Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

ОВЕРПАРА НА ФЛОПЕ VS. РЕЙЗ

Важные объявления
Старый 25.12.2010, 00:04     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 124
Спрашиваю совета касательно ситуации, с которой наверное каждый сталкивался. Примеров не привожу, ибо тысячи их.

Опенрейзим с JJ+, на низком борде получаем минрейз/рейз контбета - че делаем?
Где-то читал в оценках рук, мол сразу падать слабо и т.д. Надо бы кол хотя бы, а там подумаем...
За прошедшую неделю, таких ситуаций было много, НИ РАЗУ не выиграл, когда таки вскрывал, если опп был недостек, в остальных случаях почти всегда видел овербет/пуш терна ну и фолдил . Причем оппы были как тайты, так и полнейшие рыбы, ничего хуже двух пар никогда не видел.

Как играть? Фолд от греха подальше и забыли?
Asmodian вне форума      
Старый 25.12.2010, 01:04   #2 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
Статы, позиция, борд решают. Инфа 100%.
__________________
Nu2kd40 вне форума      
Старый 25.12.2010, 01:22   #3 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 15
А чего бы им не порейзить тебя на низком борде? Гораздо чаще у тебя будет x-хай, чем оверпара. А если у тебя высокий фолд цб ту рейз, это будет повторяться все чаще и чаще. Фиши в таких ситуациях на моем уютненьком нл2 очень часто пушат с топ-парой, которой на доске является какая-нибудь семерка. Но при рейзе терна надо всерьез задуматься о фолде. Проверено моим горьким опытом.
phil_helmuth64 вне форума      
Старый 25.12.2010, 02:35     TS Старый   #4 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 124
так блин в том то и дело что мой горький опыт говорит что я уже и на флопе в ж... то ли так приходило, не знаю, но все время скидывать оверпару тоже как-то слишком нитово
Asmodian вне форума      
Старый 25.12.2010, 02:39     TS Старый   #5 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 124
Цитата:
Сообщение от Nu2kd40 Посмотреть сообщение
Статы, позиция, борд решают. Инфа 100%.
ну я ж написал - борд ниже оверпар, не коннектед, не 3сютед. поза - и так и эдак, бывает, по статам - реги и фиши последний раз королями залил огрызку фишу. На мой рейз 7 бб, там весь стол лимпил - он зашел с Q9o, и попал в допер (ну это на старзах просто к гадалке не ходи, именно так фиши и выживают).
Asmodian вне форума      
Старый 25.12.2010, 02:59   #6 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
ну я ж написал - борд ниже оверпар, не коннектед, не 3сютед. поза - и так и эдак, бывает, по статам - реги и фиши последний раз королями залил огрызку фишу. На мой рейз 7 бб, там весь стол лимпил - он зашел с Q9o, и попал в допер (ну это на старзах просто к гадалке не ходи, именно так фиши и выживают).
Кстати, лимит!))
Если ты меня не понял - твои действия на флопе с JJ+ и низким бордом будут определяться статами оппов, твоей позицией и бордом (на наличие дров).
Ты задаешь общий вопрос для всех ситуаций - однозначного ответа не существует.
__________________
Nu2kd40 вне форума      
Старый 25.12.2010, 03:03   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 468
Отправить сообщение для marbaretsam с помощью Skype™
Я в последнее время без позы стал практически всегда сдаваться, а в позе колл флоп а на терне уже решаю в зависимости от пришедшей карты и действия опа, как правило если приходит карта старше борда и оп ставит значит как минимум он бьет пришедшую карту и это для меня скорее фолд, если младше борда карта ещё раз колю и на ривере по той же схеме.
marbaretsam вне форума      
Старый 25.12.2010, 03:07   #8 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
Цитата:
Сообщение от marbaretsam Посмотреть сообщение
Я в последнее время без позы стал практически всегда сдаваться
В этом случае дешевле это делать на префлопе.
__________________
Nu2kd40 вне форума      
Старый 25.12.2010, 03:10   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 468
Отправить сообщение для marbaretsam с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Nu2kd40 Посмотреть сообщение
В этом случае лучше это делать на префлопе.

Я имел ввиду когда я рейзер а оп в позиции колер.
marbaretsam вне форума      
Старый 25.12.2010, 03:14   #10 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
Цитата:
Сообщение от marbaretsam Посмотреть сообщение

Я имел ввиду когда я рейзер а оп в позиции колер.
Т.е. ты имел ввиду, что всегда сдаешься на низком борде с одним колером пф на рейз? Минусово.
__________________
Nu2kd40 вне форума      
Старый 25.12.2010, 03:29   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 468
Отправить сообщение для marbaretsam с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Nu2kd40 Посмотреть сообщение
Т.е. ты имел ввиду, что всегда сдаешься на низком борде с одним колером пф на рейз? Минусово.
Да ставлю cBet и в 2х случаях из 3х упаду примерно так.
marbaretsam вне форума      
Старый 25.12.2010, 03:32   #12 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
Ну я дал ответ после вопроса своего же))
__________________
Nu2kd40 вне форума      
Старый 25.12.2010, 10:17   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для YHVH
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Irkutsk
Сообщений: 345
ТС, остальные глупые люди наверное на форуме? Выкладывают тысячи раздач, чтото в них друг-другу стараются доказать, найти оптимальное решение к ситуации, помочь... За столько лет форума не додумались, правильно, надо было давно создать набор FAQов типа "ОВЕРПАРА НА ФЛОПЕ VS. РЕЙЗ", что бы "мартышкин труд" не устраивать с кучей тем по раздачам, так то оно куда продуктивнее да? 8)
YHVH вне форума      
Старый 25.12.2010, 15:57     TS Старый   #14 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 124
Цитата:
Сообщение от Nu2kd40 Посмотреть сообщение
Кстати, лимит!))
Если ты меня не понял - твои действия на флопе с JJ+ и низким бордом будут определяться статами оппов, твоей позицией и бордом (на наличие дров).
Ты задаешь общий вопрос для всех ситуаций - однозначного ответа не существует.
НЛ5 )

Я понял, но вопрос больше про ситуацию в общем. Всегда ли там будут руки которые бьют оверпару на микролимите (это важно, тут даже рыбы особо не мувят, кроме слишком явных дегенератов)? Потому что еще раз подчеркиваю, не смотря ни на борд, ни на статы оппов я ни разу не выиграл за последнее время такую руку. Просто вчера уже сам себе сказал - хватить колить такие рейзы, только деньги теряю. Ну и тему создал
Или ты хочешь сказать что если борд сухой то явный фолд, если дровяной то 3бетим? На НЛ5 так не играют.
Asmodian вне форума      
Старый 25.12.2010, 15:58     TS Старый   #15 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 124
Цитата:
Сообщение от marbaretsam Посмотреть сообщение
Я в последнее время без позы стал практически всегда сдаваться, а в позе колл флоп а на терне уже решаю в зависимости от пришедшей карты и действия опа, как правило если приходит карта старше борда и оп ставит значит как минимум он бьет пришедшую карту и это для меня скорее фолд, если младше борда карта ещё раз колю и на ривере по той же схеме.
дороговато, да и просто бет на бланковом терне 1/2-2/3 редко после рейза флопа вижу. Пот, овербет или пуш сразу летит.
Asmodian вне форума      
Старый 25.12.2010, 16:02     TS Старый   #16 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 124
Цитата:
Сообщение от YHVH Посмотреть сообщение
ТС, остальные глупые люди наверное на форуме? Выкладывают тысячи раздач, чтото в них друг-другу стараются доказать, найти оптимальное решение к ситуации, помочь... За столько лет форума не додумались, правильно, надо было давно создать набор FAQов типа "ОВЕРПАРА НА ФЛОПЕ VS. РЕЙЗ", что бы "мартышкин труд" не устраивать с кучей тем по раздачам, так то оно куда продуктивнее да? 8)
Читаю, успокойся. Но ответа для себя не нашел. В основном совет кол/3бет, редко инстафолд )
Потому задал вопрос в общем, так сказать по дефолту игра против неизвестного, скажем на низком сухом борде
Asmodian вне форума      
Старый 25.12.2010, 16:57   #17 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 1,320
Зависит от доски и оппа, против пасивного на опасной доске фолд, против агро я бы часто запушил т.к у него часто будет дро\тп.
Против фишей восновном на стек. Я гораздо больше опасаюсь кола от регов на сухих досках.
sqrl вне форума      
Старый 25.12.2010, 17:51     TS Старый   #18 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 124
Цитата:
Сообщение от sqrl Посмотреть сообщение
Зависит от доски и оппа, против пасивного на опасной доске фолд, против агро я бы часто запушил т.к у него часто будет дро\тп.
Против фишей восновном на стек. Я гораздо больше опасаюсь кола от регов на сухих досках.


Хм. А у тебя какой лимит?
А если агрессия 2? Это какой?
Asmodian вне форума      
Старый 25.12.2010, 18:09   #19 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
Спрашиваю совета касательно ситуации, с которой наверное каждый сталкивался. Примеров не привожу, ибо тысячи их.

Опенрейзим с JJ+, на низком борде получаем минрейз/рейз контбета - че делаем?
Где-то читал в оценках рук, мол сразу падать слабо и т.д. Надо бы кол хотя бы, а там подумаем...
За прошедшую неделю, таких ситуаций было много, НИ РАЗУ не выиграл, когда таки вскрывал, если опп был недостек, в остальных случаях почти всегда видел овербет/пуш терна ну и фолдил . Причем оппы были как тайты, так и полнейшие рыбы, ничего хуже двух пар никогда не видел.

Как играть? Фолд от греха подальше и забыли?
Рейз цбета смотреть надо в таких случаях.Необходимо иметь большую выборку рук на оппонента или нотсы. 18+ проц включают дрова.
Так же при принятии подобного решения смотрим колл опен в данной позиции.выше 10 -12 проц значит враг заходит смотреть флоп с коннекторами.Следовательн если у него колл опен например 16 и рейз цбета 25 то с большой вероятность он заряжает дрова.
Совсем другое дело если опп имеет колл опен 6 и рейз цбета 20.В таком случае ты врядли увидишь руку хуже своей.
Пс завышенная агрессия от 3
eclibrise вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 25.12.2010, 18:53     TS Старый   #20 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 124
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
Рейз цбета смотреть надо в таких случаях.Необходимо иметь большую выборку рук на оппонента или нотсы. 18+ проц включают дрова.
Так же при принятии подобного решения смотрим колл опен в данной позиции.выше 10 -12 проц значит враг заходит смотреть флоп с коннекторами.Следовательн если у него колл опен например 16 и рейз цбета 25 то с большой вероятность он заряжает дрова.
Совсем другое дело если опп имеет колл опен 6 и рейз цбета 20.В таком случае ты врядли увидишь руку хуже своей.
Пс завышенная агрессия от 3
Другое дело, спасибо за ответ
А против неизвестного тогда не рискуем? На 100 рук даже рейз цбета вряди увидим корректный
Asmodian вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
77 оверпара мин рейз тёрн Wild_Moron Безлимитный холдем микро бай-инов 10 16.07.2012 09:46
оверпара вс 4-рейз tolerast Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 3 24.11.2011 17:20
оверпара. чек рейз ривера. dmitriy8888 Безлимитный холдем микро бай-инов 11 23.11.2011 11:46
NL10 SH. Оверпара ООР. рейз на флопе. Steel glove Безлимитный холдем микро бай-инов 7 21.11.2009 00:19
100 НЛ Оверпара, просто рейз на флопе Pochihas Безлимитный холдем низких бай-инов 6 22.09.2008 21:26


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot