Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

NL10 SH: 3bet pot - есть ли второй барель в блеф?

Важные объявления
Старый 23.09.2010, 18:15     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
опп стандартный рег nl10 - 16/16, спокойный, тайтовый, не исполнял, мало стилил и много отдавал блайнды, за 46 рук один раз 3бетнул и один раз упал на 3бет. явно думал и более-менее следил за игрой.
Grabbed by[Зарегистрироваться?]
NL Holdem $0.10(BB) Replayer
SB ($10.05)
Hero ($11.08)
UTG ($16)
UTG+1 ($10)
CO ($15.02)
BTN ($10.10)

Dealt to Hero A K
UTG raises to $0.50, fold, fold, fold, fold, Hero raises to $1.40, UTG calls $0.90

FLOP ($2.95 - рейк = 2.8) 7 5 2
Hero bets $2, UTG calls $2

TURN ($6.95 - рейк = 6.6) 7 5 2 Q
Hero ???

фиш поставил блайнд вне очереди и опп изолириует его из утюга => гарантировано AJo+,ATs+,77+. после кола 3бета остаётся 99-QQ,AJs+,AQo+, возможно КК, почти никогда АА. слоуплей по ощущениям с оппом вообще не гармонировал.
план на флоп: по А/К-хай доске стандартно контбетим на велью с доминируемых Ах и карманок. на сухих досках - бетим в блеф чтобы выбить карманки. по игре считал, что есть достаточно тайтовый имидж изобразить КК+, ибо очень узко играл на блайндах и 3бетил то ли первый, то ли второй раз за время игры с оппом.

выходит практически бланковый флоп, из предполагаемого диапазона посчитал, что ответить может экслюзивно QQ. был уверен, что фд на такой бет он выбросит. опп надолго задумался (что в данном случае я посчитал существенным) и всё таки заколировал. после этого 98% что там карманка и железно не КК+.

выходит творческий тёрн - c QQ всё ясно, без шансов. для остальных карманок это в принципе овер, но как бы с изображаемым мной премиумом эта дама слабо пересекается. короче на тёрне сам надолго задумался, и в итоге решил, что у меня не хватает фе и опп закроет меня по TT-QQ и выбросит только 99.

вопрос 1: есть ли второй барель? скинет ли опп JJ? TT? если есть, то пуш или типа изображать доборную ставку в 2/3?

теперь дальше - чекаем тёрн, опп чекает бихайнд => это 100% 99-JJ. выходит бланковый ривер. вопрос 2: изменилось ли наше фе? или после чека тёрна он уже по-любому закрывает даже по 99?
vik_ вне форума      
Старый 23.09.2010, 18:37   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для krooto
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Spb
Сообщений: 7,317
Отправить сообщение для krooto с помощью Skype™
не думаю что тут надо чего изображать !
не сделав хороший трибет без позы ты дал оппу зайти плюсово за сетом...

как сыграно - сдаемся на турне
krooto вне форума      
Старый 23.09.2010, 18:51     TS Старый   #3 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
2krooto, ты вопрос прочитал? я спрашивал скинет ли опп TT/JJ и изменилось ли фе на ривере после чек-чек тёрна, а не какой размер 3бета должен быть.
vik_ вне форума      
Старый 23.09.2010, 19:01   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для krooto
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Spb
Сообщений: 7,317
Отправить сообщение для krooto с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от vik_ Посмотреть сообщение
2krooto, ты вопрос прочитал? я спрашивал скинет ли опп TT/JJ и изменилось ли фе на ривере после чек-чек тёрна, а не какой размер 3бета должен быть.
мое мнение, что все изложенное имеет мало отношения к NL10
второго барреля для меня тут нет ни против фиша, ни против рега
krooto вне форума      
Старый 23.09.2010, 19:07   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SimonWebb
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 560
На флопе бы играл чек,пытался прочекать до шд и колл одной улицы
По поводу бареля,он на терне никогда не выкинет карманку,если исключить KK+,то если ставим терн надо ставить и на ривере
SimonWebb вне форума      
Старый 23.09.2010, 19:22     TS Старый   #6 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
Цитата:
Сообщение от SimonWebb Посмотреть сообщение
На флопе бы играл чек,пытался прочекать до шд и колл одной улицы
если не атаковать, то какой смысл колить одну улицу? такой опп не поставит с AJ, а карманкам и AQ мы проигрываем, колл строго минусовый будет => чек на флопе = чек/фолд на всех улицах.

Цитата:
Сообщение от SimonWebb Посмотреть сообщение
По поводу бареля,он на терне никогда не выкинет карманку,если исключить KK+,то если ставим терн надо ставить и на ривере
дык на тёрне банк уже 6.6, а в стеке остаётся 7 с копейками. если не пушить тёрн, то на ривере остаётся вообще огрызок, его хоть ставь, хоть не ставь принципиально это картины не изменит.
vik_ вне форума      
Старый 23.09.2010, 19:41   #7 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для _Ali_
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Глубинка
Сообщений: 1,412
Отправить сообщение для _Ali_ с помощью Skype™
Здесь нет контбета на флопе c тем диаппазоном, который ты дал оппоненту (без королей 61,5% попадание).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23.09.jpg
Просмотров: 10
Размер:	295.5 Кб
ID:	102170
__________________
Ганди: "Сегодня - это то завтра, о котором Вы беспокоились вчера. Стоило ли?"
_Ali_ вне форума      
Старый 23.09.2010, 20:46     TS Старый   #8 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
Ali, здесь и флопзила не нужна, чтобы понять где мы стоим. ключевой вопрос выбросит ли опп TT и JJ на давление, потому что если да, то мув очевидно плюсовой, если нет - очевидно минусовой. а то что десятки и вальты оверпары, то в данной ситуации это не существенно, это ж всё таки 3бет пот и ТТ это реально низ диапазона.
vik_ вне форума      
Старый 23.09.2010, 21:55   #9 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для _Ali_
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Глубинка
Сообщений: 1,412
Отправить сообщение для _Ali_ с помощью Skype™
Тогда будет нелогичным не ставить терн, если мы ставили флоп, согласен? Ты можешь посчтитать в принципе сам, с какой частотой тебе нужно его(терн) ставить и сделать вывод.
Запости здесь результаты необходимого ФЕ от оппонента (в зависимости от размера твоих бетов - 1/2пота; 2/3; АИ) и дальше сделаем вместе выводы.
__________________
Ганди: "Сегодня - это то завтра, о котором Вы беспокоились вчера. Стоило ли?"
_Ali_ вне форума      
Старый 24.09.2010, 09:12   #10 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для _Ali_
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Глубинка
Сообщений: 1,412
Отправить сообщение для _Ali_ с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от _Ali_ Посмотреть сообщение
Ты можешь посчтитать в принципе сам, с какой частотой тебе нужно его(терн) ставить и сделать вывод.
Не правильно сформулировал, очень устал вчера.
*Ты можешь посчитать сам с какой частотой он должен фолдить на терне, исходя из сайзинга цбета (в зависимости от размера твоих бетов - 1/2пота; 2/3; АИ).
__________________
Ганди: "Сегодня - это то завтра, о котором Вы беспокоились вчера. Стоило ли?"
_Ali_ вне форума      
Старый 24.09.2010, 10:46   #11 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
Али прав. Если ставили флоп, то терн обязаны ставить, если решили блефовать и использовать максимальное ФЕ. Но ривер сдаемся без А или К. Если ривером выйдет А или К, то это вэльюбет.
Если мы прочекаем терн и он следом за нами, то его ФЕ на бланковом ривере не уменьшится. 99-JJ сфолдят только на ривере А или К, но нам то уже нужно будет чтобы он с этими руками вколил наш вэльюбет (и этого будет сложно добиться).
Я бы против такого не ставил, а играл флоп чек/фолд. Если бы он чекнул следом флоп, то колл одной улицы возможен без усиления. Например он может ставить терн с AJ бубей (изображая даму) и с теми же АК.
Вообще все проблемы начались со слабого 3бета. Он смотрится как лайтовый. Поэтому опп мог положить тебе в диапазон в основном промазавший бродвей с тузом, и ни о каком ФЕ против его 99-JJ тут речи идти не может. Наша рука никак на КК не тянет.
$$magnet$$ вне форума      
Старый 24.09.2010, 10:53   #12 (permalink)
[S2] Старая школа
 
Аватар для AlienS2
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,475
Отправить сообщение для AlienS2 с помощью ICQ
Бет-сайзинги подобраны плохо.
Ты префлоп без позиции всегда так мало 3бетишь?
Начинай в позиции делать х3, без позиции х4, жизнь станет проще.

Дальше.
Оппонент достаточно тайтов и диапазон кола 3бета очень узкий, 88+, Ax, может быть KQs и слоуплеенный АА.
Ни одну карманку по такому флопу мы не выбьем. Руки без пары он не должен быть склонен к превращению в блеф, поэтому если будет ставить, то он явно старше.

Играя через чек мы:
а) можем его перекупить 6-ю аутами;
б) Выиграть по шоудауну у Ах.
в) Поймать общую карту А/К, и добрать с него.

Если начали ставить, то размер контбета ужасен.
В данном случае опп выкинет что на 1/2 банка, что на 1/3 банка, что на банк, т.к. диапазон его тут мы рассмотрели уже, вопросов быть не должно.

Но, если делать как хиро, мы получаем терн ~7 и стек ~7, у нас маневр на 1 улицу, но по факту никто никогда не скинет JJ-88 здесь, т.к. тупо не поверит в даму, ставь ты 7 сейчас или по 3,5, или 2 и 5.

А вот если бы ты поставил 1/2 флоп, по терну банк был бы ~2,9. Твой стек ~8.1.
Бет терн 2.
Бет ривер 6 в 6,9, будет выглядеть сильно, думаю 50% фолдов тут будет, а это уже +.

P.S. Если хотим выбить карманку тут, то нужно внимательно подбирать сайзинги, думая о том, как бы мы тут ставили с АА/КК. Это должно быть реально scary. Но вообще я не рекомендую загружать сюда стек. легче с флопа сыграть чек/... (фолд). Если мы все-таки поставим сюда с правильным бет-сайзингом 3 улицы и нас вскроют по JJ-88, поставьте нотс на парня, запомните эту сдачу с ним, и в следующий раз играйте такимм же размерами ставок, но уже на велью.

Ошибка - игра с плохим бет-сайзингом на автопилоте.
AlienS2 вне форума      
Старый 24.09.2010, 11:19   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для krooto
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Spb
Сообщений: 7,317
Отправить сообщение для krooto с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от AlienS2 Посмотреть сообщение
Бет-сайзинги подобраны плохо.
Ты префлоп без позиции всегда так мало 3бетишь?
Начинай в позиции делать х3, без позиции х4, жизнь станет проще.

Дальше.
Оппонент достаточно тайтов и диапазон кола 3бета очень узкий, 88+, Ax, может быть KQs и слоуплеенный АА.
Ни одну карманку по такому флопу мы не выбьем. Руки без пары он не должен быть склонен к превращению в блеф, поэтому если будет ставить, то он явно старше.

Играя через чек мы:
а) можем его перекупить 6-ю аутами;
б) Выиграть по шоудауну у Ах.
в) Поймать общую карту А/К, и добрать с него.

Если начали ставить, то размер контбета ужасен.
В данном случае опп выкинет что на 1/2 банка, что на 1/3 банка, что на банк, т.к. диапазон его тут мы рассмотрели уже, вопросов быть не должно.

Но, если делать как хиро, мы получаем терн ~7 и стек ~7, у нас маневр на 1 улицу, но по факту никто никогда не скинет JJ-88 здесь, т.к. тупо не поверит в даму, ставь ты 7 сейчас или по 3,5, или 2 и 5.

А вот если бы ты поставил 1/2 флоп, по терну банк был бы ~2,9. Твой стек ~8.1.
Бет терн 2.
Бет ривер 6 в 6,9, будет выглядеть сильно, думаю 50% фолдов тут будет, а это уже +.

P.S. Если хотим выбить карманку тут, то нужно внимательно подбирать сайзинги, думая о том, как бы мы тут ставили с АА/КК. Это должно быть реально scary. Но вообще я не рекомендую загружать сюда стек. легче с флопа сыграть чек/... (фолд). Если мы все-таки поставим сюда с правильным бет-сайзингом 3 улицы и нас вскроют по JJ-88, поставьте нотс на парня, запомните эту сдачу с ним, и в следующий раз играйте такимм же размерами ставок, но уже на велью.

Ошибка - игра с плохим бет-сайзингом на автопилоте.
Здорово написано! Сохраню где-нибудь!
krooto вне форума      
Старый 24.09.2010, 21:07     TS Старый   #14 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
2 Ali & drusp: на счёт "если ставили флоп, то терн обязаны ставить" абсолютно не согласен. флоп ставили в блеф чтобы выбить руки сильнее, и если считаем, что опп не упадёт на продолжение и закроет нас, то ставить тёрн уже бессмысленно. и как бы тут не в математике вопрос как часто он упадёт, тут по психологии вопрос - а упадёт ли он в принципе с tt/jj.

2 Alien: спасибо, очень интересные мысли.

про размер 3бета - нет, не всегда. во-первых в данном случае я был уверен в диапазоне оппа и не хотел выбивать доминируемые руки. на 4х AT-AQ он однозначно выкидывает, 99/ТТ с которыми сет-майнить минусово (только чур без холивара, это имхо ) тоже почти всегда сбросит, => отвечает мне JJ+/АК + очень редкие случайные исполнения, а против такого диапазона я совсем не фонтан как стою. к тому же против JJ+/AK нифиговые обратные имплайды. во-вторых если рейзить до 4х то на флопе получится слишком большой банк, пространства для постфлопа очень мало останется. и в-третьих АК не готовая рука, с ходу вкладывать 20бб мне кажется не лучшим решением. опять же в таком банке выбить карманки на сухом борде практически не реально будет, слишком они замазаны, получается что играем фиторфолд и получаем велью эксклюзивно с AQ и через раз с КК.

про бетсайзинг - согласен, цб в 1/2 для прицела на тёрн/ривер смотрится очень хорошо, не подумал о таком варианте. дело в том, что с КК+ я бы тоже так поставил попробую такой приём использовать.

про легче с флопа сыграть чек/фолд - конечно, в основном я бы так и играл, но в конкретно этой раздаче ситуация по динамике очень подходила. решил исполнить

про автопилот - нет, не было такого, играл прицельно против оппа в ситуации, которую считал благоприятной. всё, что написал в посте продумал во время раздачи. только походу думать нужно было немного иначе
vik_ вне форума      
Старый 24.09.2010, 22:32   #15 (permalink)
[S2] Старая школа
 
Аватар для AlienS2
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,475
Отправить сообщение для AlienS2 с помощью ICQ
Думаешь в верном направлении.
Единственное я бы сказал, что:

Цитата:
Сообщение от vik_ Посмотреть сообщение
и в-третьих АК не готовая рука, с ходу вкладывать 20бб мне кажется не лучшим решением
вот эта мысль не совсем верна.
Именно по той причине, что АК - это не готовая рука, ты и должен оказывать с ней максимальное давление на префлопе без позиции.
20 бб много? Ну поставь 19 или 18.5 бб.
AlienS2 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL50. Как бороться с линией чек-рейз на флопе и второй барель на терне? Homo_Ludens Безлимитный холдем низких бай-инов 6 04.08.2014 17:33
Второй барель или пот контроль mindw0rk Покер один на один 17 15.03.2013 22:13
NL 25 второй барель против неизвестного WhoHU4Rollz Безлимитный холдем микро бай-инов 5 28.09.2009 13:10
Нужен ли второй барель? anton667 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 4 04.09.2009 22:01
NL50. 99 - 3bet pot. Второй барель? alevoy Безлимитный холдем низких бай-инов 15 17.07.2009 18:41


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot