Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 26.03.2011, 02:29     TS Старый   #21 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
Цитата:
Сообщение от Garuspic Посмотреть сообщение
11:44 - 1/2 ООР с 33 на Т62-3fl. Такой ставкой мы говорим "Извини, друг, у меня ничего нет, но я попытаюсь задёшево выбить тебя из пота". Почему не 2/3? Ставкой 1/2 мы просто поляризуем свой диапазон: готовые флеши или "гамно". Эта поляризация даёт основание даже мало-мальски неплохим регам успешно собирать мёртвые деньги рейзом против тебя или флоатом. ИМХО, разумеется.

Ни с одной рукой среднего или премиум вэлью мы не поставим 1/2, а только 2/3. 33 можно с натяжкой отнести к среднему вэлью, т. к. ожидаем фолдов от 44, 66 - 99, а против тузовых и королев. ф-д мы немного позади. Но если учесть, что коллируют, как правило, с одномастными руками, мы можем выбить по 3 руки из комбинаций KQs, KJs, QJs.
ставь тут сколько хочешь,а я на этом флопе с любой(абсолютно любой) рукой если решаю ставить,то ставлю 1\2
__________________
вперед к 5птбб нл200!!!!
spadevalet вне форума      
Старый 26.03.2011, 02:30   #22 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Тебя обманули
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 1,414
17:00 - мы с KJ заколлировали лимп/рейз и на тёрне ТххQ полублефуем против фиша. Мне кажется, мы не выбьем ни АК, ни JJ, ни уж тем более QQ+, которые он вполне может так разыграть. Не лучше ли взять бесплатную карту со своим с-д?

Почему ставим на тёрне 1/2? Потому что фиш и всё такое, никакого баланса?
Тебя обманули вне форума      
Старый 26.03.2011, 02:31     TS Старый   #23 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
Цитата:
Сообщение от Garuspic Посмотреть сообщение
13:47 - почему ставим конбет с QQ на А43-r, говоря при этом, что доска сухая? По мне так она полусухая. От парня 32/0 можно ожидать колла с 65 и даже рассчитывать его получить от 76. Если бы доска была А27-r ты поставил бы конбет с QQ?

Почему ставим 2/3? Какие руки слабее ответят на него? Ах так точно. Не логичнее ли ставить 1/2 или против фиша 1/3, добирая с карманок и в то же время балансируя наши линии, когда у нас будет воздух, и мы меньше мёртвых денег вложим в пот, и когда у нас будет Ах, но мы будем рассчитывать добрать с карманок, скажем, или немногочисленных дров?
а не полумокрая доску случаем?
я не против ,если он меня будет колить с 65
__________________
вперед к 5птбб нл200!!!!
spadevalet вне форума      
Старый 26.03.2011, 02:33   #24 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Тебя обманули
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 1,414
Цитата:
слушал бы внимательно,то услышал,что я об этом и говорил
Цитата:
ставь тут сколько хочешь
ТС обижен на мои вопросы? Окей, прекращаю их задавать.
Тебя обманули вне форума      
Старый 26.03.2011, 02:34     TS Старый   #25 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
че то нет желания тебе что то отвечать на самом деле...Я свои действия вроде как и в видео озвучивал,чтобы тут еще их повторять...
Я так понимаю,что тебя что то задело(хехе -опен рейз с утг) и ты теперь пытаешься мне что то доказать.

Удачи!
__________________
вперед к 5птбб нл200!!!!
spadevalet вне форума      
Старый 26.03.2011, 02:55   #26 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Тебя обманули
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 1,414
Цитата:
Сообщение от spadevalet Посмотреть сообщение
че то нет желания тебе что то отвечать на самом деле...Я свои действия вроде как и в видео озвучивал,чтобы тут еще их повторять...
Я так понимаю,что тебя что то задело(хехе -опен рейз с утг) и ты теперь пытаешься мне что то доказать.

Удачи!
Нет, нисколечки не задело. Я только за аргументированную дискуссию. С большим вниманием выслушал твои мысли по поводу АT и префлоп чарта (который я не использую).

Не думал, что ты обидишься на мои вопросы по поводу видео. Тот же NOEL, да и любой создатель видео, впрочем, только и желает, чтобы его видео обсуждали и задавали вопросы.

Я и задавал вопросы, указывая интересующие меня раздачи. Чем я тебя задел? Вопросами? Сорри, но я учусь, поэтому я стараюсь понять, а без вопросов понять что-либо сложно. Да и к чему выставлять для всеобщего скачивания вод, как не для обсуждения?

Если это видео пилотное, впервые с голосом, то мне понравилась дикция spadevalet'а. У некоторых с этим проблемы. А уж в первых видео так у всех, по-моему с этим проблемы из-за волнения.

Что касается покерной составляющей, то видео, на мой взгляд, слабовато (или я не дорос до понимания). Много сайзинговых ляпов в очевидных ситуациях (а-ля 1/3 с KK на КQ9-s, 1/3 на тёрне, хотя к тёрну против фиша с полустеком следует уже выставляться; рейз с сб со всяким мусором 3бб, но вот с QQ 4бб и др.).

Исполнение на пять, но содержание пока хромает.

В любом случае спасибо за труд.

Удачи!
Тебя обманули вне форума      
Старый 26.03.2011, 13:52     TS Старый   #27 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
Видимо мне показалось ,что вопросы ты задавал в каком то непонятном тоне))
Ну да ладно.
С КК на терне я еще там же на ошибку свою указал)

А насчет размеров рейзов с сб-ну это же неверно,что с мусором всегда 3бб а с рукой 4.
Я там в самом начале говрил,что можно делать 5,6,7 8 бб или сколько захочешь,когда появляется такая возможность...


за дикцию спс))
__________________
вперед к 5птбб нл200!!!!
spadevalet вне форума      
Старый 26.03.2011, 18:06   #28 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Тебя обманули
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 1,414
Цитата:
Сообщение от spadevalet Посмотреть сообщение
Видимо мне показалось ,что вопросы ты задавал в каком то непонятном тоне))
Ну да ладно.
С КК на терне я еще там же на ошибку свою указал)

А насчет размеров рейзов с сб-ну это же неверно,что с мусором всегда 3бб а с рукой 4.
Я там в самом начале говрил,что можно делать 5,6,7 8 бб или сколько захочешь,когда появляется такая возможность...


за дикцию спс))
Не то, чтобы я такой дотошный или придирчивый, но я заметил на протяжении видео, что конкретно против evgenvip'а за 4-ым столом ты рейзил с сб против его бб:

1) TT - 3бб (статов нет, поэтому счёл такой размер стандартным для тебя с данной позиции);

2) KJ - 3бб (статы появились, т. е. ты по идее делаешь вэлью рейз с сб против данного бб; я и сделал вывод, что 3бб - стандарт. вэлью рейз для тебя в дан. ситуации);

3) 33 - 3бб (это уже не столько вэлью рейз, сколько полублеф; прихожу к выводу, что 3бб - в принципе стандарт. рейз для тебя с сб, как для вэлью, так и в блеф);

4) QQ - 4бб. Возможно, такой размер вызван тем, что именно к моменту прихода дам и после коллов от соперника, когда ты ранее рейзил TT, KJ, 33, ты понял, что он достаточно лузово защищает бб (тем более мы видели на шд QTo у него). Так вот, если ты по этой причине сделал рейз в 4бб с QQ, то тогда всё понятно и объяснимо. Я лишь хочу понять, ты делал рейз в 4бб, поняв, что перед тобой лузово коллирующий опп и поэтому надо добирать с него +1 бб, или ты изменяешь свой рейз в зависимости от силы руки? Если второе, то это эксплуатируемо если не на нл 25, то так точно на нл 50, который, насколько я понял, ты сейчас играешь.

Но я сомневаюсь, что такая азбучная покерная истина тебе неизвестна, и делал ты рейз по первой причине, просто не посчитав нужным озвучить это в видео. Ну, а я уточнил, так ли это (правда, в форме утверждения (
Тебя обманули вне форума      
Старый 26.03.2011, 18:15   #29 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Тебя обманули
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 1,414
Кстати, кажется, я определил причину такого количества вопросов по поводу видео. Дело в том, что ввиду лимитного интернет траффика (3 Гб на всё в месяц) скачивание ВОДов для меня вот уже несколько месяцев закрыто. А на этот вод, весящий что-то около 35 мб, я набросился, как на манну небесную, изучив вдоль и поперёк. :eek:
Тебя обманули вне форума      
Старый 26.03.2011, 18:57     TS Старый   #30 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
вообще я делаю 3бб префлоп рейз.Но на самом деле это вариативная фигня.
вот иллюстрации
$0.25/$0.50 No Limit Holdem
6 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG UTG ($59.27)
UTG+1 spadevalet ($67.18)
CO CO ($56.51)
BTN BTN ($53.08)
SB SB ($144)
BB BB ($29.97)

Pre-Flop: ($0.75, 6 players) spadevalet is UTG+1 6 A
1 fold, spadevalet raises to $3.50, 2 folds, SB calls $3.25, 1 fold

Flop: A 7 6 ($7.50, 2 players)
SB bets $3.50, spadevalet raises to $13, SB calls $9.50

Turn: 4 ($33.50, 2 players)
SB checks, spadevalet bets $26, SB calls $26

River: 2 ($85.50, 2 players)
SB checks, spadevalet bets $24.68, SB calls $24.68

Final Pot: $134.86
SB shows
Q Q
spadevalet shows
6 A

spadevalet wins $131 (net +$63.82)

SB lost $67.18

Grabbed by[Зарегистрироваться?]
NL Holdem $0.50(BB) Replayer
SB ($57.77)
BB ($52.66)
UTG ($219)
CO ($82.47)
Hero ($71.65)

Dealt to Hero J K

fold, CO calls $0.50, Hero raises to $4, fold, fold, CO calls $3.50

FLOP ($8.75) 5 4 J

CO checks, Hero bets $6, CO calls $6

TURN ($20.75) 5 4 J 9

CO checks, Hero bets $16, CO calls $16

RIVER ($52.75) 5 4 J 9 A

CO checks, Hero bets $16, CO calls $16

CO shows 9 A
(Pre 58%, Flop 13.4%, Turn 11.4%)

Hero shows J K
(Pre 42%, Flop 86.6%, Turn 88.6%)

CO wins $81.75


посмотри на размер пфр
__________________
вперед к 5птбб нл200!!!!
spadevalet вне форума      
Старый 27.03.2011, 21:19   #31 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Ты говорил про Чарты и открытия ширкого диапазона вс фиши на блайндах.Это с товим уровнем постфлопа будит плюсовым такие опенрейзы,а человек который только начинает играть на микросах будит минусовать при опенрейзах А10 с утг.
eclibrise вне форума      
Старый 27.03.2011, 21:49   #32 (permalink)
Старожил
 
Аватар для anton_marcus
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117
Посмотрел вод ради интереса. Миша молодец. Один из немногих из тусовки низких лимитов цгма, кто работает над игрой, смотрит воды и т.д. Помню как-то давно смотрел его вод, там рассуждения были гораздо хуже. Думаю, то что он никак не может закрепится на сотке - стечение обстоятельств. Если будет везти немного, уверен, что к концу года закрепится на нл200.
__________________
All You Need is Love.
anton_marcus вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 28.03.2011, 10:12   #33 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для krooto
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Spb
Сообщений: 7,317
Отправить сообщение для krooto с помощью Skype™
хорошее видео!

просто отличное согласен во всем, играем только то где есть что играть постфлоп
krooto вне форума      
Старый 29.03.2011, 01:48   #34 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Serial killer
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: value town
Сообщений: 816
видео оч маленькое. надо было записывать хотя бы 40мин+, а так ситуаций проблемных не было. Видел пару неточностей, на память вспомнил один момент, когда была ситуация

SB vs BB w 33, стэк неполный, с 3ками если не попал в сэт ты не побарелишь его,а парень полколоды играет. поээтому префлоп фолд. Не помню в этой раздаче или нет, но если в этой раздаче ты вколил ривер,то там кола нету, такие кадры будут вэльюбетить 2ую пару, видя что мы играем пассивно. Проверено, и не раз.
__________________
пробейся через это говно
Serial killer вне форума      
Старый 29.03.2011, 02:08     TS Старый   #35 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
с 33 согласен.
Не помню сколько я там порейзил префлоп,но если не фолдить ,то можно минрейз сделать и без сета вообще не играть.
__________________
вперед к 5птбб нл200!!!!
spadevalet вне форума      
Старый 29.03.2011, 08:21   #36 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
бегло посмотрел видео. умных мыслей поэтому не возникло.
вопрос технического характера: чем-записывал видео, чем потом конвертировал? качество картинки и звука реально порадовало.
и как сделать вот так: сначала записать видео с игрой, а потом озвучить его поверх, желательно с возможностью остановки изображения на интересных моментах с целью откоментить подробнее. а то в процессе игры я двух слов не свяжу и отвлекаться буду.
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 29.03.2011, 17:07   #37 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Hodori
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Капыльстан
Сообщений: 746
Отправить сообщение для Hodori с помощью Skype™
Понравилось. Сильных ляпов не было, что то новое услышал. Задача выполнена, спасибо.
__________________
Делай что должен и будь что будет.
Hodori вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записал видео NL4 krooto Безлимитный холдем микро бай-инов 17 24.10.2012 11:29
Записал новый вод proudlikeagod Безлимитный холдем низких бай-инов 19 03.12.2009 04:27
помогите плз записал 4 вода.... DonkVsFish Видео и аудио-материалы о покере 8 10.06.2009 16:15
Записал Видео-хелп шаркскопу hiNt Около покерного стола 15 09.05.2009 17:40
Записал вод мтт... Baronch1k Многостоловые турниры 8 28.07.2008 00:47


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot