdem - 6 players
[Зарегистрироваться?]

BTN: $11.02
SB: $11.85
Hero (BB): $10.00
UTG: $15.82
MP: $4.42
CO: $7.68

SB posts SB $0.05, Hero posts BB $0.10

Pre Flop: ($0.15) Hero has K K

fold, fold, fold, BTN raises to $0.50, fold, Hero raises to $1.50, BTN calls $1.00

Flop: ($3.05, 2 players) 8 2 A
Hero checks, BTN bets $2.40, Hero calls $2.40

Turn: ($7.85, 2 players) 9
Hero checks, BTN checks

River: ($7.85, 2 players) 4
Hero checks, BTN checks

Hero shows K K (One Pair, Kings) (Pre 82%, Flop 92%, Turn 95%)
BTN mucks J J (One Pair, Jacks) (Pre 18%, Flop 8%, Turn 5%)
Hero wins $7.50

Подумал, что его стил с баттона 5бб это может быть олдскульный элемент - открывает какую-то карманку таким сайзингом, т.к. не хочет получить лузовый 3бет. На флоп конечно же вышел А, чтобы раздача получилась поинтереснее. В общем-то, я ему не очень охотно кладу А, думаю, он с ними чаще 4бетил. В любом случае я чекнул флоп, и когда он поставил так много, я подумал, что у него точно нету А. Я бы ожидал от хорошего агрорега такую большую ставку, но не от плохого. Слишком очевидно, что он хочет выбить из банка. Поэтому колл и смотрим на его действия дальше. В общем, мне его здоровенная ставка тут ну никак не нравится. Ну а вопрос собственно в чем: не ошибаюсь ли я тут в своих рассуждениях?

Вторая раздача. Оппонент вроде обычный 25/18, 3бет 6. В общем 3бетит меня с баттона, я катофф, у меня фолд на 3бет совсем не низкий, рука содержит блокеры на 2 монстра, поэтому 4бет. И он колл...
PokerStars - $0.10 NL (6 max) ZOOM - Holdem - 6 players
[Зарегистрироваться?]

BTN: $11.96
SB: $9.17
BB: $10.00
UTG: $10.00
MP: $10.64
Hero (CO): $12.37

SB posts SB $0.05, BB posts BB $0.10

Pre Flop: ($0.15) Hero has Q K

fold, fold, Hero raises to $0.30, BTN raises to $1.00, fold, fold, Hero raises to $2.40, BTN calls $1.40

Flop: ($4.95, 2 players) 3 K 9
Hero checks, BTN checks

Turn: ($4.95, 2 players) 8
Hero checks, BTN checks

River: ($4.95, 2 players) 9
Hero checks, BTN bets $9.56 and is all-in, fold

BTN wins $4.73

И вот за эту раздачу мне стыдно((( сбет на флопе не сделал, чтобы оставить в игре руки слабее моей - QQ, возможно, JJ. Ожидал какого-то блефа, но если он и блефовал на ривере, то сделал это хорошо, на стек. В общем-то вопрос - вот так в вакууме, что делать, изи фолд на ривере или как? Я посчитал, что дамы и валеты он бы не стал превращать в блеф, а вот с АК и АА он так мог сыграть. И потом если у него те же самые дамы, почему он не ставил ни флоп, ни терн?
Vadim Harrington вне форума      
Старый 13.11.2012, 15:16   #2 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 145
Отправить сообщение для tatar4uk с помощью ICQ
по первой вроде норм имхо.
по второй непонятен твой 4бет с KQ ты его делаеш лузово? или для велью? надо учесть его фолд на 4бет при этом и прикинуть с чем он мог кольнуть 4бет. на мой взгляд тут очень полярный аллин на ривере и я бы вколил после 2 его чеков. Ак думаю ставил бы раньше, тока КК уверенный в своей незыблемости мог такое вытворить, но сам понимаеш очень редко будет там. Если ты его считаеш нормальным регом, то такой розыгрыш с его стороны непонятен и склоняет меня к колу. В общем статы нужны для таких 4бетов. а так фолд префлоп на 3бет или колл если 3бет на Батоне большой.
tatar4uk вне форума      
Старый 13.11.2012, 15:27   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для krooto
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Spb
Сообщений: 7,317
Отправить сообщение для krooto с помощью Skype™
1) почему нет конбета ? бет фолд флоп и терн уже чек
что то придумывать тут грех

2) фолд префлоп

но зум я не играю так что могу ошибаться
__________________
Δόξα ἐν ὑψίστοις Θεῷ, καὶ ἐπὶ γῆς εἰρήνη, ἐν ἀνθρώποις εὐδοκία
krooto вне форума      
Старый 13.11.2012, 16:07     TS Старый   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vadim Harrington
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,696
Бронзовый кубок Золотой кубок 
Цитата:
Сообщение от tatar4uk Посмотреть сообщение
по первой вроде норм имхо.
по второй непонятен твой 4бет с KQ ты его делаеш лузово? или для велью? надо учесть его фолд на 4бет при этом и прикинуть с чем он мог кольнуть 4бет. на мой взгляд тут очень полярный аллин на ривере и я бы вколил после 2 его чеков. Ак думаю ставил бы раньше, тока КК уверенный в своей незыблемости мог такое вытворить, но сам понимаеш очень редко будет там. Если ты его считаеш нормальным регом, то такой розыгрыш с его стороны непонятен и склоняет меня к колу. В общем статы нужны для таких 4бетов. а так фолд префлоп на 3бет или колл если 3бет на Батоне большой.
Фолд на 4бет у него был 100, но там и рук не так много. По-моему игроки тут любят колоть 4беты в позе с АА, КК, иногда АК. Но с QQ я такого вроде не припомню чтоб делали. У него полярный алын на ривере, я согласен. По поводу того чтобы колоть алын на ривере - ну да, я хотел колоть сначала, потом думал весь таймбанк. Вроде как по матетимаке если там либо блеф либо натс, нам выгодно колоть. НО! Я не могу предположить, какова вероятность, что он так играет с блефом.
И вообще, не знаю, с какой рукой хуже нашей оппонент заколет 4бет, ну неужели он это делает с QQ, JJ. А еще ты предположил, что он из велью рук может так играть только с КК, я думаю, что он и с АА мог так сыграть. И в конце концов - ну да вероятно это адекватный рег, но я все-таки не думаю, что прямо такой суперигрок, способный на хитрые мувы. Надо было падать префлоп.
Vadim Harrington вне форума      
Старый 13.11.2012, 16:13     TS Старый   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vadim Harrington
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,696
Бронзовый кубок Золотой кубок 
Цитата:
Сообщение от krooto Посмотреть сообщение
1) почему нет конбета ? бет фолд флоп и терн уже чек
что то придумывать тут грех

2) фолд префлоп

но зум я не играю так что могу ошибаться
По второй раздаче мне уже и правда фолд префлоп нравится, совершенно вне зависимости от того что тут - зум, не зум.
По первой - ну если ты обратил внимание там на логику моих рассуждений, я оппонента кладу на карманку с высокой долей вероятности. К тому же помним, что это нл10, и если че тут никакие А10 не выкинут на контбет зато сам он в такой флоп блефовать будет (агрессивный же). Скорее я там муднул маловато 3бет поставил. И вообще вот поставим мы сбет против этого агрессора, а он в блеф возьми и перекрути нас. И что делать - с позором падать? А чек - коллом добираем с блефа.
Vadim Harrington вне форума      
Старый 13.11.2012, 16:23     TS Старый   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vadim Harrington
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,696
Бронзовый кубок Золотой кубок 
Короче я как всегда сам себя переиграл - по поводу 2 раздачи. Спасибо за комменты, и сам теперь думаю, зачем я 4бетил с этой рукой оппонента у которого 3бет 6.
Vadim Harrington вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL10 SH 3бет пот Vadim Harrington Безлимитный холдем микро бай-инов 1 20.10.2012 20:18
Nl10 5max. 99 в 4бет поте. Bаker Безлимитный холдем микро бай-инов 7 08.04.2011 10:35
Есть ли 4бет\фолд с АКs против нита 15\11 3бет 4.2 4бет 1 s.s.by Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 10 14.01.2010 13:50
NL25 AA Получили 3бет и 4бет от сб и бб. Как сыграть? 23ird Безлимитный холдем микро бай-инов 22 21.11.2009 12:04
NL10 6max QQ 4бет OnlyGoodEmotion Безлимитный холдем микро бай-инов 4 26.12.2008 14:39


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot