Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 09.09.2011, 14:44     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Collaps
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 658
Grabbed by[Зарегистрироваться?]
NL Holdem $0.05(BB) Replayer
SB ($7.03)
BB ($8.17)
UTG ($4.75)
UTG+1 ($5.12)
Hero ($4.60)
BTN ($4.95)

Dealt to Hero J J

fold, fold, Hero raises to $0.20, fold, fold, BB raises to $0.55, Hero calls $0.35

FLOP ($1.12) 3 3 9

BB bets $0.40, Hero calls $0.40

TURN ($1.92) 3 3 9 K

BB bets $1.05, Hero ????

Не нравится мне этот розыгрыш.
Опп с руками слабее JJ вряд ли стал бы меня 3 бетить. Коллил префлоп на флоп сет. На флопе сета нет, но есть оверпара. Короче, не ясно как играть.

Нужно ли крутить флоп?
И коллить терн?
Изображения
 
Collaps вне форума      
Старый 09.09.2011, 15:21   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для krooto
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Spb
Сообщений: 7,317
Отправить сообщение для krooto с помощью Skype™
колл на сет тут минусовой учитывая размер трибета, стеки и агрессивность оппа
рук мало

я бы тоже так сыграл скорее всего
__________________
Δόξα ἐν ὑψίστοις Θεῷ, καὶ ἐπὶ γῆς εἰρήνη, ἐν ἀνθρώποις εὐδοκία
krooto вне форума      
Старый 09.09.2011, 16:15   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для FranSiSko
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 427
для начала смотришь цбет флоп в 3бетпоте, потом взгляд плавно перемещаешь на цбет турн и начинаешь задумываться о дальнейшем розыгрыше.

по сути своей фолд - ты просто в печь бросил деньги.
FranSiSko вне форума      
Старый 09.09.2011, 17:38     TS Старый   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Collaps
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 658
Цитата:
Сообщение от FranSiSko Посмотреть сообщение
по сути своей фолд - ты просто в печь бросил деньги.
Т.е. ты считаешь, что нужно было коллировать турн?

Просто колл турна окончательно привязал бы меня к банку, а рук, которые я бью остается совсем мало. Что-то мне говорило, что там АА. (минибеты возможно, как будто он очень хотел, чтобы я остался в банке.)
Collaps вне форума      
Старый 09.09.2011, 19:32   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Vesna
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 750
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Vesna с помощью Skype™
с-бет большой, на Терне 100% правда 3 руки. Шоудаун 36%. Против стила на ВВ 3-бет 11% , так 3-бет 6%.
Если играем против диапазона 6%, то на префлопе минусово получилось.
Я смоделировала ситуацию, если бы ты колл на Терне и если, бы на Ривере вышла какая-нибудь маленькая карта и опп пушил бы, то колл пуша получился тоже плюс.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3 bet 6%.jpg
Просмотров: 7
Размер:	112.1 Кб
ID:	115712  
Vesna вне форума      
Старый 09.09.2011, 19:45   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Vesna
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 750
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Vesna с помощью Skype™
Вообще можно 4-бет на префлопе попробовать.
Vesna вне форума      
Старый 09.09.2011, 20:29   #7 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 30
Рейз флоп $1.30. Ты либо сильно впереди, либо сильно позади. На ререйз падать. Если противник вколлит и чекает терн - чекать бехаинд.
jazzev вне форума      
Старый 10.09.2011, 23:02     TS Старый   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Collaps
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 658
2Vesna

А что это у тебя за программа такая? Если честно, то я не понял твоей мысли.
1) Ты тоже за колл терна?
2) Ты рекомендуешь рейзить фолп?
Collaps вне форума      
Старый 10.09.2011, 23:14     TS Старый   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Collaps
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 658
Цитата:
Сообщение от jazzev Посмотреть сообщение
Рейз флоп $1.30. Ты либо сильно впереди, либо сильно позади. На ререйз падать. Если противник вколлит и чекает терн - чекать бехаинд.
Мне не нравится этот вариант. Получается рейзом на флопе мы довольно таки сильную руку превращаем в блеф. Вряд ли наш рейз проколлит рука слабее нашей на такой сухой доске.
Да и не будет там рук слабее (А9, ТТ, 22, 44-88 этот опп не стал бы 3бетить).
Collaps вне форума      
Старый 11.09.2011, 12:52   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Vesna
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 750
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Vesna с помощью Skype™
Collaps, эта программа CardrunnersEV ( бывшая StoxEV). Расчитывает эквити, матожидание.

Да уж, раздачка, заставила задуматься.
Еще раз все просчитала, смотрела разные вариации рук. Просто тут еще с 3-бетом как-то не совсем понятно. 6% 3-бет с ВВ и 11% 3-бет ВВ против стила. Какой смотреть.
Ну допустим, возмем 6% ( 88+ ATs+ KQs+ AK). Против этих рук наши JJ минусовы на всех улицах.
В прошлом посте я брала диапазон чуток больше ( 88+ ATs+ KQs+ AQ+) против этого JJ плюсовы.

Поэтому, я все думаю, что делала бы 4-бет на префлопе.
А если как ты, зашел коллом 3-бета, то колл флоп и фолд дальше.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3 bet 6%.jpg
Просмотров: 3
Размер:	116.2 Кб
ID:	115740  
Vesna вне форума      
Старый 11.09.2011, 14:00     TS Старый   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Collaps
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 658
Неверное ты все таки права, нужно было 4бетить, но! Это НЛ5 и здесь регуляры редко 3бетят лайтово.

Хотя в варианте с 4бетом нам ФЕ в помощи.)

ЗЫ. Кстати, я на терне выкинул валерок.
Collaps вне форума      
Старый 11.09.2011, 21:32   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для FranSiSko
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 427
Collaps, я своей фразой пытался показать тебе направление мысли - т.е. перед тем, как колить трибет, посмотри любит ли опп ставить 2 баррель, данный опп пока что в 100% случаях ставил, поэтому если решаешь колить флоп, то ожидай 2ого барреля
FranSiSko вне форума      
Старый 12.09.2011, 03:17   #13 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 30
Рейз флоп был бы для вэлью против диапозона тайтового оппа на сухой доске (88-АА, AJ+), принимая во внимание его склонность баррелить. А на месте противника я бы так же сыграл на терне. Очевидно, что король не усилил твой диапозон.
jazzev вне форума      
Старый 12.09.2011, 10:49   #14 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
фолд префлоп. парень не увлекается 3бетами с блайндов, это явно. а раз так, то 3бетии он тут только на вэлью. и вообще это нл5.

а вот это вообще убило:
Цитата:
Сообщение от jazzev Посмотреть сообщение
Рейз флоп $1.30. Ты либо сильно впереди, либо сильно позади. На ререйз падать. Если противник вколлит и чекает терн - чекать бехаинд.
сам себе противоречишь, дружище. включи мозг. в ситуации ВА/ВБ как раз таки и следует потконтролить, ибо рейзом изолируешь себя против рук лучше, руки хуже выгоняешь.
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 12.09.2011, 12:10   #15 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 30
Цитата:
Сообщение от $$magnet$$ Посмотреть сообщение
фолд префлоп. парень не увлекается 3бетами с блайндов, это явно. а раз так, то 3бетии он тут только на вэлью. и вообще это нл5.

а вот это вообще убило:

сам себе противоречишь, дружище. включи мозг. в ситуации ВА/ВБ как раз таки и следует потконтролить, ибо рейзом изолируешь себя против рук лучше, руки хуже выгоняешь.
То есть лучше вколлить 3 барреля в 3бет поте? Это будет игра на стэк. Такой опп почти наверняка даст контбет на терне. Будешь падать по бланковому терну? На мой взгляд линия с рейзом дешевле, лучше на флопе определиться, как мы стоим. Думаю, опп не даст блефовый трибет на флопе почти никогда.
jazzev вне форума      
Старый 12.09.2011, 13:40     TS Старый   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Collaps
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 658
Цитата:
Сообщение от jazzev Посмотреть сообщение
Рейз флоп был бы для вэлью против диапозона тайтового оппа на сухой доске (88-АА, AJ+)
Ты ошибаешься, т.к. велью собирают не с диапазона, а конкретно с более слабых рук. Слабых рук, которые ставили бы на терне и платили бы дальше осталось очень мало (88, ТТ). 3бетить на флопе плохо, об этом Магнет пишет тебе правильно, подумай какие руки из указанного тобой диапазона вколлили бы дальше, а какие бы крутили?

Цитата:
Сообщение от jazzev Посмотреть сообщение
То есть лучше вколлить 3 барреля в 3бет поте? Это будет игра на стэк. Такой опп почти наверняка даст контбет на терне. Будешь падать по бланковому терну? На мой взгляд линия с рейзом дешевле, лучше на флопе определиться, как мы стоим. Думаю, опп не даст блефовый трибет на флопе почти никогда.
Речи о колле 3-х барелей не идет!
На бланковом терне еще нужно посмотреть на действия оппа, может быть и нужно падать.
А насчет линии с рейзом - это чистой воды информационный рейз, беда многих покеристов. Посоветую, чтобы избавиться от от этой беды почитай книгу Балуги "Изи гейм" там хорошо описаны цели для рейзов.
Collaps вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 13.09.2011, 07:11   #17 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 30
Цитата:
Сообщение от Collaps Посмотреть сообщение
Ты ошибаешься, т.к. велью собирают не с диапазона, а конкретно с более слабых рук. Слабых рук, которые ставили бы на терне и платили бы дальше осталось очень мало (88, ТТ). 3бетить на флопе плохо, об этом Магнет пишет тебе правильно, подумай какие руки из указанного тобой диапазона вколлили бы дальше, а какие бы крутили?



Речи о колле 3-х барелей не идет!
На бланковом терне еще нужно посмотреть на действия оппа, может быть и нужно падать.
А насчет линии с рейзом - это чистой воды информационный рейз, беда многих покеристов. Посоветую, чтобы избавиться от от этой беды почитай книгу Балуги "Изи гейм" там хорошо описаны цели для рейзов.
Информационный рейз - это рейз ужасный ход. А РЕЙЗ ДЛЯ ВЭЛЬЮ ставится против более слабого ДИАПОЗОНА. Не обязательно, чтобы опп вколлил. А его диапозон до терна был явон слабее твоего.
jazzev вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL10, 6max, КК в 3бет поте Collaps Безлимитный холдем микро бай-инов 4 15.03.2011 21:00
NL5, 6max, TT в 3бет поте Collaps Безлимитный холдем микро бай-инов 3 14.03.2011 17:55
NL25 6max AK в 3бет поте seleron Безлимитный холдем микро бай-инов 13 14.10.2009 12:21
NL100 6max: розыгрыш JJ и QQ на 3бет GreenDay Безлимитный холдем низких бай-инов 1 10.03.2008 13:19
Розыгрыш постфлопа в 3бет поте GreenDay Безлимитный холдем низких бай-инов 10 22.11.2007 12:30


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot