Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 30.07.2010, 13:33     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Тебя обманули
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 1,414
Привет!

Как играем против неизвестного?

(Плз, не пишите о префлопе, мол надо было 4бет или можно и фолд - префлоп нормальный, и вопрос не по нему, а по флопу сэнкс)


$0.05/$0.10 No Limit Holdem
CakePoker
6 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG 69ni***10 ($25.91)
UTG+1 Hero ($10.11)
CO apoz***2 ($7.01)
BTN hunt***3 ($10.10)
SB rofl***8 ($11.48)
BB Lego***9 ($4.65)

Pre-Flop: ($0.15, 6 players) Hero is UTG+1 K A
1 fold, Hero raises to $0.40, apoz***2 calls $0.40, 1 fold, rofl***8 raises to $1.20, 1 fold, Hero calls $0.80, apoz***2 folds

Flop: Q K 8 ($2.90, 2 players)
rofl***8 bets $2.70, Hero goes all-in $8.91, rofl***8 calls $6.21

Turn: 10 ($20.72, 2 players, 1 all-in)

River: 3 ($20.72, 2 players, 1 all-in)

Final Pot: $20.72
Тебя обманули вне форума      
Старый 30.07.2010, 13:41   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для krooto
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Spb
Сообщений: 7,317
Отправить сообщение для krooto с помощью Skype™
а зачем пушить флоп ?
krooto вне форума      
Старый 30.07.2010, 13:52   #3 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Ростов
Сообщений: 37
Ну и нах пушить флоп по ТПТК в неизвестного? По умолчанию считаем его адекватом. Чел 3бетит ПФ против MP, диапазон AQ,AK,QQ+, ну может быть KQs,AJs и JJ, что врядли. и что из этого ты бьешь на флопе? только AQ,AJ и JJ...
Я всеже считаю что ошибка префлоп... Я бы 4бетнул и играл на стек..
serj993 вне форума      
Старый 30.07.2010, 14:04     TS Старый   #4 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Тебя обманули
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 1,414
Цитата:
Сообщение от krooto Посмотреть сообщение
а зачем пушить флоп ?
А что, есть колл и фолд на пуш ривера?
Тебя обманули вне форума      
Старый 30.07.2010, 14:05     TS Старый   #5 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Тебя обманули
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 1,414
Цитата:
Сообщение от serj993 Посмотреть сообщение
Ну и нах пушить флоп по ТПТК в неизвестного? По умолчанию считаем его адекватом. Чел 3бетит ПФ против MP, диапазон AQ,AK,QQ+, ну может быть KQs,AJs и JJ, что врядли. и что из этого ты бьешь на флопе? только AQ,AJ и JJ...
Я всеже считаю что ошибка префлоп... Я бы 4бетнул и играл на стек..
ТПТК в 3бет поте, вот почему.
Тебя обманули вне форума      
Старый 30.07.2010, 14:12   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для krooto
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Spb
Сообщений: 7,317
Отправить сообщение для krooto с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Garuspic Посмотреть сообщение
ТПТК в 3бет поте, вот почему.
не думаю что в позиции это оптимальная линия
я бы просто заколил флоп и загружался бы позднее
krooto вне форума      
Старый 30.07.2010, 14:54   #7 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для _Ali_
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Глубинка
Сообщений: 1,412
Отправить сообщение для _Ali_ с помощью Skype™
Твоя задача на флопе собрать с рук слабее: AQ, JJ и может еще какого-нибудь мусора. Своим пушем ты все эти руки выбиваешь, тем самым оставляя против себе только руки сильнее (QQ+;KQ) или сплит с АК, редко ты увидишь его колл с дро.
Тем самым ты недоберешь со слабых рук и стековаться на флопе будешь с верхушкой его сквиза. Колл флоп.
__________________
Ганди: "Сегодня - это то завтра, о котором Вы беспокоились вчера. Стоило ли?"
_Ali_ вне форума      
Старый 30.07.2010, 15:15   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для krooto
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Spb
Сообщений: 7,317
Отправить сообщение для krooto с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от _Ali_ Посмотреть сообщение
Твоя задача на флопе собрать с рук слабее: AQ, JJ и может еще какого-нибудь мусора. Своим пушем ты все эти руки выбиваешь, тем самым оставляя против себе только руки сильнее (QQ+;KQ) или сплит с АК, редко ты увидишь его колл с дро.
Тем самым ты недоберешь со слабых рук и стековаться на флопе будешь с верхушкой его сквиза. Колл флоп.
+1
( я так красиво не умею говорить )
krooto вне форума      
Старый 30.07.2010, 15:50   #9 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
я наверно согласен с Ali, ответят здесь только руки сильнее, а всё что позади упадёт. нормальных фд там нет, ибо Ac у нас, т.е. фд может быть только на сьютед коннекторах и 3бетить с ними в неизвестного оппа будет только полный отморозок.
вообще с чем бетит опп не совсем ясно. после нашего кола шансы получить второй барель зашкаливают. хорошо если там мусор вроде AQ, но мы его диапазон к тёрну не сузили, там всё также может быть и сет, и AQ, и АА, и фд. если он бетнет на тёрне мы тогда что? фолд? тогда зачем колили флоп? бет на тёрне практически в стек будет. или он скажем чекнет на бланковом тёрне. опять диапазон уже не стал - мог и с мусором чекнуть, а мог и с сетом притормозить. на чек нам явно нужно ставить против тех же дро, но если он разворачивает пушем, падать уже не по шансам.
я хочу сказать, что после кола флопа у нас очень много вариантов оказаться со стеком на столе, и как бы после колл флоп на тёрне будет тяжёлое решение в любом случае. как вариант можно его сократить до пуш на флопе
неоднозначная раздача, я бы играл кол флоп, но с учётом перспектив на тёрне я не уверен, что это лучше пуша.

з.ы. про префлоп молчу
vik_ вне форума      
Старый 30.07.2010, 16:11     TS Старый   #10 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Тебя обманули
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 1,414
Цитата:
Сообщение от _Ali_ Посмотреть сообщение
Твоя задача на флопе собрать с рук слабее: AQ, JJ и может еще какого-нибудь мусора. Своим пушем ты все эти руки выбиваешь, тем самым оставляя против себе только руки сильнее (QQ+;KQ) или сплит с АК, редко ты увидишь его колл с дро.
Тем самым ты недоберешь со слабых рук и стековаться на флопе будешь с верхушкой его сквиза. Колл флоп.
Спасибо за содержательный коммент

ОК, твою мысль понимаю.

НО: что поменяется на тёрне? Если человек в 3бет поте делает конбет в размер пота на флопе KQx с JJ, AQ (с которых мы собираемя добрать), что ему помешает впушить на тёрне, расценив наш колл как слабость или, предположив, что у нас ТПТК, всё равно впушить, т. к. если бы мы были уверены в силе своей руки, то, скорее всего, развернули бы на флопе, не дав возможность оппу усилиться на тёрне с дровами. Таким образом, мы платим на флопе, и на тёрне, если он пушит, мы стоим перед тем же вопросом без дополнительной информации, которую мы не получаем, коллируя флоп.
Тебя обманули вне форума      
Старый 30.07.2010, 16:23     TS Старый   #11 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Тебя обманули
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 1,414
Цитата:
Сообщение от vik_ Посмотреть сообщение
я наверно согласен с Ali, ответят здесь только руки сильнее, а всё что позади упадёт. нормальных фд там нет, ибо Ac у нас, т.е. фд может быть только на сьютед коннекторах и 3бетить с ними в неизвестного оппа будет только полный отморозок.
вообще с чем бетит опп не совсем ясно. после нашего кола шансы получить второй барель зашкаливают. хорошо если там мусор вроде AQ, но мы его диапазон к тёрну не сузили, там всё также может быть и сет, и AQ, и АА, и фд. если он бетнет на тёрне мы тогда что? фолд? тогда зачем колили флоп? бет на тёрне практически в стек будет. или он скажем чекнет на бланковом тёрне. опять диапазон уже не стал - мог и с мусором чекнуть, а мог и с сетом притормозить. на чек нам явно нужно ставить против тех же дро, но если он разворачивает пушем, падать уже не по шансам.
я хочу сказать, что после кола флопа у нас очень много вариантов оказаться со стеком на столе, и как бы после колл флоп на тёрне будет тяжёлое решение в любом случае. как вариант можно его сократить до пуш на флопе
неоднозначная раздача, я бы играл кол флоп, но с учётом перспектив на тёрне я не уверен, что это лучше пуша.

з.ы. про префлоп молчу
Ага, проблем на тёрне меньше не станет после колла флопа.

Немного поразмыслив, я всё-таки думаю, что оптимальным решением будет фолд на флопе. Почему?

Ключ к разгадке силы руки оппа - размер ставки. Неизвестный опп - адекватный опп, а значит он не делал бы конбетище размером в банк с руками JJ, AQ. Едва ли он вообще бы делал конбет с такими руками, а если бы и делал, то максимум полбанка, иногда 2/3, но едва ли бы он вкладывал так много денег в блеф. Его же ставка, скорее, говорит о силе руки, которая защищается на дровяном флопе. Это могут быть АА, KK, QQ, KQ и АK (с такой рукой, кстати, он не всегда на олл-ин ответит).
Тебя обманули вне форума      
Старый 30.07.2010, 17:02   #12 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
фолд конечно очень смотрится, хотя войти в 3бет пот, попасть в тптк и фолдить как-то совсем невесело по размеру контбета меня всё таки терзают сомнения - с какой рукой опп так поставит? смысл отгружать полный банк с сетом? банк уже не слабо раскачан, выставить стеки на след улицах - как два пальца об асфальт. против дро хватило бы и 2/3-3/4. с АА тоже не смотрится, проще ставить 2/3 и собирать велью с AQ/AK. т.е. мне кажется, что он хочет забрать банк на флопе больше, чем получить колл, но тогда всё эти руки (кроме АК) позади и нужно колить. но как бы это всё сильно зависит от оппа, а инфы ноль. в вакууме фолд явно хороший вариант, но я всё таки за колл
vik_ вне форума      
Старый 30.07.2010, 20:23   #13 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
а что он в итоге показал?
vik_ вне форума      
Старый 30.07.2010, 20:43     TS Старый   #14 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Тебя обманули
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 1,414
Цитата:
Сообщение от vik_ Посмотреть сообщение
а что он в итоге показал?
KQs )
Тебя обманули вне форума      
Старый 30.07.2010, 21:18   #15 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
всё равно не понимаю, зачем он полный банк ставил...
с другой стороны человек с KQ на блайнде 3бетнул утг - тоже редкий талант, далёкий от адекватности... нотсы зато полезные будут
vik_ вне форума      
Старый 30.07.2010, 21:19   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Mehron
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,778
Отправить сообщение для Mehron с помощью ICQ Отправить сообщение для Mehron с помощью Skype™
Я бы тоже флоп ставил примерно как он.
Mehron вне форума      
Старый 30.07.2010, 21:46   #17 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
Цитата:
Сообщение от Mehron Посмотреть сообщение
Я бы тоже флоп ставил примерно как он.
а что бы ты хотел получить в ответ на такой бет?
vik_ вне форума      
Старый 30.07.2010, 21:58   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Mehron
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,778
Отправить сообщение для Mehron с помощью ICQ Отправить сообщение для Mehron с помощью Skype™
Я бы хотел защищаться.
Mehron вне форума      
Старый 30.07.2010, 22:22   #19 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
Цитата:
Сообщение от Mehron Посмотреть сообщение
Я бы хотел защищаться.
тоже вариант...
vik_ вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите плиз диапазоны статов 3bet/fold to 3bet для NL25 и 50 erg Покер софт 6 04.01.2013 20:05
NL400SH 3bet pot SBvsBB fold to 3bet OOP Vitovt Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 6 14.09.2010 19:21
nl5 sh QQ 3bet pot _Ali_ Дневники игроков микро-лимитов 1 15.03.2010 13:13
1\2 6max TPTK on 3bet v 3bet pote SKY_555 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 5 03.03.2010 21:04
[NL50] AK 3bet-pot, QQ 3bet-pot. Хотель бы услышать профессиональное мнение. FullTilt_HH Безлимитный холдем низких бай-инов 7 25.09.2009 09:37



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot